Bestenlisten

Zurück

BL Jugend

Stand: 21.09.2021


Bitte melden Sie Fehler und fehlende Resultate an: 

Es liegt die BLV-Startpassdatei vom 10.09.2021 zu Grunde.

MJ U18

100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m
Meile 3000 m 5000 m 10000 m 5 km 5 km Mannschaft
7,5 km 7,5 km Mannschaft 10 km 10 km Mannschaft Halbmarathon Halbmarathon Mannschaft
110 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m 4 x 400 m 3 x 1000 m
5000 m Gehen 10000 m Bahngehen 5 km Straßengehen 5 km Gehen Mannschaft 10 km Straßengehen 10 km Gehen Mannschaft
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf Fünfkampf Fünfkampf Mannschaft Zehnkampf Zehnkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1 DMM Gruppe 2 DMM Gruppe 3

MJ U20

100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m
Meile 3000 m 5000 m 10000 m 5 km 5 km Mannschaft
7,5 km 7,5 km Mannschaft 10 km 10 km Mannschaft Halbmarathon Halbmarathon Mannschaft
Marathon Marathon Mannschaft 110 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m
4 x 400 m 3 x 1000 m 5000 m Gehen 10000 m Bahngehen 5 km Straßengehen 5 km Gehen Mannschaft
10 km Straßengehen 10 km Gehen Mannschaft 20 km Straßengehen 20 km Gehen Mannschaft Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Fünfkampf Fünfkampf Mannschaft Zehnkampf Zehnkampf Mannschaft DMM Gruppe 1 DMM Gruppe 2
DMM Gruppe 3

WJ U18

100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m
Meile 3000 m 5000 m 10000 m 5 km 5 km Mannschaft
7,5 km 7,5 km Mannschaft 10 km 10 km Mannschaft Halbmarathon Halbmarathon Mannschaft
100 m Hürden 400 m Hürden 1500 m Hindernis 4 x 100 m 4 x 400 m 3 x 800 m
3000 m Bahngehen 5000 m Gehen 5 km Straßengehen 5 km Gehen Mannschaft 10 km Straßengehen 10 km Gehen Mannschaft
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf Vierkampf Vierkampf Mannschaft Siebenkampf Siebenkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1 DMM Gruppe 2 DMM Gruppe 3

WJ U20

100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m
Meile 3000 m 5000 m 10000 m 5 km 5 km Mannschaft
7,5 km 7,5 km Mannschaft 10 km 10 km Mannschaft Halbmarathon Halbmarathon Mannschaft
Marathon Marathon Mannschaft 100 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m
4 x 400 m 3 x 800 m 3000 m Bahngehen 5000 m Gehen 5 km Straßengehen 5 km Gehen Mannschaft
10 km Straßengehen 10 km Gehen Mannschaft Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Vierkampf Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf Siebenkampf Mannschaft DMM Gruppe 1 DMM Gruppe 2 DMM Gruppe 3

