Bestenlisten

Zurück

BL Aktive

Stand: 14.08.2022


Bitte melden Sie Fehler und fehlende Resultate an: 

Es liegt die BLV-Startpassdatei vom 14.08.2022 zu Grunde.

Männer

100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m
Meile 3000 m 5000 m 10000 m 5 km 5 km Mannschaft
7,5 km 7,5 km Mannschaft 10 km 10 km Mannschaft Halbmarathon Halbmarathon Mannschaft
Marathon Marathon Mannschaft 100 km 100 km Mannschaft 110 m Hürden 400 m Hürden
3000 m Hindernis 4 x 100 m 4 x 400 m 4 x 800 m 3 x 1000 m 4 x 1500 m
Olympische Staffel 5000 m Gehen 10000 m Bahngehen 20000 m Bahngehen 5 km Straßengehen 5 km Gehen Mannschaft
10 km Straßengehen 10 km Gehen Mannschaft 20 km Straßengehen 20 km Gehen Mannschaft 30 km Straßengehen 50 km Straßengehen
50 km Gehen Mannschaft Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Fünfkampf Fünfkampf Mannschaft Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft DMM Gruppe 1 DMM Gruppe 2 DMM Gruppe 3

Frauen

100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m
Meile 3000 m 5000 m 10000 m 5 km 5 km Mannschaft
7,5 km 7,5 km Mannschaft 10 km 10 km Mannschaft Halbmarathon Halbmarathon Mannschaft
Marathon Marathon Mannschaft 100 km 100 km Mannschaft 100 m Hürden 400 m Hürden
3000 m Hindernis 4 x 100 m 4 x 400 m 3 x 800 m 5000 m Gehen 10000 m Bahngehen
5 km Straßengehen 5 km Gehen Mannschaft 10 km Straßengehen 10 km Gehen Mannschaft 20 km Straßengehen 20 km Gehen Mannschaft
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf Fünfkampf Fünfkampf Mannschaft Siebenkampf Siebenkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1 DMM Gruppe 2 DMM Gruppe 3

Männer

Auswahl
Abstand
100 m
Bestleistung des Vorjahres: 11,19 - Fischer, Patrick - LAZ Kreis Günzburg
10,94 +0,4 Emig, Tristan 2000 TSV Schwabmünchen Horgau 03.08.
11,18 +0,4 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg Horgau 03.08.
11,21 0,0 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Regensburg 04.06.
11,34 +2,0 Preißinger, Markus 1992 TSV Schwabmünchen Horgau 17.07.
11,40 +0,9 Fischer, Patrick 1995 LAZ Kreis Günzburg Ingolstadt 16.06.
11,40 +2,0 Galgon, Thomas 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 17.07.
11,62 +1,2 Randelzofer, Sebastian 1991 TSV Schwabmünchen Horgau 17.07.
11,71 +1,2 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Horgau 17.07.
11,82 +1,2 Sturm, Daniel 1993 TSV Schwabmünchen Horgau 17.07.
11,83 +0,1 Gnad, Florian 1992 LG Donau-Ries Donauwörth 08.05.
11,83 +2,0 Medrano Franco, Eduardo 1999 LG Zusam Horgau 17.07.
11,85 +0,8 Riffel, Dominik 1999 LG Augsburg Ingolstadt 16.06.
11,94 +1,2 Walser, Andreas 1996 LG Augsburg Horgau 17.07.
12,06 -0,4 Bauer, Alexander 2002 LG Donau-Ries Horgau 03.08.
12,25 0,0 Friedrich, Lukas 1998 LG Augsburg Germering 14.05.
12,34 +0,1 King, Pascal 2001 TSV Königsbrunn Aichach 26.06.
12,37 -0,7 Jörg, Benjamin 1994 LG Donau-Ries Donauwörth 08.05.
12,40 +0,1 Frey, Johannes 2001 LG Reischenau-Zusamtal Aichach 26.06.
12,42 +1,3 Anton, Tobias 1977 LG Zusam Horgau 17.07.
12,43 +0,1 Dürrschmidt, Andreas 1999 TSV Friedberg Aichach 26.06.
Auswahl
Abstand
200 m
Bestleistung des Vorjahres: 22,76 - Bauer, Florian - LG Augsburg
22,32 +0,4 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg Ingolstadt 16.06.
22,71 0,0 Eisenbarth, Matthias 1988 TSV Schwabmünchen Germering 14.05.
23,04 -0,1 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Schwabmünchen 30.04.
23,06 -0,1 Preißinger, Markus 1992 TSV Schwabmünchen München 31.07.
23,65 0,0 Randelzofer, Sebastian 1991 TSV Schwabmünchen Horgau 17.07.
23,87 +0,4 Riffel, Dominik 1999 LG Augsburg Ingolstadt 16.06.
24,51 -0,5 Gnad, Florian 1992 LG Donau-Ries Donauwörth 08.05.
24,57 -0,1 Sturm, Daniel 1993 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 30.04.
24,86 -0,2 Walser, Andreas 1996 LG Augsburg Schwabmünchen 30.04.
24,97 0,0 Medrano Franco, Eduardo 1999 LG Zusam Vaterstetten 25.05.
25,14 -0,1 Anton, Tobias 1977 LG Zusam München 31.07.
25,30 -0,2 King, Pascal 2001 TSV Königsbrunn Aichach 26.06.
25,49 -0,5 Gnad, Elias 2000 LG Donau-Ries Donauwörth 08.05.
25,53 0,0 Hasmüller, Benjamin 1991 LG Aichach-Rehling Aichach 22.06.
25,65 +0,4 Herrmann, Felix 1999 LG Donau-Ries Horgau 17.07.
26,29 -0,5 Wanke, Matthias 1999 LG Donau-Ries Donauwörth 08.05.
26,88 -0,5 Munz, Fabian 1993 LG Zusam Donauwörth 08.05.
26,90 -0,5 Muminovic, Arslan 1982 LG Zusam Donauwörth 08.05.
27,03 0,0 Steige, Tobias 1975 LG Zusam Horgau 17.07.
28,43 +0,2 Obster, Bernhard 1971 LG Zusam München 08.06.
Auswahl
Abstand
400 m
Bestleistung des Vorjahres: 50,13 - Bauer, Florian - LG Augsburg
49,29 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg Kitzingen 31.07.
51,01 Eisenbarth, Matthias 1988 TSV Schwabmünchen Regensburg 07.05.
