Bestenlisten

Zurück

BL Jugend

Stand: 15.11.2018


Bitte melden Sie Fehler und fehlende Resultate an: 

Es liegt die BLV-Startpassdatei vom 01.11.2018 zu Grunde.

MJ U18

100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m
Meile 3000 m 5000 m 10000 m 5 km 5 km Mannschaft
7,5 km 7,5 km Mannschaft 10 km 10 km Mannschaft Halbmarathon Halbmarathon Mannschaft
110 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m 4 x 400 m 3 x 1000 m
5000 m Gehen 10000 m Bahngehen 5 km Straßengehen 5 km Gehen Mannschaft 10 km Straßengehen 10 km Gehen Mannschaft
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf Fünfkampf Fünfkampf Mannschaft Zehnkampf Zehnkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1 DMM Gruppe 2 DMM Gruppe 3

MJ U20

100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m
Meile 3000 m 5000 m 10000 m 5 km 5 km Mannschaft
7,5 km 7,5 km Mannschaft 10 km 10 km Mannschaft Halbmarathon Halbmarathon Mannschaft
Marathon Marathon Mannschaft 110 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m
4 x 400 m 3 x 1000 m 5000 m Gehen 10000 m Bahngehen 5 km Straßengehen 5 km Gehen Mannschaft
10 km Straßengehen 10 km Gehen Mannschaft 20 km Straßengehen 20 km Gehen Mannschaft Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Fünfkampf Fünfkampf Mannschaft Zehnkampf Zehnkampf Mannschaft DMM Gruppe 1 DMM Gruppe 2
DMM Gruppe 3

WJ U18

100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m
Meile 3000 m 5000 m 10000 m 5 km 5 km Mannschaft
7,5 km 7,5 km Mannschaft 10 km 10 km Mannschaft Halbmarathon Halbmarathon Mannschaft
100 m Hürden 400 m Hürden 1500 m Hindernis 4 x 100 m 4 x 400 m 3 x 800 m
3000 m Bahngehen 5000 m Gehen 5 km Straßengehen 5 km Gehen Mannschaft 10 km Straßengehen 10 km Gehen Mannschaft
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf Vierkampf Vierkampf Mannschaft Siebenkampf Siebenkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1 DMM Gruppe 2 DMM Gruppe 3

WJ U20

100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m
Meile 3000 m 5000 m 10000 m 5 km 5 km Mannschaft
7,5 km 7,5 km Mannschaft 10 km 10 km Mannschaft Halbmarathon Halbmarathon Mannschaft
Marathon Marathon Mannschaft 100 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m
4 x 400 m 3 x 800 m 3000 m Bahngehen 5000 m Gehen 5 km Straßengehen 5 km Gehen Mannschaft
10 km Straßengehen 10 km Gehen Mannschaft Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Vierkampf Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf Siebenkampf Mannschaft DMM Gruppe 1 DMM Gruppe 2 DMM Gruppe 3

