Bestenlisten

Zurück

BL Aktive

Stand: 10.07.2018


Bitte melden Sie Fehler und fehlende Resultate an: 

Es liegt die BLV-Startpassdatei vom 10.07.2018 zu Grunde.

Männer

100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m
Meile 3000 m 5000 m 10000 m 5 km 5 km Mannschaft
7,5 km 7,5 km Mannschaft 10 km 10 km Mannschaft Halbmarathon Halbmarathon Mannschaft
Marathon Marathon Mannschaft 100 km 100 km Mannschaft 110 m Hürden 400 m Hürden
3000 m Hindernis 4 x 100 m 4 x 400 m 4 x 800 m 3 x 1000 m 4 x 1500 m
Olympische Staffel 5000 m Gehen 10000 m Bahngehen 20000 m Bahngehen 5 km Straßengehen 5 km Gehen Mannschaft
10 km Straßengehen 10 km Gehen Mannschaft 20 km Straßengehen 20 km Gehen Mannschaft 30 km Straßengehen 50 km Straßengehen
50 km Gehen Mannschaft Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Fünfkampf Fünfkampf Mannschaft Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft DMM Gruppe 1 DMM Gruppe 2 DMM Gruppe 3

Frauen

100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m
Meile 3000 m 5000 m 10000 m 5 km 5 km Mannschaft
7,5 km 7,5 km Mannschaft 10 km 10 km Mannschaft Halbmarathon Halbmarathon Mannschaft
Marathon Marathon Mannschaft 100 km 100 km Mannschaft 100 m Hürden 400 m Hürden
3000 m Hindernis 4 x 100 m 4 x 400 m 3 x 800 m 5000 m Gehen 10000 m Bahngehen
5 km Straßengehen 5 km Gehen Mannschaft 10 km Straßengehen 10 km Gehen Mannschaft 20 km Straßengehen 20 km Gehen Mannschaft
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf Fünfkampf Fünfkampf Mannschaft Siebenkampf Siebenkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1 DMM Gruppe 2 DMM Gruppe 3

Männer

Auswahl
Abstand
100 m
Bestleistung des Vorjahres: 10,40 - Askovic, Aleksandar - LG Augsburg
11,27 +0,6 Preißinger, Markus 1992 TSV Schwabmünchen München 19.05.
11,38 -0,2 Randelzofer, Sebastian 1991 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 29.04.
11,51 +0,6 Fischer, Patrick 1995 LAZ Kreis Günzburg München 19.05.
11,79 -1,3 Gnad, Florian 1992 LG Donau-Ries Donauwörth 22.04.
11,81 -1,4 Schäffler, Fabian 1995 LG Aichach-Rehling Horgau 23.06.
11,81 +0,0 Sturm, Daniel 1993 TSV Schwabmünchen München 19.05.
12,15 -1,1 King, Oliver 1996 SV Untermeitingen Schwabmünchen 29.04.
12,32 +0,1 Kinzel, Daniel 1996 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
12,37 +0,1 Brüch, Patrick 1998 LG Augsburg Schwabmünchen 29.04.
12,52 -1,0 Munz, Fabian 1993 LG Zusam Donauwörth 22.04.
12,54 -1,1 Lotter, Marius 1995 LG Donau-Ries Horgau 23.06.
12,58 +0,1 Mensch, Johannes 1998 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
12,72 +0,1 Pickl, Janik 1996 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
12,84 -0,6 Steige, Tobias 1975 LG Zusam Donauwörth 22.04.
12,89 -1,1 Fritz, Michael 1997 LG Zusam Horgau 23.06.
13,14 -0,6 Schmäing, Daniel 1998 LG Donau-Ries Donauwörth 22.04.
13,29 -0,6 Schiffelholz, Mathias 1989 LG Donau-Ries Donauwörth 22.04.
13,87 +0,2 Muxfeldt, Dirk 1956 SV Untermeitingen Schwabmünchen 29.04.
Auswahl
Abstand
200 m
Bestleistung des Vorjahres: 21,40 - Askovic, Aleksandar - LG Augsburg
22,60 +1,3 Randelzofer, Sebastian 1991 TSV Schwabmünchen Donauwörth 22.04.
23,05 +0,0 Preißinger, Markus 1992 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 29.04.
23,51 -2,1 Fischer, Patrick 1995 LAZ Kreis Günzburg Horgau 23.06.
23,62 +1,3 Gnad, Florian 1992 LG Donau-Ries Donauwörth 22.04.
23,66 -2,8 Schäffler, Fabian 1995 LG Aichach-Rehling Horgau 23.06.
24,19 +0,0 Sturm, Daniel 1993 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 29.04.
24,45 +0,0 King, Oliver 1996 SV Untermeitingen Schwabmünchen 29.04.
24,54 +0,6 Brüch, Patrick 1998 LG Augsburg Schwabmünchen 29.04.
24,72 +0,3 Kinzel, Daniel 1996 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
26,17 +0,4 Steige, Tobias 1975 LG Zusam Donauwörth 22.04.
26,28 +1,4 Munz, Fabian 1993 LG Zusam Donauwörth 22.04.
26,32 +1,4 Fritz, Michael 1997 LG Zusam Donauwörth 22.04.
30,41 +0,6 Muxfeldt, Dirk 1956 SV Untermeitingen Schwabmünchen 29.04.
Auswahl
Abstand
400 m
Bestleistung des Vorjahres: 49,10 - Gorol, Stefan - DJK Friedberg
51,02 Co, Steffen 1977 TG Viktoria Augsburg München 19.05.
