Bestenlisten |
BL Jugend |
Stand: 29.12.2017 |
Bitte melden Sie Fehler und fehlende Resultate an: Es liegt die BLV-Startpassdatei vom 01.11.2017 zu Grunde.
MJ U18 |
||||||
100 m | 200 m | 400 m | 800 m | 1000 m | 1500 m | |
Meile | 3000 m | 5000 m | 10000 m | 5 km | 5 km Mannschaft | |
7,5 km | 7,5 km Mannschaft | 10 km | 10 km Mannschaft | Halbmarathon | Halbmarathon Mannschaft | |
110 m Hürden | 400 m Hürden | 2000 m Hindernis | 4 x 100 m | 4 x 400 m | 3 x 1000 m | |
5000 m Gehen | 10000 m Bahngehen | 5 km Straßengehen | 5 km Gehen Mannschaft | 10 km Straßengehen | 10 km Gehen Mannschaft | |
Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | |
Hammerwurf | Speerwurf | Fünfkampf | Fünfkampf Mannschaft | Zehnkampf | Zehnkampf Mannschaft | |
DMM Gruppe 1 | DMM Gruppe 2 | DMM Gruppe 3 | ||||
MJ U20 |
||||||
100 m | 200 m | 400 m | 800 m | 1000 m | 1500 m | |
Meile | 3000 m | 5000 m | 10000 m | 5 km | 5 km Mannschaft | |
7,5 km | 7,5 km Mannschaft | 10 km | 10 km Mannschaft | Halbmarathon | Halbmarathon Mannschaft | |
Marathon | Marathon Mannschaft | 110 m Hürden | 400 m Hürden | 2000 m Hindernis | 4 x 100 m | |
4 x 400 m | 3 x 1000 m | 5000 m Gehen | 10000 m Bahngehen | 5 km Straßengehen | 5 km Gehen Mannschaft | |
10 km Straßengehen | 10 km Gehen Mannschaft | 20 km Straßengehen | 20 km Gehen Mannschaft | Hochsprung | Stabhochsprung | |
Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | |
Fünfkampf | Fünfkampf Mannschaft | Zehnkampf | Zehnkampf Mannschaft | DMM Gruppe 1 | DMM Gruppe 2 | |
DMM Gruppe 3 |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
100 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 11,46 - Emig, Tristan - TSV Schwabmünchen | ||||||
11,33 | -1,1 | Emig, Tristan | 2000 | TSV Schwabmünchen | Horgau | 08.07. |
11,63 | +0,3 | Kastner, Simon | 2000 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Friedberg | 02.07. |
11,75 | -0,1 | Kell, Jonas | 2000 | TSV Schwabmünchen | Erding | 24.06. |
11,85 | +0,0 | Bauer, Florian | 2000 | LG Augsburg | Burgau | 16.08. |
12,00 | +0,4 | Kurten, Godo | 2001 | LG Augsburg | Schwabmünchen | 30.04. |
12,08 | +0,3 | Burkhart, Thomas | 2001 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Friedberg | 02.07. |
12,11 | -0,4 | Schöllhorn, Julius | 2000 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Schwabmünchen | 30.04. |
12,20 | +0,3 | Waibel, Jonas | 2000 | LG Augsburg | Friedberg | 02.07. |
12,27 | +1,9 | Schwenk, Armin | 2000 | LG Augsburg | Aichach | 20.05. |
12,28 | +0,2 | Bestler, Simon | 2001 | LG Donau-Ries | Ellwangen/Jagst | 20.05. |
12,29 | +1,5 | Klein, Moritz | 2000 | LG Zusam | Donauwörth | 01.10. |
12,37 | +1,1 | Müller, Tobias | 2000 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Neusäß | 28.05. |
12,42 | +0,3 | Poloczek, Raphael | 2001 | DJK Friedberg | Friedberg | 02.07. |
12,46 | -0,2 | Strauch, Felix | 2001 | LG Augsburg | Aichach | 20.05. |
12,54 | +0,0 | Gnad, Elias | 2000 | LG Donau-Ries | Burgau | 16.08. |
12,54 | +0,7 | Kurnoth, Martin | 2000 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 01.10. |
12,58 | +0,0 | Nägler, Jakob | 2000 | LG Donau-Ries | Friedberg | 02.07. |
12,64 | +0,0 | Wagner, Niklas | 2001 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Schwabmünchen | 30.04. |
12,71 | +0,0 | Krieger, Nick | 2000 | LG Donau-Ries | Friedberg | 02.07. |
12,81 | +1,1 | King, Pascal | 2001 | SV Untermeitingen | Schwabmünchen | 30.04. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
200 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 24,45 - Kell, Jonas - TSV Schwabmünchen | ||||||
22,61 | -0,1 | Emig, Tristan | 2000 | TSV Schwabmünchen | Friedberg | 02.07. |
23,56 | +1,6 | Kell, Jonas | 2000 | TSV Schwabmünchen | Schwabmünchen | 30.04. |
23,59 | +0,6 | Bauer, Florian | 2000 | LG Augsburg | Horgau | 08.07. |
23,84 | +0,6 | Kurten, Godo | 2001 | LG Augsburg | Horgau | 08.07. |
24,85 | +0,8 | Schwenk, Armin | 2000 | LG Augsburg | Augsburg | 27.06. |
25,02 | +0,5 | Kurnoth, Martin | 2000 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 13.05. |
25,04 | +0,5 | Bestler, Simon | 2001 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 13.05. |
25,25 | +0,1 | Gnad, Elias | 2000 | LG Donau-Ries | Burgau | 16.08. |
25,37 | +0,0 | Nägler, Jakob | 2000 | LG Donau-Ries | Neusäß | 28.05. |
25,56 | +1,1 | Waibel, Jonas | 2000 | LG Augsburg | Augsburg | 27.06. |
26,47 | -1,3 | King, Pascal | 2001 | SV Untermeitingen | Dachau | 15.08. |
26,53 | -0,2 | King, Marcel | 2001 | SV Untermeitingen | Dachau | 15.08. |
26,61 | +0,5 | Krieger, Nick | 2000 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 13.05. |
26,67 | +0,3 | Omer, Nabil | 2000 | LG Augsburg | Horgau | 08.07. |
27,67 | +0,5 | Henke, Michel | 2000 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 13.05. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
400 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 53,40 - Kell, Jonas - TSV Schwabmünchen | ||||||
50,84 | Bauer, Florian | 2000 | LG Augsburg | Augsburg | 22.07. | |
52,28 | Kell, Jonas | 2000 | TSV Schwabmünchen | Erding | 24.06. | |
53,19 | Kurten, Godo | 2001 | LG Augsburg | Augsburg | 27.06. | |
54,17 | Kurnoth, Martin | 2000 | LG Donau-Ries | Augsburg | 22.07. | |
54,21 | Schwenk, Armin | 2000 | LG Augsburg | Friedberg | 02.07. | |
55,14 | Humburger, Christoph | 2001 | LG Donau-Ries | Ellwangen/Jagst | 20.05. | |
55,68 | Gnad, Elias | 2000 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 01.10. | |
57,56 | Scharpf, Maximilian | 2000 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 01.10. | |
58,56 | King, Marcel | 2001 | SV Untermeitingen | Friedberg | 02.07. | |
58,58 | Kirner, Philipp | 2001 | LG Zusam | Donauwörth | 01.10. | |
58,69 | Strauch, Felix | 2001 | LG Augsburg | Aichach | 20.05. | |
58,97 | Xenos, Antonius | 2001 | LG Augsburg | Donauwörth | 01.10. | |
59,48 | Krebel, Max | 2001 | SV Untermeitingen | Aichach | 20.05. | |
59,51 | Nägler, Jakob | 2000 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 13.05. | |
59,58 | King, Pascal | 2001 | SV Untermeitingen | Aichach | 20.05. | |
60,14 | Henke, Michel | 2000 | LG Donau-Ries | Neusäß | 28.05. | |
60,42 | Omer, Nabil | 2000 | LG Augsburg | Neusäß | 28.05. | |
66,90 | Kempinger, Jonas | 2001 | LG Augsburg | Augsburg | 27.06. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
800 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 2:02,84 - Weißhaar, Thaddäus - DJK Friedberg | ||||||
2:03,63 | Müller, Tobias | 2000 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Augsburg | 22.07. | |
2:05,89 | Humburger, Christoph | 2001 | LG Donau-Ries | Augsburg | 22.07. | |
2:09,00 | Bauer, Florian | 2000 | LG Augsburg | Donauwörth | 01.10. | |
2:12,04 | Kirner, Philipp | 2001 | LG Zusam | Horgau | 08.07. | |
2:12,23 | Mahl, Tim | 2001 | DJK Friedberg | Horgau | 08.07. | |
2:15,72 | Gsöll, Nicolas | 2000 | SV Untermeitingen | Horgau | 08.07. | |
2:16,86 | King, Marcel | 2001 | SV Untermeitingen | Horgau | 08.07. | |
2:17,70 | Zick, Joshua | 2001 | LG Reischenau-Zusamtal | Friedberg | 02.07. | |
2:18,24 | King, Pascal | 2001 | SV Untermeitingen | Gröbenzell | 20.06. | |
2:19,33 | Greiner, Luca | 2001 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 01.10. | |
2:20,19 | Emig, Tristan | 2000 | TSV Schwabmünchen | Donauwörth | 01.10. | |
2:24,71 | Engelbrecht, David | 2001 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Donauwörth | 01.10. | |
2:27,59 | Omer, Nabil | 2000 | LG Augsburg | Augsburg | 27.06. | |
2:32,59 | Haas, Benedikt | 2000 | LG Zusam | Horgau | 08.07. | |
2:34,55 | Kempinger, Jonas | 2001 | LG Augsburg | Donauwörth | 01.10. | |
2:49,13 | King, Martin | 2000 | SV Untermeitingen | Donauwörth | 01.10. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
1000 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 2:50,33 - Müller, Tobias - SpVgg. Auerbach/Streitheim | ||||||
2:58,91 | King, Marcel | 2001 | SV Untermeitingen | Horgau | 09.08. | |
2:59,15 | King, Pascal | 2001 | SV Untermeitingen | Horgau | 09.08. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