MJ U18

Auswahl
Abstand
100 m
Bestleistung des Vorjahres: 11,33 - Emig, Tristan - TSV Schwabmünchen
11,63 +0,4 Omoguie, Emmanuel 2001 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 01.08.
11,69 +1,0 Thanatkha, Phisit 2001 LG Augsburg Regensburg 13.05.
11,76 -1,0 Friedrich, Daniel 2002 LG Augsburg Friedberg 29.07.
11,77 -1,3 Kolbe, Michel 2002 LG Donau-Ries Donauwörth 22.04.
11,94 +1,1 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 01.08.
12,04 -2,6 Binder, Maurice 2001 LG Donau-Ries Horgau 23.06.
12,06 +0,1 Bestler, Simon 2001 LG Donau-Ries Augsburg 09.06.
12,12 +0,4 Kirner, Philipp 2001 LG Zusam Horgau 01.08.
12,13 +0,0 Strauch, Felix 2001 LG Augsburg Augsburg 17.05.
12,16 +0,6 Seckler, Federico 2002 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
12,16 +1,0 Lauer, Felix 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Friedberg 29.07.
12,17 +1,9 Bauer, Alexander 2002 LG Donau-Ries Horgau 01.08.
12,18 +0,0 Eldic, Luka 2001 LG Donau-Ries Donauwörth 30.09.
12,30 +0,0 Sinninger, Philipp 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Augsburg 17.05.
12,30 +0,0 Galgon, Thomas 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Donauwörth 30.09.
12,36 +0,1 Höb, Tobias 2001 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
12,36 +1,0 Gebert, Simon 2002 LG Donau-Ries Friedberg 29.07.
12,39 -0,9 Kunatidis, Marinos 2001 LG Augsburg Donauwörth 30.09.
12,44 -0,1 Friedrich, Markus 2002 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 30.09.
12,49 -0,5 Mayr, Jan 2001 LG Donau-Ries Donauwörth 30.09.
Auswahl
Abstand
200 m
Bestleistung des Vorjahres: 22,61 - Emig, Tristan - TSV Schwabmünchen
23,61 -0,6 Kurten, Godo 2001 LG Augsburg Augsburg 17.05.
23,74 -0,9 Kolbe, Michel 2002 LG Donau-Ries Friedberg 29.07.
24,13 +0,6 Friedrich, Daniel 2002 LG Augsburg Dachau 15.08.
24,22 +0,4 Binder, Maurice 2001 LG Donau-Ries Donauwörth 22.04.
24,38 -1,1 Thanatkha, Phisit 2001 LG Augsburg Regensburg 13.05.
24,64 +0,0 Fischer, David 2001 LG Reischenau-Zusamtal Burgau 22.08.
24,88 -0,4 King, Pascal 2001 SV Untermeitingen Aichach 03.10.
24,97 +0,6 Bestler, Simon 2001 LG Donau-Ries Schwabmünchen 29.04.
24,98 +0,3 Seckler, Federico 2002 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
24,99 -0,4 King, Marcel 2001 SV Untermeitingen Aichach 03.10.
25,05 +0,4 Kirner, Philipp 2001 LG Zusam Donauwörth 22.04.
25,31 -0,5 Gebert, Simon 2002 LG Donau-Ries Friedberg 29.07.
26,10 +0,6 Kunatidis, Marinos 2001 LG Augsburg Augsburg 09.06.
26,20 +0,6 Friedrich, Markus 2002 LAZ Kreis Günzburg Augsburg 17.05.
26,94 -0,4 Gollmitzer, Felix 2001 LG Zusam Aichach 03.10.
29,06 +0,9 Naß, Benedikt 2002 LG Donau-Ries Donauwörth 22.04.
32,80 +0,9 Letzel, Florian 2001 LG Donau-Ries Donauwörth 22.04.
Auswahl
Abstand
400 m
Bestleistung des Vorjahres: 50,84 - Bauer, Florian - LG Augsburg
52,39 Kurten, Godo 2001 LG Augsburg München 19.05.
53,04 Fischer, David 2001 LG Reischenau-Zusamtal Augsburg 09.06.
53,93 Humburger, Christoph 2001 LG Donau-Ries Augsburg 09.06.
54,93 Seckler, Federico 2002 LAZ Kreis Günzburg Burgau 22.08.
59,05 Sandner, Jonas 2002 LG Reischenau-Zusamtal Burgau 22.08.
60,04 Korntheuer, Erik 2002 LG Donau-Ries Donauwörth 22.04.
61,63 King, Pascal 2001 SV Untermeitingen Schwabmünchen 29.04.
Auswahl
Abstand
800 m
Bestleistung des Vorjahres: 2:03,63 - Müller, Tobias - SpVgg. Auerbach/Streitheim
2:04,42 Humburger, Christoph 2001 LG Donau-Ries Erding 07.07.
2:06,26 Novak, Moritz 2002 TG Viktoria Augsburg Burgau 22.08.
2:06,90 Wörner, Max 2002 TG Viktoria Augsburg Schwabmünchen 29.04.
2:08,13 Gollmitzer, Felix 2001 LG Zusam Schwabmünchen 29.04.
2:08,73 King, Marcel 2001 SV Untermeitingen Burgau 22.08.
2:10,72 Amrhein, Jan 2001 TG Viktoria Augsburg Schwabmünchen 29.04.
2:13,01 Mahl, Tim 2001 DJK Friedberg Horgau 23.06.
2:14,75 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Donauwörth 30.09.
2:17,99 Greiner, Luca 2001 LG Donau-Ries Donauwörth 30.09.
2:18,68 King, Pascal 2001 SV Untermeitingen Donauwörth 30.09.
2:19,38 Sandner, Jonas 2002 LG Reischenau-Zusamtal Aichach 13.06.
2:24,28 Wagner, Niklas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Donauwörth 30.09.
2:34,79 Warfsmann, Oliver 2002 TG Viktoria Augsburg Burgau 22.08.
2:37,41 Korntheuer, Erik 2002 LG Donau-Ries Donauwörth 30.09.
Auswahl
Abstand
1000 m
Bestleistung des Vorjahres: 2:58,91 - King, Marcel - SV Untermeitingen
2:44,20 Wörner, Max 2002 TG Viktoria Augsburg Horgau 01.08.
2:49,37 Novak, Moritz 2002 TG Viktoria Augsburg Horgau 01.08.
2:58,22 Sandner, Jonas 2002 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 01.08.
2:59,30 King, Marcel 2001 SV Untermeitingen Horgau 01.08.
2:59,97 King, Pascal 2001 SV Untermeitingen Horgau 01.08.
Auswahl
Abstand
1500 m
Bestleistung des Vorjahres: 4:26,35 - Novak, Moritz - TSV Schwabmünchen
4:17,52 Wörner, Max 2002 TG Viktoria Augsburg Regensburg 02.06.
4:24,78 Novak, Moritz 2002 TG Viktoria Augsburg Regensburg 02.06.
4:27,95 Gollmitzer, Felix 2001 LG Zusam Friedberg 29.07.
4:34,04 Mahl, Tim 2001 DJK Friedberg Augsburg 17.05.
4:43,47 King, Marcel 2001 SV Untermeitingen Aichach 03.10.
4:51,71 Sandner, Jonas 2002 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg 29.07.
4:58,80 King, Pascal 2001 SV Untermeitingen Aichach 03.10.
Auswahl
Abstand
3000 m
Bestleistung des Vorjahres: 9:56,08 - Mahl, Tim - DJK Friedberg
9:36,51 Wörner, Max 2002 TG Viktoria Augsburg Aichach 13.06.
9:36,90 Novak, Moritz 2002 TG Viktoria Augsburg Aichach 13.06.
9:38,46 Mahl, Tim 2001 DJK Friedberg Erding 07.07.
10:14,92 Greiner, Luca 2001 LG Donau-Ries Regensburg 13.05.
10:54,89 Sandner, Jonas 2002 LG Reischenau-Zusamtal Karlsfeld 06.06.
Auswahl
Abstand
5000 m
Bestleistung des Vorjahres: 20:59,94 - Kell, Jonas - TSV Schwabmünchen
17:10,74 Gollmitzer, Felix 2001 LG Zusam Donauwörth 22.04.
Auswahl
Abstand
10 km
Bestleistung des Vorjahres: ---
35:54 Gollmitzer, Felix 2001 LG Zusam Augsburg 18.03.
Auswahl
Abstand
10 km Mannschaft
Bestleistung des Vorjahres:
Auswahl
Abstand
110 m Hürden (91,4 cm - 13,72 m - 8,90 m - 16,18 m)
Bestleistung des Vorjahres: 15,75 - Kell, Jonas - TSV Schwabmünchen
15,90 -0,5 Friedrich, Markus 2002 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 29.07.
16,94 -0,5 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Friedberg 29.07.
17,17 -0,5 Beran, Jonas 2001 TSV Schwabmünchen Friedberg 29.07.
18,84 -2,6 Schneider, Chris 2002 TSV Königsbrunn Horgau 23.06.
Auswahl
Abstand
400 m Hürden (83,8 cm - 45,00 m - 35,00 m - 40,00 m)
Bestleistung des Vorjahres: 56,55 - Bauer, Florian - LG Augsburg
62,07 Seckler, Federico 2002 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 22.04.
70,36 Kurten, Godo 2001 LG Augsburg Donauwörth 22.04.
Auswahl
Abstand
4 x 100 m
Bestleistung des Vorjahres: ---
46,14 LG Donau-Ries Donauwörth 30.09.