52,50 Ostermeier, Samuel 1998 LG Donau-Ries Donauwörth 22.04.
55,44 Tarnowski, Marcus 1990 SV Untermeitingen Schwabmünchen 29.04.
59,74 Schmäing, Daniel 1998 LG Donau-Ries Donauwörth 22.04.
61,66 Schiffelholz, Mathias 1989 LG Donau-Ries Donauwörth 22.04.
Auswahl
Abstand
800 m
Bestleistung des Vorjahres: 2:04,93 - Luckner, Felix - LG Reischenau-Zusamtal
2:01,69 Gröbl, Tobias 1983 LG Zusam Schwabmünchen 29.04.
2:05,66 Ostermeier, Samuel 1998 LG Donau-Ries Aichach 13.06.
2:06,27 Leser, Mario 1993 LG Zusam Schwabmünchen 29.04.
2:07,01 Rayer, Mathieu 1987 LG Augsburg Horgau 23.06.
2:07,79 Luckner, Felix 1995 LG Reischenau-Zusamtal Aichach 13.06.
2:10,50 Peuser, Enzo 1997 TG Viktoria Augsburg Aichach 13.06.
2:10,97 Kerler, Philipp 1981 LAZ Kreis Günzburg Aichach 13.06.
2:12,20 Jörg, Benjamin 1994 LG Donau-Ries Aichach 13.06.
2:15,16 Scherer, Simon 1983 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 23.06.
2:17,40 Meixner, Andreas 1982 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 23.06.
2:21,78 Sandner, Michael 1968 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 23.06.
2:22,11 Rentsch, Walter 1953 LC Aichach Aichach 13.06.
Auswahl
Abstand
1500 m
Bestleistung des Vorjahres: 3:49,78 - Gebisso, Hiob - TG Viktoria Augsburg
4:17,63 Leser, Mario 1993 LG Zusam München 19.05.
4:38,84 Kurka, Wenzel 1986 LG Zusam München 19.05.
Auswahl
Abstand
Meile
Bestleistung des Vorjahres: 5:33,69 - Bayr, Christian - LC Aichach
5:02,74 Harlacher, Michael 1980 LC Aichach Dasing 18.05.
5:37,14 Bayr, Christian 1985 LC Aichach Dasing 18.05.
Auswahl
Abstand
3000 m
Bestleistung des Vorjahres: 8:51,96 - Beck, Florian - TG Viktoria Augsburg
9:12,29 Luckner, Felix 1995 LG Reischenau Zusamtal Karlsfeld 06.06.
9:20,17 Beck, Andreas 1986 LG Zusam Karlsfeld 06.06.
9:24,89 Harlacher, Michael 1980 LC Aichach Karlsfeld 06.06.
9:36,74 Scherer, Simon 1983 LG Reischenau-Zusamtal Karlsfeld 06.06.
9:54,89 Mensch, Johannes 1998 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
10:01,64 Steinherr, Georg 1966 LC Aichach Karlsfeld 06.06.
10:13,59 Kigele, Andreas 1986 LC Aichach Karlsfeld 06.06.
10:17,27 Mueller, Martin 1972 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
10:24,82 Kerler, Philipp 1981 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
10:36,13 Schmitt, Günter 1962 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
10:48,62 Sandner, Michael 1968 LG Reischenau-Zusamtal Karlsfeld 06.06.
10:57,78 Rentsch, Walter 1953 LC Aichach Karlsfeld 06.06.
11:03,91 Bayr, Christian 1985 LC Aichach Karlsfeld 06.06.
11:36,15 Vogg, Walter 1964 LG Reischenau-Zusamtal Karlsfeld 06.06.
12:09,08 Siegmund, Thomas 1960 TG Viktoria Augsburg Karlsfeld 06.06.
12:17,89 Schoder, Heinrich 1961 LC Aichach Karlsfeld 06.06.
Auswahl
Abstand
5000 m
Bestleistung des Vorjahres: 15:23,88 - Kerber, Alexander - LG Augsburg
14:54,20 Gröbl, Tobias 1983 LG Zusam Donauwörth 22.04.
15:59,39 Leser, Mario 1993 LG Zusam Karlsfeld 16.05.
16:16,75 Beck, Andreas 1986 LG Zusam Donauwörth 22.04.
16:18,30 Harlacher, Michael 1980 LC Aichach Aichach 13.06.
16:23,55 Luckner, Felix 1995 LG Reischenau-Zusamtal Donauwörth 22.04.
16:40,82 Scherer, Simon 1983 LG Reischenau-Zusamtal Aichach 13.06.
16:52,33 Kerber, Florian 1981 TG Viktoria Augsburg Karlsfeld 16.05.
17:11,17 Steinherr, Georg 1966 LC Aichach Aichach 13.06.
17:12,55 Eser, Thomas 1978 LG Zusam Donauwörth 22.04.
17:14,91 Kigele, Andreas 1986 LC Aichach Aichach 13.06.
17:18,98 Kurka, Wenzel 1986 LG Zusam Donauwörth 22.04.
17:51,94 Lang, Joachim 1980 LG Donau-Ries Donauwörth 22.04.
18:10,54 Anneser, Thomas 1991 LC Aichach Aichach 13.06.
18:24,92 Tauber, Günter 1968 SpVgg. Auerbach/Streitheim Aichach 13.06.
18:37,04 Sandner, Michael 1968 LG Reischenau-Zusamtal Karlsfeld 27.06.
18:51,05 Lauxtermann, Frank 1968 TG Viktoria Augsburg Aichach 13.06.
19:10,45 Bichlmeier, Martin 1970 LC Aichach Aichach 13.06.