MJ U18

Auswahl
Abstand
100 m
Bestleistung des Vorjahres: 11,66 - Stade, Jakob - Kissinger SC
11,75 +1,1 Mayländer, Tim 2004 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 10.07.
12,01 +1,1 Funk, Daniel 2005 LG Aichach-Rehling Horgau 10.07.
12,15 +1,6 Rduch, Robert 2005 TSV Friedberg Horgau 10.07.
12,29 0,0 Fischer, Markus 2004 LAZ Kreis Günzburg Horgau 04.08.
12,72 0,0 Möckl, Johannes 2004 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 04.08.
Auswahl
Abstand
200 m
Bestleistung des Vorjahres: 23,32 - Stade, Jakob - Kissinger SC
23,79 +0,8 Funk, Daniel 2005 LG Aichach-Rehling Horgau 10.07.
24,50 +0,8 Mayländer, Tim 2004 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 10.07.
25,78 +0,3 Berger, Ben 2005 LG Augsburg Augsburg 19.09.
Auswahl
Abstand
400 m
Bestleistung des Vorjahres: 50,90 - Stade, Jakob - Kissinger SC
52,42 Funk, Daniel 2005 LG Aichach-Rehling Erding 17.07.
53,68 Haage, Noah 2005 LG Augsburg Augsburg 27.06.
56,16 Berger, Ben 2005 LG Augsburg München 28.07.
56,49 Mayländer, Tim 2004 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 27.06.
Auswahl
Abstand
800 m
Bestleistung des Vorjahres: 1:54,32 - Stade, Jakob - Kissinger SC
2:06,76 Berger, Ben 2005 LG Augsburg Aichach 25.07.
2:12,90 Mielke, Albert 2005 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 10.07.
2:27,08 Mayländer, Tim 2004 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 04.08.
Auswahl
Abstand
Hochsprung
Bestleistung des Vorjahres: 1,97 - Jocher, Roman - TSV Königsbrunn
1,78 Labermeier, Daniel 2005 TSV Schwabmünchen Horgau 10.07.
Auswahl
Abstand
Weitsprung
Bestleistung des Vorjahres: 6,51 - Jocher, Roman - TSV Königsbrunn
5,60 +1,5 Labermeier, Daniel 2005 TSV Schwabmünchen München 12.06.
5,40 -0,5 Rduch, Robert 2005 TSV Friedberg Augsburg 27.06.
5,00 +0,1 Kindig, Valentin 2005 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 10.07.
Auswahl
Abstand
Kugelstoß (5 kg)
Bestleistung des Vorjahres: 15,26 - Kaldjob-Nloga, John - LG Reischenau-Zusamtal
10,59 Pfeiffer, David 2005 LAZ Kreis Günzburg Horgau 10.07.
10,54 Kleinle, Patrick 2004 LG Donau-Ries Horgau 10.07.
Auswahl
Abstand
Speerwurf (700 g)
Bestleistung des Vorjahres: 52,75 - Jocher, Roman - TSV Königsbrunn
44,65 Pfeiffer, David 2005 LAZ Kreis Günzburg Horgau 10.07.
38,93 Fischer, Markus 2004 LAZ Kreis Günzburg Horgau 04.08.
38,93 Kleinle, Patrick 2004 LG Donau-Ries Horgau 10.07.

MJ U20

Auswahl
Abstand
100 m