52,41 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Eggenfelden 21.05.
52,53 Preißinger, Markus 1992 TSV Schwabmünchen München 31.07.
52,99 Gnad, Florian 1992 LG Donau-Ries München 31.07.
56,50 Nägler, Jakob 2000 LG Augsburg Aichach 26.06.
58,78 Anton, Tobias 1977 LG Zusam Donauwörth 08.05.
59,47 Radusch, Hartmut 1966 Laufgem. Wehringen Aichach 26.06.
63,17 Munz, Fabian 1993 LG Zusam Aichach 26.06.
71,73 Hofner, Reinhard 1958 MBB-SG Augsburg Weinstadt 23.07.
Auswahl
Abstand
800 m
Bestleistung des Vorjahres: 1:54,24 - Gebisso, Hiob - TG Viktoria Augsburg
2:03,01 Kurnoth, Martin 2000 LG Donau-Ries Regensburg 04.06.
2:03,51 Ostermeier, Samuel 1998 LG Donau-Ries Horgau 17.07.
2:03,59 Neitzel, Michael 1996 TSV Schwabmünchen Horgau 17.07.
2:06,74 Jörg, Benjamin 1994 LG Donau-Ries Regensburg 04.06.
2:12,94 Fröhlich, Dominik 1991 SV Untermeitingen Wangen im Allgäu 15.05.
2:14,13 Eser, Thomas 1978 LG Zusam München 31.07.
2:16,92 Meixner, Andreas 1982 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 17.07.
2:20,03 Muminovic, Arslan 1982 LG Zusam Horgau 17.07.
2:31,98 Rentsch, Walter 1953 LC Aichach Horgau 03.08.
Auswahl
Abstand
1500 m
Bestleistung des Vorjahres: 3:52,28 - Gebisso, Hiob - TG Viktoria Augsburg
4:10,67 Gröbl, Tobias 1983 LG Zusam Ingolstadt 16.06.
4:36,16 Eser, Thomas 1978 LG Zusam Aichach 26.06.
4:42,17 Fröhlich, Dominik 1991 SV Untermeitingen Schwabmünchen 30.04.
4:44,02 Kurka, Wenzel 1986 LG Zusam Schwabmünchen 30.04.
4:44,17 Saralegui Masson, Ignacio Martin 1994 LG Donau-Ries Schwabmünchen 30.04.
4:44,32 Rosenwirth, Hannes 1994 TSV 1909 Gersthofen e.V. Aichach 26.06.
4:46,25 Meixner, Andreas 1982 TSV 1909 Gersthofen e.V. Aichach 26.06.
4:49,72 Deuringer, Martin 1974 Laufgem. Wehringen München 31.07.
5:04,5 Groß, Johannes 1999 TG Viktoria Augsburg Augsburg 02.06.
5:17,31 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Eggenfelden 22.05.
5:22,62 Rentsch, Walter 1953 LC Aichach München 31.07.
Auswahl
Abstand
3000 m
Bestleistung des Vorjahres: 8:11,20 - Gebisso, Hiob - TG Viktoria Augsburg
9:01,01 Hillebrand, Johannes 1979 TG Viktoria Augsburg München 29.05.
9:14,00 Leser, Mario 1993 LG Zusam Pliezhausen 07.05.
9:34,42 Saralegui Masson, Ignacio Martin 1994 LG Donau-Ries Ingolstadt 16.06.
9:50,87 Mensch, Johannes 1998 TSV Nieder- und Hohenraunau Krumbach 30.07.
9:51,98 Stahl, Lukas 1999 TG Viktoria Augsburg Horgau 03.08.
10:23,56 Meixner, Andreas 1982 TSV 1909 Gersthofen e.V. Aichach 22.06.
10:25,17 Happacher, Benjamin 1992 TG Viktoria Augsburg Horgau 03.08.
10:25,26 Pecher, Yannik 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.08.
10:26,92 Pecher, Oliver 1995 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.08.
10:27,57 Kerler, Philipp 1981 TSV Burgau Krumbach 30.07.
10:51,57 Kraus, Jürgen 1987 TG Viktoria Augsburg Horgau 03.08.
11:01,09 Schleifer, Matthias 1979 TG Viktoria Augsburg Horgau 03.08.
11:02,67 Sassnink, Michael 1980 LC Aichach Aichach 22.06.
11:16,17 Martens, Alexander 1990 TG Viktoria Augsburg Horgau 03.08.
11:17,23 Brändle, Gerhard 1991 TG Viktoria Augsburg Horgau 03.08.
11:19,45 Nafe, Christian 1978 LC Aichach Aichach 22.06.
Auswahl
Abstand
5000 m
Bestleistung des Vorjahres: 15:09,19 - Gröbl, Tobias - LG Zusam
15:07,18 Gröbl, Tobias 1983 LG Zusam Karlsruhe 21.05.
16:24,90 Beck, Andreas 1986 LG Zusam Donauwörth 08.05.
16:33,5 Sapper, Josef 1988 TG Viktoria Augsburg Augsburg 02.06.
16:39,55 Saralegui Masson, Ignacio Martin 1994 LG Donau-Ries Ingolstadt 26.06.
17:29,81 Kurka, Wenzel 1986 LG Zusam Donauwörth 08.05.
17:49,13 Richter, Stefan 1983 LG Donau-Ries Donauwörth 08.05.
18:25,40 Happacher, Benjamin 1992 TG Viktoria Augsburg Karlsfeld 11.05.
18:38,86 Batt, Dimitri 1983 MBB-SG Augsburg Karlsfeld 11.05.
Auswahl
Abstand
10000 m
Bestleistung des Vorjahres: 33:21,70 - Sassnink, Michael - LC Aichach
32:55,11 Gröbl, Tobias 1983 LG Zusam Pliezhausen 07.05.
38:38,58 Happacher, Benjamin 1992 TG Viktoria Augsburg Karlsfeld 22.07.
40:15,16 Batt, Dimitri 1983 MBB-SG Augsburg Karlsfeld 22.07.
45:02,67 Groß, Johannes 1999 TG Viktoria Augsburg Karlsfeld 22.07.
Auswahl
Abstand
10 km
Bestleistung des Vorjahres: 33:10 - Sassnink, Michael - LC Aichach
31:48 Gröbl, Tobias 1983 LG Zusam Augsburg 20.03.
33:05 Leser, Mario 1993 LG Zusam Augsburg 20.03.
34:12 Stahl, Lukas 1999 TG Viktoria Augsburg Augsburg 20.03.