19:19,55 Bayr, Christian 1985 LC Aichach Karlsfeld 16.05.
19:41,42 Siegmund, Thomas 1960 TG Viktoria Augsburg Karlsfeld 27.06.
19:42,49 Vogg, Walter 1964 LG Reischenau-Zusamtal Karlsfeld 16.05.
Auswahl
Abstand
10 km
Bestleistung des Vorjahres: 30:19 - Tekle, Yossief - LG Reischenau-Zusamtal
31:55 Tekle, Yossief 1992 LG Reischenau-Zusamtal Augsburg 18.03.
33:30 Leser, Mario 1993 LG Zusam Augsburg 18.03.
33:33 Forstner, Marius 1991 Sportverein Mindelzell Augsburg 18.03.
34:17 Beck, Andreas 1986 LG Zusam Augsburg 18.03.
34:53 Scherer, Simon 1983 LG Reischenau-Zusamtal Augsburg 18.03.
35:32 Lang, Stefan 1979 TG Viktoria Augsburg Augsburg 18.03.
35:40 Harlacher, Michael 1980 LC Aichach Stadtbergen 10.05.
35:49 Kerber, Florian 1981 TG Viktoria Augsburg Stadtbergen 10.05.
35:57 Eser, Thomas 1978 LG Zusam Augsburg 18.03.
36:22 Owert, Benedikt 1983 TG Viktoria Augsburg Augsburg 18.03.
37:21 Kurka, Wenzel 1986 LG Zusam Augsburg 18.03.
37:30 Negele, Richard 1962 TSV Bobingen Augsburg 18.03.
37:59 Schwarz, Christoph 1987 Sportverein Mindelzell Stadtbergen 10.05.
38:03 Kirschey, Manuel 1988 TG Viktoria Augsburg Augsburg 18.03.
38:07 Zoller, Nico 1991 TG Viktoria Augsburg Augsburg 18.03.
38:17 Klimek, Alexander 1989 TG Viktoria Augsburg Augsburg 18.03.
38:26 Kerler, Philipp 1981 TSV Burgau Augsburg 18.03.
38:34 Gottschalk, Bernhard 1958 LG Zusam Augsburg 18.03.
38:41 Steinherr, Georg 1966 LC Aichach Stadtbergen 10.05.
38:42 Ruoff, Peter 1963 TG Viktoria Augsburg Augsburg 18.03.
Auswahl
Abstand
10 km Mannschaft
Bestleistung des Vorjahres: ---
1:43:44 LG Zusam Augsburg 18.03.
Leser, Mario (1993) - 33:30; Beck, Andreas (1986) - 34:17; Eser, Thomas (1978) - 35:57
1:49:57 TG Viktoria Augsburg Augsburg 18.03.
Lang, Stefan (1979) - 35:32; Owert, Benedikt (1983) - 36:22; Kirschey, Manuel (1988) - 38:03
1:54:18 Sportverein Mindelzell Augsburg 18.03.
Forstner, Marius (1991) - 33:33; Schwarz, Christoph (1987) - 38:48; Lochbrunner, Stefan (1969) - 41:57
1:54:39 LC Aichach Stadtbergen 10.05.
Harlacher, Michael (1980) - 35:40; Steinherr, Georg (1966) - 38:41; Bichlmeier, Martin (1970) - 40:18
1:55:06 TG Viktoria Augsburg Augsburg 18.03.
Zoller, Nico (1991) - 38:07; Klimek, Alexander (1989) - 38:17; Ruoff, Peter (1963) - 38:42
1:59:06 TG Viktoria Augsburg Augsburg 18.03.
Loder, Florian (1979) - 39:17; Kurmyshkin, Vladimir (1970) - 39:37; Schormeier, Karlheinz (1964) - 40:12
2:01:59 TG Viktoria Augsburg Stadtbergen 10.05.
Kerber, Florian (1981) - 35:49; Huber, Michael (1969) - 42:46; Gasteyer, Thomas (1966) - 43:24
2:08:37 TG Viktoria Augsburg Augsburg 18.03.
Vetter, Christian (1980) - 40:33; Pilawa, Adam (1976) - 42:21; Rößner, Harald (1959) - 45:43
2:20:35 Sportverein Mindelzell Augsburg 18.03.
Remy, Michael (1971) - 43:12; Biber, Anton (1964) - 47:01; Schiefele, Hans (1951) - 50:22
2:21:26 Laufgem. Wehringen Stadtbergen 10.05.
Wiedemann, Siegfried (1972) - 38:44; Hiemer, Franz (1957) - 50:13; Meck, Andreas (1982) - 52:29
2:22:22 TG Viktoria Augsburg Stadtbergen 10.05.
Engelke, Ulrich (1963) - 45:46; Siegmund, Thomas (1960) - 45:47; Martin, Helmut (1960) - 50:49
2:24:15 LG Donau-Ries Treuchtlingen 17.03.
Schneid, Josef (1973) - 42:48; Färber, Hubert (1973) - 46:30; Krompass, Norbert (1966) - 54:57
2:40:50 Sportverein Mindelzell Augsburg 18.03.
Streicher, Frank (1980) - 51:59; Steinle, Franz (1954) - 53:16; Leeb, Josef (1953) - 55:35
2:50:54 TG Viktoria Augsburg Augsburg 18.03.
Maier, Reinhard (1955) - 51:25; Klimek, Maximilian (1994) - 55:06; Meyer, Philipp (1997) - 1:04:23
Auswahl
Abstand
Halbmarathon
Bestleistung des Vorjahres: 1:09:57 - Gröbl, Tobias - LG Zusam
1:20:35 Sapper, Josef 1988 LG Zusam Augsburg 22.04.
