Auswahl
|
Abstand
|
100 m
|
Bestleistung des Vorjahres: 10,37 - Askovic, Aleksandar - LG Augsburg
|
10,36
|
+1,7
|
Askovic, Aleksandar
|
1997
|
LG Augsburg
|
La Chaux-de-Fonds (CH)
|
15.08.
|
11,08
|
+1,7
|
Fischer, Patrick
|
1995
|
LAZ Kreis Günzburg
|
Friedberg
|
19.09.
|
11,13
|
+1,7
|
Preißinger, Markus
|
1992
|
TSV Schwabmünchen
|
Friedberg
|
19.09.
|
11,16
|
+1,7
|
Tarawally, Abdul Raman
|
1994
|
TSV Schwabmünchen
|
Friedberg
|
19.09.
|
11,37
|
-0,8
|
Bauer, Florian
|
2000
|
LG Augsburg
|
München
|
05.07.
|
11,46
|
+0,0
|
Eisenbarth, Matthias
|
1988
|
TSV Schwabmünchen
|
Vöhringen
|
18.07.
|
11,47
|
+1,6
|
Sturm, Daniel
|
1993
|
TSV Schwabmünchen
|
Burgau
|
26.08.
|
11,55
|
+0,9
|
Randelzofer, Sebastian
|
1991
|
TSV Schwabmünchen
|
Vöhringen
|
18.07.
|
11,62
|
0,0
|
Kastner, Simon
|
2000
|
SpVgg. Auerbach/Streitheim
|
Aichach
|
20.09.
|
11,71
|
+1,0
|
Herrmann, Felix
|
1999
|
LG Donau-Ries
|
Erding
|
05.09.
|
|
11,73
|
+0,9
|
Tremel, Johannes
|
1995
|
TSV 1909 Gersthofen e.V.
|
Gilching
|
22.08.
|
11,78
|
+0,9
|
Friedrich, Lukas
|
1998
|
LG Augsburg
|
Gilching
|
22.08.
|
11,82
|
-1,0
|
Riffel, Dominik
|
1999
|
LG Augsburg
|
Germering
|
25.07.
|
11,95
|
-0,5
|
Kell, Jonas
|
2000
|
TSV Schwabmünchen
|
Regensburg
|
03.10.
|
12,22
|
+0,1
|
Dürrschmidt, Andreas
|
1999
|
TSV Friedberg
|
Friedberg
|
19.09.
|
12,27
|
+1,0
|
Kempinger, Samuel
|
1999
|
TSV Schwabmünchen
|
Burgau
|
26.08.
|
12,60
|
+1,9
|
Anton, Tobias
|
1977
|
LG Zusam
|
Horgau
|
05.08.
|
12,68
|
0,0
|
Clauß, Philipp
|
1998
|
LG Aichach-Rehling
|
Aichach
|
20.09.
|
12,88
|
+0,0
|
Askovic, Zoran
|
1967
|
LG Augsburg
|
Friedberg
|
19.09.
|
12,92
|
+0,0
|
Nägler, Jakob
|
2000
|
LG Donau-Ries
|
Friedberg
|
19.09.
|
|
Auswahl
|
Abstand
|
200 m
|
Bestleistung des Vorjahres: 21,58 - Askovic, Aleksandar - LG Augsburg
|
22,43
|
+0,7
|
Eisenbarth, Matthias
|
1988
|
TSV Schwabmünchen
|
München
|
01.08.
|
22,79
|
+1,6
|
Bauer, Florian
|
2000
|
LG Augsburg
|
München
|
05.07.
|
22,82
|
+1,6
|
Fischer, Patrick
|
1995
|
LAZ Kreis Günzburg
|
München
|
05.07.
|
22,88
|
-0,1
|
Preißinger, Markus
|
1992
|
TSV Schwabmünchen
|
Friedberg
|
19.09.
|
23,51
|
+0,8
|
Tremel, Johannes
|
1995
|
TSV 1909 Gersthofen e.V.
|
Gilching
|
22.08.