34:56 Beck, Andreas 1986 LG Zusam Aichach 31.07.
35:28 Schwinghammer, Daniel 1986 TG Viktoria Augsburg Augsburg 20.03.
36:20 Lang, Stefan 1979 TG Viktoria Augsburg Augsburg 20.03.
36:21 Sapper, Josef 1988 TG Viktoria Augsburg Augsburg 20.03.
36:27 Klimek, Alexander 1989 TG Viktoria Augsburg Augsburg 20.03.
36:44 Kurka, Wenzel 1986 LG Zusam Augsburg 20.03.
37:00 Sassnink, Michael 1980 LC Aichach Aichach 31.07.
37:07 Muminovic, Edin 1984 LG Zusam Aichach 31.07.
37:18 Happacher, Benjamin 1992 TG Viktoria Augsburg Dachau 01.05.
37:32 Muminovic, Arslan 1982 LG Zusam Augsburg 20.03.
37:36 Magg, Christoph 1979 TSV Gersthofen Augsburg 20.03.
37:47 Meixner, Andreas 1982 TSV Gersthofen Augsburg 20.03.
38:05 Batt, Dimitri 1983 MBB-SG Augsburg Dachau 01.05.
38:11 Steinherr, Georg 1966 LC Aichach Aichach 31.07.
39:08 Kerler, Philipp 1981 LAZ Kreis Günzburg Aichach 31.07.
39:27 Pfleger, Simon 1992 Laufgem. Wehringen Augsburg 20.03.
39:38 Kraus, Jürgen 1987 TG Viktoria Augsburg Augsburg 20.03.
Auswahl
Abstand
10 km Mannschaft
Bestleistung des Vorjahres: ---
1:41:37 LG Zusam Augsburg 20.03.
Gröbl, Tobias (1983) - 31:48; Leser, Mario (1993) - 33:05; Kurka, Wenzel (1986) - 36:44
1:46:00 TG Viktoria Augsburg Augsburg 20.03.
Stahl, Lukas (1999) - 34:12; Schwinghammer, Daniel (1986) - 35:28; Lang, Stefan (1979) - 36:20
1:52:26 TG Viktoria Augsburg Augsburg 20.03.
Sapper, Josef (1988) - 36:21; Klimek, Alexander (1989) - 36:27; Kraus, Jürgen (1987) - 39:38
1:55:22 LC Aichach Aichach 31.07.
Sassnink, Michael (1980) - 37:00; Steinherr, Georg (1966) - 38:11; Nafe, Christian (1978) - 40:11
2:03:46 TG Viktoria Augsburg Augsburg 20.03.
Schormeier, Karlheinz (1964) - 40:04; Bischoff, Rainer (1968) - 41:39; Groß, Johannes (1999) - 42:03
2:09:48 Sportverein Mindelzell Augsburg 20.03.
Bisle, Johann (1965) - 41:37; Lochbrunner, Stefan (1969) - 42:57; Braun, Thomas (1973) - 45:14
2:11:07 Laufgem. Wehringen Augsburg 20.03.
Pfleger, Simon (1992) - 39:27; Simnacher, Markus (1967) - 40:25; Müller, Günter (1966) - 51:15
2:11:23 LC Aichach Aichach 31.07.
Stiedl, Jochen (1970) - 42:54; Bayr, Christian (1985) - 43:58; Fendt, Werner (1956) - 44:31
2:21:12 TG Viktoria Augsburg Aichach 31.07.
Schleifer, Matthias (1979) - 40:46; Siegmund, Thomas (1960) - 46:32; Greisel, Wolfgang (1952) - 53:54
Auswahl
Abstand
Halbmarathon
Bestleistung des Vorjahres: 1:09:25 - Gröbl, Tobias - LG Zusam
1:10:00 Gröbl, Tobias 1983 LG Zusam Augsburg 24.04.
1:21:39 Stahl, Lukas 1999 TG Viktoria Augsburg Augsburg 24.04.
1:21:46 Happacher, Benjamin 1992 TG Viktoria Augsburg Augsburg 24.04.
1:24:32 Batt, Dimitri 1983 MBB-SG Augsburg Augsburg 24.04.
1:29:12 Neigert, Otto 1968 LG Stadtbergen Augsburg 24.04.
1:29:23 Magg, Christoph 1979 TSV 1909 Gersthofen e.V. Augsburg 24.04.
1:30:43 Simnacher, Markus 1967 Laufgem. Wehringen Augsburg 24.04.
1:32:54 Schormeier, Karlheinz 1964 TG Viktoria Augsburg Augsburg 24.04.
1:35:53 Friedrichsen, Roland 1964 TG Viktoria Augsburg Augsburg 24.04.
1:38:16 Pfleger, Simon 1992 Laufgem. Wehringen Augsburg 24.04.
1:39:14 Spengler, Georg 1962 Sportverein Mindelzell Augsburg 24.04.
1:42:17 Müller, Günter 1966 Laufgem. Wehringen Augsburg 24.04.
1:47:31 Hiemer, Franz 1957 Laufgem. Wehringen Augsburg 24.04.
1:53:16 Hofner, Reinhard 1958 MBB-SG Augsburg Augsburg 24.04.
Auswahl
Abstand
Halbmarathon Mannschaft
Bestleistung des Vorjahres: ---
4:16:19 TG Viktoria Augsburg Augsburg 24.04.
Stahl, Lukas (1999) - 1:21:39; Happacher, Benjamin (1992) - 1:21:46; Schormeier, Karlheinz (1964) - 1:32:54
4:51:16 Laufgem. Wehringen Augsburg 24.04.
Simnacher, Markus (1967) - 1:30:43; Pfleger, Simon (1992) - 1:38:16; Müller, Günter (1966) - 1:42:17
Auswahl
Abstand
Marathon
Bestleistung des Vorjahres: 2:24:04 - Gröbl, Tobias - LG Zusam
2:41:50 Co, Steffen 1977 TG Viktoria Augsburg Hannover 03.04.
2:57:10 Happacher, Benjamin 1992 TG Viktoria Augsburg Regensburg 29.05.
3:04:39 Novak, Peter 1964 LG Donau-Ries Regensburg 29.05.
Auswahl
Abstand
Marathon Mannschaft
Bestleistung des Vorjahres:
Auswahl
Abstand
110 m Hürden (106,7 cm - 13,72 m - 9,14 m - 14,02 m)
Bestleistung des Vorjahres: 16,76 - Kell, Jonas - TSV Schwabmünchen
16,69 +1,5 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Horgau 17.07.