1:22:13 Feldner, Christoph 1982 TG Viktoria Augsburg Augsburg 22.04.
1:23:31 Zeller, Benjamin 1985 TG Viktoria Augsburg Augsburg 22.04.
1:27:08 Ruoff, Peter 1963 TG Viktoria Augsburg Augsburg 22.04.
1:28:50 Bichlmeier, Martin 1970 LC Aichach Augsburg 22.04.
1:30:36 Meixner, Andreas 1982 TSV Gersthofen Augsburg 22.04.
1:30:38 Schormeier, Karlheinz 1964 TG Viktoria Augsburg Augsburg 22.04.
1:35:42 Bayr, Christian 1985 LC Aichach Augsburg 22.04.
1:36:49 Batt, Dimitri 1983 MBB-SG Augsburg Augsburg 22.04.
1:38:05 Knauer, Michael 1995 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 22.04.
1:39:04 Gerstmeier, Thomas 1961 LG Augsburg Augsburg 22.04.
1:39:44 Brandl, Robert 1967 Laufgem. Wehringen Augsburg 22.04.
1:42:39 Speer, Peter 1949 MBB-SG Augsburg Augsburg 22.04.
1:49:48 Biber, Anton 1964 Sportverein Mindelzell Augsburg 22.04.
1:53:57 Maier, Reinhard 1955 TG Viktoria Augsburg Augsburg 22.04.
1:58:23 Mitlehner, Torsten 1981 MBB-SG Augsburg Augsburg 22.04.
2:12:09 Meck, Andreas 1982 Laufgem. Wehringen Augsburg 22.04.
2:37:35 Wagner, Gerhard 1971 TG Viktoria Augsburg Augsburg 22.04.
2:37:35 Ratzinger, Sascha 1972 TG Viktoria Augsburg Augsburg 22.04.
Auswahl
Abstand
Halbmarathon Mannschaft
Bestleistung des Vorjahres: ---
4:12:52 TG Viktoria Augsburg Augsburg 22.04.
Feldner, Christoph (1982) - 1:22:13; Zeller, Benjamin (1985) - 1:23:31; Ruoff, Peter (1963) - 1:27:08
5:17:51 MBB-SG Augsburg Augsburg 22.04.
Batt, Dimitri (1983) - 1:36:49; Speer, Peter (1949) - 1:42:39; Mitlehner, Torsten (1981) - 1:58:23
6:02:10 TG Viktoria Augsburg Augsburg 22.04.
Schormeier, Karlheinz (1964) - 1:30:38; Maier, Reinhard (1955) - 1:53:57; Wagner, Gerhard (1971) - 2:37:35
Auswahl
Abstand
100 km
Bestleistung des Vorjahres: 7:26:28 - Lux, Christoph - TG Viktoria Augsburg
7:33:17 Lux, Christoph 1978 TG Viktoria Augsburg Rheine 10.03.
Auswahl
Abstand
100 km Mannschaft
Bestleistung des Vorjahres:
Auswahl
Abstand
110 m Hürden (106,7 cm - 13,72 m - 9,14 m - 14,02 m)
Bestleistung des Vorjahres: 16,77 - Schäffler, Fabian - LG Aichach-Rehling
16,65 -2,7 Schäffler, Fabian 1995 LG Aichach-Rehling Horgau 23.06.
Auswahl
Abstand
4 x 100 m
Bestleistung des Vorjahres: ---
42,52 TSV Schwabmünchen Horgau 23.06.
Preißinger, Markus (1992); Emig, Tristan (2000); Randelzofer, Sebastian (1991); Eisenbarth, Matthias (1988)
46,96 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 29.04.
Sturm, Daniel (1993); Bergmair, Johannes (1998); Kell, Jonas (2000); Mayr, Patrick Martin (2000)
Auswahl
Abstand
4 x 400 m
Bestleistung des Vorjahres: ---
3:47,33 LG Donau-Ries Aichach 13.06.
Gnad, Elias (2000); Jörg, Benjamin (1994); Gnad, Florian (1992); Kurnoth, Martin (2000)
Auswahl
Abstand
3 x 1000 m
Bestleistung des Vorjahres: ---
8:30,18 LG Donau-Ries Donauwörth 17.06.
Kurnoth, Martin (2000); Jörg, Benjamin (1994); Ostermeier, Samuel (1998)
8:59,86 TSV 1909 Gersthofen e.V. Donauwörth 17.06.
Rosenwirth, Hannes (1994); Braunmiller, Florian (1998); Tremel, Johannes (1995)
Auswahl
Abstand
10 km Straßengehen
Bestleistung des Vorjahres: 1:03:50 - Kiepert, Horst - MBB-SG Augsburg
1:07:21 Kiepert, Horst 1951 MBB-SG Augsburg Biberach 21.04.
1:16:51 Lenz, Horst 1937 MBB-SG Augsburg Biberach 21.04.
Auswahl
Abstand
20 km Straßengehen
Bestleistung des Vorjahres: 2:12:55 - Kiepert, Horst - MBB-SG Augsburg
2:18:55 Kiepert, Horst 1951 MBB-SG Augsburg Biberach 21.04.
Auswahl
Abstand
Hochsprung
Bestleistung des Vorjahres: 1,84 - Heim, Felix - LG Augsburg
1,72 Pickl, Janik 1996 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
1,58 Tarnowski, Marcus 1990 SV Untermeitingen Horgau 23.06.
1,56 Mensch, Johannes 1998 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
1,56 Steige, Tobias 1975 LG Zusam Horgau 23.06.