|
23,56
|
+1,5
|
Herrmann, Felix
|
1999
|
LG Donau-Ries
|
Friedberg
|
19.09.
|
23,67
|
-0,1
|
Randelzofer, Sebastian
|
1991
|
TSV Schwabmünchen
|
Friedberg
|
19.09.
|
23,75
|
+0,6
|
Friedrich, Lukas
|
1998
|
LG Augsburg
|
Gilching
|
22.08.
|
25,72
|
+0,9
|
Anton, Tobias
|
1977
|
LG Zusam
|
Zella-Mehlis
|
22.08.
|
27,39
|
-0,2
|
Steige, Tobias
|
1975
|
LG Zusam
|
Zella-Mehlis
|
22.08.
|
|
Auswahl
|
Abstand
|
400 m
|
Bestleistung des Vorjahres: 51,51 - Gnad, Florian - LG Donau-Ries
|
50,35
|
|
Bauer, Florian
|
2000
|
LG Augsburg
|
Germering
|
25.07.
|
50,79
|
|
Eisenbarth, Matthias
|
1988
|
TSV Schwabmünchen
|
Vöhringen
|
18.07.
|
52,21
|
|
Ostermeier, Samuel
|
1998
|
LG Donau-Ries
|
Friedberg
|
19.09.
|
53,07
|
|
Herrmann, Felix
|
1999
|
LG Donau-Ries
|
Friedberg
|
19.09.
|
53,32
|
|
Kurnoth, Martin
|
2000
|
LG Donau-Ries
|
Friedberg
|
19.09.
|
53,43
|
|
Kell, Jonas
|
2000
|
TSV Schwabmünchen
|
Regensburg
|
03.10.
|
54,19
|
|
Preißinger, Markus
|
1992
|
TSV Schwabmünchen
|
Vöhringen
|
18.07.
|
54,21
|
|
Gebisso, Hiob
|
1995
|
TG Viktoria Augsburg
|
Friedberg
|
19.09.
|
54,28
|
|
Friedrich, Lukas
|
1998
|
LG Augsburg
|
Germering
|
25.07.
|
57,10
|
|
Gnad, Elias
|
2000
|
LG Donau-Ries
|
Aichach
|
20.09.
|
|
59,58
|
|
Kempinger, Samuel
|
1999
|
TSV Schwabmünchen
|
Burgau
|
26.08.
|
Auswahl
|
Abstand
|
800 m
|
Bestleistung des Vorjahres: 1:56,06 - Co, Steffen - TG Viktoria Augsburg
|
1:57,70
|
|
Gebisso, Hiob
|
1995
|
TG Viktoria Augsburg
|
Erding
|
27.09.
|
2:07,74
|
|
Jörg, Benjamin
|
1994
|
LG Donau-Ries
|
Aichach
|
03.10.
|
2:17,40
|
|
Steinle, Lorenz
|
1998
|
LG Reischenau-Zusamtal
|
Horgau
|
05.08.
|
2:23,04
|
|
Tauber, Günter
|
1968
|
SpVgg. Auerbach/Streitheim
|
München
|
22.07.
|
2:30,50
|
|
Nafe, Christian
|
1978
|
LC Aichach
|
Aichach
|
03.10.
|
Auswahl
|
Abstand
|
1000 m
|
Bestleistung des Vorjahres: 2:49,01 - Peuser, Enzo - TG Viktoria Augsburg
|
2:54,70
|
|
Viehl, Manuel
|
2000
|
TSV Schwabmünchen
|
Regensburg
|
04.07.
|
Auswahl
|
Abstand
|
1500 m
|
Bestleistung des Vorjahres: 3:56,44 - Gebisso, Hiob - TG Viktoria Augsburg
|
3:59,01
|
|
Gebisso, Hiob
|
1995
|
TG Viktoria Augsburg
|
Erding
|
26.09.
|
4:05,59
|
|
Gröbl, Tobias
|
1983
|
LG Zusam
|
Dachau
|
15.08.
|
4:12,23
|
|
Luckner, Felix
|
1995
|
LG Reischenau-Zusamtal
|
Dachau
|
15.08.