18,30 +1,0 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Eggenfelden 22.05.
Auswahl
Abstand
400 m Hürden (91,4 cm - 45,00 m - 35,00 m - 40,00 m)
Bestleistung des Vorjahres: 69,42 - Anton, Tobias - LG Zusam
67,72 Holzheu, Felix 2000 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg 29.05.
67,80 Nägler, Jakob 2000 LG Augsburg München 23.04.
68,90 Munz, Fabian 1993 LG Zusam Donauwörth 08.05.
71,92 Anton, Tobias 1977 LG Zusam Donauwörth 08.05.
Auswahl
Abstand
4 x 100 m
Bestleistung des Vorjahres: ---
45,8 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 02.06.
Föhn, Maximilian (2007); Möckl, Moritz (2007); Wiedemann, Lucas (2006); Scheich, Maximilian (2006)
Auswahl
Abstand
4 x 400 m
Bestleistung des Vorjahres: ---
4:01,6 LG Augsburg Augsburg 02.06.
Haage, Noah (2005); Hartung, Jesper (2006); Bartl, Samuel (2006); Rösch, Robin (2000)
Auswahl
Abstand
5000 m Gehen
Bestleistung des Vorjahres: 34:15,45 - Kiepert, Horst - MBB-SG Augsburg
37:19,00 Kiepert, Horst 1951 MBB-SG Augsburg Neustadt a.d. Waldnaab 07.08.
Auswahl
Abstand
10000 m Bahngehen
Bestleistung des Vorjahres: 68:47,76 - Kiepert, Horst - MBB-SG Augsburg
71:16,52 Kiepert, Horst 1951 MBB-SG Augsburg Neustadt a.d. Waldnaab 07.08.
Auswahl
Abstand
5 km Straßengehen
Bestleistung des Vorjahres: ---
1:09:48 Kiepert, Horst 1951 MBB-SG Augsburg Biberach 23.04.
Auswahl
Abstand
Hochsprung
Bestleistung des Vorjahres: 1,72 - Strauch, Felix - LG Augsburg
1,82 Walser, Andreas 1996 LG Augsburg Erding 02.07.
1,76 Holzheu, Felix 2000 LG Reischenau-Zusamtal Krumbach 30.07.
1,72 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Aichach 26.06.
1,69 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Germering 14.05.
1,34 Hofner, Reinhard 1958 MBB-SG Augsburg München 31.07.
Auswahl
Abstand
Stabhochsprung
Bestleistung des Vorjahres: 3,70 - Askovic, Zoran - LG Augsburg
3,90 Braunmiller, Florian 1998 TSV 1909 Gersthofen e.V. Zweibrücken 12.06.
3,65 Askovic, Zoran 1967 LG Augsburg Oberhaugstett 06.06.
3,50 Holzheu, Felix 2000 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg 29.05.
3,50 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Eggenfelden 22.05.
3,20 Bauer, Alexander 2002 LG Donau-Ries Gersthofen 07.05.
2,90 Steige, Tobias 1975 LG Zusam Friedberg 29.05.
2,90 Hinterstößer, Jürgen 1958 LG Reischenau-Zusamtal München 31.07.
2,60 Anton, Tobias 1977 LG Zusam Friedberg 29.05.
1,90 Auer, Gerd 1948 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Friedberg 29.05.
Auswahl
Abstand
Weitsprung
Bestleistung des Vorjahres: 6,56 - Eisenbarth, Matthias - TSV Schwabmünchen
6,68 0,0 Eisenbarth, Matthias 1988 TSV Schwabmünchen Aichach 26.06.
6,36 -0,4 Sturm, Daniel 1993 TSV Schwabmünchen Horgau 17.07.
6,31 0,0 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg Horgau 03.08.
5,98 0,0 Medrano Franco, Eduardo 1999 LG Zusam Horgau 17.07.
5,90 0,0 Dürrschmidt, Andreas 1999 TSV Friedberg Aichach 26.06.
5,83 +0,1 Anton, Tobias 1977 LG Zusam München 31.07.
5,75 +1,4 Friedrich, Lukas 1998 LG Augsburg Germering 14.05.
5,73 -0,2 Mensch, Johannes 1998 TSV Nieder- und Hohenraunau Krumbach 30.07.
5,71 -0,8 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Germering 14.05.
5,70 +0,1 Walser, Andreas 1996 LG Augsburg Gersthofen 07.05.
5,60 +0,1 Hasmüller, Benjamin 1991 LG Aichach-Rehling Aichach 26.06.
5,56 +0,2 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Aichach 26.06.
5,50 +0,1 Frey, Johannes 2001 LG Reischenau-Zusamtal Aichach 26.06.
5,48 -1,0 Sinninger, Philipp 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Gersthofen 07.05.
5,47 0,0 Bauer, Alexander 2002 LG Donau-Ries Horgau 03.08.
4,97 -1,4 Protte, Markus 1987 Integr. SV SG Handicap Nördlingen Vöhringen 26.05.
4,59 +0,5 Just, Alfred 1962 LG Reischenau-Zusamtal München 31.07.
4,41 +0,1 Seitz, Michael 1976 SV Untermeitingen Horgau 03.08.
3,96 +0,1 Hofner, Reinhard 1958 MBB-SG Augsburg München 31.07.
Auswahl
Abstand
Dreisprung
Bestleistung des Vorjahres: 12,26 - Friedrich, Lukas - LG Augsburg
12,12 +0,2 Friedrich, Lukas 1998 LG Augsburg Ingolstadt 16.06.
11,95 0,0 Randelzofer, Sebastian 1991 TSV Schwabmünchen Aichach 26.06.
10,75 0,0 Frey, Johannes 2001 LG Reischenau-Zusamtal Aichach 26.06.
7,46 +0,5 Hinterstößer, Jürgen 1958 LG Reischenau-Zusamtal München 31.07.
Auswahl
Abstand
Kugelstoß (7,26 kg)
Bestleistung des Vorjahres: 14,81 - Schwerdtfeger, Markus - LG Augsburg
10,92 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 03.08.
10,31 Hirschbeck, Erich 1971 LG Zusam Horgau 03.08.
10,28 Kastner, Simon 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Aichach 26.06.
10,11 Holzheu, Felix 2000 LG Reischenau-Zusamtal Krumbach 30.07.