1,48 Hackenberg, Stefan 1975 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
Auswahl
Abstand
Stabhochsprung
Bestleistung des Vorjahres: 3,90 - Askovic, Zoran - LG Augsburg
4,00 Braunmiller, Florian 1998 TSV 1909 Gersthofen e.V. Augsburg 09.06.
3,70 Askovic, Zoran 1967 LG Augsburg Augsburg 09.06.
3,10 Tremel, Johannes 1995 TSV 1909 Gersthofen e.V. Gersthofen 05.05.
2,90 Steige, Tobias 1975 LG Zusam Augsburg 09.06.
2,70 Hinterstößer, Jürgen 1958 LG Reischenau-Zusamtal Gersthofen 05.05.
2,60 Tarnowski, Marcus 1990 SV Untermeitingen Augsburg 09.06.
2,40 Friedel, Werner 1961 LG Zusam Augsburg 09.06.
Auswahl
Abstand
Weitsprung
Bestleistung des Vorjahres: 6,94 - Askovic, Aleksandar - LG Augsburg
6,24 -0,9 Sturm, Daniel 1993 TSV Schwabmünchen Horgau 23.06.
6,06 -0,2 Taryne, Christian 1990 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 23.06.
5,84 -0,5 Benkowitsch, Markus 1995 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
5,83 -1,1 Kagerhuber, Matthias 1985 LG Aichach-Rehling Horgau 23.06.
5,00 +0,1 Wenzke, Manfred 1952 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Gersthofen 05.05.
3,30 +0,0 Pickl, Janik 1996 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
Auswahl
Abstand
Dreisprung
Bestleistung des Vorjahres: 12,45 - Taryne, Christian - TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,70 +0,0 Taryne, Christian 1990 TSV 1909 Gersthofen e.V. Gersthofen 05.05.
Auswahl
Abstand
Kugelstoß (7,26 kg)
Bestleistung des Vorjahres: 18,16 - Edelmann, Dennis - LG Augsburg
16,81 Edelmann, Dennis 1994 LG Augsburg Schwabmünchen 29.04.
11,63 Kriener, Michael 1975 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Augsburg 02.04.
10,43 Pickl, Janik 1996 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
10,40 Randelzofer, Sebastian 1991 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 29.04.
10,36 Kropka, Rolf 1963 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 23.06.
10,02 Siebenstich, Julian 1994 LG Zusam Horgau 23.06.
9,84 Hackenberg, Stefan 1975 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
9,00 Tarnowski, Marcus 1990 SV Untermeitingen Schwabmünchen 29.04.
Auswahl
Abstand
Diskuswurf (2 kg)
Bestleistung des Vorjahres: 40,04 - Edelmann, Dennis - LG Augsburg
51,30 Schwerdtfeger, Markus 1994 LG Augsburg München 19.05.
35,52 Kropka, Rolf 1963 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 23.06.
33,73 Kagerhuber, Matthias 1985 LG Aichach-Rehling Horgau 23.06.
33,50 Pfeifer, Michael 1972 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 29.04.
30,10 Siebenstich, Julian 1994 LG Zusam Horgau 23.06.
22,94 Friedel, Werner 1961 LG Zusam Horgau 23.06.
22,62 Tarnowski, Marcus 1990 SV Untermeitingen Schwabmünchen 29.04.
Auswahl
Abstand
Hammerwurf (7,26 kg)
Bestleistung des Vorjahres: 49,62 - Kriener, Michael - LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
49,69 Kriener, Michael 1975 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Augsburg 02.04.
Auswahl
Abstand
Speerwurf (800 g)
Bestleistung des Vorjahres: 58,37 - Edelmann, Joshua - LG Augsburg
66,51 Seyfried, Kim-Dominik 1992 LG Augsburg Augsburg 09.06.
55,04 Kagerhuber, Matthias 1985 LG Aichach-Rehling Horgau 23.06.
40,13 Tarnowski, Marcus 1990 SV Untermeitingen Schwabmünchen 29.04.
30,82 Friedel, Werner 1961 LG Zusam Horgau 23.06.

Frauen

Auswahl
Abstand
100 m
Bestleistung des Vorjahres: 12,65 - Stuhler, Julia - TSV Schwabmünchen
12,67 -0,1 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 29.04.
13,00 +0,1 Baumann, Kristin 1998 LG Donau-Ries Schwabmünchen 29.04.
13,14 -0,6 Schmitt, Yvonne 1994 LG Augsburg Augsburg 09.06.
13,27 +0,0 Meinke, Pia 1997 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
13,40 +0,0 Bergmair, Larissa 1992 LG Augsburg Schwabmünchen 29.04.
13,49 +0,0 Schneider, Ramona 1997 LG Donau-Ries München 19.05.
13,57 +0,0 Holzbock, Alisa 1996 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
13,60 +0,1 Blumenhofer, Iris 1996 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 29.04.
13,77 +0,2 Kutter, Anna 1988 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 29.04.
13,81 +0,0 Groß, Manuela 1971 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
13,85 +0,0 Mayr, Beatrix 1998 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
13,86 +0,2 Mayr, Monika 1990 TSV Friedberg Schwabmünchen 29.04.
14,03 -0,6 Hahner, Kerstin 1982 TSV Friedberg Schwabmünchen 29.04.
14,04 -1,3 Czogalla, Ramona 1993 TSV Friedberg Horgau 23.06.
14,13 -2,2 Laur, Annalena 1998 LG Donau-Ries Horgau 23.06.
14,29 -1,8 Schnith, Leonie 1998 LG Donau-Ries Donauwörth 22.04.