1500 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 4:21,03 - Weißhaar, Thaddäus - DJK Friedberg | ||||||
4:26,35 | Novak, Moritz | 2002 | TSV Schwabmünchen | Friedberg | 02.07. | |
4:35,26 | Müller, Tobias | 2000 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | München | 03.06. | |
4:48,65 | Mahl, Tim | 2001 | DJK Friedberg | Friedberg | 02.07. | |
4:50,21 | Kell, Jonas | 2000 | TSV Schwabmünchen | Aichach | 21.05. | |
4:52,40 | King, Pascal | 2001 | SV Untermeitingen | Augsburg | 27.06. | |
4:52,46 | King, Marcel | 2001 | SV Untermeitingen | Augsburg | 27.06. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
3000 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 10:17,11 - Weißhaar, Thaddäus - DJK Friedberg | ||||||
9:56,08 | Mahl, Tim | 2001 | DJK Friedberg | Horgau | 09.08. | |
10:16,02 | Greiner, Luca | 2001 | LG Donau-Ries | Aichach | 31.05. | |
10:32,71 | Scharpf, Maximilian | 2000 | LAZ Kreis Günzburg | Krumbach | 29.04. | |
10:52,33 | King, Marcel | 2001 | SV Untermeitingen | München | 26.07. | |
11:35,67 | King, Pascal | 2001 | SV Untermeitingen | München | 26.07. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
5000 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: --- | ||||||
20:59,94 | Kell, Jonas | 2000 | TSV Schwabmünchen | Donauwörth | 01.10. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
110 m Hürden (91,4 cm - 13,72 m - 8,90 m - 16,18 m) | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 15,95 - Kell, Jonas - TSV Schwabmünchen | ||||||
15,75 | +0,8 | Kell, Jonas | 2000 | TSV Schwabmünchen | Augsburg | 23.07. |
17,03 | +0,0 | Häberlein, Julian | 2001 | LG Donau-Ries | Ellwangen/Jagst | 20.05. |
17,21 | Kurten, Godo | 2001 | LG Augsburg | München | 13.05. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
400 m Hürden (83,8 cm - 45,00 m - 35,00 m - 40,00 m) | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 57,41 - Kaiser, Julian - SpVgg. Auerbach/Streitheim | ||||||
56,55 | Bauer, Florian | 2000 | LG Augsburg | Ulm | 15.07. | |
59,21 | Kurten, Godo | 2001 | LG Augsburg | München | 03.06. | |
61,26 | Häberlein, Julian | 2001 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 13.05. | |
61,67 | Schwenk, Armin | 2000 | LG Augsburg | Germering | 01.05. | |
65,22 | Holzheu, Felix | 2000 | LG Reischenau-Zusamtal | Neusäß | 28.05. | |
66,35 | Saßen, Timo | 2001 | LG Reischenau-Zusamtal | Neusäß | 28.05. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
4 x 100 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: --- | ||||||
47,04 | LG Donau-Ries | Friedberg | 02.07. | |||
Krieger, Nick (2000); Bestler, Simon (2001); Gebert, Simon (2002); Kolbe, Michel (2002) | ||||||
48,26 | SV Untermeitingen | Horgau | 08.07. | |||
King, Pascal (2001); Krebel, Max (2001); Gsöll, Nicolas (2000); King, Marcel (2001) | ||||||
49,38 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Donauwörth | 01.10. | |||
Wagner, Niklas (2001); Galgon, Michael (2002); Galgon, Thomas (2002); Lauer, Felix (2002) | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
4 x 400 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: --- | ||||||
3:41,51 | LG Augsburg | Aichach | 31.05. | |||
Bauer, Florian (2000); Schwenk, Armin (2000); Kurten, Godo (2001); Strauch, Felix (2001) | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Hochsprung | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 1,81 - Baufeld, Niklas - LG Aichach-Rehling | ||||||
1,76 | Emig, Tristan | 2000 | TSV Schwabmünchen | Donauwörth | 01.10. | |
1,72 | Bestler, Simon | 2001 | LG Donau-Ries | Gersthofen | 06.05. | |
1,68 | Schwenk, Armin | 2000 | LG Augsburg | Gersthofen | 06.05. | |
1,68 | Strauch, Felix | 2001 | LG Augsburg | Aichach | 20.05. | |
1,68 | Kell, Jonas | 2000 | TSV Schwabmünchen | Aichach | 20.05. | |
1,60 | Kurnoth, Martin | 2000 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 01.10. | |
1,56 | Wagner, Niklas | 2001 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Gersthofen | 06.05. | |
1,52 | Kurten, Godo | 2001 | LG Augsburg | Gersthofen | 06.05. | |
1,52 | Nägler, Jakob | 2000 | LG Donau-Ries | Gersthofen | 06.05. | |
1,47 | King, Marcel | 2001 | SV Untermeitingen | Aichach | 20.05. | |
1,47 | King, Pascal | 2001 | SV Untermeitingen | Aichach | 20.05. | |
1,44 | Demharter, Thomas | 2001 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Horgau | 09.08. | |
1,41 | Krebel, Max | 2001 | SV Untermeitingen | Aichach | 20.05. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Stabhochsprung | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 2,80 - Kell, Jonas - TSV Schwabmünchen | ||||||
4,00 | Holzheu, Felix | 2000 | LG Reischenau-Zusamtal | Augsburg | 23.07. | |
3,30 | Kell, Jonas | 2000 | TSV Schwabmünchen | Erding | 25.06. | |
3,00 | Saßen, Timo | 2001 | LG Reischenau-Zusamtal | Neusäß | 28.05. | |
2,70 | Burkhart, Thomas | 2001 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Neusäß | 28.05. | |
2,40 | Kurten, Godo | 2001 | LG Augsburg | Gersthofen | 06.05. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Weitsprung | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 6,56 - Emig, Tristan - TSV Schwabmünchen | ||||||
6,62 | +0,5 | Emig, Tristan | 2000 | TSV Schwabmünchen | Vöhringen | 25.05. |
5,95 | +0,0 | Kell, Jonas | 2000 | TSV Schwabmünchen | Erding | 24.06. |
5,76 | -0,6 | Schwenk, Armin | 2000 | LG Augsburg | Neusäß | 28.05. |
5,73 | +0,0 | Müller, Tobias | 2000 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Horgau | 09.08. |
5,67 | -1,0 | Bestler, Simon | 2001 | LG Donau-Ries | Gersthofen | 06.05. |
5,62 | +0,0 | Wagner, Niklas | 2001 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Horgau | 09.08. |
5,55 | -2,1 | Kurten, Godo | 2001 | LG Augsburg | Horgau | 08.07. |
5,52 | +0,0 | Humburger, Christoph | 2001 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 01.10. |
5,47 | -0,9 | Zick, Joshua | 2001 | LG Reischenau-Zusamtal | Friedberg | 02.07. |
5,18 | -0,7 | Strauch, Felix | 2001 | LG Augsburg | Gersthofen | 06.05. |
4,99 | -0,6 | King, Pascal | 2001 | SV Untermeitingen | Aichach | 20.05. |
4,95 | +0,0 | Nägler, Jakob | 2000 | LG Donau-Ries | Gersthofen | 06.05. |
4,92 | -1,1 | Burkhart, Thomas | 2001 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Friedberg | 02.07. |
4,90 | -0,8 | Krebel, Max | 2001 | SV Untermeitingen | Aichach | 20.05. |
4,83 | -0,2 | Pöller, Paul | 2000 | TSV Friedberg | Neusäß | 28.05. |
4,76 | -0,5 | Gsöll, Nicolas | 2000 | SV Untermeitingen | Donauwörth | 01.10. |
4,75 | -0,8 | King, Marcel | 2001 | SV Untermeitingen | Friedberg | 02.07. |
4,74 | +0,0 | Poloczek, Raphael | 2001 | DJK Friedberg | Friedberg | 02.07. |
4,41 | -0,6 | Haas, Benedikt | 2000 | LG Zusam | Horgau | 08.07. |
4,38 | -0,4 | King, Martin | 2000 | SV Untermeitingen | Donauwörth | 01.10. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Dreisprung | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 11,26 - Reichart, Michael - LG Aichach-Rehling | ||||||
11,21 | +0,0 | Häberlein, Julian | 2001 | LG Donau-Ries | Gersthofen | 06.05. |
11,08 | -0,1 | Zick, Joshua | 2001 | LG Reischenau-Zusamtal | Gersthofen | 06.05. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Kugelstoß (5 kg) | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 11,92 - Kastner, Simon - SpVgg. Auerbach/Streitheim | ||||||
13,05 | Strauch, Felix | 2001 | LG Augsburg | Aichach | 20.05. | |
12,11 | Sinninger, Philipp | 2002 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Donauwörth | 01.10. | |
11,11 | Kempinger, Jonas | 2001 | LG Augsburg | Horgau | 08.07. | |
10,95 | Kastner, Simon | 2000 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Horgau | 08.07. | |
10,56 | Schwenk, Armin | 2000 | LG Augsburg | Aichach | 20.05. | |
10,37 | Kell, Jonas | 2000 | TSV Schwabmünchen | Erding | 24.06. | |
10,30 | Lauer, Felix | 2002 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Donauwörth | 01.10. | |
10,20 | Wagner, Niklas | 2001 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Schwabmünchen | 30.04. | |
9,70 | Burkhart, Thomas | 2001 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Schwabmünchen | 30.04. | |