Mayr, Jan (2001); Bestler, Simon (2001); Gebert, Simon (2002); Kolbe, Michel (2002)
46,39 TSV 1909 Gersthofen e.V. Friedberg 29.07.
Sinninger, Philipp (2002); Lauer, Felix (2002); Galgon, Michael (2002); Burkhart, Thomas (2001)
48,40 LG Donau-Ries Donauwörth 30.09.
Pfeilschifter, Sebastian (2003); Bauer, Alexander (2002); Humburger, Christoph (2001); Korntheuer, Erik (2002)
Auswahl
Abstand
3 x 1000 m
Bestleistung des Vorjahres: ---
8:39,79 TG Viktoria Augsburg Neuendettelsau 05.05.
Novak, Moritz (2002); Amrhein, Jan (2001); Wörner, Max (2002)
8:59,43 LG Donau-Ries Donauwörth 17.06.
Korntheuer, Erik (2002); Greiner, Luca (2001); Humburger, Christoph (2001)
Auswahl
Abstand
Hochsprung
Bestleistung des Vorjahres: 1,76 - Emig, Tristan - TSV Schwabmünchen
1,80 Bestler, Simon 2001 LG Donau-Ries Donauwörth 30.09.
1,80 Eldic, Luka 2001 LG Donau-Ries Donauwörth 30.09.
1,80 Schneider, Chris 2002 TSV Königsbrunn Horgau 23.06.
1,80 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Donauwörth 30.09.
1,68 Friedrich, Markus 2002 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 30.09.
1,68 Korntheuer, Erik 2002 LG Donau-Ries Donauwörth 30.09.
1,68 Beran, Jonas 2001 TSV Schwabmünchen Friedberg 29.07.
1,64 Baufeld, Jakob 2002 LG Aichach-Rehling Friedberg 29.07.
1,60 Galgon, Thomas 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Gersthofen 05.05.
1,56 Saßen, Timo 2001 LG Reischenau-Zusamtal Thannhausen 28.04.
1,56 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Gersthofen 05.05.
1,52 Wagner, Niklas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Donauwörth 30.09.
Auswahl
Abstand
Stabhochsprung
Bestleistung des Vorjahres: 4,00 - Holzheu, Felix - LG Reischenau-Zusamtal
3,30 Saßen, Timo 2001 LG Reischenau-Zusamtal Augsburg 09.06.
2,90 Bauer, Alexander 2002 LG Donau-Ries Augsburg 09.06.
2,90 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Gersthofen 05.05.
2,90 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Augsburg 09.06.
Auswahl
Abstand
Weitsprung
Bestleistung des Vorjahres: 6,62 - Emig, Tristan - TSV Schwabmünchen
6,22 +1,7 Beran, Jonas 2001 TSV Schwabmünchen Friedberg 29.07.
5,95 -0,5 Friedrich, Daniel 2002 LG Augsburg Donauwörth 30.09.
5,94 -0,5 Sinninger, Philipp 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 23.06.
5,85 -1,6 Omoguie, Emmanuel 2001 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 01.08.
5,80 -0,2 Friedrich, Markus 2002 LAZ Kreis Günzburg Augsburg 09.06.
5,67 -0,3 Eldic, Luka 2001 LG Donau-Ries Donauwörth 30.09.
5,65 +0,0 Bestler, Simon 2001 LG Donau-Ries Gersthofen 05.05.
5,64 -0,6 Wagner, Niklas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 23.06.
5,42 -0,4 Humburger, Christoph 2001 LG Donau-Ries Donauwörth 30.09.
5,38 -0,9 Mayr, Jan 2001 LG Donau-Ries Donauwörth 30.09.
5,37 +0,0 Seckler, Federico 2002 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
5,36 +0,9 Thanatkha, Phisit 2001 LG Augsburg Friedberg 29.07.
5,33 -1,2 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 01.08.
5,29 +0,6 Apicella, Fabio 2002 TSV Friedberg Friedberg 29.07.
5,18 +0,0 Saßen, Timo 2001 LG Reischenau-Zusamtal Thannhausen 28.04.
5,14 -1,3 King, Pascal 2001 SV Untermeitingen Donauwörth 30.09.
5,10 -0,4 Schneider, Chris 2002 TSV Königsbrunn Horgau 23.06.
5,10 +1,1 King, Marcel 2001 SV Untermeitingen Horgau 23.06.
5,09 +0,0 Galgon, Thomas 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Donauwörth 30.09.
5,02 -0,2 Bauer, Alexander 2002 LG Donau-Ries Donauwörth 30.09.
Auswahl
Abstand
Dreisprung
Bestleistung des Vorjahres: 11,21 - Häberlein, Julian - LG Donau-Ries
10,65 +1,2 Saßen, Timo 2001 LG Reischenau-Zusamtal Augsburg 09.06.
Auswahl
Abstand
Kugelstoß (5 kg)
Bestleistung des Vorjahres: 13,05 - Strauch, Felix - LG Augsburg
14,57 Strauch, Felix 2001 LG Augsburg Rehling 08.09.
13,11 Friedrich, Daniel 2002 LG Augsburg Erding 07.07.
13,10 Sinninger, Philipp 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Donauwörth 30.09.
12,55 Kempinger, Jonas 2001 LG Augsburg Friedberg 29.07.
11,81 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Donauwörth 30.09.
11,70 Höb, Tobias 2001 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
11,46 Bauer, Alexander 2002 LG Donau-Ries Donauwörth 30.09.
10,56 King, Marcel 2001 SV Untermeitingen Rehling 08.09.
10,00 Kolbe, Michel 2002 LG Donau-Ries Donauwörth 30.09.
9,68 Saßen, Timo 2001 LG Reischenau-Zusamtal Thannhausen 28.04.
9,59 Wagner, Niklas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Donauwörth 30.09.
9,25 King, Pascal 2001 SV Untermeitingen Rehling 08.09.
8,81 Berndorfer, Mike 2002 LG Donau-Ries Schwabmünchen 29.04.
8,15 Maana, Nadir 2002 LG Augsburg Schwabmünchen 29.04.
7,21 Naß, Benedikt 2002 LG Donau-Ries Donauwörth 30.09.
Auswahl
Abstand
Diskuswurf (1,5 kg)
Bestleistung des Vorjahres: 32,73 - Strauch, Felix - LG Augsburg
36,70 Friedrich, Daniel 2002 LG Augsburg Friedberg 29.07.
36,66 Strauch, Felix 2001 LG Augsburg Vöhringen 10.05.
36,65 Sinninger, Philipp 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Erding 07.07.
34,81 King, Marcel 2001 SV Untermeitingen Friedberg 29.07.
33,59 Kempinger, Jonas 2001 LG Augsburg Friedberg 29.07.
32,42 King, Pascal 2001 SV Untermeitingen Rehling 08.09.
28,87 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Rehling 08.09.
25,26 Galgon, Thomas 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Rehling 08.09.
24,09 Fink, Lukas 2001 LG Zusam Rehling 08.09.
24,06 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Rehling 08.09.
21,58 Berndorfer, Mike 2002 LG Donau-Ries Schwabmünchen 29.04.
19,66 Gollmitzer, Felix 2001 LG Zusam Aichach 03.10.
Auswahl
Abstand
Speerwurf (700 g)
Bestleistung des Vorjahres: 56,77 - Schöllhorn, Julius - SpVgg. Auerbach/Streitheim
51,37 Strauch, Felix 2001 LG Augsburg Germering 01.05.
44,98 Friedrich, Daniel 2002 LG Augsburg Friedberg 29.07.
43,51 Sinninger, Philipp 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Donauwörth 30.09.
41,70 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Rehling 08.09.
39,89 King, Marcel 2001 SV Untermeitingen Aichach 03.10.
39,54 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Donauwörth 30.09.
32,25 Lauer, Felix 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Schwabmünchen 29.04.
31,23 Humburger, Christoph 2001 LG Donau-Ries Donauwörth 30.09.
30,48 King, Pascal 2001 SV Untermeitingen Aichach 03.10.
29,98 Galgon, Thomas 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Schwabmünchen 29.04.
28,16 Korntheuer, Erik 2002 LG Donau-Ries Donauwörth 30.09.
26,06 Fink, Lukas 2001 LG Zusam Rehling 08.09.
24,57 Bauer, Alexander 2002 LG Donau-Ries Donauwörth 30.09.
21,30 Gollmitzer, Felix 2001 LG Zusam Aichach 03.10.
Auswahl
Abstand
DMM Gruppe 2
Bestleistung des Vorjahres: ---
7951 TSV 1909 Gersthofen e.V. Donauwörth 30.09.
7888 LG Donau-Ries Donauwörth 30.09.