14,34 +0,0 Lindermayr, Lisa 1992 TSV Friedberg Schwabmünchen 29.04.
14,38 -2,2 Weber, Elena 1997 Kissinger SC Horgau 23.06.
14,56 -2,1 Langenmair, Monika 1989 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 23.06.
14,72 -2,2 Brune, Carolin 1996 LAZ Kreis Günzburg Horgau 23.06.
Auswahl
Abstand
200 m
Bestleistung des Vorjahres: 25,67 - Stuhler, Julia - TSV Schwabmünchen
25,47 +0,1 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 29.04.
26,99 +0,2 Bergmair, Larissa 1992 LG Augsburg Schwabmünchen 29.04.
27,56 +0,1 Schmitt, Yvonne 1994 LG Augsburg Schwabmünchen 29.04.
27,77 +0,1 Meinke, Pia 1997 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
28,02 +0,1 Holzbock, Alisa 1996 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
28,20 +0,1 Slowiok, Sabrina 1993 LG Augsburg Schwabmünchen 29.04.
28,82 +1,0 Groß, Manuela 1971 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
29,03 +0,0 Schnith, Leonie 1998 LG Donau-Ries Donauwörth 22.04.
29,34 -1,5 Mayr, Monika 1990 TSV Friedberg Horgau 23.06.
31,39 +0,0 Meisenheimer, Silke 1974 TG Viktoria Augsburg Schwabmünchen 29.04.
32,53 +0,2 Baumann, Stefanie 1996 LG Augsburg Schwabmünchen 29.04.
37,72 -0,1 Christl, Resi 1948 LC Aichach Aichach 13.06.
Auswahl
Abstand
400 m
Bestleistung des Vorjahres: 57,89 - Stuhler, Julia - TSV Schwabmünchen
58,70 Keil, Sonja 1985 LG Augsburg Schwabmünchen 29.04.
59,87 Hirscher, Kerstin 1989 TG Viktoria Augsburg Schwabmünchen 29.04.
60,76 Bergmair, Larissa 1992 LG Augsburg Donauwörth 22.04.
64,47 Slowiok, Sabrina 1993 LG Augsburg Donauwörth 22.04.
66,12 Lindermayr, Lisa 1992 TSV Friedberg Schwabmünchen 29.04.
67,72 Hahner, Kerstin 1982 TSV Friedberg Schwabmünchen 29.04.
Auswahl
Abstand
800 m
Bestleistung des Vorjahres: 2:14,02 - Hirscher, Kerstin - TG Viktoria Augsburg
2:21,09 Kratzer, Christina 1990 LG Zusam Horgau 23.06.
2:27,75 Hartl, Agnes 1988 TG Viktoria Augsburg Karlsfeld 27.06.
2:37,80 Mayr, Monika 1990 TSV Friedberg Horgau 23.06.
2:38,52 Lindermayr, Lisa 1992 TSV Friedberg Horgau 23.06.
3:05,07 Schneider, Ramona 1997 LG Donau-Ries Garmisch-Partenkirchen 01.07.
3:36,51 Christl, Resi 1948 LC Aichach Karlsfeld 16.05.
Auswahl
Abstand
1500 m
Bestleistung des Vorjahres: 4:29,36 - Hirscher, Kerstin - TG Viktoria Augsburg
4:57,18 Kirschey, Stefanie 1988 TG Viktoria Augsburg München 19.05.
5:15,12 Hartl, Agnes 1988 TG Viktoria Augsburg München 19.05.
Auswahl
Abstand
Meile
Bestleistung des Vorjahres: 5:31,33 - Hartl, Agnes - TG Viktoria Augsburg
8:12,54 Christl, Resi 1948 LC Aichach Dasing 18.05.
Auswahl
Abstand
3000 m
Bestleistung des Vorjahres: 10:47,83 - Kratzer, Christina - LG Zusam
11:22,34 Engelhardt, Katharina 1992 TG Viktoria Augsburg Karlsfeld 06.06.
11:49,28 Wörle, Kathrin 1986 LC Aichach Karlsfeld 06.06.
12:30,88 Bayr, Verena 1988 LC Aichach Karlsfeld 06.06.
Auswahl
Abstand
5000 m
Bestleistung des Vorjahres: 18:52,62 - Kratzer, Christina - LG Zusam
18:51,36 Kratzer, Christina 1990 LG Zusam Donauwörth 22.04.
19:18,15 Engelhardt, Katharina 1992 TG Viktoria Augsburg Karlsfeld 27.06.
21:32,98 Bayr, Verena 1988 LC Aichach Aichach 13.06.
Auswahl
Abstand
10 km
Bestleistung des Vorjahres: 39:07 - Fladerer, Elisabeth - TG Viktoria Augsburg
40:01 Kratzer, Christina 1990 LG Zusam Augsburg 18.03.
42:18 Schader-Schmid, Susanne 1966 Sportverein Mindelzell Stadtbergen 10.05.
42:37 Huber, Sonja 1974 TG Viktoria Augsburg Stadtbergen 10.05.
46:56 Hauber, Sarah 1987 TG Viktoria Augsburg Augsburg 18.03.
47:25 Heller, Hildegard 1952 LG Stadtbergen Augsburg 18.03.
47:49 Bayr, Verena 1988 LC Aichach Augsburg 18.03.
48:21 Gaugenrieder, Susanne 1966 TSV Gersthofen Augsburg 18.03.
50:07 Ischwang, Larissa 1996 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 18.03.
50:17 Pichler, Lisa 1991 Sportverein Mindelzell Augsburg 18.03.
50:35 Unger, Pia 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim Stadtbergen 10.05.