9,54 | Müller, Tobias | 2000 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Horgau | 09.08. | |
9,53 | King, Marcel | 2001 | SV Untermeitingen | Friedberg | 02.07. | |
9,49 | Gsöll, Nicolas | 2000 | SV Untermeitingen | Schwabmünchen | 30.04. | |
9,21 | King, Pascal | 2001 | SV Untermeitingen | Aichach | 20.05. | |
9,11 | Nägler, Jakob | 2000 | LG Donau-Ries | Rehling | 08.09. | |
9,10 | Bergmiller, Yannick | 2000 | LG Donau-Ries | Rehling | 08.09. | |
7,94 | Kurten, Godo | 2001 | LG Augsburg | Augsburg | 22.04. | |
7,72 | Krebel, Max | 2001 | SV Untermeitingen | Aichach | 20.05. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Diskuswurf (1,5 kg) | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 27,85 - Schwenk, Armin - LG Augsburg | ||||||
32,73 | Strauch, Felix | 2001 | LG Augsburg | Aichach | 21.05. | |
30,66 | Kell, Jonas | 2000 | TSV Schwabmünchen | Erding | 25.06. | |
28,03 | King, Marcel | 2001 | SV Untermeitingen | Horgau | 08.07. | |
26,49 | Kempinger, Jonas | 2001 | LG Augsburg | Horgau | 08.07. | |
26,25 | Fink, Lukas | 2001 | LG Zusam | Horgau | 08.07. | |
23,93 | Bergmiller, Yannick | 2000 | LG Donau-Ries | Rehling | 08.09. | |
23,61 | King, Pascal | 2001 | SV Untermeitingen | Horgau | 08.07. | |
21,00 | Nägler, Jakob | 2000 | LG Donau-Ries | Rehling | 08.09. | |
20,34 | Haas, Benedikt | 2000 | LG Zusam | Horgau | 08.07. | |
19,31 | Burkhart, Thomas | 2001 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Augsburg | 22.04. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Speerwurf (700 g) | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 53,60 - von Schwartzenberg, Philipp - LG Augsburg | ||||||
56,77 | Schöllhorn, Julius | 2000 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | München | 13.05. | |
53,09 | Strauch, Felix | 2001 | LG Augsburg | Aichach | 21.05. | |
40,72 | Burkhart, Thomas | 2001 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Horgau | 09.08. | |
39,74 | Kell, Jonas | 2000 | TSV Schwabmünchen | Aichach | 21.05. | |
33,87 | King, Marcel | 2001 | SV Untermeitingen | Horgau | 08.07. | |
31,70 | Nägler, Jakob | 2000 | LG Donau-Ries | Friedberg | 02.07. | |
30,56 | Wagner, Niklas | 2001 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Schwabmünchen | 30.04. | |
28,36 | Bergmiller, Yannick | 2000 | LG Donau-Ries | Rehling | 08.09. | |
24,62 | Kurten, Godo | 2001 | LG Augsburg | Augsburg | 22.04. | |
22,98 | Kempinger, Jonas | 2001 | LG Augsburg | Augsburg | 22.04. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Fünfkampf (100 m - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m) | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 2798 - Kell, Jonas - TSV Schwabmünchen | ||||||
2994 | Kell, Jonas | 2000 | TSV Schwabmünchen | Erding | 24.06. | |
11,75-10,37-5,95-1,64-52,28 | ||||||
2755 | Schwenk, Armin | 2000 | LG Augsburg | Aichach | 20.05. | |
12,27(+1,9)-5,74(-0,2)-10,56-1,65-54,92 | ||||||
2616 | Strauch, Felix | 2001 | LG Augsburg | Aichach | 20.05. | |
12,46(-0,2)-5,07(-0,6)-13,05-1,68-58,69 | ||||||
2103 | King, Pascal | 2001 | SV Untermeitingen | Aichach | 20.05. | |
12,87(+1,7)-4,99(-0,6)-9,21-1,47-59,58 | ||||||
2019 | King, Marcel | 2001 | SV Untermeitingen | Aichach | 20.05. | |
12,94(+1,7)-4,71(-0,5)-8,93-1,47-59,69 | ||||||
1962 | Krebel, Max | 2001 | SV Untermeitingen | Aichach | 20.05. | |
12,85(+1,6)-4,90(-0,8)-7,72-1,41-59,48 | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Zehnkampf (100 m - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m - 110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m) | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 5272 - Kell, Jonas - TSV Schwabmünchen | ||||||
5503 | Kell, Jonas | 2000 | TSV Schwabmünchen | Aichach | 20.05. | |
11,87(+1,7)-5,90(-0,1)-9,73-1,68-52,91-15,89(+0,0)-26,58-3,10-39,74-4:50,21 | ||||||
3768 | Strauch, Felix | 2001 | LG Augsburg | Aichach | 20.05. | |
12,46(-0,2)-5,07(-0,6)-13,05-1,68-58,69-o.g.V.-32,73-o.g.V.-53,09-o.g.V. | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
DMM Gruppe 2 | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: --- | ||||||
7325 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Donauwörth | 01.10. | |||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
100 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 10,59 - Askovic, Aleksandar - LG Augsburg | ||||||
11,55 | +0,2 | Kirch, David | 1998 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Germering | 01.05. |
11,67 | +0,1 | Sturm, Timo | 1998 | LG Augsburg | Gröbenzell | 20.06. |
11,69 | +0,5 | Riffel, Dominik | 1999 | LG Augsburg | Augsburg | 22.07. |
11,81 | -0,6 | Holzmüller, Maximilian | 1998 | TSV Schwabmünchen | Erding | 24.06. |
12,00 | +0,2 | Herrmann, Felix | 1999 | LG Donau-Ries | Ellwangen/Jagst | 20.05. |
12,02 | +1,1 | Acar, Eren | 1999 | LG Augsburg | Ulm | 15.07. |
12,22 | +0,5 | Dürrschmidt, Andreas | 1999 | TSV Friedberg | Friedberg | 02.07. |
12,23 | +0,5 | Kempinger, Samuel | 1999 | LG Augsburg | Erding | 24.06. |
12,30 | +0,2 | Fitz, Sebastian | 1999 | LG Aichach-Rehling | Aichach | 20.05. |
12,34 | -0,5 | Braunmiller, Florian | 1998 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Horgau | 09.08. |
12,39 | -0,4 | Wunderlich, Lukas | 1998 | LAZ Kreis Günzburg | Burgau | 16.08. |
12,41 | +0,5 | Wanke, Matthias | 1999 | LG Donau-Ries | Friedberg | 02.07. |
12,44 | +0,3 | Baufeld, Niklas | 1999 | LG Aichach-Rehling | Aichach | 20.05. |
12,45 | +0,7 | Pesut, Milos | 1998 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 01.10. |
12,62 | +1,1 | Reichart, Michael | 1999 | LG Aichach-Rehling | Neusäß | 28.05. |
12,70 | +0,7 | Zinßer, Felix | 1999 | SV Untermeitingen | Donauwörth | 01.10. |
12,84 | +0,2 | Schmäing, Daniel | 1998 | LG Donau-Ries | Friedberg | 02.07. |
12,89 | -1,3 | Mensch, Johannes | 1998 | LAZ Kreis Günzburg | Krumbach | 29.04. |
13,53 | -1,9 | Mitterhuber, Felix | 1998 | LAZ Kreis Günzburg | Horgau | 08.07. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
200 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 21,23 - Kammler, Fabio - SpVgg. Auerbach/Streitheim | ||||||
23,49 | +0,8 | Sturm, Timo | 1998 | LG Augsburg | Augsburg | 27.06. |
23,53 | +0,3 | Ostermeier, Samuel | 1998 | LG Donau-Ries | Burgau | 16.08. |
23,64 | +0,7 | Riffel, Dominik | 1999 | LG Augsburg | Horgau | 08.07. |
23,88 | +1,6 | Herrmann, Felix | 1999 | LG Donau-Ries | Schwabmünchen | 30.04. |
24,61 | +0,1 | Acar, Eren | 1999 | LG Augsburg | Neusäß | 28.05. |
24,73 | +0,0 | Baufeld, Niklas | 1999 | LG Aichach-Rehling | Friedberg | 02.07. |
24,74 | +0,1 | Roßmanith, Simon | 1999 | LAZ Kreis Günzburg | Burgau | 16.08. |
24,87 | +0,0 | Kempinger, Samuel | 1999 | LG Augsburg | Friedberg | 02.07. |
25,23 | +0,6 | Dürrschmidt, Andreas | 1999 | TSV Friedberg | Horgau | 08.07. |
25,37 | +0,1 | Pesut, Milos | 1998 | LG Donau-Ries | Neusäß | 28.05. |
25,64 | +0,0 | Wunderlich, Lukas | 1998 | LAZ Kreis Günzburg | Burgau | 16.08. |
26,49 | +0,0 | Schmäing, Daniel | 1998 | LG Donau-Ries | Friedberg | 02.07. |
26,67 | +0,6 | Mitterhuber, Felix | 1998 | LAZ Kreis Günzburg | Horgau | 08.07. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
400 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 50,45 - Holzmüller, Maximilian - TSV Schwabmünchen | ||||||
51,16 | Ostermeier, Samuel | 1998 | LG Donau-Ries | Friedberg | 02.07. | |
53,85 | Sturm, Timo | 1998 | LG Augsburg | Friedberg | 02.07. | |
54,13 | Herrmann, Felix | 1999 | LG Donau-Ries | Augsburg | 22.07. | |
54,93 | Kempinger, Samuel | 1999 | LG Augsburg | Erding | 24.06. | |
55,32 | Mensch, Johannes | 1998 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 01.10. | |
55,33 | Roßmanith, Simon | 1999 | LAZ Kreis Günzburg | Krumbach | 29.04. | |
56,17 | Baufeld, Niklas | 1999 | LG Aichach-Rehling | Augsburg | 27.06. | |
57,05 | Acar, Eren | 1999 | LG Augsburg | Aichach | 20.05. | |
57,56 | Wanke, Matthias | 1999 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 01.10. | |
57,77 | Riffel, Dominik | 1999 | LG Augsburg | Donauwörth | 01.10. | |
58,19 | Schmäing, Daniel | 1998 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 01.10. | |