9,90 Randelzofer, Sebastian 1991 TSV Schwabmünchen Oberschleißheim 12.08.
9,88 Walser, Andreas 1996 LG Augsburg Horgau 17.07.
9,69 Dürrschmidt, Andreas 1999 TSV Friedberg Aichach 26.06.
9,23 Sinninger, Philipp 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Schwabmünchen 30.04.
9,10 Hasmüller, Benjamin 1991 LG Aichach-Rehling Aichach 26.06.
8,94 King, Pascal 2001 TSV Königsbrunn Aichach 26.06.
8,79 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Eggenfelden 21.05.
8,40 Tremel, Johannes 1995 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 03.08.
7,79 Protte, Markus 1987 Integr. SV SG Handicap Nördlingen Vöhringen 26.05.
5,77 Wiedemann, Werner 1973 Integr. SV SG Handicap Nördlingen Vöhringen 26.05.
Auswahl
Abstand
Diskuswurf (2 kg)
Bestleistung des Vorjahres: 56,24 - Schwerdtfeger, Markus - LG Augsburg
53,20 Schwerdtfeger, Markus 1994 LG Augsburg Germering 14.05.
30,75 Walser, Andreas 1996 LG Augsburg Horgau 17.07.
30,38 Sinninger, Philipp 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Aichach 26.06.
30,09 Anton, Tobias 1977 LG Zusam Horgau 17.07.
27,18 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Aichach 26.06.
26,86 Hinterstößer, Jürgen 1958 LG Reischenau-Zusamtal Aichach 26.06.
26,12 Landmann, Philipp 1980 TSV Friedberg Schwabmünchen 30.04.
25,50 Hasmüller, Benjamin 1991 LG Aichach-Rehling Aichach 26.06.
24,36 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Eggenfelden 22.05.
23,61 Protte, Markus 1987 Integr. SV SG Handicap Nördlingen Vöhringen 26.05.
23,32 Holzheu, Felix 2000 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 17.07.
22,73 King, Pascal 2001 TSV Königsbrunn Aichach 26.06.
13,14 Wiedemann, Werner 1973 Integr. SV SG Handicap Nördlingen Vöhringen 26.05.
Auswahl
Abstand
Speerwurf (800 g)
Bestleistung des Vorjahres: 57,17 - Strauch, Felix - LG Augsburg
62,63 Strauch, Felix 2001 LG Augsburg Horgau 03.08.
46,97 Friedrich, Daniel 2002 LG Augsburg Horgau 03.08.
42,69 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 03.08.
42,49 Rösner, Klaus 1976 TSV Meitingen München 17.07.
42,05 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Germering 14.05.
39,65 Holzheu, Felix 2000 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 17.07.
39,30 Sinninger, Philipp 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Aichach 26.06.
39,14 Karle, Alexej 2000 LG Augsburg Horgau 17.07.
38,60 Galgon, Thomas 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 03.08.
35,41 Bergmair, Johannes 1998 TSV Schwabmünchen Aichach 26.06.
34,80 Hirschbeck, Erich 1971 LG Zusam Horgau 03.08.
31,42 Anton, Tobias 1977 LG Zusam Horgau 03.08.
27,00 Hinterstößer, Jürgen 1958 LG Reischenau-Zusamtal Aichach 26.06.
26,97 Steige, Tobias 1975 LG Zusam Aichach 26.06.

Frauen

Auswahl
Abstand
100 m
Bestleistung des Vorjahres: 12,25 - Bauch, Nina - LG Augsburg
12,02 +0,9 Gorr, Irina 1997 TSV Schwabmünchen München 08.06.
12,40 +0,6 Bauch, Nina 2000 LG Augsburg Aichach 26.06.
12,41 +0,6 Vogl, Katharina 1999 LG Augsburg Aichach 26.06.
12,51 +0,8 Keil, Sonja 1985 LG Augsburg Horgau 17.07.
12,82 +1,3 Datta, Komal 1996 LG Augsburg Germering 14.05.
13,30 +0,9 Holzbock, Alisa 1996 LAZ Kreis Günzburg Ingolstadt 16.06.
13,32 0,0 Dreher, Miriam 2002 TSV Schwabmünchen Horgau 03.08.
13,38 +1,7 Bergmair, Larissa 1992 LG Augsburg Horgau 17.07.
13,41 0,0 Killian, Leila 1999 LG Augsburg Horgau 03.08.
13,41 0,0 Bergmiller, Mia 2002 LG Donau-Ries Horgau 03.08.
13,50 +0,8 Simnacher, Emilie 2001 TSV Schwabmünchen Horgau 17.07.
13,54 +1,3 Kutter, Anna 1988 TSV Schwabmünchen Germering 14.05.
13,83 +0,9 Hammer, Mona 1997 LAZ Kreis Günzburg Ingolstadt 16.06.
13,92 +1,7 Preißinger, Katharina 1993 TSV Schwabmünchen Horgau 17.07.
14,09 +0,9 Bayer, Regina 1976 TSV Friedberg Aichach 26.06.
14,40 +1,0 Seidel, Anja 1973 TSV Friedberg Nürnberg 15.05.
14,47 +1,7 Hahner, Kerstin 1982 TSV Friedberg Horgau 17.07.
14,65 0,0 Groß, Manuela 1971 LAZ Kreis Günzburg Aichach 26.06.
14,70 -1,5 Ahlborn, Sabrina 1996 LG Augsburg München 23.04.
14,71 -0,9 van Noord, Jana 2002 LG Donau-Ries Schwabmünchen 30.04.
Auswahl
Abstand
200 m
Bestleistung des Vorjahres: 25,50 - Stuhler, Julia - TSV Schwabmünchen
24,52 -0,9 Gorr, Irina 1997 TSV Schwabmünchen München 08.06.
25,70 +0,6 Keil, Sonja 1985 LG Augsburg Horgau 17.07.
26,96 -0,8 Vogl, Katharina 1999 LG Augsburg Eggenfelden 22.05.
27,25 -0,1 Bergmair, Larissa 1992 LG Augsburg Horgau 17.07.
27,87 +0,6 Simnacher, Emilie 2001 TSV Schwabmünchen Horgau 17.07.
28,16 +0,4 Holzbock, Alisa 1996 LAZ Kreis Günzburg Ingolstadt 16.06.
28,95 +1,4 Czogalla, Ramona 1993 TSV Friedberg Horgau 17.07.
29,23 -0,4 Ahlborn, Sabrina 1996 LG Augsburg München 23.04.