Bestleistung des Vorjahres: 11,48 - Kurten, Godo - LG Augsburg
11,43 -0,1 Galgon, Thomas 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Erding 17.07.
11,73 +1,3 Pfeiffer, Lukas 2003 LAZ Kreis Günzburg Horgau 10.07.
Auswahl
Abstand
400 m
Bestleistung des Vorjahres: 52,27 - Kurten, Godo - LG Augsburg
52,53 Stade, Jakob 2003 Kissinger SC Hösbach 29.08.
55,48 Nickmann, Fabian 2003 LAZ Kreis Günzburg Aichach 23.06.
Auswahl
Abstand
800 m
Bestleistung des Vorjahres: 2:00,89 - Mahl, Tim - DJK Friedberg
1:56,45 Stade, Jakob 2003 Kissinger SC Dortmund 18.09.
2:04,10 Wörner, Max 2002 TG Viktoria Augsburg München 28.07.
Auswahl
Abstand
1500 m
Bestleistung des Vorjahres: 4:16,67 - Mahl, Tim - DJK Friedberg
4:08,51 Wörner, Max 2002 TG Viktoria Augsburg Hösbach 29.08.
Auswahl
Abstand
3000 m
Bestleistung des Vorjahres: 9:23,94 - Amrhein, Jan - TG Viktoria Augsburg
9:18,27 Wörner, Max 2002 TG Viktoria Augsburg Horgau 04.08.
Auswahl
Abstand
10 km
Bestleistung des Vorjahres: 34:59 - Amrhein, Jan - TG Viktoria Augsburg
34:43 Schmaus, Jakob 2003 LC Aichach Augsburg 13.06.
Auswahl
Abstand
10 km Mannschaft
Bestleistung des Vorjahres:
Auswahl
Abstand
Hochsprung
Bestleistung des Vorjahres: 1,80 - Galgon, Michael - TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,74 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 10.07.
1,66 Galgon, Thomas 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 10.07.
Auswahl
Abstand
Stabhochsprung
Bestleistung des Vorjahres: 3,50 - Burkhart, Thomas - TSV 1909 Gersthofen e.V.
2,80 Bauer, Alexander 2002 LG Donau-Ries Rain 31.07.
Auswahl
Abstand
Weitsprung
Bestleistung des Vorjahres: 5,95 - Burkhart, Thomas - TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,33 0,0 Sinninger, Philipp 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Gersthofen 28.08.
5,26 0,0 Galgon, Thomas 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 04.08.
Auswahl
Abstand
Kugelstoß (6 kg)
Bestleistung des Vorjahres: ---
10,88 Sinninger, Philipp 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Augsburg 19.09.
Auswahl
Abstand
Diskuswurf (1,75 kg)
Bestleistung des Vorjahres: 35,19 - Kempinger, Jonas - LG Augsburg
26,63 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 10.07.
Auswahl
Abstand
Speerwurf (800 g)
Bestleistung des Vorjahres: 56,60 - Strauch, Felix - LG Augsburg
36,94 Sinninger, Philipp 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Augsburg 19.09.