59,62 | Fitz, Sebastian | 1999 | LG Aichach-Rehling | Aichach | 20.05. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
800 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 1:59,81 - Ostermeier, Samuel - LG Donau-Ries | ||||||
1:56,69 | Ostermeier, Samuel | 1998 | LG Donau-Ries | Augsburg | 22.07. | |
2:05,95 | Mensch, Johannes | 1998 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 01.10. | |
2:11,08 | Fischer, Thomas | 1998 | LG Reischenau-Zusamtal | Horgau | 08.07. | |
2:12,91 | Kempinger, Samuel | 1999 | LG Augsburg | Donauwörth | 01.10. | |
2:14,83 | Mitterhuber, Felix | 1998 | LAZ Kreis Günzburg | Horgau | 08.07. | |
2:26,25 | Zinßer, Felix | 1999 | SV Untermeitingen | Donauwörth | 01.10. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
1500 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 4:09,96 - Weisheit, Brian - LG Augsburg | ||||||
4:25,65 | Weißhaar, Thaddäus | 1999 | DJK Friedberg | Aichach | 31.05. | |
4:31,11 | Fischer, Thomas | 1998 | LG Reischenau-Zusamtal | Aichach | 31.05. | |
5:00,94 | Kempinger, Samuel | 1999 | LG Augsburg | Erding | 25.06. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
3000 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 8:58,02 - Weisheit, Brian - LG Augsburg | ||||||
9:38,84 | Fischer, Thomas | 1998 | LG Reischenau-Zusamtal | Augsburg | 22.07. | |
9:42,55 | Mensch, Johannes | 1998 | LAZ Kreis Günzburg | Krumbach | 29.04. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
5000 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 15:04,77 - Weisheit, Brian - LG Augsburg | ||||||
16:54,92 | Mensch, Johannes | 1998 | LAZ Kreis Günzburg | Aichach | 31.05. | |
17:03,81 | Fischer, Thomas | 1998 | LG Reischenau Zusamtal | Karlsfeld | 10.05. | |
23:38,08 | Bergmair, Johannes | 1998 | TSV Schwabmünchen | Donauwörth | 01.10. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
10 km | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 33:06 - Weisheit, Brian - LG Augsburg | ||||||
36:24 | Mensch, Johannes | 1998 | LAZ Kreis Günzburg | Ebershausen | 09.04. | |
39:16 | Fischer, Thomas | 1998 | LG Reischenau-Zusamtal | Wehringen | 16.09. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
10 km Mannschaft | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
110 m Hürden (99,1 cm - 13,72 m - 9,14 m - 14,02 m) | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 15,30 - Holzmüller, Maximilian - TSV Schwabmünchen | ||||||
16,31 | -0,2 | Kempinger, Samuel | 1999 | LG Augsburg | Erding | 25.06. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
400 m Hürden (91,4 cm - 45,00 m - 35,00 m - 40,00 m) | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 61,51 - Jusczak, Nico - LG Aichach-Rehling | ||||||
62,63 | Kempinger, Samuel | 1999 | LG Augsburg | München | 03.06. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
4 x 100 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: --- | ||||||
46,62 | LG Donau-Ries | Neusäß | 28.05. | |||
Pesut, Milos (1998); Bestler, Simon (2001); Herrmann, Felix (1999); Kolbe, Michel (2002) | ||||||
47,63 | LG Augsburg | Donauwörth | 01.10. | |||
Kempinger, Jonas (2001); Riffel, Dominik (1999); Xenos, Antonius (2001); Bauer, Florian (2000) | ||||||
47,95 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 01.10. | |||
Wanke, Matthias (1999); Schmäing, Daniel (1998); Mertin, Jannik (1999); Kurnoth, Martin (2000) | ||||||
49,04 | SV Untermeitingen | Donauwörth | 01.10. | |||
Gsöll, Nicolas (2000); King, Pascal (2001); King, Marcel (2001); Zinßer, Felix (1999) | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
4 x 400 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: --- | ||||||
3:42,56 | LG Donau-Ries | Aichach | 31.05. | |||
Kurnoth, Martin (2000); Gnad, Elias (2000); Wanke, Matthias (1999); Humburger, Christoph (2001) | ||||||
3:53,79 | SV Untermeitingen | Türkheim | 06.05. | |||
Zinßer, Felix (1999); King, Pascal (2001); Krebel, Max (2001); King, Marcel (2001) | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
3 x 1000 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: --- | ||||||
9:26,36 | TSV Friedberg | Türkheim | 06.05. | |||
Dürrschmidt, Andreas (1999); Lienhart, Oliver (2001); Pöller, Paul (2000) | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Hochsprung | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 1,94 - Kirch, David - SpVgg. Auerbach/Streitheim | ||||||
1,84 | Bals, Yannick | 1998 | LAZ Kreis Günzburg | Neusäß | 28.05. | |
1,80 | Fitz, Sebastian | 1999 | LG Aichach-Rehling | Aichach | 20.05. | |
1,76 | Baufeld, Niklas | 1999 | LG Aichach-Rehling | Neusäß | 28.05. | |
1,76 | Holzmüller, Maximilian | 1998 | TSV Schwabmünchen | Erding | 24.06. | |
1,68 | Kempinger, Samuel | 1999 | LG Augsburg | Aichach | 20.05. | |
1,64 | Ostermeier, Samuel | 1998 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 01.10. | |
1,60 | Acar, Eren | 1999 | LG Augsburg | Donauwörth | 01.10. | |
1,52 | Mensch, Johannes | 1998 | LAZ Kreis Günzburg | Krumbach | 29.04. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Stabhochsprung | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 4,60 - Holzmüller, Maximilian - TSV Schwabmünchen | ||||||
4,10 | Braunmiller, Florian | 1998 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Augsburg | 23.07. | |
3,10 | Kempinger, Samuel | 1999 | LG Augsburg | Erding | 25.06. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Weitsprung | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 7,04 - Askovic, Aleksandar - LG Augsburg | ||||||
7,35 | +0,8 | Kirch, David | 1998 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Leverkusen | 17.06. |
6,26 | -0,1 | Holzmüller, Maximilian | 1998 | TSV Schwabmünchen | Erding | 24.06. |
5,90 | +0,0 | Braunmiller, Florian | 1998 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Horgau | 09.08. |
5,89 | +0,7 | Kempinger, Samuel | 1999 | LG Augsburg | Horgau | 08.07. |
5,74 | +0,0 | Acar, Eren | 1999 | LG Augsburg | Donauwörth | 01.10. |
5,58 | -1,6 | Dürrschmidt, Andreas | 1999 | TSV Friedberg | Friedberg | 02.07. |
5,58 | +0,0 | Bals, Yannick | 1998 | LAZ Kreis Günzburg | Krumbach | 29.04. |
5,52 | -0,9 | Herrmann, Felix | 1999 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 01.10. |
5,49 | -0,3 | Baufeld, Niklas | 1999 | LG Aichach-Rehling | Aichach | 20.05. |
5,46 | +0,0 | Fitz, Sebastian | 1999 | LG Aichach-Rehling | Aichach | 20.05. |
5,20 | -0,3 | Mertin, Jannik | 1999 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 01.10. |
5,16 | -1,0 | Reichart, Michael | 1999 | LG Aichach-Rehling | Gersthofen | 06.05. |
4,94 | +0,0 | Zinßer, Felix | 1999 | SV Untermeitingen | Donauwörth | 01.10. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Dreisprung | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 15,34 - Walschburger, Paul - LAZ Kreis Günzburg | ||||||
15,24 | -1,3 | Kirch, David | 1998 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Leverkusen | 18.06. |
10,79 | +0,2 | Reichart, Michael | 1999 | LG Aichach-Rehling | Neusäß | 28.05. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Kugelstoß (6 kg) | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 12,54 - Kirch, David - SpVgg. Auerbach/Streitheim | ||||||
12,65 | Bauer, Tim | 1998 | LG Augsburg | Donauwörth | 01.10. | |
11,22 | Holzmüller, Maximilian | 1998 | TSV Schwabmünchen | Erding | 24.06. | |
10,09 | Kempinger, Samuel | 1999 | LG Augsburg | Erding | 24.06. | |
9,95 | Baufeld, Niklas | 1999 | LG Aichach-Rehling | Neusäß | 28.05. | |
9,94 | Xenos, Florian | 1998 | LG Augsburg | Donauwörth | 01.10. | |
9,79 | Kempinger, Jonas | 2001 | LG Augsburg | Donauwörth | 01.10. | |
9,51 | Dürrschmidt, Andreas | 1999 | TSV Friedberg | Horgau | 08.07. | |
9,43 | Kurnoth, Martin | 2000 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 01.10. | |
9,18 | Fitz, Sebastian | 1999 | LG Aichach-Rehling | Aichach | 20.05. | |
9,12 | Bergmiller, Yannick | 2000 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 01.10. | |
8,24 | King, Marcel | 2001 | SV Untermeitingen | Donauwörth | 01.10. | |
8,21 | Sturm, Timo | 1998 | LG Augsburg | Augsburg | 22.04. | |