30,58 -0,4 Schimana, Annette 2002 LG Donau-Ries Donauwörth 08.05.
30,84 +1,4 Hahner, Kerstin 1982 TSV Friedberg Horgau 17.07.
31,76 -0,2 Groß, Manuela 1971 LAZ Kreis Günzburg München 31.07.
32,09 -0,4 Henke, Helen 2002 LG Donau-Ries Donauwörth 08.05.
33,07 -0,4 Gnad, Rebekka 1995 LG Donau-Ries Donauwörth 08.05.
Auswahl
Abstand
400 m
Bestleistung des Vorjahres: 55,49 - Gorr, Irina - TSV Schwabmünchen
53,89 Gorr, Irina 1997 TSV Schwabmünchen Regensburg 04.06.
59,09 Keil, Sonja 1985 LG Augsburg München 31.07.
60,22 Killian, Leila 1999 LG Augsburg Schwabmünchen 30.04.
61,92 Bergmair, Larissa 1992 LG Augsburg Aichach 26.06.
66,11 Spiegelberger, Larissa 1975 TSV Friedberg München 31.07.
66,2 Stoeckle, Stefanie 1994 LG Donau-Ries Augsburg 02.06.
74,84 Groß, Manuela 1971 LAZ Kreis Günzburg München 31.07.
Auswahl
Abstand
800 m
Bestleistung des Vorjahres: 2:13,34 - Kratzer, Christina - LG Zusam
2:10,90 Kratzer, Christina 1990 LG Zusam Donauwörth 08.05.
2:27,69 Ahlborn, Sabrina 1996 LG Augsburg München 08.06.
2:32,09 Bergmair, Larissa 1992 LG Augsburg Horgau 03.08.
2:32,26 Stoeckle, Stefanie 1994 LG Donau-Ries Ingolstadt 26.06.
2:34,86 Spulak, Celine 2002 Kissinger SC Schwabmünchen 30.04.
2:35,08 Demharter, Lucia 2002 Kissinger SC Schwabmünchen 30.04.
2:38,65 Spiegelberger, Larissa 1975 TSV Friedberg Horgau 17.07.
2:41,77 Möckl, Marie 2002 TG Viktoria Augsburg Horgau 03.08.
2:48,67 Killian, Tanja 1973 LG Augsburg Aichach 22.06.
3:02,62 Hahner, Kerstin 1982 TSV Friedberg Nürnberg 15.05.
3:33,99 Löther, Dagmar 1964 LG Stadtbergen München 31.07.
3:34,68 Roser, Sibylle 1966 LG Stadtbergen München 31.07.
4:14,95 Heller, Hildegard 1952 LG Stadtbergen München 31.07.
4:25,71 Wolf, Barbara 1941 LG Stadtbergen München 31.07.
Auswahl
Abstand
1500 m
Bestleistung des Vorjahres: 4:33,89 - Kratzer, Christina - LG Zusam
4:24,58 Kratzer, Christina 1990 LG Zusam Ludwigshafen am Rhein 23.07.
7:11,17 Roser, Sibylle 1966 LG Stadtbergen München 31.07.
8:31,44 Heller, Hildegard 1952 LG Stadtbergen München 31.07.
8:59,24 Wolf, Barbara 1941 LG Stadtbergen München 31.07.
Auswahl
Abstand
3000 m
Bestleistung des Vorjahres: 9:54,11 - Kratzer, Christina - LG Zusam
10:19,72 Rittel, Katharina 1992 TG Viktoria Augsburg Karlsfeld 06.07.
11:02,41 Sassnink, Hannah 1986 LC Aichach Aichach 22.06.
11:49,15 Wörle, Kathrin 1986 LC Aichach Aichach 22.06.
12:58,86 Schorer, Rebecca 1999 TSV Nieder- und Hohenraunau Krumbach 30.07.
13:24,49 Müller, Verena 2002 TSV Nieder- und Hohenraunau Krumbach 30.07.
13:32,24 Rappel, Tanja 1977 LC Aichach Aichach 22.06.
Auswahl
Abstand
5000 m
Bestleistung des Vorjahres: 19:41,07 - Engelhardt, Katharina - TG Viktoria Augsburg
18:01,22 Rittel, Katharina 1992 TG Viktoria Augsburg Karlsfeld 22.06.
21:13,28 Mayr, Vivien 1998 LG Donau-Ries Donauwörth 08.05.
24:56,83 Löther, Dagmar 1964 LG Stadtbergen Karlsfeld 22.06.
25:53,36 Roser, Sibylle 1966 LG Stadtbergen München 31.07.
29:09,70 Heller, Hildegard 1952 LG Stadtbergen Karlsfeld 22.06.
33:07,20 Wolf, Barbara 1941 LG Stadtbergen München 31.07.
Auswahl
Abstand
10000 m
Bestleistung des Vorjahres: 39:26,30 - Sassnink, Hannah - LC Aichach
36:52,23 Rittel, Katharina 1992 TG Viktoria Augsburg Karlsfeld 22.07.
Auswahl
Abstand
10 km
Bestleistung des Vorjahres: 39:17 - Engelhardt, Katharina - TG Viktoria Augsburg
36:07 Kratzer, Christina 1990 LG Zusam Augsburg 20.03.
37:04 Rittel, Katharina 1992 TG Viktoria Augsburg Aichach 31.07.
37:09 Zimmermann, Leandra 1997 TG Viktoria Augsburg Aichach 31.07.
37:55 Sassnink, Hannah 1986 LC Aichach Augsburg 20.03.
38:30 Rößler, Juliane 1998 TG Viktoria Augsburg Aichach 31.07.
39:49 Hafner, Susanne 1985 TG Viktoria Augsburg Augsburg 20.03.
40:51 Pfäffle, Anna 1993 LG Zusam Aichach 31.07.
42:52 Wörle, Kathrin 1986 LC Aichach Aichach 31.07.
43:16 Angeli, Judith 1995 TG Viktoria Augsburg Augsburg 20.03.
43:34 Schader-Schmid, Susanne 1966 Sportverein Mindelzell Aichach 31.07.
44:43 Reißner, Nadine 1989 TG Viktoria Augsburg Augsburg 20.03.
46:10 Bouricha, Samia 1967 Sportverein Mindelzell Augsburg 20.03.
47:03 Schindler, Christine 1971 MBB-SG Augsburg Aichach 31.07.
47:28 Biber, Sabine 1967 Sportverein Mindelzell Augsburg 20.03.