MJ U20

Auswahl
Abstand
100 m
Bestleistung des Vorjahres: 11,55 - Kirch, David - SpVgg. Auerbach/Streitheim
11,01 +0,5 Emig, Tristan 2000 TSV Schwabmünchen Augsburg 09.06.
11,51 +0,5 Kaiser, Julian 1999 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 09.06.
11,65 +1,5 Riffel, Dominik 1999 LG Augsburg Erding 07.07.
11,66 +1,4 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 30.06.
11,70 -0,2 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg Schwabmünchen 29.04.
11,77 -1,9 Kastner, Simon 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Friedberg 29.07.
11,98 -0,5 von Schwartzenberg, Philipp 1999 LG Augsburg Augsburg 17.05.
12,03 +0,5 Herrmann, Felix 1999 LG Donau-Ries Augsburg 09.06.
12,19 +0,1 Müller, Tobias 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünchen 29.04.
12,27 +1,1 Dürrschmidt, Andreas 1999 TSV Friedberg Friedberg 29.07.
12,37 -0,6 Kurnoth, Martin 2000 LG Donau-Ries Donauwörth 22.04.
12,52 +0,1 Krieger, Nick 2000 LG Donau-Ries Augsburg 09.06.
12,55 -0,3 Nägler, Jakob 2000 LG Donau-Ries Friedberg 29.07.
12,60 +0,0 Klein, Moritz 2000 LG Zusam Donauwörth 30.09.
12,63 +0,2 Zinßer, Felix 1999 SV Untermeitingen Schwabmünchen 29.04.
12,65 -0,9 Gsöll, Nicolas 2000 SV Untermeitingen Donauwörth 30.09.
12,80 -0,2 Gnad, Elias 2000 LG Donau-Ries Burgau 22.08.
12,96 +0,2 Omer, Nabil 2000 LG Augsburg Augsburg 17.05.
12,97 -0,3 Mayr, Patrick Martin 2000 TSV Schwabmünchen Friedberg 29.07.
Auswahl
Abstand
200 m
Bestleistung des Vorjahres: 23,49 - Sturm, Timo - LG Augsburg
22,30 +0,8 Emig, Tristan 2000 TSV Schwabmünchen Augsburg 09.06.
22,75 +0,1 Kaiser, Julian 1999 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünchen 29.04.
23,10 +0,0 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg Schwabmünchen 29.04.
23,43 -0,3 Riffel, Dominik 1999 LG Augsburg Friedberg 29.07.
23,58 +0,1 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 29.04.
24,49 -0,9 Herrmann, Felix 1999 LG Donau-Ries Horgau 23.06.
25,09 +1,3 Gnad, Elias 2000 LG Donau-Ries Donauwörth 22.04.
26,05 +0,1 Zinßer, Felix 1999 SV Untermeitingen Schwabmünchen 29.04.
26,70 +0,6 Krieger, Nick 2000 LG Donau-Ries Schwabmünchen 29.04.
26,72 -0,1 Omer, Nabil 2000 LG Augsburg Augsburg 17.05.
Auswahl
Abstand
400 m
Bestleistung des Vorjahres: 51,16 - Ostermeier, Samuel - LG Donau-Ries
50,07 Kaiser, Julian 1999 SpVgg. Auerbach/Streitheim Erding 07.07.
51,35 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg Germering 01.05.
51,89 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 30.06.
53,72 Kurnoth, Martin 2000 LG Donau-Ries Donauwörth 22.04.
55,39 Riffel, Dominik 1999 LG Augsburg München 19.05.
56,26 Gnad, Elias 2000 LG Donau-Ries Friedberg 29.07.
56,65 Herrmann, Felix 1999 LG Donau-Ries Augsburg 09.06.
58,05 Nägler, Jakob 2000 LG Donau-Ries Donauwörth 22.04.
Auswahl
Abstand
800 m
Bestleistung des Vorjahres: 1:56,69 - Ostermeier, Samuel - LG Donau-Ries
2:05,09 Müller, Tobias 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 09.06.
2:11,79 Kurnoth, Martin 2000 LG Donau-Ries Donauwörth 30.09.
2:12,03 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Donauwörth 30.09.
2:12,82 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg Donauwörth 30.09.
2:18,49 Zinßer, Felix 1999 SV Untermeitingen Donauwörth 30.09.
Auswahl
Abstand
1500 m
Bestleistung des Vorjahres: 4:25,65 - Weißhaar, Thaddäus - DJK Friedberg
4:47,86 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Aichach 03.10.
4:49,32 Kurnoth, Martin 2000 LG Donau-Ries Friedberg 29.07.
Auswahl
Abstand
5000 m
Bestleistung des Vorjahres: 16:54,92 - Mensch, Johannes - LAZ Kreis Günzburg
18:52,84 Viehl, Manuel 2000 TSV Schwabmünchen Donauwörth 30.09.
20:06,08 Groß, Johannes 1999 TG Viktoria Augsburg Burgau 22.08.
21:57,51 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Donauwörth 30.09.
Auswahl
Abstand
10 km
Bestleistung des Vorjahres: 36:24 - Mensch, Johannes - LAZ Kreis Günzburg
46:23 Groß, Johannes 1999 TG Viktoria Augsburg Augsburg 18.03.
Auswahl
Abstand
10 km Mannschaft
Bestleistung des Vorjahres:
Auswahl
Abstand
110 m Hürden (99,1 cm - 13,72 m - 9,14 m - 14,02 m)
Bestleistung des Vorjahres: 16,31 - Kempinger, Samuel - LG Augsburg
16,25 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Augsburg 09.06.
Auswahl
Abstand
400 m Hürden (91,4 cm - 45,00 m - 35,00 m - 40,00 m)
Bestleistung des Vorjahres: 62,63 - Kempinger, Samuel - LG Augsburg
68,49 Gnad, Elias 2000 LG Donau-Ries Donauwörth 22.04.
Auswahl
Abstand
4 x 100 m
Bestleistung des Vorjahres: ---
44,60 LG Augsburg Erding 07.07.
Kurten, Godo (2001); Bauer, Florian (2000); Riffel, Dominik (1999); Friedrich, Daniel (2002)
45,62 LG Donau-Ries Horgau 23.06.
Gebert, Simon (2002); Bestler, Simon (2001); Herrmann, Felix (1999); Kolbe, Michel (2002)
46,80 TSV 1909 Gersthofen e.V. Augsburg 09.06.
Sinninger, Philipp (2002); Lauer, Felix (2002); Galgon, Michael (2002); Burkhart, Thomas (2001)
47,77 SV Untermeitingen Donauwörth 30.09.
Zinßer, Felix (1999); King, Pascal (2001); Krebel, Max (2001); King, Marcel (2001)
Auswahl
Abstand
4 x 400 m
Bestleistung des Vorjahres: ---
3:39,93 LG Augsburg Neuendettelsau 05.05.
Kurten, Godo (2001); Friedrich, Daniel (2002); Riffel, Dominik (1999); Bauer, Florian (2000)
3:49,09 LG Donau-Ries Neuendettelsau 05.05.
Wanke, Matthias (1999); Nägler, Jakob (2000); Gnad, Elias (2000); Herrmann, Felix (1999)
3:53,45 SV Untermeitingen Neuendettelsau 05.05.
Zinßer, Felix (1999); King, Pascal (2001); Krebel, Max (2001); King, Marcel (2001)
Auswahl
Abstand
Hochsprung
Bestleistung des Vorjahres: 1,84 - Bals, Yannick - LAZ Kreis Günzburg
1,80 Emig, Tristan 2000 TSV Schwabmünchen Donauwörth 30.09.
1,70 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 30.06.
1,60 Kurnoth, Martin 2000 LG Donau-Ries Donauwörth 30.09.
1,48 Nägler, Jakob 2000 LG Donau-Ries Donauwörth 30.09.
Auswahl
Abstand
Stabhochsprung
Bestleistung des Vorjahres: 4,10 - Braunmiller, Florian - TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,50 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Augsburg 09.06.
Auswahl
Abstand
Weitsprung
Bestleistung des Vorjahres: 7,35 - Kirch, David - SpVgg. Auerbach/Streitheim
6,49 +0,1 Emig, Tristan 2000 TSV Schwabmünchen Augsburg 09.06.
6,18 +0,7 Müller, Tobias 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 09.06.
5,96 +0,8 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Friedberg 29.07.
5,62 +0,3 Dürrschmidt, Andreas 1999 TSV Friedberg Friedberg 29.07.
5,28 +0,3 Herrmann, Felix 1999 LG Donau-Ries Donauwörth 30.09.
5,27 +1,4 Mayr, Patrick Martin 2000 TSV Schwabmünchen Friedberg 29.07.
5,04 +0,9 Gsöll, Nicolas 2000 SV Untermeitingen Donauwörth 30.09.
4,74 +0,2 Zinßer, Felix 1999 SV Untermeitingen Donauwörth 30.09.
4,62 +0,8 Wanke, Matthias 1999 LG Donau-Ries Donauwörth 30.09.
Auswahl
Abstand
Kugelstoß (6 kg)
Bestleistung des Vorjahres: 12,65 - Bauer, Tim - LG Augsburg
10,97 Dürrschmidt, Andreas 1999 TSV Friedberg Horgau 23.06.
10,01 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg Donauwörth 30.09.
9,98 Baufeld, Niklas 1999 LG Aichach-Rehling Horgau 23.06.
9,95 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 30.06.
8,76 Ferletic, Tim 1999 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 23.06.
8,37 Gsöll, Nicolas 2000 SV Untermeitingen Donauwörth 30.09.
Auswahl
Abstand
Diskuswurf (1,75 kg)
Bestleistung des Vorjahres: 39,62 - Bauer, Tim - LG Augsburg
31,12 von Schwartzenberg, Philipp 1999 LG Augsburg Augsburg 09.06.
29,12 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 01.07.
27,62 Baufeld, Niklas 1999 LG Aichach-Rehling Friedberg 29.07.
15,52 Krieger, Nick 2000 LG Donau-Ries Horgau 23.06.
Auswahl
Abstand
Speerwurf (800 g)
Bestleistung des Vorjahres: 31,64 - Kempinger, Samuel - LG Augsburg
52,87 Schöllhorn, Julius 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 09.06.
45,53 von Schwartzenberg, Philipp 1999 LG Augsburg Schwabmünchen 29.04.
39,43 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 01.07.
32,71 Ferletic, Tim 1999 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 23.06.
25,77 Gsöll, Nicolas 2000 SV Untermeitingen Augsburg 09.06.
25,20 Mayr, Patrick Martin 2000 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 29.04.
Auswahl
Abstand
Fünfkampf (100 m - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m)
Bestleistung des Vorjahres: 2759 - Kempinger, Samuel - LG Augsburg
3020 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 30.06.
11,66(+1,4)-5,80(-0,1)-9,95-1,70-51,89
Auswahl
Abstand
Zehnkampf (100 m - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m - 110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m)
Bestleistung des Vorjahres: 5173 - Kempinger, Samuel - LG Augsburg
5653 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 30.06.
11,66(+1,4)-5,80(-0,1)-9,95-1,70-51,89-16,27-29,12-3,30-39,43-4:50,08
Auswahl
Abstand
DMM Gruppe 3
Bestleistung des Vorjahres: ---
5793 LG Augsburg Donauwörth 30.09.
5189 SV Untermeitingen Donauwörth 30.09.