WJ U18

Auswahl
Abstand
100 m
Bestleistung des Vorjahres: 12,25 - Mark, Mona - LG Augsburg
12,37 +0,1 Mark, Mona 2004 LG Augsburg Regensburg 19.06.
12,64 +0,6 Blöchl, Sonja 2004 LAZ Kreis Günzburg München 12.06.
12,81 +0,3 Grasse, Anna 2005 LG Donau-Ries Horgau 10.07.
13,02 +0,6 Konrad, Johanna 2005 LG Augsburg München 12.06.
13,30 +0,3 Becherer, Annika 2004 Kissinger SC Horgau 10.07.
13,48 +1,1 Val, Laura 2004 LG Augsburg München 12.06.
13,59 -0,8 Schmucker, Ella 2005 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Augsburg 27.06.
13,77 +0,3 Wengenmayr, Johanna 2004 LG Zusam Horgau 10.07.
13,83 +0,1 Kaiser, Luise 2005 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 04.08.
13,88 -0,7 Braun, Laura 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 27.06.
13,91 +0,1 Gerstner, Jana 2004 TSV Friedberg Augsburg 19.09.
14,03 -0,1 Stadler, Sarah 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 27.06.
14,47 +1,1 Weis, Emilia 2005 LG Augsburg München 12.06.
14,60 0,0 Fuchshuber, Lisa 2005 TSV Friedberg Augsburg 27.06.
14,79 0,0 Wiedemann, Ella 2005 LG Donau-Ries Augsburg 27.06.
15,92 +0,4 Verse, Sarah 2005 TSV Friedberg Augsburg 27.06.
Auswahl
Abstand
200 m
Bestleistung des Vorjahres: 25,55 - Blöchl, Sonja - LAZ Kreis Günzburg
25,23 +0,3 Blöchl, Sonja 2004 LAZ Kreis Günzburg Aichach 23.06.
26,43 +1,7 Grasse, Anna 2005 LG Donau-Ries Horgau 10.07.
26,62 +0,3 Konrad, Johanna 2005 LG Augsburg Aichach 23.06.
27,92 -0,6 Schmucker, Ella 2005 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Augsburg 27.06.
28,78 +1,9 Gerstner, Jana 2004 TSV Friedberg Horgau 10.07.
28,98 +1,9 Becherer, Annika 2004 Kissinger SC Horgau 10.07.
28,99 +1,7 Rendle, Verena 2005 LAZ Kreis Günzburg Horgau 10.07.
30,87 +0,3 Haas, Eva 2004 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Aichach 23.06.
Auswahl
Abstand
400 m
Bestleistung des Vorjahres: 57,93 - Blöchl, Sonja - LAZ Kreis Günzburg
57,08 Blöchl, Sonja 2004 LAZ Kreis Günzburg Erding 17.07.
59,32 Grasse, Anna 2005 LG Donau-Ries Augsburg 27.06.
67,25 Weis, Emilia 2005 LG Augsburg München 28.07.
69,16 Wirth, Katharina 2004 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Aichach 23.06.
Auswahl
Abstand
800 m
Bestleistung des Vorjahres: 2:30,04 - Mayer, Sabrina - DJK Friedberg
2:29,13 Weis, Emilia 2005 LG Augsburg Aichach 25.07.
2:29,92 Köber, Anna 2004 LG Augsburg Aichach 23.06.
2:36,65 Jahn, Teresa 2005 LG Augsburg Aichach 23.06.
2:40,44 Weis, Valentina 2005 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 04.08.
3:05,47 Wiedemann, Ella 2005 LG Donau-Ries Bad Endorf 04.07.
Auswahl
Abstand
1500 m
Bestleistung des Vorjahres: 5:34,02 - Köber, Anna - LG Augsburg
5:24,02 Jahn, Teresa 2005 LG Augsburg Augsburg 27.06.
Auswahl
Abstand
3000 m
Bestleistung des Vorjahres: ---
11:35,88 Köber, Anna 2004 LG Augsburg Augsburg 19.09.
15:04,52 Riesner, Sophie Patrice 2004 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 04.08.
Auswahl
Abstand
100 m Hürden (76,2 cm - 13 m - 8,50 m - 10,50 m)
Bestleistung des Vorjahres: 14,96 - Mayer, Sabrina - DJK Friedberg
18,00 +0,7 Wiedemann, Ella 2005 LG Donau-Ries München 12.06.
Auswahl
Abstand
400 m Hürden (76,2 cm - 45,00 m - 35,00 m - 40,00 m)
Bestleistung des Vorjahres: 66,99 - Seitz, Ilva - LG Augsburg
70,15 Blöchl, Sonja 2004 LAZ Kreis Günzburg Augsburg 19.09.
74,71 Weis, Emilia 2005 LG Augsburg Augsburg 19.09.
84,30 Henle, Mona 2004 LG Reischenau-Zusamtal Augsburg 19.09.
Auswahl
Abstand
4 x 100 m
Bestleistung des Vorjahres: ---
56,58 TSV Friedberg Augsburg 27.06.
Verse, Sarah (2005); Gerstner, Jana (2004); Fuchshuber, Lisa (2005); Nachbar, Sophia (2003)