47:48 Rappel, Tanja 1977 LC Aichach Aichach 31.07.
49:01 Unger, Pia 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 20.03.
49:04 Miller, Kornelia 1957 Sportverein Mindelzell Augsburg 20.03.
50:29 Seibold, Christine 1958 Sportverein Mindelzell Augsburg 20.03.
Auswahl
Abstand
10 km Mannschaft
Bestleistung des Vorjahres: ---
1:52:43 TG Viktoria Augsburg Aichach 31.07.
Rittel, Katharina (1992) - 37:04; Zimmermann, Leandra (1997) - 37:09; Rößler, Juliane (1998) - 38:30
2:07:48 TG Viktoria Augsburg Augsburg 20.03.
Hafner, Susanne (1985) - 39:49; Angeli, Judith (1995) - 43:16; Reißner, Nadine (1989) - 44:43
2:10:12 LC Aichach Aichach 31.07.
Sassnink, Hannah (1986) - 39:32; Wörle, Kathrin (1986) - 42:52; Rappel, Tanja (1977) - 47:48
2:22:42 Sportverein Mindelzell Augsburg 20.03.
Bouricha, Samia (1967) - 46:10; Biber, Sabine (1967) - 47:28; Miller, Kornelia (1957) - 49:04
Auswahl
Abstand
Halbmarathon
Bestleistung des Vorjahres: 1:34:08 - Lernhard, Christine - LG Donau-Ries
1:24:33 Rittel, Katharina 1992 TG Viktoria Augsburg Augsburg 24.04.
1:30:35 Hafner, Susanne 1985 TG Viktoria Augsburg Augsburg 24.04.
1:31:54 Lernhard, Christine 1980 LG Donau-Ries Augsburg 24.04.
1:43:05 Santjohanser, Karina 1971 TG Viktoria Augsburg Augsburg 24.04.
1:54:09 Seibold, Christine 1958 Sportverein Mindelzell Augsburg 24.04.
1:56:25 Schilling-Frühschütz, Berta 1956 TG Viktoria Augsburg Augsburg 24.04.
1:58:33 Schott, Birgit 1968 LG Stadtbergen Hannover 03.04.
Auswahl
Abstand
Halbmarathon Mannschaft
Bestleistung des Vorjahres: ---
4:38:13 TG Viktoria Augsburg Augsburg 24.04.
Rittel, Katharina (1992) - 1:24:33; Hafner, Susanne (1985) - 1:30:35; Santjohanser, Karina (1971) - 1:43:05
Auswahl
Abstand
Marathon
Bestleistung des Vorjahres: 3:34:04 - Rappel, Tanja - LC Aichach
3:36:32 Angeli, Judith 1995 TG Viktoria Augsburg Regensburg 29.05.
3:48:44 Mai, Sybille 1982 TG Viktoria Augsburg Hannover 03.04.
4:15:16 Löther, Dagmar 1964 LG Stadtbergen Hannover 03.04.
4:50:00 Heller, Hildegard 1952 LG Stadtbergen Hannover 03.04.
Auswahl
Abstand
Marathon Mannschaft
Bestleistung des Vorjahres:
Auswahl
Abstand
100 m Hürden (83,8 cm - 13 m - 8,50 m - 10,50 m)
Bestleistung des Vorjahres: 14,74 - Stockert, Angela - SpVgg. Auerbach/Streitheim
16,99 +0,2 Bergmiller, Mia 2002 LG Donau-Ries Schwabmünchen 30.04.
17,17 +0,2 Kutter, Anna 1988 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 30.04.
17,30 +0,0 Vogl, Katharina 1999 LG Augsburg Eggenfelden 21.05.
17,35 +0,2 Wagner, Hanna 1999 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 30.04.
Auswahl
Abstand
400 m Hürden (76,2 cm - 45,00 m - 35,00 m - 40,00 m)
Bestleistung des Vorjahres: 62,17 - Stuhler, Julia - TSV Schwabmünchen
60,85 Keil, Sonja 1985 LG Augsburg Walldorf 19.06.
63,77 Killian, Leila 1999 LG Augsburg Friedberg 29.05.
70,78 Ahlborn, Sabrina 1996 LG Augsburg Friedberg 29.05.
78,76 Sonner, Carolin 2002 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 29.05.
83,15 Sebök, Luise 2000 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg 29.05.
Auswahl
Abstand
4 x 100 m
Bestleistung des Vorjahres: ---
48,7 LG Augsburg Augsburg 02.06.
Vogl, Katharina (1999); Datta, Komal (1996); Bauch, Nina (2000); Konrad, Johanna (2005)
56,32 TSV Friedberg Nürnberg 15.05.
Weichselbaumer, Birgit (1978); Hahner, Kerstin (1982); Bayer, Regina (1976); Seidel, Anja (1973)
Auswahl
Abstand
4 x 400 m
Bestleistung des Vorjahres: ---
4:03,3 LG Augsburg Augsburg 02.06.
Bauch, Nina (2000); Keil, Sonja (1985); Killian, Leila (1999); Ahlborn, Sabrina (1996)
4:40,7 LAZ Kreis Günzburg Augsburg 02.06.
Sonner, Carolin (2002); Rendle, Verena (2005); Schorer, Rebecca (1999); Müller, Verena (2002)
Auswahl
Abstand
5000 m Gehen
Bestleistung des Vorjahres: 34:40,04 - Bader, Monika - LAZ Kreis Günzburg
38:44,00 Bader, Monika 1970 LAZ Kreis Günzburg Neustadt a.d. Waldnaab 07.08.
45:15,00 Moser, Gabriele 1944 MBB-SG Augsburg Neustadt a.d. Waldnaab 07.08.
Auswahl
Abstand
5 km Straßengehen
Bestleistung des Vorjahres: 42:15 - Ruske, Sigrid - MBB-SG Augsburg
43:35 Moser, Gabriele 1944 MBB-SG Augsburg Biberach 23.04.
Auswahl
Abstand
Hochsprung
Bestleistung des Vorjahres: 1,65 - Stockert, Angela - SpVgg. Auerbach/Streitheim
1,54 Vogl, Katharina 1999 LG Augsburg Eggenfelden 21.05.
1,46 Kutter, Anna 1988 TSV Schwabmünchen Vöhringen 26.05.
1,46 Groß, Manuela 1971 LAZ Kreis Günzburg München 31.07.