WJ U18

Auswahl
Abstand
100 m
Bestleistung des Vorjahres: 12,24 - Bauch, Nina - LG Augsburg
12,42 +1,4 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.
12,83 +0,2 Motzer, Anna-Sophie 2001 LAZ Kreis Günzburg Burgau 22.08.
12,85 +1,4 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Garmisch-Partenkirchen 30.06.
12,89 +0,2 Kemmerling, Sina 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Erding 07.07.
13,16 +1,0 Dreher, Miriam 2002 SV Untermeitingen Garmisch-Partenkirchen 30.06.
13,21 -0,1 Spatz, Janine 2002 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 29.04.
13,22 +0,1 Schmid, Fiona 2001 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 29.04.
13,23 0,0 van Noord, Jana 2002 LG Donau-Ries Erding 07.07.
13,62 -1,1 Häselhoff, Pia 2002 LG Donau-Ries Donauwörth 22.04.
13,65 +0,1 Spatz, Anna-Luisa 2002 DJK Friedberg Aichach 13.06.
13,66 -0,3 Jagnow, Denise 2001 LG Donau-Ries Friedberg 29.07.
13,68 -1,1 Bergmiller, Mia 2002 LG Donau-Ries Donauwörth 22.04.
13,71 +0,9 Sonner, Carolin 2002 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 29.07.
13,79 +0,7 Kleinle, Marion 2002 LG Donau-Ries Horgau 01.08.
13,83 -0,9 Demharter, Lucia 2002 Kissinger SC Friedberg 29.07.
13,86 -0,7 Simnacher, Emilie 2001 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 29.04.
13,99 +0,0 Noll, Katharina 2002 LG Aichach-Rehling Schwabmünchen 29.04.
14,01 -0,6 Hubel, Anne 2002 LG Donau-Ries Schwabmünchen 29.04.
14,08 +1,6 Wagner, Vanessa 2001 LG Zusam Augsburg 09.06.
14,19 -2,9 Haas, Lisa 2002 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Horgau 23.06.
Auswahl
Abstand
200 m
Bestleistung des Vorjahres: 25,08 - Bauch, Nina - LG Augsburg
25,75 -1,1 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Friedberg 29.07.
27,09 +0,1 Motzer, Anna-Sophie 2001 LAZ Kreis Günzburg Erding 08.07.
27,12 +0,6 van Noord, Jana 2002 LG Donau-Ries Augsburg 17.05.
27,38 -0,4 Kemmerling, Sina 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 19.05.
27,83 -0,4 Häselhoff, Pia 2002 LG Donau-Ries Horgau 23.06.
27,93 +0,2 Spatz, Anna-Luisa 2002 DJK Friedberg Schwabmünchen 29.04.
28,01 +0,0 Bergmiller, Mia 2002 LG Donau-Ries Donauwörth 22.04.
28,21 -0,4 Jagnow, Denise 2001 LG Donau-Ries Friedberg 29.07.
28,29 +0,5 Simnacher, Emilie 2001 TSV Schwabmünchen Augsburg 09.06.
28,35 +0,0 Dreher, Miriam 2002 SV Untermeitingen Schwabmünchen 29.04.
28,44 +0,6 Kleinle, Marion 2002 LG Donau-Ries Augsburg 17.05.
28,59 +0,2 Königsberger, Klara 2001 LG Augsburg Schwabmünchen 29.04.
29,23 -0,4 Haas, Lisa 2002 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Horgau 23.06.
29,70 +1,0 Sonner, Carolin 2002 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
29,89 -0,4 Knief, Inga 2001 LG Donau-Ries Friedberg 29.07.
30,00 +0,4 Zanker, Maria 2002 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
30,55 -0,1 Noll, Katharina 2002 LG Aichach-Rehling Aichach 13.06.
30,56 +0,4 Schimana, Annette 2002 LG Donau-Ries Donauwörth 22.04.
30,75 -0,4 Müller, Verena 2002 LAZ Kreis Günzburg Horgau 23.06.
30,87 +0,0 Wagner, Vanessa 2001 LG Zusam Donauwörth 22.04.
Auswahl
Abstand
400 m
Bestleistung des Vorjahres: 57,16 - Müller, Sophia - SpVgg. Auerbach/Streitheim
62,98 Häselhoff, Pia 2002 LG Donau-Ries Erding 07.07.
63,21 Spulak, Celine 2002 Kissinger SC Germering 01.05.
65,31 Jagnow, Denise 2001 LG Donau-Ries Schwabmünchen 29.04.
65,60 Königsberger, Klara 2001 LG Augsburg Germering 01.05.
66,03 Weiß, Amelie 2002 LG Donau-Ries Friedberg 29.07.
66,83 Schnoor, Merle 2001 TSV Friedberg Schwabmünchen 29.04.
68,50 Knief, Inga 2001 LG Donau-Ries Augsburg 09.06.
Auswahl
Abstand
800 m
Bestleistung des Vorjahres: 2:18,25 - Müller, Sophia - SpVgg. Auerbach/Streitheim
2:23,58 Spulak, Celine 2002 Kissinger SC Erding 07.07.
2:25,93 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Garmisch-Partenkirchen 01.07.
2:31,06 Weiß, Amelie 2002 LG Donau-Ries Horgau 23.06.
2:32,47 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Wesel 25.08.
2:45,95 Henke, Helen 2002 LG Donau-Ries Donauwörth 30.09.
2:48,59 Brummer, Jasmin 2002 LG Zusam Horgau 23.06.
2:49,83 Deppner, Sophie 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Schwabmünchen 29.04.
2:50,54 Nägele, Anna-Lena 2001 LAZ Kreis Günzburg Aichach 13.06.
2:51,92 Dreher, Miriam 2002 SV Untermeitingen Garmisch-Partenkirchen 01.07.
2:53,31 Müller, Verena 2002 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 30.09.
2:54,33 Knief, Inga 2001 LG Donau-Ries Schwabmünchen 29.04.
2:55,17 Schimana, Annette 2002 LG Donau-Ries Donauwörth 30.09.
3:00,21 Krämer, Anna 2002 LG Donau-Ries Donauwörth 30.09.
3:02,99 Rozman, Christina 2001 TSV Schwabmünchen Donauwörth 30.09.
3:08,35 Wermescher, Dorothea 2002 LG Augsburg Schwabmünchen 29.04.
Auswahl
Abstand
1500 m
Bestleistung des Vorjahres: ---
5:22,83 Mack, Leah 2001 LG Augsburg Augsburg 09.06.
5:52,13 Zeller, Rosina 2002 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Friedberg 29.07.
Auswahl
Abstand
5000 m
Bestleistung des Vorjahres: ---
25:53,04 Henke, Helen 2002 LG Donau-Ries Donauwörth 22.04.
Auswahl
Abstand
100 m Hürden (76,2 cm - 13 m - 8,50 m - 10,50 m)
Bestleistung des Vorjahres: 14,20 - Stockert, Angela - SpVgg. Auerbach/Streitheim
14,27 +1,6 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Erding 08.07.
14,55 -0,2 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.
15,31 -0,1 Dreher, Miriam 2002 SV Untermeitingen Erding 08.07.
16,98 +0,0 Lacher, Nina 2002 Kissinger SC Germering 01.05.
17,17 -2,0 Bergmiller, Mia 2002 LG Donau-Ries Horgau 23.06.
17,51 +0,0 Schmid, Fiona 2001 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 29.04.
17,98 +0,0 van Noord, Jana 2002 LG Donau-Ries Schwabmünchen 29.04.
18,04 +0,0 Noll, Katharina 2002 LG Aichach-Rehling Schwabmünchen 29.04.
18,06 +0,2 Häselhoff, Pia 2002 LG Donau-Ries Schwabmünchen 29.04.
18,66 +0,0 Kleinle, Marion 2002 LG Donau-Ries Schwabmünchen 29.04.
19,02 -0,1 Zeller, Rosina 2002 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Friedberg 29.07.
19,11 +0,2 Nimptsch, Natalie 2002 TSV Königsbrunn Schwabmünchen 29.04.
19,26 -2,0 Hubel, Anne 2002 LG Donau-Ries Horgau 23.06.
Auswahl
Abstand
400 m Hürden (76,2 cm - 45,00 m - 35,00 m - 40,00 m)
Bestleistung des Vorjahres: 74,53 - Sebök, Luise - LG Reischenau-Zusamtal
75,28 Königsberger, Klara 2001 LG Augsburg München 19.05.
81,00 Zanker, Maria 2002 LAZ Kreis Günzburg Augsburg 09.06.
Auswahl
Abstand
4 x 100 m
Bestleistung des Vorjahres: ---
50,49 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 23.06.
Kemmerling, Sina (2001); Bschorr, Julia (2003); Schuster, Emily (2001); Kemmerling, Lisa (2003)
51,08 LG Augsburg Friedberg 29.07.
Askovic, Kristina (2003); Val, Laura (2004); Seitz, Ilva (2004); Mark, Mona (2004)
51,56 LG Donau-Ries Erding 07.07.
van Noord, Jana (2002); Bergmiller, Mia (2002); Kleinle, Marion (2002); Häselhoff, Pia (2002)
52,09 StG Lech-Runners Donauwörth 30.09.
Becherer, Annika (2004); Dreher, Miriam (2002); Stöhr, Franziska (2004); Rieder, Magdalena (2003)
52,40 LG Donau-Ries Erding 07.07.
Hubel, Anne (2002); Freihart, Floriane (2004); Gregor, Annika (2003); Moser, Michelle (2003)
54,06 LG Zusam Augsburg 17.05.
Brummer, Jasmin (2002); Scharfensteiner, Sophie (2003); Wengenmayr, Johanna (2004); Wagner, Vanessa (2001)
54,72 StG Lech-Runners Donauwörth 30.09.
Kaltenborn, Maya (2004); Demharter, Lucia (2002); Asmussen, Johanna (2003); Lacher, Nina (2002)
57,92 LG Donau-Ries Donauwörth 30.09.
Schimana, Annette (2002); Henke, Helen (2002); Schwalbe, Lisa (2002); Krämer, Anna (2002)
Auswahl
Abstand
3 x 800 m
Bestleistung des Vorjahres: ---
8:00,73 LG Donau-Ries Donauwörth 17.06.
Häselhoff, Pia (2002); Knief, Inga (2001); Weiß, Amelie (2002)
8:40,00 LG Donau-Ries Donauwörth 17.06.
van Noord, Jana (2002); Kleinle, Marion (2002); Feder, Tamara (2003)