|
4:22,90
|
|
Viehl, Manuel
|
2000
|
TSV Schwabmünchen
|
Erding
|
06.09.
|
4:32,29
|
|
Kerber, Alexander
|
1981
|
LC Aichach
|
München
|
01.08.
|
4:42,43
|
|
Meixner, Andreas
|
1982
|
TSV 1909 Gersthofen e.V.
|
Aichach
|
20.09.
|
4:46,30
|
|
Kell, Jonas
|
2000
|
TSV Schwabmünchen
|
Regensburg
|
03.10.
|
5:07,65
|
|
Bayr, Christian
|
1985
|
LC Aichach
|
Aichach
|
20.09.
|
5:19,16
|
|
Anton, Tobias
|
1977
|
LG Zusam
|
Zella-Mehlis
|
22.08.
|
6:00,05
|
|
Jörg, Benjamin
|
1994
|
LG Donau-Ries
|
Friedberg
|
19.09.
|
|
6:00,11
|
|
Groß, Johannes
|
1999
|
TG Viktoria Augsburg
|
Friedberg
|
19.09.
|
6:38,19
|
|
Steige, Tobias
|
1975
|
LG Zusam
|
Zella-Mehlis
|
22.08.
|
Auswahl
|
Abstand
|
3000 m
|
Bestleistung des Vorjahres: 9:05,88 - Leser, Mario - LG Zusam
|
8:55,21
|
|
Luckner, Felix
|
1995
|
LG Reischenau-Zusamtal
|
Regensburg
|
04.07.
|
9:01,23
|
|
Leser, Mario
|
1993
|
LG Zusam
|
Horgau
|
05.08.
|
9:23,18
|
|
Viehl, Manuel
|
2000
|
TSV Schwabmünchen
|
Thalwil (SUI)
|
29.08.
|
9:42,27
|
|
Kerber, Florian
|
1981
|
TG Viktoria Augsburg
|
Horgau
|
05.08.
|
9:43,01
|
|
Eisele, Simon
|
1997
|
SpVgg. Auerbach/Streitheim
|
Horgau
|
05.08.
|
9:45,33
|
|
Eser, Thomas
|
1978
|
LG Zusam
|
Horgau
|
05.08.
|
10:05,36
|
|
Kurka, Wenzel
|
1986
|
LG Zusam
|
Horgau
|
05.08.
|
10:31,91
|
|
Knauer, Michael
|
1995
|
SpVgg. Auerbach/Streitheim
|
Horgau
|
05.08.
|
12:57,34
|
|
Spengler, Peter
|
1961
|
Ski- u. Wanderverein Fischach
|
Horgau
|
05.08.
|
Auswahl
|
Abstand
|
5000 m
|
Bestleistung des Vorjahres: 15:01,09 - Gröbl, Tobias - LG Zusam
|
15:25,58
|
|
Gröbl, Tobias
|
1983
|
LG Zusam
|
Burgau
|
26.08.
|
15:25,88
|
|
Luckner, Felix
|
1995
|
LG Reischenau-Zusamtal
|
Regensburg
|
26.07.
|
15:53,60
|
|
Leser, Mario
|
1993
|
LG Zusam
|
Burgau
|
26.08.
|
16:06,28
|
|
Beck, Andreas
|
1986
|
LG Zusam
|
Burgau
|
26.08.
|
16:34,35
|
|
Sapper, Josef
|
1988
|
LG Zusam
|
Burgau
|
26.08.
|
16:42,63
|
|
Sassnink, Michael
|
1980
|
LC Aichach
|
Aichach
|
03.10.
|
16:56,71
|
|
Meschenmoser, Timo
|
1993
|
TG Viktoria Augsburg
|
München
|
01.08.
|
16:57,69
|
|
Viehl, Manuel
|
2000
|
TSV Schwabmünchen
|
Erding
|
27.09.
|
17:43,27
|
|
Pecher, Oli
|
1995
|
SpVgg. Auerbach/Streitheim
|
Burgau
|
26.08.