8,18 | Nägler, Jakob | 2000 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 01.10. | |
8,02 | Gsöll, Nicolas | 2000 | SV Untermeitingen | Donauwörth | 01.10. | |
7,67 | Acar, Eren | 1999 | LG Augsburg | Aichach | 20.05. | |
7,60 | Riffel, Dominik | 1999 | LG Augsburg | Augsburg | 22.04. | |
7,52 | King, Pascal | 2001 | SV Untermeitingen | Donauwörth | 01.10. | |
6,61 | Henke, Michel | 2000 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 01.10. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Diskuswurf (1,75 kg) | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 41,58 - Meier, Dominik - LG Augsburg | ||||||
39,62 | Bauer, Tim | 1998 | LG Augsburg | Schwabmünchen | 30.04. | |
32,71 | Kempinger, Samuel | 1999 | LG Augsburg | Donauwörth | 01.10. | |
28,27 | Baufeld, Niklas | 1999 | LG Aichach-Rehling | Rehling | 08.09. | |
25,41 | Bergmiller, Yannick | 2000 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 01.10. | |
24,57 | Kempinger, Jonas | 2001 | LG Augsburg | Donauwörth | 01.10. | |
23,61 | Mertin, Jannik | 1999 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 01.10. | |
21,35 | Häcker, Björn | 2000 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 01.10. | |
20,20 | Nägler, Jakob | 2000 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 01.10. | |
19,59 | Sturm, Timo | 1998 | LG Augsburg | Augsburg | 22.04. | |
17,47 | Riffel, Dominik | 1999 | LG Augsburg | Augsburg | 22.04. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Speerwurf (800 g) | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 54,61 - Holzmüller, Maximilian - TSV Schwabmünchen | ||||||
31,64 | Kempinger, Samuel | 1999 | LG Augsburg | Erding | 25.06. | |
23,64 | Acar, Eren | 1999 | LG Augsburg | Augsburg | 22.04. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Fünfkampf (100 m - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m) | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 3497 - Kirch, David - SpVgg. Auerbach/Streitheim | ||||||
2759 | Kempinger, Samuel | 1999 | LG Augsburg | Erding | 24.06. | |
12,23-10,09-5,78-1,67-54,93 | ||||||
2556 | Fitz, Sebastian | 1999 | LG Aichach-Rehling | Aichach | 20.05. | |
12,30(+0,2)-5,46(+0,0)-9,18-1,80-59,62 | ||||||
2497 | Baufeld, Niklas | 1999 | LG Aichach-Rehling | Aichach | 20.05. | |
12,44(+0,3)-5,49(-0,3)-9,40-1,65-57,63 | ||||||
2459 | Acar, Eren | 1999 | LG Augsburg | Aichach | 20.05. | |
12,04(+0,3)-5,67(-0,1)-7,67-1,56-57,05 | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Zehnkampf (100 m – Weitsprung – Kugelstoß - Hochsprung - 400 m - 110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m) | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 6659 - Holzmüller, Maximilian - TSV Schwabmünchen | ||||||
5173 | Kempinger, Samuel | 1999 | LG Augsburg | Erding | 24.06. | |
12,23-5,78-10,09-1,67-54,93-16,31-29,72-3,10-31,64-5:00,94 | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
DMM Gruppe 2 | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: --- | ||||||
9023 | LG Augsburg | Donauwörth | 01.10. | |||
8608 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 01.10. | |||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
DMM Gruppe 3 | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: --- | ||||||
4889 | SV Untermeitingen | Donauwörth | 01.10. | |||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
3 x 800 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: --- | ||||||
8:50,70 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Augsburg | 27.06. | |||
Bschorr, Julia (2003); Krawehl, Lea (2001); Rottenkolber, Alexandra (2000) | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
100 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 12,12 - Bauch, Nina - LG Augsburg | ||||||
12,24 | +0,8 | Bauch, Nina | 2000 | LG Augsburg | Brixen/ITA | 04.06. |
12,57 | +0,6 | Müller, Sophia | 2000 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Bernhausen | 19.08. |
12,67 | +0,6 | Stockert, Angela | 2000 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Bernhausen | 19.08. |
12,74 | +1,7 | Schuster, Emily | 2001 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Schwabmünchen | 30.04. |
12,97 | +0,3 | Kemmerling, Sina | 2001 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Augsburg | 22.07. |
13,28 | +0,8 | Motzer, Anna-Sophie | 2001 | LAZ Kreis Günzburg | Augsburg | 22.07. |
13,40 | -1,3 | Labermeier, Marina | 2000 | TSV Schwabmünchen | Augsburg | 22.07. |
13,41 | -1,8 | Schmid, Fiona | 2001 | TSV Schwabmünchen | Augsburg | 22.07. |
13,52 | +0,7 | Vitting, Viola | 2000 | DJK Friedberg | Aichach | 20.05. |
13,59 | +0,5 | Wiedemann, Antonia | 2000 | LG Donau-Ries | Neusäß | 28.05. |
13,62 | +0,5 | Schuelein, Johanna | 2000 | LG Donau-Ries | Neusäß | 28.05. |
13,74 | -0,3 | Rost, Franziska | 2001 | TSV Schwabmünchen | Friedberg | 02.07. |
13,95 | -0,3 | Cottone, Chiara | 2001 | LG Reischenau-Zusamtal | Friedberg | 02.07. |
14,20 | +0,1 | Schnoor, Merle | 2001 | TSV Friedberg | Donauwörth | 01.10. |
14,22 | -0,8 | Businger, Julia | 2001 | LG Reischenau-Zusamtal | Schwabmünchen | 30.04. |
14,23 | -1,1 | Kirsten, Vanessa | 2000 | TSV Schwabmünchen | Horgau | 08.07. |
14,25 | -0,3 | Wagner, Vanessa | 2001 | LG Zusam | Friedberg | 02.07. |
14,39 | -0,5 | Reith, Sarah | 2001 | TSV Friedberg | Aichach | 20.05. |
14,50 | -0,4 | Unglert, Sonja | 2000 | LG Augsburg | Augsburg | 27.06. |
14,51 | -1,1 | Simnacher, Emilie | 2001 | TSV Schwabmünchen | Horgau | 08.07. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
200 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 24,87 - Bauch, Nina - LG Augsburg | ||||||
25,08 | +1,0 | Bauch, Nina | 2000 | LG Augsburg | Regensburg | 13.05. |
25,75 | -0,1 | Schuster, Emily | 2001 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | München | 03.06. |
25,95 | -0,6 | Müller, Sophia | 2000 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Horgau | 08.07. |
26,44 | -0,6 | Stockert, Angela | 2000 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Horgau | 08.07. |
27,11 | -0,6 | Kemmerling, Sina | 2001 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Horgau | 08.07. |
27,27 | +0,7 | Schmid, Fiona | 2001 | TSV Schwabmünchen | Schwabmünchen | 30.04. |
27,59 | +0,4 | Motzer, Anna-Sophie | 2001 | LAZ Kreis Günzburg | Rosenheim | 09.09. |
27,77 | -0,2 | Labermeier, Marina | 2000 | TSV Schwabmünchen | Friedberg | 02.07. |
28,58 | +0,5 | Sapper, Leonie | 2000 | LG Reischenau-Zusamtal | Horgau | 08.07. |
28,67 | -0,3 | Schnoor, Merle | 2001 | TSV Friedberg | Horgau | 08.07. |
28,70 | +0,5 | Rost, Franziska | 2001 | TSV Schwabmünchen | Horgau | 08.07. |
28,78 | +0,7 | Wiedemann, Antonia | 2000 | LG Donau-Ries | Gunzenhausen | 01.06. |
29,04 | +0,0 | Schuelein, Johanna | 2000 | LG Donau-Ries | Neusäß | 28.05. |
29,58 | +0,7 | Reith, Sarah | 2001 | TSV Friedberg | Schwabmünchen | 30.04. |
29,78 | +0,1 | Businger, Julia | 2001 | LG Reischenau-Zusamtal | Friedberg | 02.07. |
29,89 | +1,1 | Wagner, Vanessa | 2001 | LG Zusam | Donauwörth | 13.05. |
30,03 | +1,4 | Königsberger, Klara | 2001 | LG Augsburg | Donauwörth | 13.05. |
30,37 | -0,3 | Sednik, Sina Sophia | 2000 | LG Augsburg | Horgau | 08.07. |
30,56 | +0,3 | Rebbe, Antonia | 2001 | LG Donau-Ries | Schwabmünchen | 30.04. |
30,63 | +0,1 | Kurnoth, Anna | 2000 | LG Donau-Ries | Burgau | 16.08. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
400 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 59,25 - Ostermair, Johanna - LG Aichach-Rehling | ||||||
57,16 | Müller, Sophia | 2000 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | München | 03.06. | |
63,87 | Jagnow, Denise | 2001 | LG Donau-Ries | Ellwangen/Jagst | 20.05. | |
67,28 | Motzer, Anna-Sophie | 2001 | LAZ Kreis Günzburg | Krumbach | 29.04. | |
67,88 | Unglert, Sonja | 2000 | LG Augsburg | Augsburg | 27.06. | |
69,42 | Sednik, Sina Sophia | 2000 | LG Augsburg | Donauwörth | 13.05. | |
74,88 | Lange, Valentina | 2000 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 02.07. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
800 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 2:20,37 - Müller, Sophia - SpVgg. Auerbach/Streitheim | ||||||