Auswahl
Abstand
Hochsprung
Bestleistung des Vorjahres: 1,66 - Stockert, Angela - SpVgg. Auerbach/Streitheim
1,76 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. München 10.06.
1,56 Lacher, Nina 2002 Kissinger SC Burgau 22.08.
1,54 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.
1,52 Rieder, Lena 2001 SV Untermeitingen Donauwörth 30.09.
1,48 Häselhoff, Pia 2002 LG Donau-Ries Donauwörth 30.09.
1,44 Müller, Celina 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Gersthofen 05.05.
1,42 Dreher, Miriam 2002 SV Untermeitingen Garmisch-Partenkirchen 30.06.
1,40 Müller, Verena 2002 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
1,40 Kleinle, Marion 2002 LG Donau-Ries Donauwörth 30.09.
1,40 Schmid, Fiona 2001 TSV Schwabmünchen Donauwörth 30.09.
1,36 Sonner, Carolin 2002 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
1,36 Schnoor, Merle 2001 TSV Friedberg Donauwörth 30.09.
1,32 van Noord, Jana 2002 LG Donau-Ries Donauwörth 30.09.
1,32 Spatz, Janine 2002 TSV Schwabmünchen Donauwörth 30.09.
Auswahl
Abstand
Weitsprung
Bestleistung des Vorjahres: 5,38 - Müller, Sophia - SpVgg. Auerbach/Streitheim
5,50 +0,7 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Gersthofen 05.05.
5,40 -0,6 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Garmisch-Partenkirchen 01.07.
5,33 -0,4 Dreher, Miriam 2002 SV Untermeitingen Erding 08.07.
5,15 -0,3 Häselhoff, Pia 2002 LG Donau-Ries Horgau 23.06.
4,86 -0,3 Kemmerling, Sina 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 09.06.
4,81 +0,0 Schmid, Fiona 2001 TSV Schwabmünchen Gersthofen 05.05.
4,76 -0,2 Motzer, Anna-Sophie 2001 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
4,70 +0,4 Lacher, Nina 2002 Kissinger SC Gersthofen 05.05.
4,62 -0,6 Zanker, Maria 2002 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
4,55 -0,5 Spatz, Anna-Luisa 2002 DJK Friedberg Horgau 23.06.
4,47 +0,0 Schnoor, Merle 2001 TSV Friedberg Donauwörth 30.09.
4,36 +0,3 van Noord, Jana 2002 LG Donau-Ries Donauwörth 30.09.
4,36 +0,6 Demharter, Lucia 2002 Kissinger SC Friedberg 29.07.
4,35 +1,4 Sonner, Carolin 2002 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 29.07.
4,33 +0,0 Bosch, Lena 2001 LAZ Kreis Günzburg Burgau 22.08.
4,30 +0,6 Wermescher, Dorothea 2002 LG Augsburg Gersthofen 05.05.
4,30 -0,5 Gruber, Hannah 2002 TSV Schwabmünchen Horgau 23.06.
4,19 -0,8 Simnacher, Emilie 2001 TSV Schwabmünchen Donauwörth 30.09.
4,18 -2,0 Brummer, Jasmin 2002 LG Zusam Augsburg 09.06.
4,17 -0,8 Wagner, Vanessa 2001 LG Zusam Augsburg 09.06.
Auswahl
Abstand
Dreisprung
Bestleistung des Vorjahres: 9,95 - Bosch, Lena - LAZ Kreis Günzburg
10,78 -0,3 Dreher, Miriam 2002 SV Untermeitingen Erding 07.07.
10,63 -0,5 Zanker, Maria 2002 LAZ Kreis Günzburg Erding 07.07.
9,69 -0,3 Bosch, Lena 2001 LAZ Kreis Günzburg Augsburg 09.06.
Auswahl
Abstand
Kugelstoß (3 kg)
Bestleistung des Vorjahres: 13,55 - Stockert, Angela - SpVgg. Auerbach/Streitheim
12,84 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Garmisch-Partenkirchen 30.06.
11,53 Kleinle, Marion 2002 LG Donau-Ries Friedberg 29.07.
11,32 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.
10,55 Kemmerling, Sina 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 01.08.
10,43 Businger, Julia 2001 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 23.06.
10,23 Müller, Celina 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 01.08.
10,10 Zanker, Maria 2002 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 29.07.
10,08 Herr, Alexandra 2002 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünchen 29.04.
9,60 Schmid, Fiona 2001 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 29.04.
9,29 Bergmiller, Mia 2002 LG Donau-Ries Donauwörth 30.09.
9,25 Dreher, Miriam 2002 SV Untermeitingen Donauwörth 30.09.
9,13 Knöpfle, Katharina 2002 SV Untermeitingen Donauwörth 30.09.
9,10 Bosch, Lena 2001 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
8,86 Sonner, Carolin 2002 LAZ Kreis Günzburg Horgau 23.06.
7,79 Friedel, Franca 2002 LG Zusam Donauwörth 30.09.
7,60 Witt, Daniela 2002 SV Untermeitingen Burgau 22.08.
7,48 Gruber, Hannah 2002 TSV Schwabmünchen Donauwörth 30.09.
7,16 Wagner, Vanessa 2001 LG Zusam Donauwörth 30.09.
7,07 Kindig, Nikola 2002 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 23.06.
6,63 Noll, Katharina 2002 LG Aichach-Rehling Schwabmünchen 29.04.
Auswahl
Abstand
Diskuswurf (1 kg)
Bestleistung des Vorjahres: 30,77 - Labermeier, Marina - TSV Schwabmünchen
25,14 Kleinle, Marion 2002 LG Donau-Ries Rehling 08.09.
23,43 Zanker, Maria 2002 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 29.07.
21,81 Knöpfle, Katharina 2002 SV Untermeitingen Schwabmünchen 29.04.
21,10 Gruber, Hannah 2002 TSV Schwabmünchen Donauwörth 30.09.
20,49 Bergmiller, Mia 2002 LG Donau-Ries Rehling 08.09.
19,09 Witt, Daniela 2002 SV Untermeitingen Aichach 03.10.
17,50 Kindig, Nikola 2002 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 23.06.
16,66 Zeller, Rosina 2002 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Friedberg 29.07.
15,54 Noll, Katharina 2002 LG Aichach-Rehling Schwabmünchen 29.04.
13,39 Götz, Lisa 2002 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Friedberg 29.07.
Auswahl
Abstand
Speerwurf (500 g)
Bestleistung des Vorjahres: 39,67 - Schuster, Emily - SpVgg. Auerbach/Streitheim
44,48 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Wesel 25.08.
41,98 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Wesel 25.08.
32,07 Kleinle, Marion 2002 LG Donau-Ries Friedberg 29.07.
31,10 Nimptsch, Natalie 2002 TSV Königsbrunn Horgau 01.08.
29,06 Bergmiller, Mia 2002 LG Donau-Ries Donauwörth 30.09.
26,82 Kleemann, Barbara 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Friedberg 29.07.
26,72 Schmid, Fiona 2001 TSV Schwabmünchen Horgau 23.06.
24,52 Knöpfle, Katharina 2002 SV Untermeitingen Donauwörth 30.09.
23,93 Gruber, Hannah 2002 TSV Schwabmünchen Horgau 23.06.
23,81 Spatz, Anna-Luisa 2002 DJK Friedberg Horgau 01.08.
23,12 Müller, Celina 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Schwabmünchen 29.04.
22,73 Zeller, Rosina 2002 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Friedberg 29.07.
18,78 Dreher, Miriam 2002 SV Untermeitingen Garmisch-Partenkirchen 01.07.
18,78 Witt, Daniela 2002 SV Untermeitingen Donauwörth 30.09.
16,88 Noll, Katharina 2002 LG Aichach-Rehling Schwabmünchen 29.04.
15,21 Krämer, Anna 2002 LG Donau-Ries Donauwörth 30.09.
14,56 Schwalbe, Lisa 2002 LG Donau-Ries Donauwörth 30.09.
Auswahl
Abstand
Vierkampf (100 m Hürden - Hochsprung - Kugelstoß - 100 m)
Bestleistung des Vorjahres: 3244 - Stockert, Angela - SpVgg. Auerbach/Streitheim
3211 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Garmisch-Partenkirchen 30.06.
14,37(-0,2)-1,63-12,84-12,85(+1,4)
3057 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.
14,55(-0,2)-1,54-11,32-12,42(+1,4)
2520 Dreher, Miriam 2002 SV Untermeitingen Garmisch-Partenkirchen 30.06.
15,44(+1,6)-1,42-8,94-13,16(+1,0)
Auswahl
Abstand
Siebenkampf (100 m Hürden - Hochsprung - Kugelstoß - 100 m - Weitsprung - Speerwurf - 800 m)
Bestleistung des Vorjahres: 5226 - Stockert, Angela - SpVgg. Auerbach/Streitheim
5164 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.
14,55(-0,2)-1,54-11,32-12,42(+1,4)-5,41(-0,1)-41,08-2:25,93
5154 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Garmisch-Partenkirchen 30.06.
14,37(-0,2)-1,63-12,84-12,85(+1,4)-5,40(-0,6)-38,83-2:35,39
3822 Dreher, Miriam 2002 SV Untermeitingen Garmisch-Partenkirchen 30.06.
15,44(+1,6)-1,42-8,94-13,16(+1,0)-5,12(-0,6)-18,78-2:51,92
Auswahl
Abstand
DMM Gruppe 2
Bestleistung des Vorjahres: ---
6787 StG Lech-Runners Donauwörth 30.09.
6646 LG Donau-Ries Donauwörth 30.09.
Auswahl
Abstand
DMM Gruppe 3
Bestleistung des Vorjahres: ---
4367 LG Zusam Donauwörth 30.09.