|
18:22,08
|
|
Knauer, Michael
|
1995
|
SpVgg. Auerbach/Streitheim
|
Burgau
|
26.08.
|
|
18:30,34
|
|
Lauxtermann, Frank
|
1968
|
TG Viktoria Augsburg
|
Burgau
|
26.08.
|
18:51,06
|
|
Groß, Johannes
|
1999
|
TG Viktoria Augsburg
|
Burgau
|
26.08.
|
20:52,89
|
|
Hanisch, Christoph
|
1987
|
TG Viktoria Augsburg
|
Burgau
|
26.08.
|
Auswahl
|
Abstand
|
10000 m
|
Bestleistung des Vorjahres: 33:09,10 - Beck, Andreas - LG Zusam
|
33:51,25
|
|
Co, Steffen
|
1977
|
TG Viktoria Augsburg
|
Regensburg
|
11.07.
|
34:19,28
|
|
Sapper, Josef
|
1988
|
LG Zusam
|
Hamburg
|
08.08.
|
40:39,31
|
|
Groß, Johannes
|
1999
|
TG Viktoria Augsburg
|
Regensburg
|
11.07.
|
Auswahl
|
Abstand
|
10 km
|
Bestleistung des Vorjahres: 32:03 - Gröbl, Tobias - LG Zusam
|
33:38
|
|
Sapper, Josef
|
1988
|
LG Zusam
|
Bad Füssing
|
02.02.
|
34:40
|
|
Sassnink, Michael
|
1980
|
LC Aichach
|
Ebershausen
|
03.10.
|
34:51
|
|
Scherer, Simon
|
1983
|
LG Reischenau-Zusamtal
|
Bad Füssing
|
02.02.
|
35:06
|
|
Kerber, Florian
|
1981
|
TG Viktoria Augsburg
|
Bad Füssing
|
02.02.
|
35:33
|
|
Kurka, Wenzel
|
1986
|
LG Zusam
|
Bad Füssing
|
02.02.
|
35:54
|
|
Goldner, Thomas
|
1988
|
TG Viktoria Augsburg
|
Ebershausen
|
03.10.
|
36:12
|
|
Schwarz, Christoph
|
1987
|
Sportverein Mindelzell
|
Ebershausen
|
03.10.
|
36:26
|
|
Viehl, Manuel
|
2000
|
TSV Schwabmünchen
|
Ebershausen
|
03.10.
|
39:34
|
|
Batt, Dimitri
|
1983
|
MBB-SG Augsburg
|
Ebershausen
|
03.10.
|
40:37
|
|
Pilawa, Adam
|
1976
|
TG Viktoria Augsburg
|
Bad Füssing
|
02.02.
|
|
40:45
|
|
Schormeier, Karlheinz
|
1964
|
TG Viktoria Augsburg
|
Ebershausen
|
03.10.
|
41:32
|
|
Bisle, Johann
|
1965
|
Sportverein Mindelzell
|
Ebershausen
|
03.10.
|
45:49
|
|
Siegmund, Thomas
|
1960
|
TG Viktoria Augsburg
|
Ebershausen
|
03.10.
|
46:51
|
|
Niederhuber, Hans
|
1957
|
LG Donau-Ries
|
Dinkelsbühl
|
19.01.
|
46:54
|
|
Müller, Günter
|
1966
|
Laufgem. Wehringen
|
Ebershausen
|
03.10.
|
46:59
|
|
Biber, Anton
|
1964
|
Sportverein Mindelzell
|
Ebershausen
|
03.10.
|
Auswahl
|
Abstand
|
10 km Mannschaft
|
Bestleistung des Vorjahres: ---
|
2:02:28
|
|
TG Viktoria Augsburg
|
|
|
Ebershausen
|
03.10.
|
|
|
Goldner, Thomas (1988) - 35:54; Schormeier, Karlheinz (1964) - 40:45; Siegmund, Thomas (1960) - 45:49
|
|
2:04:43
|
|
Sportverein Mindelzell
|
|
|
Ebershausen
|
03.10.