Auswahl
Abstand
Hochsprung
Bestleistung des Vorjahres: 1,48 - Val, Laura - LG Augsburg
1,52 Rendle, Verena 2005 LAZ Kreis Günzburg Horgau 04.08.
1,50 Stadler, Sarah 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 10.07.
1,42 Weis, Emilia 2005 LG Augsburg Horgau 10.07.
1,42 Wiedemann, Ella 2005 LG Donau-Ries Gersthofen 28.08.
1,34 Gerstner, Jana 2004 TSV Friedberg Horgau 10.07.
Auswahl
Abstand
Stabhochsprung
Bestleistung des Vorjahres: 2,63 - Henle, Mona - LG Reischenau-Zusamtal
2,60 Henle, Mona 2004 LG Reischenau-Zusamtal Gersthofen 28.08.
Auswahl
Abstand
Weitsprung
Bestleistung des Vorjahres: 5,25 - Mayer, Sabrina - DJK Friedberg
5,45 0,0 Konrad, Johanna 2005 LG Augsburg München 12.06.
4,91 +0,4 Stadler, Sarah 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 27.06.
4,84 -1,1 Becherer, Annika 2004 Kissinger SC Augsburg 19.09.
4,67 -0,2 Braun, Laura 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 27.06.
4,62 +0,7 Gerstner, Jana 2004 TSV Friedberg Augsburg 27.06.
4,61 0,0 Wengenmayr, Johanna 2004 LG Zusam Horgau 04.08.
4,54 0,0 Weis, Emilia 2005 LG Augsburg Augsburg 27.06.
4,51 +0,1 Val, Laura 2004 LG Augsburg München 12.06.
4,48 -0,8 Fuchshuber, Lisa 2005 TSV Friedberg Augsburg 27.06.
4,43 -0,8 Wiedemann, Ella 2005 LG Donau-Ries Horgau 10.07.
4,32 -0,1 Henle, Mona 2004 LG Reischenau-Zusamtal Gersthofen 28.08.
4,26 0,0 Weis, Maxima 2004 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 04.08.
4,21 +0,3 Müller, Jasmin 2004 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 04.08.
3,99 0,0 Dülsner, Viktoria 2004 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 04.08.
3,84 0,0 Knoblich, Laura 2004 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 04.08.
3,30 +0,4 Verse, Sarah 2005 TSV Friedberg Augsburg 27.06.
Auswahl
Abstand
Dreisprung
Bestleistung des Vorjahres: 8,75 - Liebig, Antonia - LAZ Kreis Günzburg
9,20 0,0 Wiedemann, Ella 2005 LG Donau-Ries Gersthofen 28.08.
Auswahl
Abstand
Kugelstoß (3 kg)
Bestleistung des Vorjahres: 11,21 - Vogtmann, Julia - LG Donau-Ries
11,46 Müller, Enna Sophie 2005 LG Augsburg Horgau 10.07.
9,55 Schußmann, Annika 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 27.06.
8,92 Wiedemann, Ella 2005 LG Donau-Ries Bad Endorf 03.07.
7,73 Möckl, Eyleen 2004 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 10.07.
7,33 Weis, Emilia 2005 LG Augsburg Augsburg 27.06.
6,58 Köber, Anna 2004 LG Augsburg Augsburg 27.06.
Auswahl
Abstand
Diskuswurf (1 kg)
Bestleistung des Vorjahres: 29,81 - Meßner, Nele - LG Augsburg
32,71 Müller, Enna Sophie 2005 LG Augsburg Augsburg 27.06.
23,78 Schulz, Carmen 2005 LG Donau-Ries Horgau 10.07.
Auswahl
Abstand
Speerwurf (500 g)
Bestleistung des Vorjahres: 49,31 - Val, Laura - LG Augsburg
48,89 Val, Laura 2004 LG Augsburg München 12.06.
34,31 Müller, Enna Sophie 2005 LG Augsburg München 12.06.
29,29 Konrad, Johanna 2005 LG Augsburg Augsburg 27.06.
26,91 Schußmann, Annika 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 27.06.
26,10 Wiedemann, Ella 2005 LG Donau-Ries Augsburg 27.06.
23,85 Kuchenbaur, Rebecca 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 27.06.
Auswahl
Abstand
Vierkampf (100 m Hürden - Hochsprung - Kugelstoß - 100 m)
Bestleistung des Vorjahres: ---
1922 Wiedemann, Ella 2005 LG Donau-Ries Bad Endorf 03.07.
18,01(+0,1)-1,40-8,92-14,95(+0,7)
Auswahl
Abstand
Siebenkampf (100 m Hürden - Hochsprung - Kugelstoß - 100 m - Weitsprung - Speerwurf - 800 m)
Bestleistung des Vorjahres: ---
2974 Wiedemann, Ella 2005 LG Donau-Ries Bad Endorf 03.07.
18,01(+0,1)-1,40-8,92-14,95(+0,7)-4,28(+0,0)-23,93-3:05,47