WJ U20

Auswahl
Abstand
100 m
Bestleistung des Vorjahres: 12,62 - Saule, Katharina - TSV Schwabmünchen
12,79 -0,6 Saule, Katharina 1999 TSV Schwabmünchen Augsburg 09.06.
12,91 +0,1 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Friedberg 29.07.
13,28 -1,5 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 23.06.
13,38 +0,6 Killian, Leila 1999 LG Augsburg Augsburg 17.05.
13,54 +0,5 Zöttl, Marlene 1999 LG Aichach-Rehling Horgau 01.08.
13,60 -0,7 Kirsten, Vanessa 2000 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 29.04.
13,71 +0,1 Labermeier, Marina 2000 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 29.04.
13,77 +0,2 Vitting, Viola 2000 DJK Friedberg Schwabmünchen 29.04.
14,18 +1,1 Wagner, Hanna 1999 TSV Schwabmünchen Horgau 01.08.
14,36 +1,6 Kreitmair, Sandra 1999 LG Aichach-Rehling Augsburg 09.06.
14,50 -0,7 Sednik, Sina Sophia 2000 LG Augsburg Schwabmünchen 29.04.
14,77 +0,5 Unglert, Sonja 2000 LG Augsburg Augsburg 17.05.
Auswahl
Abstand
200 m
Bestleistung des Vorjahres: 25,76 - Saule, Katharina - TSV Schwabmünchen
25,52 +0,1 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünchen 29.04.
25,73 +0,0 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 19.05.
26,61 -1,1 Saule, Katharina 1999 TSV Schwabmünchen Horgau 23.06.
27,15 +0,1 Killian, Leila 1999 LG Augsburg Schwabmünchen 29.04.
27,93 -0,9 Zöttl, Marlene 1999 LG Aichach-Rehling Friedberg 29.07.
28,58 +0,2 Sailer, Jasmin 1999 LG Augsburg Garmisch-Partenkirchen 30.06.
29,15 +0,2 Wagner, Hanna 1999 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 30.06.
30,00 +0,2 Sednik, Sina Sophia 2000 LG Augsburg Schwabmünchen 29.04.
30,57 -0,1 Kurnoth, Anna 2000 LG Donau-Ries Aichach 13.06.
Auswahl
Abstand
400 m
Bestleistung des Vorjahres: 58,43 - Killian, Leila - LG Augsburg
56,29 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Regensburg 02.06.
57,92 Killian, Leila 1999 LG Augsburg Erding 07.07.
68,47 Kurnoth, Anna 2000 LG Donau-Ries Augsburg 09.06.
1:10,37 Konrad, Simone 1999 LAZ Kreis Günzburg Burgau 22.08.
Auswahl
Abstand
800 m
Bestleistung des Vorjahres: 2:19,65 - Ostermair, Johanna - LG Aichach-Rehling
2:21,98 Bischoff, Sarah 2000 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 23.06.
2:27,40 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Wesel 25.08.
2:29,95 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Bernhausen 03.06.
2:34,46 Kreitmair, Sandra 1999 LG Aichach-Rehling Horgau 23.06.
2:39,75 Konrad, Simone 1999 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 30.09.
2:47,24 Wagner, Hanna 1999 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 01.07.
2:49,55 Sailer, Jasmin 1999 LG Augsburg Garmisch-Partenkirchen 01.07.
2:52,03 Schorer, Rebecca 1999 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 30.09.
2:52,98 Mayer, Sabrina 1999 TSV Schwabmünchen Donauwörth 30.09.
2:58,00 Mertin, Julia 1999 LG Donau-Ries Donauwörth 30.09.
3:31,16 Herrmann, Ann-Kathrin 2000 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 29.04.
Auswahl
Abstand
1500 m
Bestleistung des Vorjahres: 5:10,56 - Ostermair, Johanna - LG Aichach-Rehling
5:05,28 Bischoff, Sarah 2000 LG Reischenau-Zusamtal Erding 08.07.
6:01,37 Schorer, Rebecca 1999 LAZ Kreis Günzburg Augsburg 09.06.
Auswahl
Abstand
3000 m
Bestleistung des Vorjahres: ---
11:13,23 Bischoff, Sarah 2000 LG Reischenau-Zusamtal Karlsfeld 06.06.
12:24,33 Konrad, Simone 1999 TSV Nieder- und Hohenraunau Thannhausen 28.04.
13:06,92 Schorer, Rebecca 1999 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
Auswahl
Abstand
5000 m
Bestleistung des Vorjahres: ---
22:36,79 Konrad, Simone 1999 LAZ Kreis Günzburg Burgau 22.08.
Auswahl
Abstand
Halbmarathon
Bestleistung des Vorjahres: ---
2:30:55 Herrmann, Ann-Kathrin 2000 TSV Schwabmünchen Augsburg 22.04.
Auswahl
Abstand
Halbmarathon Mannschaft
Bestleistung des Vorjahres:
Auswahl
Abstand
100 m Hürden (83,8 cm - 13 m - 8,50 m - 10,50 m)
Bestleistung des Vorjahres: 17,80 - Sailer, Jasmin - LG Augsburg
14,26 +0,0 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach-Streitheim Kitzingen 15.07.
15,30 -0,2 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Erding 08.07.
16,09 -0,7 Vitting, Viola 2000 DJK Friedberg Augsburg 09.06.
17,76 +1,9 Sailer, Jasmin 1999 LG Augsburg Garmisch-Partenkirchen 30.06.
18,36 +1,9 Wagner, Hanna 1999 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 30.06.
19,93 -2,9 Birkl, Celine 1999 LG Aichach-Rehling Horgau 23.06.
Auswahl
Abstand
400 m Hürden (76,2 cm - 45,00 m - 35,00 m - 40,00 m)
Bestleistung des Vorjahres: 1:04,80 - Ostermair, Johanna - LG Aichach-Rehling
64,84 Killian, Leila 1999 LG Augsburg Augsburg 09.06.
83,67 Lange, Valentina 2000 LAZ Kreis Günzburg Augsburg 09.06.
Auswahl
Abstand
4 x 100 m
Bestleistung des Vorjahres: ---
47,91 SpVgg. Auerbach/Streitheim Erding 07.07.
Kemmerling, Sina (2001); Müller, Sophia (2000); Schuster, Emily (2001); Stockert, Angela (2000)
50,89 LG Augsburg Augsburg 09.06.
Datta, Komal (1996); Stronk, Laura (1992); Gistel, Jasmin (1996); Schmitt, Yvonne (1994)
51,21 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 29.04.
Labermeier, Marina (2000); Spatz, Janine (2002); Rost, Franziska (2001); Schmid, Fiona (2001)
54,70 LG Donau-Ries Augsburg 09.06.
Knief, Inga (2001); Weiß, Amelie (2002); Gregor, Annika (2003); Freihart, Floriane (2004)
55,51 LG Aichach-Rehling Horgau 23.06.
Kreitmair, Sandra (1999); Zöttl, Marlene (1999); Albrecht, Sophie (1999); Birkl, Celine (1999)