2:18,25 | Müller, Sophia | 2000 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Erding | 25.06. | |
2:24,60 | Stockert, Angela | 2000 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Bernhausen | 20.08. | |
2:25,10 | Schuster, Emily | 2001 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Erding | 25.06. | |
2:29,37 | Bischoff, Sarah | 2000 | LG Reischenau-Zusamtal | Horgau | 08.07. | |
2:36,64 | Kemmerling, Sina | 2001 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Erding | 25.06. | |
2:39,21 | Mack, Leah | 2001 | LG Augsburg | Aichach | 21.05. | |
2:41,69 | Kaiser, Pia | 2000 | LG Augsburg | Augsburg | 27.06. | |
2:46,05 | Nägele, Anna-Lena | 2001 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 01.10. | |
2:46,13 | Knief, Inga | 2001 | LG Donau-Ries | Ellwangen/Jagst | 20.05. | |
2:50,21 | Schnoor, Merle | 2001 | TSV Friedberg | Donauwörth | 01.10. | |
2:53,60 | Vitting, Viola | 2000 | DJK Friedberg | Aichach | 21.05. | |
2:55,61 | Reith, Sarah | 2001 | TSV Friedberg | Aichach | 21.05. | |
2:55,62 | Motzer, Anna-Sophie | 2001 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 01.10. | |
3:16,85 | Sednik, Sina Sophia | 2000 | LG Augsburg | Donauwörth | 01.10. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
1000 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 3:34,31 - Bischoff, Sarah - LG Reischenau-Zusamtal | ||||||
3:43,47 | Nägele, Anna-Lena | 2001 | LAZ Kreis Günzburg | Horgau | 09.08. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
10 km | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: --- | ||||||
47:09 | Rottenkolber, Alexandra | 2000 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Augsburg | 19.03. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
10 km Mannschaft | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Halbmarathon | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 1:48:25 - Rottenkolber, Alexandra - SpVgg. Auerbach/Streitheim | ||||||
1:45:37 | Rottenkolber, Alexandra | 2000 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Augsburg | 23.04. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Halbmarathon Mannschaft | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
100 m Hürden (76,2 cm - 13 m - 8,50 m - 10,50 m) | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 14,64 - Müller, Sophia - SpVgg. Auerbach/Streitheim | ||||||
14,20 | 0,0 | Stockert, Angela | 2000 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Ulm | 04.08. |
14,34 | +1,1 | Müller, Sophia | 2000 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Ulm | 04.08. |
14,72 | +0,3 | Schuster, Emily | 2001 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Bernhausen | 19.08. |
15,42 | +0,0 | Vitting, Viola | 2000 | DJK Friedberg | Augsburg | 23.07. |
16,58 | +0,0 | Kemmerling, Sina | 2001 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Erding | 24.06. |
16,77 | +1,9 | Schmid, Fiona | 2001 | TSV Schwabmünchen | Schwabmünchen | 30.04. |
18,63 | +0,6 | Schnoor, Merle | 2001 | TSV Friedberg | Aichach | 20.05. |
19,12 | +0,6 | Reith, Sarah | 2001 | TSV Friedberg | Aichach | 20.05. |
20,31 | +0,1 | Rozman, Christina | 2001 | TSV Schwabmünchen | Friedberg | 02.07. |
22,35 | +0,7 | Mack, Leah | 2001 | LG Augsburg | Aichach | 20.05. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
400 m Hürden (76,2 cm - 45,00 m - 35,00 m - 40,00 m) | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 65,31 - Ostermair, Johanna - LG Aichach-Rehling | ||||||
74,53 | Sebök, Luise | 2000 | LG Reischenau-Zusamtal | Neusäß | 28.05. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
4 x 100 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: --- | ||||||
47,77 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Ulm | 04.08. | |||
Kemmerling, Sina (2001); Müller, Sophia (2000); Schuster, Emily (2001); Stockert, Angela (2000) | ||||||
51,38 | TSV Schwabmünchen | Horgau | 08.07. | |||
Labermeier, Marina (2000); Schmid, Fiona (2001); Rost, Franziska (2001); Kirsten, Vanessa (2000) | ||||||
52,93 | LG Reischenau-Zusamtal | Horgau | 08.07. | |||
Cottone, Chiara (2001); Businger, Julia (2001); Fischer, Katrin (2000); Sapper, Leonie (2000) | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
4 x 400 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: --- | ||||||
4:36,07 | LG Augsburg | Aichach | 31.05. | |||
Königsberger, Klara (2001); Sednik, Sina Sophia (2000); Unglert, Sonja (2000); Kaiser, Pia (2000) | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Hochsprung | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 1,66 - Stockert, Angela - SpVgg. Auerbach/Streitheim | ||||||
1,66 | Stockert, Angela | 2000 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Bernhausen | 19.08. | |
1,64 | Vitting, Viola | 2000 | DJK Friedberg | Friedberg | 02.07. | |
1,54 | Müller, Sophia | 2000 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Erding | 24.06. | |
1,48 | Schuster, Emily | 2001 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Bernhausen | 19.08. | |
1,44 | Unglert, Sonja | 2000 | LG Augsburg | Gersthofen | 06.05. | |
1,40 | Schnoor, Merle | 2001 | TSV Friedberg | Friedberg | 02.07. | |
1,40 | Kurnoth, Anna | 2000 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 01.10. | |
1,36 | Reith, Sarah | 2001 | TSV Friedberg | Donauwörth | 01.10. | |
1,33 | Kemmerling, Sina | 2001 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Erding | 24.06. | |
1,32 | Mack, Leah | 2001 | LG Augsburg | Donauwörth | 01.10. | |
1,28 | Bosch, Lena | 2001 | LAZ Kreis Günzburg | Krumbach | 29.04. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Stabhochsprung | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 2,80 - Sebök, Luise - LG Reischenau-Zusamtal | ||||||
2,90 | Sebök, Luise | 2000 | LG Reischenau-Zusamtal | Neusäß | 28.05. | |
2,70 | Albrecht, Lena | 2000 | LG Reischenau-Zusamtal | Neusäß | 28.05. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Weitsprung | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 5,40 - Müller, Sophia - SpVgg. Auerbach/Streitheim | ||||||
5,38 | +0,0 | Müller, Sophia | 2000 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Bernhausen | 20.08. |
5,31 | -0,4 | Stockert, Angela | 2000 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Bernhausen | 20.08. |
5,20 | -0,4 | Labermeier, Marina | 2000 | TSV Schwabmünchen | Friedberg | 02.07. |
5,17 | +0,8 | Kemmerling, Sina | 2001 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Erding | 25.06. |
5,16 | +0,0 | Schuster, Emily | 2001 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Bernhausen | 20.08. |
5,10 | +1,2 | Vitting, Viola | 2000 | DJK Friedberg | Dachau | 15.08. |
4,77 | -1,3 | Cottone, Chiara | 2001 | LG Reischenau-Zusamtal | Friedberg | 02.07. |
4,73 | -0,1 | Sapper, Leonie | 2000 | LG Reischenau-Zusamtal | Horgau | 08.07. |
4,70 | +0,0 | Wiedemann, Antonia | 2000 | LG Donau-Ries | Friedberg | 02.07. |
4,60 | -0,7 | Businger, Julia | 2001 | LG Reischenau-Zusamtal | Friedberg | 02.07. |
4,60 | -0,3 | Motzer, Anna-Sophie | 2001 | LAZ Kreis Günzburg | Burgau | 16.08. |
4,52 | +0,1 | Kleemann, Barbara | 2001 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Gersthofen | 06.05. |
4,50 | -0,1 | Fischer, Katrin | 2000 | LG Reischenau-Zusamtal | Friedberg | 02.07. |
4,45 | +0,0 | Reith, Sarah | 2001 | TSV Friedberg | Donauwörth | 01.10. |
4,36 | +0,0 | Bosch, Lena | 2001 | LAZ Kreis Günzburg | Krumbach | 29.04. |
4,35 | +0,1 | Kurnoth, Anna | 2000 | LG Donau-Ries | Neusäß | 28.05. |
4,34 | +0,0 | Schnoor, Merle | 2001 | TSV Friedberg | Neusäß | 28.05. |
4,33 | +0,1 | Leitenmaier, Johanna | 2000 | LG Reischenau-Zusamtal | Friedberg | 02.07. |
4,33 | -1,3 | Sahlender, Hannah | 2001 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Gersthofen | 06.05. |
4,30 | -1,5 | Unglert, Sonja | 2000 | LG Augsburg | Gersthofen | 06.05. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Dreisprung | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 10,88 - Steifensand, Valentina - LAZ Kreis Günzburg | ||||||