0,80 Moser, Gabriele 1944 MBB-SG Augsburg Gersthofen 07.05.
Auswahl
Abstand
Stabhochsprung
Bestleistung des Vorjahres: 2,77 - Sebök, Luise - LG Reischenau-Zusamtal
2,90 Sebök, Luise 2000 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg 29.05.
Auswahl
Abstand
Weitsprung
Bestleistung des Vorjahres: 5,65 - Vogl, Katharina - LG Augsburg
5,69 +0,7 Vogl, Katharina 1999 LG Augsburg Lindau 16.07.
5,12 +0,1 Datta, Komal 1996 LG Augsburg Aichach 26.06.
5,03 0,0 Czogalla, Ramona 1993 TSV Friedberg Aichach 26.06.
4,93 +1,0 Wagner, Hanna 1999 TSV Schwabmünchen Gersthofen 07.05.
4,74 -0,2 Holzbock, Alisa 1996 TSV Burgau Krumbach 30.07.
4,74 0,0 Kutter, Anna 1988 TSV Schwabmünchen Vöhringen 26.05.
4,63 -0,7 Sonner, Carolin 2002 TSV Nieder- und Hohenraunau Krumbach 30.07.
4,62 +0,8 Greif, Janina 1993 TSV Schwabmünchen Gersthofen 07.05.
4,62 -0,1 Groß, Manuela 1971 LAZ Kreis Günzburg München 31.07.
4,52 +0,2 Killian, Leila 1999 LG Augsburg Horgau 03.08.
4,45 0,0 Weichselbaumer, Birgit 1978 TSV Friedberg Nürnberg 15.05.
4,15 -0,7 Spiegelberger, Larissa 1975 TSV Friedberg Nürnberg 15.05.
4,13 +0,8 Hahner, Kerstin 1982 TSV Friedberg München 31.07.
3,95 +1,1 Hillenbrand, Theresa 1988 TSV Königsbrunn Horgau 17.07.
3,42 -1,8 Rosen, Gisela 1967 TSV Schwabmünchen Krumbach 30.07.
Auswahl
Abstand
Kugelstoß (4 kg)
Bestleistung des Vorjahres: 13,53 - Stockert, Angela - SpVgg. Auerbach/Streitheim
10,67 Lehmann, Nela 1997 DJK Friedberg Schwabach 08.06.
9,72 van Noord, Jana 2002 LG Donau-Ries Schwabmünchen 30.04.
9,64 Lippl, Beatrice Danielle 1997 LG Reischenau-Zusamtal Aichach 26.06.
9,54 Wollner, Karola 1970 LG Donau-Ries Hausham 07.08.
9,17 Seidel, Anja 1973 TSV Friedberg München 17.07.
9,12 Taryne, Claudia 1993 TSV 1909 Gersthofen e.V. Aichach 26.06.
9,06 Dreher, Miriam 2002 TSV Schwabmünchen Horgau 03.08.
8,98 Peschke, Angelika 1967 TSV Friedberg Nürnberg 15.05.
8,94 Kutter, Anna 1988 TSV Schwabmünchen Vöhringen 26.05.
8,90 Bayer, Regina 1976 TSV Friedberg München 17.07.
8,54 Vogl, Katharina 1999 LG Augsburg Eggenfelden 21.05.
8,54 Kleinle, Claudia 1974 LG Donau-Ries Horgau 17.07.
8,53 Weichselbaumer, Birgit 1978 TSV Friedberg Aichach 26.06.
8,50 Weber, Elena 1997 Kissinger SC Schwabmünchen 30.04.
8,25 Holzbock, Alisa 1996 TSV Burgau Krumbach 30.07.
7,44 Kraus, Nicole 1986 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Aichach 26.06.
7,00 Lanckow, Franziska 1992 LG Augsburg Aichach 26.06.
Auswahl
Abstand
Diskuswurf (1 kg)
Bestleistung des Vorjahres: 29,79 - Wollner, Karola - LG Donau-Ries
29,75 Wollner, Karola 1970 LG Donau-Ries Oberschleißheim 12.08.
27,91 Siebert, Susanne 1984 TSV Friedberg Zorneding 24.04.
25,55 Peschke, Angelika 1967 TSV Friedberg Nürnberg 15.05.
25,19 Kindig, Nikola 2002 LG Reischenau-Zusamtal Schwabmünchen 30.04.
24,13 Lehmann, Nela 1997 DJK Friedberg Horgau 17.07.
23,23 Groß, Manuela 1971 LAZ Kreis Günzburg München 17.07.
22,38 Seidel, Anja 1973 TSV Friedberg Nürnberg 15.05.
21,48 Lanckow, Franziska 1992 LG Augsburg Aichach 26.06.
21,38 Kraus, Nicole 1986 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß München 17.07.
21,04 Bayer, Regina 1976 TSV Friedberg München 17.07.
20,18 Lippl, Beatrice Danielle 1997 LG Reischenau-Zusamtal Aichach 26.06.
19,26 Weichselbaumer, Birgit 1978 TSV Friedberg Aichach 26.06.
16,24 Heinz, Daniela 1970 Integr. SV SG Handicap Nördlingen Vöhringen 26.05.
10,25 Moser, Gabriele 1944 MBB-SG Augsburg Schwabmünchen 30.04.
Auswahl
Abstand
Speerwurf (600 g)
Bestleistung des Vorjahres: 32,08 - Stockert, Angela - SpVgg. Auerbach/Streitheim
37,38 Hillenbrand, Theresa 1988 TSV Königsbrunn Aichach 26.06.
35,92 Sailer, Jasmin 1999 LG Augsburg Köln 26.05.
30,10 Lehmann, Nela 1997 DJK Friedberg Schwabach 08.06.
29,94 Killian, Leila 1999 LG Augsburg Schwabmünchen 30.04.
29,55 Kraus, Nicole 1986 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Aichach 26.06.
28,82 Nimptsch, Natalie 2002 TSV Königsbrunn Horgau 03.08.
27,68 Bergmiller, Mia 2002 LG Donau-Ries Schwabmünchen 30.04.
24,69 Weber, Elena 1997 Kissinger SC Schwabmünchen 30.04.
23,90 Vogl, Katharina 1999 LG Augsburg Eggenfelden 22.05.
22,08 Wagner, Hanna 1999 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 30.04.
21,42 Datta, Komal 1996 LG Augsburg Horgau 17.07.
21,12 Wollner, Karola 1970 LG Donau-Ries Hausham 07.08.

Zurück