51:00 Löther, Dagmar 1964 LG Stadtbergen Augsburg 18.03.
51:05 Roser, Sibylle 1966 LG Stadtbergen Augsburg 18.03.
51:26 Leifeld, Nicole 1982 TG Viktoria Augsburg Augsburg 18.03.
51:50 Miller, Kornelia 1957 Sportverein Mindelzell Augsburg 18.03.
52:03 Biber, Sabine 1967 Sportverein Mindelzell Augsburg 18.03.
52:44 Leeb, Pauline 1956 Sportverein Mindelzell Augsburg 18.03.
52:53 Birkholz, Leonie 1995 LG Zusam Stadtbergen 10.05.
53:29 Baumann, Stefanie 1996 LG Augsburg Stadtbergen 10.05.
55:10 Schaller, Marlies 1955 Sportverein Mindelzell Augsburg 18.03.
Auswahl
Abstand
10 km Mannschaft
Bestleistung des Vorjahres: ---
2:22:33 TG Viktoria Augsburg Augsburg 18.03.
Huber, Sonja (1974) - 44:11; Hauber, Sarah (1987) - 46:56; Leifeld, Nicole (1982) - 51:26
2:29:30 LG Stadtbergen Augsburg 18.03.
Heller, Hildegard (1952) - 47:25; Löther, Dagmar (1964) - 51:00; Roser, Sibylle (1966) - 51:05
2:34:10 Sportverein Mindelzell Augsburg 18.03.
Pichler, Lisa (1991) - 50:17; Miller, Kornelia (1957) - 51:50; Biber, Sabine (1967) - 52:03
Auswahl
Abstand
Halbmarathon
Bestleistung des Vorjahres: 1:22:57 - Fladerer, Elisabeth - TG Viktoria Augsburg
1:42:37 Snook, Suzanne 1964 TG Viktoria Augsburg Augsburg 22.04.
1:46:19 Gaugenrieder, Susanne 1966 TSV Gersthofen Augsburg 22.04.
1:48:21 Pichler, Lisa 1991 Sportverein Mindelzell Augsburg 22.04.
1:56:09 Seibold, Christine 1958 Sportverein Mindelzell Augsburg 22.04.
1:57:56 Biber, Sabine 1967 Sportverein Mindelzell Augsburg 22.04.
2:04:06 Baumann, Stefanie 1996 LG Augsburg Augsburg 22.04.
Auswahl
Abstand
Halbmarathon Mannschaft
Bestleistung des Vorjahres: ---
5:42:26 Sportverein Mindelzell Augsburg 22.04.
Pichler, Lisa (1991) - 1:48:21; Seibold, Christine (1958) - 1:56:09; Biber, Sabine (1967) - 1:57:56
Auswahl
Abstand
100 m Hürden (83,8 cm - 13 m - 8,50 m - 10,50 m)
Bestleistung des Vorjahres: 15,68 - Stuhler, Julia - TSV Schwabmünchen
17,01 -0,5 Schneider, Ramona 1997 LG Donau-Ries München 19.05.
21,00 -2,9 Brune, Carolin 1996 LAZ Kreis Günzburg Horgau 23.06.
Auswahl
Abstand
400 m Hürden (76,2 cm - 45,00 m - 35,00 m - 40,00 m)
Bestleistung des Vorjahres: 1:02,15 - Keil, Sonja - LG Augsburg
64,66 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen Donauwörth 22.04.
Auswahl
Abstand
4 x 100 m
Bestleistung des Vorjahres: ---
49,82 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 29.04.
Simnacher, Emilie (2001); Stuhler, Julia (1997); Saule, Katharina (1999); Blumenhofer, Iris (1996)
51,58 LG Augsburg Schwabmünchen 29.04.
Slowiok, Sabrina (1993); Stronk, Laura (1992); Datta, Komal (1996); Bergmair, Larissa (1992)
53,49 LG Donau-Ries Schwabmünchen 29.04.
Rappenegger, Anna (2002); Laur, Annalena (1998); Knief, Inga (2001); Baumann, Kristin (1998)
53,75 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 29.04.
Kutter, Anna (1988); Wagner, Hanna (1999); Greif, Janina (1993); Saule, Franziska (1997)
Auswahl
Abstand
5000 m Gehen
Bestleistung des Vorjahres: 32:44,02 - Bader, Monika - LAZ Kreis Günzburg
33:22,21 Bader, Monika 1970 LAZ Kreis Günzburg Türkheim 23.06.
37:20,96 Ruske, Sigrid 1949 MBB-SG Augsburg Türkheim 23.06.
41:59,97 Moser, Gabriele 1944 MBB-SG Augsburg Türkheim 23.06.
Auswahl
Abstand
5 km Straßengehen
Bestleistung des Vorjahres: 40:41 - Moser, Gabriele - MBB-SG Augsburg
41:33 Moser, Gabriele 1944 MBB-SG Augsburg Biberach 21.04.
Auswahl
Abstand
10 km Straßengehen
Bestleistung des Vorjahres: 1:06:32 - Bader, Monika - LAZ Kreis Günzburg
1:06:45 Bader, Monika 1970 LAZ Kreis Günzburg Biberach 21.04.
Auswahl
Abstand
Hochsprung
Bestleistung des Vorjahres: 1,59 - Groß, Manuela - LAZ Kreis Günzburg
1,56 Groß, Manuela 1971 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
1,52 Mayr, Beatrix 1998 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
1,50 Kutter, Anna 1988 TSV Schwabmünchen Horgau 23.06.
1,48 Schneider, Ramona 1997 LG Donau-Ries Garmisch-Partenkirchen 30.06.