|
|
|
Schwarz, Christoph (1987) - 36:12; Bisle, Johann (1965) - 41:32; Biber, Anton (1964) - 46:59
|
|
Auswahl
|
Abstand
|
Halbmarathon
|
Bestleistung des Vorjahres: 1:11:21 - Gröbl, Tobias - LG Zusam
|
1:09:06
|
|
Gröbl, Tobias
|
1983
|
LG Zusam
|
Augsburg
|
11.10.
|
1:12:50
|
|
Beck, Andreas
|
1986
|
LG Zusam
|
Augsburg
|
11.10.
|
1:14:49
|
|
Co, Steffen
|
1977
|
TG Viktoria Augsburg
|
Bad Füssing
|
02.02.
|
1:15:04
|
|
Sapper, Josef
|
1988
|
LG Zusam
|
Augsburg
|
11.10.
|
1:15:25
|
|
Sassnink, Michael
|
1980
|
LC Aichach
|
Augsburg
|
11.10.
|
1:19:03
|
|
Goldner, Thomas
|
1988
|
TG Viktoria Augsburg
|
Augsburg
|
11.10.
|
1:19:41
|
|
Kurka, Wenzel
|
1986
|
LG Zusam
|
Augsburg
|
11.10.
|
1:20:16
|
|
Happacher, Benjamin
|
1992
|
TG Viktoria Augsburg
|
Augsburg
|
11.10.
|
1:20:54
|
|
Steinherr, Georg
|
1966
|
LC Aichach
|
Augsburg
|
11.10.
|
1:22:40
|
|
Müller, Alexander
|
1987
|
LG Augsburg
|
Augsburg
|
11.10.
|
|
1:22:51
|
|
Koppold, Manfred
|
1988
|
LC Aichach
|
Augsburg
|
11.10.
|
1:22:58
|
|
Kigele, Andreas
|
1986
|
LC Aichach
|
Augsburg
|
11.10.
|
1:23:52
|
|
Settele, Stefan
|
1986
|
LG Augsburg
|
Augsburg
|
11.10.
|
1:24:45
|
|
Knauer, Michael
|
1995
|
SpVgg. Auerbach/Streitheim
|
Augsburg
|
11.10.
|
1:26:26
|
|
Schormeier, Karlheinz
|
1964
|
TG Viktoria Augsburg
|
Augsburg
|
11.10.
|
1:26:35
|
|
Batt, Dimitri
|
1983
|
MBB-SG Augsburg
|
Augsburg
|
11.10.
|
1:26:36
|
|
Haider, Thomas
|
1988
|
TG Viktoria Augsburg
|
Augsburg
|
11.10.
|
1:28:06
|
|
Simnacher, Markus
|
1967
|
Laufgem. Wehringen
|
Augsburg
|
11.10.
|
1:28:55
|
|
Völk, Andreas
|
1982
|
TG Viktoria Augsburg
|
Bad Füssing
|
02.02.
|
1:29:06
|
|
Nafe, Christian
|
1978
|
LC Aichach
|
Augsburg
|
11.10.
|
|
|
Auswahl
|
Abstand
|
Halbmarathon Mannschaft
|
Bestleistung des Vorjahres: ---
|
3:37:00
|
|
LG Zusam
|
|
|
Augsburg
|
11.10.
|
|
|
Gröbl, Tobias (1983) - 1:09:06; Beck, Andreas (1986) - 1:12:50; Sapper, Josef (1988) - 1:15:04
|
|
3:54:56
|
|
TG Viktoria Augsburg
|
|
|
Augsburg
|
11.10.
|
|
|
Co, Steffen (1977) - 1:15:37; Goldner, Thomas (1988) - 1:19:03; Happacher, Benjamin (1992) - 1:20:16
|
|
3:59:10
|
|
LC Aichach
|
|
|
Augsburg
|
11.10.
|
|
|
Sassnink, Michael (1980) - 1:15:25; Steinherr, Georg (1966) - 1:20:54; Koppold, Manfred (1988) - 1:22:51
|
|
4:22:23
|
|
TG Viktoria Augsburg
|
|
|
Augsburg
|
11.10.