56,14 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 23.06.
Fischer, Katrin (2000); Businger, Julia (2001); Leitenmaier, Johanna (2000); Kindig, Nikola (2002)
Auswahl
Abstand
Hochsprung
Bestleistung des Vorjahres: 1,56 - Mayr, Beatrix - LAZ Kreis Günzburg
1,68 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Bernhausen 02.06.
1,60 Vitting, Viola 2000 DJK Friedberg Gersthofen 05.05.
1,53 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Wesel 25.08.
1,51 Sailer, Jasmin 1999 LG Augsburg Garmisch-Partenkirchen 30.06.
1,44 Zöttl, Marlene 1999 LG Aichach-Rehling Horgau 01.08.
1,43 Wagner, Hanna 1999 TSV Schwabmünchen Aichach 03.10.
1,36 Lutzenberger, Annette 1999 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
Auswahl
Abstand
Stabhochsprung
Bestleistung des Vorjahres: ---
2,40 Zöttl, Marlene 1999 LG Aichach-Rehling Augsburg 09.06.
Auswahl
Abstand
Weitsprung
Bestleistung des Vorjahres: 5,37 - Steifensand, Valentina - LAZ Kreis Günzburg
5,50 +0,2 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Bernhausen 03.06.
5,46 0,0 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Erding 08.07.
5,10 +0,0 Zöttl, Marlene 1999 LG Aichach-Rehling Friedberg 29.07.
5,02 -1,3 Saule, Katharina 1999 TSV Schwabmünchen Friedberg 29.07.
4,90 +0,6 Vitting, Viola 2000 DJK Friedberg Gersthofen 05.05.
4,86 +1,2 Wagner, Hanna 1999 TSV Schwabmünchen Horgau 23.06.
4,82 -0,6 Sailer, Jasmin 1999 LG Augsburg Horgau 23.06.
4,71 -1,8 Labermeier, Marina 2000 TSV Schwabmünchen Donauwörth 30.09.
4,16 +0,5 Fischer, Katrin 2000 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 23.06.
4,13 -0,2 Kreitmair, Sandra 1999 LG Aichach-Rehling Horgau 23.06.
4,12 +0,0 Schorer, Rebecca 1999 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
4,09 +0,0 Ruf, Antonia 2000 TSV Schwabmünchen Horgau 01.08.
4,06 -0,5 Leitenmaier, Johanna 2000 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 23.06.
3,39 -1,2 Reichherzer, Lena 1999 LG Donau-Ries Donauwörth 30.09.
Auswahl
Abstand
Kugelstoß (4 kg)
Bestleistung des Vorjahres: 11,45 - Sailer, Jasmin - LG Augsburg
12,30 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach-Streitheim Kitzingen 15.07.
11,60 Sailer, Jasmin 1999 LG Augsburg Augsburg 09.06.
10,35 Birkl, Celine 1999 LG Aichach-Rehling Friedberg 29.07.
9,88 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Wesel 25.08.
9,66 Vitting, Viola 2000 DJK Friedberg Schwabmünchen 29.04.
9,52 Wagner, Hanna 1999 TSV Schwabmünchen Friedberg 29.07.
9,36 Labermeier, Marina 2000 TSV Schwabmünchen Erding 07.07.
8,75 Lutzenberger, Annette 1999 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
8,18 Zöttl, Marlene 1999 LG Aichach-Rehling Schwabmünchen 29.04.
8,16 Ruf, Antonia 2000 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 29.04.
6,64 Kirsten, Vanessa 2000 TSV Schwabmünchen Donauwörth 30.09.
Auswahl
Abstand
Diskuswurf (1 kg)
Bestleistung des Vorjahres: 33,36 - Sailer, Jasmin - LG Augsburg
34,75 Sailer, Jasmin 1999 LG Augsburg Schwabmünchen 29.04.
29,02 Labermeier, Marina 2000 TSV Schwabmünchen Erding 07.07.
28,37 Zöttl, Marlene 1999 LG Aichach-Rehling Dachau 15.08.
27,63 Wagner, Hanna 1999 TSV Schwabmünchen Donauwörth 30.09.
24,91 Birkl, Celine 1999 LG Aichach-Rehling Horgau 23.06.
21,56 Fischer, Katrin 2000 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 23.06.
21,31 Ruf, Antonia 2000 TSV Schwabmünchen Donauwörth 30.09.
20,85 Lutzenberger, Annette 1999 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 30.09.
Auswahl
Abstand
Speerwurf (600 g)
Bestleistung des Vorjahres: 39,12 - Sailer, Jasmin - LG Augsburg
40,44 Sailer, Jasmin 1999 LG Augsburg München 19.05.
32,71 Fischer, Katrin 2000 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 23.06.
32,31 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Bernhausen 03.06.
32,02 Kurnoth, Anna 2000 LG Donau-Ries Augsburg 09.06.
30,53 Wagner, Hanna 1999 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 01.07.
30,47 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 09.06.
28,71 Ruf, Antonia 2000 TSV Schwabmünchen Augsburg 09.06.
25,55 Labermeier, Marina 2000 TSV Schwabmünchen Augsburg 09.06.
20,06 Kirsten, Vanessa 2000 TSV Schwabmünchen Donauwörth 30.09.
Auswahl
Abstand
Vierkampf (100 m Hürden - Hochsprung - Kugelstoß - 200 m)
Bestleistung des Vorjahres: 2274 - Sailer, Jasmin - LG Augsburg
2312 Sailer, Jasmin 1999 LG Augsburg Garmisch-Partenkirchen 30.06.
17,76(+1,9)-1,51-10,79-28,58(+0,2)
2000 Wagner, Hanna 1999 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 30.06.
18,36(+1,9)-1,42-9,10-29,15(+0,2)
Auswahl
Abstand
Siebenkampf (100 m Hürden - Hochsprung - Kugelstoß - 200 m - Weitsprung - Speerwurf - 800 m)
Bestleistung des Vorjahres: 3802 - Sailer, Jasmin - LG Augsburg
5150 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Bernhausen 02.06.
14,41(+0,3)-1,68-12,09-25,76(+0,7)-5,50(+0,2)-32,31-2:29,95
3901 Sailer, Jasmin 1999 LG Augsburg Garmisch-Partenkirchen 30.06.
17,76(+1,9)-1,51-10,79-28,58(+0,2)-4,74(-0,5)-38,11-2:49,55
3673 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Wesel 25.08.
disq.-1,53-9,88-26,55(+0,2)-5,06(+0,6)-28,30-2:27,40
3391 Wagner, Hanna 1999 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 30.06.
18,36(+1,9)-1,42-9,10-29,15(+0,2)-4,43(+0,0)-30,53-2:47,24
Auswahl
Abstand
DMM Gruppe 2
Bestleistung des Vorjahres: ---
7045 TSV Schwabmünchen Donauwörth 30.09.

Zurück