1,42 Lindermayr, Lisa 1992 TSV Friedberg Horgau 23.06.
1,42 Weber, Elena 1997 Kissinger SC Horgau 23.06.
0,82 Moser, Gabriele 1944 MBB-SG Augsburg Gersthofen 05.05.
Auswahl
Abstand
Weitsprung
Bestleistung des Vorjahres: 5,11 - Czogalla, Ramona - TSV Friedberg
5,00 +0,1 Czogalla, Ramona 1993 TSV Friedberg Horgau 23.06.
4,91 -2,2 Groß, Manuela 1971 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
4,76 +1,3 Weber, Elena 1997 Kissinger SC Gersthofen 05.05.
4,75 +1,0 Slowiok, Sabrina 1993 LG Augsburg Gersthofen 05.05.
4,73 +1,5 Schneider, Ramona 1997 LG Donau-Ries München 19.05.
4,64 +1,1 Brune, Carolin 1996 LAZ Kreis Günzburg Horgau 23.06.
4,59 -0,1 Saule, Franziska 1997 TSV Schwabmünchen Horgau 23.06.
4,56 +0,3 Gistel, Jasmin 1996 LG Augsburg Horgau 23.06.
4,53 -0,4 Holzbock, Alisa 1996 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
4,49 -0,0 Dietze, Sonja 1998 TSV Friedberg Horgau 23.06.
4,45 -1,5 Meinke, Pia 1997 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
4,32 -0,7 Langenmair, Monika 1989 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 23.06.
3,96 +1,5 Löhle, Julia 1988 TSV Friedberg Horgau 23.06.
3,68 +0,3 Rücker, Wanda 1998 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
3,65 -0,3 Mossburger, Karin 1990 TSV Friedberg Horgau 23.06.
Auswahl
Abstand
Dreisprung
Bestleistung des Vorjahres: ---
8,58 +0,9 Rücker, Wanda 1998 LAZ Kreis Günzburg Gersthofen 05.05.
Auswahl
Abstand
Kugelstoß (4 kg)
Bestleistung des Vorjahres: 11,96 - Lehmann, Nela - DJK Friedberg
11,69 Lehmann, Nela 1997 DJK Friedberg Horgau 23.06.
10,13 Schneider, Ramona 1997 LG Donau-Ries Garmisch-Partenkirchen 30.06.
9,51 Peschke, Angelika 1967 TSV Friedberg Schwabmünchen 29.04.
9,47 Groß, Manuela 1971 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
9,27 Labermeier, Sabine 1971 TSV Schwabmünchen Horgau 23.06.
9,26 Seitz, Katrin 1987 TSV Friedberg Schwabmünchen 29.04.
9,16 Greif, Janina 1993 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 29.04.
9,15 Seidel, Anja 1973 TSV Friedberg Schwabmünchen 29.04.
9,07 Weber, Elena 1997 Kissinger SC Schwabmünchen 29.04.
9,05 Bayer, Regina 1976 TSV Friedberg Schwabmünchen 29.04.
8,82 Kutter, Anna 1988 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 29.04.
8,55 Weichselbaumer, Birgit 1978 TSV Friedberg Schwabmünchen 29.04.
8,06 Friedrich, Viola 1997 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
7,85 Kraus, Nicole 1986 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Schwabmünchen 29.04.
7,27 Faßnacht, Gabriele 1970 TSV Friedberg Horgau 23.06.
6,34 Rücker, Wanda 1998 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
Auswahl
Abstand
Diskuswurf (1 kg)
Bestleistung des Vorjahres: 33,00 - Nitsche, Gudrun - VfL Kaufering
31,72 Siebert, Susanne 1984 LG Augsburg München 19.05.
29,60 Seitz, Katrin 1987 TSV Friedberg Horgau 23.06.
27,95 Peschke, Angelika 1967 TSV Friedberg Horgau 23.06.
27,64 Lehmann, Nela 1997 DJK Friedberg München 19.05.
22,11 Kraus, Nicole 1986 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Schwabmünchen 29.04.
14,72 Faßnacht, Gabriele 1970 TSV Friedberg Horgau 23.06.
Auswahl
Abstand
Speerwurf (600 g)
Bestleistung des Vorjahres: 37,80 - Nimptsch, Theresa - TSV Königsbrunn
38,38 Paul, Nadine 1993 LG Augsburg Schwabmünchen 29.04.
36,88 Beran, Johanna 1973 TSV Schwabmünchen Horgau 23.06.
34,81 Lehmann, Nela 1997 DJK Friedberg Schwabmünchen 29.04.
30,36 Labermeier, Sabine 1971 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 29.04.
30,02 Kraus, Nicole 1986 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Schwabmünchen 29.04.
28,98 Blumenhofer, Iris 1996 TSV Schwabmünchen Horgau 23.06.
27,65 Dietze, Sonja 1998 TSV Friedberg Horgau 23.06.
26,62 Schneider, Ramona 1997 LG Donau-Ries Garmisch-Partenkirchen 01.07.
22,16 Baumann, Stefanie 1996 LG Augsburg Schwabmünchen 29.04.
Auswahl
Abstand
Siebenkampf (100 m Hürden - Hochsprung - Kugelstoß - 200 m - Weitsprung - Speerwurf - 800 m)
Bestleistung des Vorjahres: 3741 - Groß, Manuela - LAZ Kreis Günzburg
3506 Schneider, Ramona 1997 LG Donau-Ries Garmisch-Partenkirchen 30.06.
17,09(+2,6)-1,48-10,13-28,28(+2,2)-4,55(+0,0)-26,62-3:05,07

Zurück