|
|
|
Schormeier, Karlheinz (1964) - 1:26:26; Haider, Thomas (1988) - 1:26:36; Pilawa, Adam (1976) - 1:29:21
|
|
4:23:20
|
|
LC Aichach
|
|
|
Augsburg
|
11.10.
|
|
|
Kigele, Andreas (1986) - 1:22:58; Nafe, Christian (1978) - 1:29:06; Stiedl, Jochen (1970) - 1:31:16
|
|
4:45:47
|
|
Laufgem. Wehringen
|
|
|
Augsburg
|
11.10.
|
|
|
Simnacher, Markus (1967) - 1:28:06; Brandl, Robert (1967) - 1:38:03; Henshaw, Mark (1980) - 1:39:38
|
|
4:50:41
|
|
TG Viktoria Augsburg
|
|
|
Augsburg
|
11.10.
|
|
|
Bischoff, Rainer (1968) - 1:34:41; Bernhard, Helmut (1957) - 1:37:17; Huber, Michael (1969) - 1:38:43
|
|
4:58:05
|
|
LC Aichach
|
|
|
Augsburg
|
11.10.
|
|
|
Schmaus, Joachim (1972) - 1:34:32; Fitz, Christian (1973) - 1:35:13; Granvogl, Gerhard (1955) - 1:48:20
|
|
5:03:24
|
|
TG Viktoria Augsburg
|
|
|
Augsburg
|
11.10.
|
|
|
Hanisch, Christoph (1987) - 1:39:32; Groß, Johannes (1999) - 1:41:35; Kießling, Michael (1965) - 1:42:17
|
|
Auswahl
|
Abstand
|
Marathon
|
Bestleistung des Vorjahres: 2:37:15 - Harlacher, Michael - LC Aichach
|
3:32:34
|
|
Huber, Michael
|
1969
|
TG Viktoria Augsburg
|
Bad Füssing
|
02.02.
|
Auswahl
|
Abstand
|
Marathon Mannschaft
|
Bestleistung des Vorjahres:
|
Auswahl
|
Abstand
|
110 m Hürden (106,7 cm - 13,72 m - 9,14 m - 14,02 m)
|
Bestleistung des Vorjahres: 18,08 - Kempinger, Samuel - TSV Schwabmünchen
|
17,97
|
-0,5
|
Kell, Jonas
|
2000
|
TSV Schwabmünchen
|
Regensburg
|
03.10.
|
Auswahl
|
Abstand
|
400 m Hürden (91,4 cm - 45,00 m - 35,00 m - 40,00 m)
|
Bestleistung des Vorjahres: ---
|
62,31
|
|
Friedrich, Lukas
|
1998
|
LG Augsburg
|
Erding
|
05.09.
|
Auswahl
|
Abstand
|
4 x 100 m
|
Bestleistung des Vorjahres: ---
|
43,49
|
|
TSV Schwabmünchen
|
|
|
Friedberg BY
|
19.09.
|
|
|
Preißinger, Markus (1992); Eisenbarth, Matthias (1988); Randelzofer, Sebastian (1991); Tarawally, Abdul Raman (1994)
|
|
48,72
|
|
TSV Schwabmünchen
|
|
|
Friedberg BY
|
19.09.
|
|
|
Kempinger, Samuel (1999); Bergmair, Johannes (1998); Kell, Jonas (2000); Weigl, Daniel (1997)
|
|
50,04
|
|
LG Zusam
|
|
|
Aichach
|
03.10.
|
|
|
Steige, Tobias (1975); Anton, Tobias (1977); Muminovic, Arslan (1982); Eser, Thomas (1978)
|
|
Auswahl
|
Abstand
|
10000 m Bahngehen
|
Bestleistung des Vorjahres: 67:26,13 - Kiepert, Horst - MBB-SG Augsburg
|
1:08:11,3
|
|
Kiepert, Horst
|
1951
|
MBB-SG Augsburg
|
Rumburg (CZE)
|
09.08.