9,95 | +0,0 | Bosch, Lena | 2001 | LAZ Kreis Günzburg | Neusäß | 28.05. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Kugelstoß (3 kg) | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 14,71 - Kinzel, Antonia - LAZ Kreis Günzburg | ||||||
13,55 | Stockert, Angela | 2000 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Erding | 24.06. | |
11,48 | Schuster, Emily | 2001 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Augsburg | 22.04. | |
11,33 | Labermeier, Marina | 2000 | TSV Schwabmünchen | Augsburg | 22.07. | |
11,24 | Müller, Sophia | 2000 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Erding | 24.06. | |
10,56 | Businger, Julia | 2001 | LG Reischenau-Zusamtal | Horgau | 09.08. | |
10,16 | Fischer, Katrin | 2000 | LG Reischenau-Zusamtal | Horgau | 09.08. | |
9,99 | Kemmerling, Sina | 2001 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Erding | 24.06. | |
9,43 | Vitting, Viola | 2000 | DJK Friedberg | Aichach | 20.05. | |
9,36 | Kurnoth, Anna | 2000 | LG Donau-Ries | Schwabmünchen | 30.04. | |
8,76 | Kleemann, Barbara | 2001 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Horgau | 09.08. | |
7,32 | Wiedemann, Antonia | 2000 | LG Donau-Ries | Friedberg | 02.07. | |
7,27 | Schnoor, Merle | 2001 | TSV Friedberg | Aichach | 20.05. | |
6,40 | Reith, Sarah | 2001 | TSV Friedberg | Schwabmünchen | 30.04. | |
5,52 | Mack, Leah | 2001 | LG Augsburg | Aichach | 20.05. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Diskuswurf (1 kg) | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 41,38 - Kinzel, Antonia - LAZ Kreis Günzburg | ||||||
30,77 | Labermeier, Marina | 2000 | TSV Schwabmünchen | Augsburg | 22.07. | |
23,64 | Fischer, Katrin | 2000 | LG Reischenau-Zusamtal | Friedberg | 02.07. | |
21,51 | Sapper, Leonie | 2000 | LG Reischenau-Zusamtal | Friedberg | 02.07. | |
17,17 | Kurnoth, Anna | 2000 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 01.10. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Speerwurf (500 g) | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 45,05 - Sailer, Jasmin - LG Augsburg | ||||||
39,67 | Schuster, Emily | 2001 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Bernhausen | 20.08. | |
34,93 | Kurnoth, Anna | 2000 | LG Donau-Ries | Schwabmünchen | 30.04. | |
32,40 | Stockert, Angela | 2000 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Friedberg | 02.07. | |
31,86 | Müller, Sophia | 2000 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Bernhausen | 20.08. | |
31,00 | Fischer, Katrin | 2000 | LG Reischenau-Zusamtal | Horgau | 09.08. | |
29,12 | Ruf, Antonia | 2000 | TSV Schwabmünchen | Friedberg | 02.07. | |
28,58 | Businger, Julia | 2001 | LG Reischenau-Zusamtal | Horgau | 08.07. | |
26,16 | Vitting, Viola | 2000 | DJK Friedberg | Aichach | 21.05. | |
23,60 | Cottone, Chiara | 2001 | LG Reischenau-Zusamtal | Horgau | 08.07. | |
23,59 | Kemmerling, Sina | 2001 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Erding | 25.06. | |
18,81 | Reith, Sarah | 2001 | TSV Friedberg | Schwabmünchen | 30.04. | |
16,87 | Mack, Leah | 2001 | LG Augsburg | Aichach | 21.05. | |
16,44 | Schnoor, Merle | 2001 | TSV Friedberg | Aichach | 21.05. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Vierkampf (100 m Hürden - Hochsprung - Kugelstoß - 100 m) | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 2991 - Stockert, Angela - SpVgg. Auerbach/Streitheim | ||||||
3244 | Stockert, Angela | 2000 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Erding | 24.06. | |
14,34-1,63-13,55-12,95 | ||||||
2986 | Müller, Sophia | 2000 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Erding | 24.06. | |
14,54-1,54-11,24-12,79 | ||||||
2757 | Schuster, Emily | 2001 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Erding | 24.06. | |
14,90-1,45-10,22-12,87 | ||||||
2714 | Vitting, Viola | 2000 | DJK Friedberg | Aichach | 20.05. | |
15,46(+1,6)-1,62-9,43-13,52(+0,7) | ||||||
2362 | Kemmerling, Sina | 2001 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Erding | 24.06. | |
16,58-1,33-9,99-13,12 | ||||||
1778 | Schnoor, Merle | 2001 | TSV Friedberg | Aichach | 20.05. | |
18,63(+0,6)-1,35-7,27-14,41(+0,4) | ||||||
1669 | Reith, Sarah | 2001 | TSV Friedberg | Aichach | 20.05. | |
19,12(+0,6)-1,35-6,23-14,39(-0,5) | ||||||
1213 | Mack, Leah | 2001 | LG Augsburg | Aichach | 20.05. | |
22,35(+0,7)-1,29-5,52-30,68(+1,6) | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Siebenkampf (100 m Hürden - Hochsprung – Kugelstoß – 100 m – Weitsprung – Speerwurf – 800 m) | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 4861 - Stockert, Angela - SpVgg. Auerbach/Streitheim | ||||||
5226 | Stockert, Angela | 2000 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Bernhausen | 19.08. | |
14,24(+1,0)-1,66-13,22-12,67(+0,6)-5,31(-0,4)-31,11-2:24,60 | ||||||
4914 | Müller, Sophia | 2000 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Erding | 24.06. | |
14,54-1,54-11,24-12,79-5,21-29,34-2:18,25 | ||||||
4837 | Schuster, Emily | 2001 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Bernhausen | 19.08. | |
14,72(+0,3)-1,48-10,54-12,83(+1,2)-5,16(+0,0)-39,67-2:26,99 | ||||||
4080 | Vitting, Viola | 2000 | DJK Friedberg | Aichach | 20.05. | |
15,46(+1,6)-1,62-9,43-13,52(+0,7)-4,91(+0,0)-26,16-2:53,60 | ||||||
3936 | Kemmerling, Sina | 2001 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Erding | 24.06. | |
16,58-1,33-9,99-13,12-5,17-23,59-2:36,64 | ||||||
2752 | Schnoor, Merle | 2001 | TSV Friedberg | Aichach | 20.05. | |
18,63(+0,6)-1,35-7,27-14,41(+0,4)-4,25(+0,5)-16,44-2:57,96 | ||||||
2711 | Reith, Sarah | 2001 | TSV Friedberg | Aichach | 20.05. | |
19,12(+0,6)-1,35-6,23-14,39(-0,5)-4,34(+0,1)-17,72-2:55,61 | ||||||
2362 | Mack, Leah | 2001 | LG Augsburg | Aichach | 20.05. | |
22,35(+0,7)-1,29-5,52-30,68(+1,6)-4,12(+0,0)-16,87-2:39,21 | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Siebenkampf Mannschaft (100 m Hürden - Hochsprung – Kugelstoß – 100 m – Weitsprung – Speerwurf – 800 m) | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: --- | ||||||
14960 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Bernhausen | 19.08. | |||
Stockert, Angela (2000) - 5226; Müller, Sophia (2000) - 4897; Schuster, Emily (2001) - 4837 |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
3 x 800 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: --- | ||||||
7:26,18 | LG Aichach-Rehling | Roth | 24.05. | |||
Ostermair, Johanna (1999); Woermann, Katrin (1998); Zöttl, Marlene (1999) | ||||||
8:11,12 | LG Augsburg | Augsburg | 27.06. | |||
Sailer, Jasmin (1999); Mack, Leah (2001); Killian, Leila (1999) | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
100 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 12,55 - Stuhler, Julia - TSV Schwabmünchen | ||||||
12,62 | -0,1 | Saule, Katharina | 1999 | TSV Schwabmünchen | Friedberg | 02.07. |
13,18 | +0,2 | Woermann, Katrin | 1998 | LG Aichach-Rehling | Friedberg | 02.07. |
13,71 | -0,6 | Killian, Leila | 1999 | LG Augsburg | Augsburg | 27.06. |
13,76 | -0,9 | Ostermair, Johanna | 1999 | LG Aichach-Rehling | Horgau | 08.07. |
13,93 | +0,1 | Schnith, Leonie | 1998 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 01.10. |
14,08 | +0,0 | Mayr, Beatrix | 1998 | LAZ Kreis Günzburg | Krumbach | 29.04. |
14,27 | -0,5 | Sailer, Jasmin | 1999 | LG Augsburg | Germering | 01.05. |
14,37 | -0,9 | Krautsieder, Theresa | 1999 | LG Reischenau-Zusamtal | Horgau | 08.07. |
15,08 | +0,6 | Reichherzer, Lena | 1999 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 01.10. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
200 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 25,49 - Stuhler, Julia - TSV Schwabmünchen | ||||||
25,76 | +1,3 | Saule, Katharina | 1999 | TSV Schwabmünchen | Horgau | 08.07. |
27,15 | +0,8 | Woermann, Katrin | 1998 | LG Aichach-Rehling | Augsburg | 27.06. |
27,40 | +0,0 | Killian, Leila | 1999 | LG Augsburg | Neusäß | 28.05. |
28,68 | +1,3 | Schnith, Leonie | 1998 | LG Donau-Ries | Horgau | 08.07. |
28,94 | +1,6 | Sailer, Jasmin | 1999 | LG Augsburg | Aichach | 20.05. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