|
Auswahl
|
Abstand
|
10 km Straßengehen
|
Bestleistung des Vorjahres: 1:05:11 - Kiepert, Horst - MBB-SG Augsburg
|
1:08:05
|
|
Kiepert, Horst
|
1951
|
MBB-SG Augsburg
|
Olmütz (CZE)
|
01.08.
|
Auswahl
|
Abstand
|
20 km Straßengehen
|
Bestleistung des Vorjahres: 2:18:27 - Kiepert, Horst - MBB-SG Augsburg
|
2:21:33
|
|
Kiepert, Horst
|
1951
|
MBB-SG Augsburg
|
Biberach/Kinzig
|
18.10.
|
Auswahl
|
Abstand
|
Hochsprung
|
Bestleistung des Vorjahres: 1,74 - Bals, Yannick - LAZ Kreis Günzburg
|
1,72
|
|
Kell, Jonas
|
2000
|
TSV Schwabmünchen
|
Regensburg
|
03.10.
|
Auswahl
|
Abstand
|
Stabhochsprung
|
Bestleistung des Vorjahres: 4,15 - Braunmiller, Florian - TSV 1909 Gersthofen e.V.
|
3,90
|
|
Braunmiller, Florian
|
1998
|
TSV 1909 Gersthofen e.V.
|
Erding
|
06.09.
|
3,90
|
|
Askovic, Zoran
|
1967
|
LG Augsburg
|
Gräfelfing
|
14.08.
|
3,30
|
|
Kell, Jonas
|
2000
|
TSV Schwabmünchen
|
Regensburg
|
03.10.
|
3,30
|
|
Tremel, Johannes
|
1995
|
TSV 1909 Gersthofen e.V.
|
Neusäß
|
18.07.
|
2,90
|
|
Hinterstößer, Jürgen
|
1958
|
LG Reischenau-Zusamtal
|
Schwabmünchen
|
13.09.
|
2,60
|
|
Steige, Tobias
|
1975
|
LG Zusam
|
Neusäß
|
18.07.
|
2,10
|
|
Nägler, Jakob
|
2000
|
LG Donau-Ries
|
Schwabmünchen
|
13.09.
|
2,00
|
|
Friedel, Werner
|
1961
|
LG Zusam
|
Neusäß
|
18.07.
|
2,00
|
|
Auer, Gerd
|
1948
|
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
|
Neusäß
|
18.07.
|
Auswahl
|
Abstand
|
Weitsprung
|
Bestleistung des Vorjahres: 6,96 - Eisenbarth, Matthias - TSV Schwabmünchen
|
7,24
|
0,0
|
Askovic, Aleksandar
|
1997
|
LG Augsburg
|
Erding
|
27.09.
|
7,00
|
+0,5
|
Eisenbarth, Matthias
|
1988
|
TSV Schwabmünchen
|
Erding
|
27.09.
|
6,39
|
+0,3
|
Preißinger, Markus
|
1992
|
TSV Schwabmünchen
|
Schwabmünchen
|
13.09.
|
6,33
|
-0,4
|
Sturm, Daniel
|
1993
|
TSV Schwabmünchen
|
Burgau
|
26.08.
|
6,22
|
+0,7
|
Kell, Jonas
|
2000
|
TSV Schwabmünchen
|
Schwabmünchen
|
13.09.
|
5,80
|
+1,4
|
Anton, Tobias
|
1977
|
LG Zusam
|
Zella-Mehlis
|
22.08.
|
5,64
|
-0,4
|
Dürrschmidt, Andreas
|
1999
|
TSV Friedberg
|
Augsburg
|
04.10.
|
5,18
|
+1,1
|
Steige, Tobias
|
1975
|
LG Zusam
|
Zella-Mehlis
|
22.08.
|
4,91
|
+1,1
|
Pöller, Paul
|
2000
|
TSV Friedberg
|
Augsburg
|
04.10.
|
4,86
|
-1,1
|
Henke, Michel
|
2000
|
LG Donau-Ries
|
Burgau
|
26.08.
|
|
Auswahl
|
Abstand
|
Dreisprung
|
Bestleistung des Vorjahres: 12,10 - Taryne, Christian - TSV 1909 Gersthofen e.V.
|
12,41
|
-0,4
|
Friedrich, Lukas
|
1998
|
LG Augsburg
|
Augsburg
|
04.10.
|
11,57
|
-0,4
|
Randelzofer, Sebastian
|
1991
|
TSV Schwabmünchen
|
Augsburg
|
04.10.
|
Auswahl
|
Abstand
|
Kugelstoß (7,26 kg)
|
Bestleistung des Vorjahres: 14,12 - Schwerdtfeger, Markus - LG Augsburg
|
10,67
|
|
Kastner, Simon
|
2000
|
SpVgg. Auerbach/Streitheim
|
Horgau
|
05.08.
|
9,23
|
|
Kell, Jonas
|
2000
|
TSV Schwabmünchen
|
Regensburg
|
03.10.
|
Auswahl
|
Abstand
|
Diskuswurf (2 kg)
|
Bestleistung des Vorjahres: 55,41 - Schwerdtfeger, Markus - LG Augsburg
|
53,25
|
|
Schwerdtfeger, Markus
|
1994
|
LG Augsburg
|
Erding
|
26.09.
|
32,84
|
|
Anton, Tobias
|
1977
|
LG Zusam
|
Aichach
|
20.09.
|
31,48
|
|
Siebenstich, Julian
|
1994
|
LG Zusam
|
Friedberg
|
19.09.
|
26,86
|
|
King, Pascal
|
2001
|
TSV Königsbrunn
|
Friedberg
|
19.09.
|
24,71
|
|
Kell, Jonas
|
2000
|
TSV Schwabmünchen
|
Regensburg
|
03.10.
|
15,40
|
|
Steige, Tobias
|
1975
|
LG Zusam
|
Zella-Mehlis
|
22.08.
|
Auswahl
|
Abstand
|
Speerwurf (800 g)
|
Bestleistung des Vorjahres: 73,26 - Kosok, Markus - LG Donau-Ries
|
35,08
|
|
Kell, Jonas
|
2000
|
TSV Schwabmünchen
|
Regensburg
|
03.10.
|
32,62
|
|
Henke, Michel
|
2000
|
LG Donau-Ries
|
Friedberg
|
19.09.
|
32,17
|
|
Anton, Tobias
|
1977
|
LG Zusam
|
Zella-Mehlis
|
22.08.
|
30,29
|
|
Ferletic, Tim
|
1999
|
LG Reischenau-Zusamtal
|
Aichach
|
20.09.
|
27,60
|
|
Steige, Tobias
|
1975
|
LG Zusam
|
Zella-Mehlis
|
22.08.
|
24,97
|
|
Clauß, Philipp
|
1998
|
LG Aichach-Rehling
|
Aichach
|
20.09.
|
Auswahl
|
Abstand
|
Fünfkampf (Weitsprung - Speerwurf - 200 m - Diskuswurf - 1500 m)
|
Bestleistung des Vorjahres: 2532 - Randelzofer, Sebastian - TSV Schwabmünchen
|
2343
|
|
Anton, Tobias
|
1977
|
LG Zusam
|
Zella-Mehlis
|
21.08.
|
|
|
30,20-5,80(+1,4)-5:19,16-25,72(+0,9)-32,17
|
|
1419
|
|
Steige, Tobias
|
1975
|
LG Zusam
|
Zella-Mehlis
|
21.08.
|
|
|
15,40-27,39(-0,2)-6:38,19-5,18(+1,1)-27,60
|
|
Auswahl
|
Abstand
|
Zehnkampf (100 m - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m - 110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m)
|
Bestleistung des Vorjahres: 5301 - Kempinger, Samuel - TSV Schwabmünchen
|
5179
|
|
Kell, Jonas
|
2000
|
TSV Schwabmünchen
|
Regensburg
|
03.10.
|
|
|
11,95(-0,5)-5,70(-0,0)-9,23-1,72-53,43-17,97(-0,5)-24,71-3,30-35,08-4:46,30
|
|