400 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 57,46 - Stuhler, Julia - TSV Schwabmünchen | ||||||
58,43 | Killian, Leila | 1999 | LG Augsburg | Augsburg | 22.07. | |
58,91 | Ostermair, Johanna | 1999 | LG Aichach-Rehling | Augsburg | 22.07. | |
60,98 | Zöttl, Marlene | 1999 | LG Aichach-Rehling | Burgau | 16.08. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
800 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 2:23,71 - Stuhler, Julia - TSV Schwabmünchen | ||||||
2:19,65 | Ostermair, Johanna | 1999 | LG Aichach-Rehling | Burgau | 16.08. | |
2:20,45 | Zöttl, Marlene | 1999 | LG Aichach-Rehling | Horgau | 08.07. | |
2:26,23 | Killian, Leila | 1999 | LG Augsburg | Neusäß | 28.05. | |
2:46,45 | Mertin, Julia | 1999 | LG Donau-Ries | Horgau | 08.07. | |
2:48,74 | Sailer, Jasmin | 1999 | LG Augsburg | Aichach | 21.05. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
1000 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: --- | ||||||
3:09,45 | Ostermair, Johanna | 1999 | LG Aichach-Rehling | Horgau | 09.08. | |
3:11,83 | Zöttl, Marlene | 1999 | LG Aichach-Rehling | Horgau | 09.08. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
1500 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: --- | ||||||
5:10,56 | Ostermair, Johanna | 1999 | LG Aichach-Rehling | Aichach | 31.05. | |
5:12,49 | Zöttl, Marlene | 1999 | LG Aichach-Rehling | Aichach | 31.05. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
10 km | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: --- | ||||||
49:41 | Unger, Pia | 1998 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Ebershausen | 09.04. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
10 km Mannschaft | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
100 m Hürden (83,8 cm - 13 m - 8,50 m - 10,50 m) | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 15,31 - Stuhler, Julia - TSV Schwabmünchen | ||||||
17,80 | +0,4 | Sailer, Jasmin | 1999 | LG Augsburg | Erding | 24.06. |
18,18 | +1,5 | Killian, Leila | 1999 | LG Augsburg | Aichach | 20.05. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
400 m Hürden (76,2 cm - 45,00 m - 35,00 m - 40,00 m) | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: --- | ||||||
1:04,80 | Ostermair, Johanna | 1999 | LG Aichach-Rehling | Ingolstadt | 29.07. | |
1:06,56 | Zöttl, Marlene | 1999 | LG Aichach-Rehling | Augsburg | 23.07. | |
1:07,97 | Killian, Leila | 1999 | LG Augsburg | Augsburg | 23.07. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
4 x 100 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: --- | ||||||
48,81 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | München | 03.06. | |||
Kemmerling, Sina (2001); Müller, Sophia (2000); Schuster, Emily (2001); Stockert, Angela (2000) | ||||||
50,74 | LG Aichach-Rehling | Horgau | 08.07. | |||
Kreitmair, Sandra (1999); Ostermair, Johanna (1999); Woermann, Katrin (1998); Zöttl, Marlene (1999) | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
4 x 400 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: --- | ||||||
4:06,99 | LG Aichach-Rehling | Ingolstadt | 30.07. | |||
Woermann, Katrin (1998); Ostermair, Johanna (1999); Kreitmair, Sandra (1999); Zöttl, Marlene (1999) | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Hochsprung | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 1,59 - Stuhler, Julia - TSV Schwabmünchen | ||||||
1,56 | Killian, Leila | 1999 | LG Augsburg | Aichach | 20.05. | |
1,56 | Mayr, Beatrix | 1998 | LAZ Kreis Günzburg | Krumbach | 29.04. | |
1,51 | Sailer, Jasmin | 1999 | LG Augsburg | Erding | 24.06. | |
1,44 | Zöttl, Marlene | 1999 | LG Aichach-Rehling | Gersthofen | 06.05. | |
1,40 | Steifensand, Valentina | 1999 | LAZ Kreis Günzburg | Horgau | 09.08. | |
1,38 | Dietze, Sonja | 1998 | TSV Friedberg | Horgau | 08.07. | |
1,36 | Lutzenberger, Annette | 1999 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 01.10. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Weitsprung | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 5,22 - Stuhler, Julia - TSV Schwabmünchen | ||||||
5,37 | -0,1 | Steifensand, Valentina | 1999 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 02.07. |
4,73 | +0,2 | Sailer, Jasmin | 1999 | LG Augsburg | Aichach | 21.05. |
4,69 | +0,0 | Mayr, Beatrix | 1998 | LAZ Kreis Günzburg | Krumbach | 29.04. |
4,65 | -0,5 | Zöttl, Marlene | 1999 | LG Aichach-Rehling | Gersthofen | 06.05. |
4,63 | +0,5 | Woermann, Katrin | 1998 | LG Aichach-Rehling | Horgau | 08.07. |
4,62 | +1,7 | Schorer, Rebecca | 1999 | LAZ Kreis Günzburg | Krumbach | 29.04. |
4,51 | -0,1 | Krautsieder, Theresa | 1999 | LG Reischenau-Zusamtal | Horgau | 08.07. |
4,41 | +0,0 | Dietze, Sonja | 1998 | TSV Friedberg | Donauwörth | 01.10. |
4,32 | -0,2 | Killian, Leila | 1999 | LG Augsburg | Gersthofen | 06.05. |
4,10 | +0,0 | Reichherzer, Lena | 1999 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 01.10. |
4,08 | +0,0 | Schnith, Leonie | 1998 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 01.10. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Dreisprung | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 10,65 - Schneider, Andrea - LAZ Kreis Günzburg | ||||||
11,20 | -2,6 | Steifensand, Valentina | 1999 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 02.07. |
8,84 | +0,2 | Rücker, Wanda | 1998 | LAZ Kreis Günzburg | Neusäß | 28.05. |
8,71 | -0,5 | Zöttl, Marlene | 1999 | LG Aichach-Rehling | Gersthofen | 06.05. |
8,68 | -0,3 | Lutzenberger, Annette | 1999 | LAZ Kreis Günzburg | Neusäß | 28.05. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Kugelstoß (4 kg) | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 12,29 - Lehmann, Nela - DJK Friedberg | ||||||
11,45 | Sailer, Jasmin | 1999 | LG Augsburg | Augsburg | 22.07. | |
9,03 | Lutzenberger, Annette | 1999 | LAZ Kreis Günzburg | Neusäß | 28.05. | |
8,40 | Kurnoth, Anna | 2000 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 01.10. | |
7,67 | Dietze, Sonja | 1998 | TSV Friedberg | Horgau | 08.07. | |
7,07 | Killian, Leila | 1999 | LG Augsburg | Aichach | 20.05. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Diskuswurf (1 kg) | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 27,42 - Lehmann, Nela - DJK Friedberg | ||||||
33,36 | Sailer, Jasmin | 1999 | LG Augsburg | Augsburg | 22.07. | |
26,47 | Zöttl, Marlene | 1999 | LG Aichach-Rehling | Aichach | 03.10. | |
18,43 | Lutzenberger, Annette | 1999 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 01.10. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Speerwurf (600 g) | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 40,30 - Sailer, Jasmin - LG Augsburg | ||||||
39,12 | Sailer, Jasmin | 1999 | LG Augsburg | Aichach | 21.05. | |
29,20 | Killian, Leila | 1999 | LG Augsburg | Aichach | 21.05. | |
28,09 | Dietze, Sonja | 1998 | TSV Friedberg | Horgau | 08.07. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Vierkampf (100 m Hürden - Hochsprung - Kugelstoß - 200 m) | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 2834 - Stuhler, Julia - TSV Schwabmünchen | ||||||
2274 | Sailer, Jasmin | 1999 | LG Augsburg | Erding | 24.06. | |
17,80-1,51-10,96-29,18 | ||||||
2137 | Killian, Leila | 1999 | LG Augsburg | Aichach | 20.05. | |
18,18(+1,5)-1,56-7,07-27,91(+0,6) | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Siebenkampf (100 m Hürden - Hochsprung - Kugelstoß - 200 m - Weitsprung - Speerwurf - 800 m) | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 4669 - Stuhler, Julia - TSV Schwabmünchen | ||||||
3802 | Sailer, Jasmin | 1999 | LG Augsburg | Aichach | 20.05. | |
18,44(+0,7)-1,50-10,52-28,94(+1,6)-4,73(+0,2)-39,12-2:48,74 | ||||||
3717 | Killian, Leila | 1999 | LG Augsburg | Aichach | 20.05. | |
18,18(+1,5)-1,56-7,07-27,91(+0,6)-4,31(+0,5)-29,20-2:26,49 | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Siebenkampf Mannschaft (100 m Hürden - Hochsprung - Kugelstoß - 200 m - Weitsprung - Speerwurf - 800 m) | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: --- | ||||||
9881 | LG Augsburg | Aichach | 20.05. | |||
Sailer, Jasmin (1999) - 3802; Killian, Leila (1999) - 3717; Mack, Leah (2001) - 2362 |