WJ U20

Auswahl
Abstand
100 m
Bestleistung des Vorjahres: 12,83 - Schuster, Emily - SpVgg. Auerbach/Streitheim
13,04 -0,8 Askovic, Kristina 2003 LG Augsburg Augsburg 27.06.
13,16 +0,7 Dreher, Miriam 2002 TSV Schwabmünchen Horgau 10.07.
13,44 +0,7 Bergmiller, Mia 2002 LG Donau-Ries Horgau 10.07.
13,45 +0,3 Crosby, Olivia 2003 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 10.07.
13,68 +2,0 Bschorr, Julia 2003 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 10.07.
14,09 -0,1 Kiese, Franziska 2002 LG Augsburg Augsburg 27.06.
14,18 -1,4 Demharter, Lucia 2002 Kissinger SC Augsburg 27.06.
14,20 +0,1 Bayer, Theresa 2003 TSV Friedberg Augsburg 19.09.
14,39 +0,1 Kindig, Nikola 2002 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 04.08.
Auswahl
Abstand
200 m
Bestleistung des Vorjahres: 26,00 - Schuster, Emily - SpVgg. Auerbach/Streitheim
28,80 +0,3 Rieder, Magdalena 2003 SV Untermeitingen Augsburg 19.09.
29,35 +0,1 Haas, Lisa 2002 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Aichach 23.06.
29,39 -0,6 Kiese, Franziska 2002 LG Augsburg Augsburg 27.06.
Auswahl
Abstand
400 m
Bestleistung des Vorjahres: 65,55 - Spulak, Celine - Kissinger SC
63,79 Demharter, Lucia 2002 Kissinger SC Augsburg 19.09.
64,32 Spulak, Celine 2002 Kissinger SC Aichach 23.06.
Auswahl
Abstand
800 m
Bestleistung des Vorjahres: 2:26,48 - Tremel, Luisa - TSV 1909 Gersthofen e.V.
2:28,34 Spulak, Celine 2002 Kissinger SC Aichach 25.07.
2:35,91 Schuster, Helena 2003 LG Augsburg Aichach 23.06.
2:59,64 Möckl, Marie 2002 TG Viktoria Augsburg München 13.06.
Auswahl
Abstand
1500 m
Bestleistung des Vorjahres: 5:21,69 - Spulak, Celine - Kissinger SC
5:14,24 Schuster, Helena 2003 LG Augsburg Augsburg 27.06.
Auswahl
Abstand
3000 m
Bestleistung des Vorjahres: ---
11:32,81 Schuster, Helena 2003 LG Augsburg München 28.07.
Auswahl
Abstand
100 m Hürden (83,8 cm - 13 m - 8,50 m - 10,50 m)
Bestleistung des Vorjahres: 15,09 - Tremel, Luisa - TSV 1909 Gersthofen e.V.
14,93 +0,3 Askovic, Kristina 2003 LG Augsburg Erding 18.07.
17,10 +0,2 Bergmiller, Mia 2002 LG Donau-Ries Augsburg 19.09.
Auswahl
Abstand
400 m Hürden (76,2 cm - 45,00 m - 35,00 m - 40,00 m)
Bestleistung des Vorjahres: ---
71,32 Spulak, Celine 2002 Kissinger SC Augsburg 19.09.
81,83 Müller, Rosalie 2003 LG Reischenau-Zusamtal Augsburg 19.09.
Auswahl
Abstand
4 x 100 m
Bestleistung des Vorjahres: ---
52,60 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 10.07.
Braun, Laura (2005); Stadler, Sarah (2005); Bschorr, Julia (2003); Crosby, Olivia (2003)
53,90 StG Lech-Runners Horgau 10.07.
Becherer, Annika (2004); Udonsi, Vanessa (2006); Demharter, Lucia (2002); Spulak, Celine (2002)
55,64 StG Lech-Runners Horgau 10.07.
Rudolf, Breanna (2003); Rieder, Magdalena (2003); Stöhr, Franziska (2004); Radewahn, Lisa (2003)
Auswahl
Abstand
Hochsprung
Bestleistung des Vorjahres: 1,74 - Tremel, Luisa - TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,36 Kleinle, Marion 2002 LG Donau-Ries Augsburg 19.09.
1,32 Müller, Rosalie 2003 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 04.08.
Auswahl
Abstand
Stabhochsprung
Bestleistung des Vorjahres: ---
2,50 Müller, Rosalie 2003 LG Reischenau-Zusamtal Augsburg 19.09.
Auswahl
Abstand
Weitsprung
Bestleistung des Vorjahres: 5,44 - Dreher, Miriam - TSV Schwabmünchen
5,24 0,0 Dreher, Miriam 2002 TSV Schwabmünchen Erding 18.07.
4,30 +1,0 Rieder, Magdalena 2003 SV Untermeitingen Horgau 10.07.
4,28 0,0 Bayer, Theresa 2003 TSV Friedberg Augsburg 19.09.
4,11 +0,1 Müller, Rosalie 2003 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 04.08.
Auswahl
Abstand
Dreisprung
Bestleistung des Vorjahres: 10,84 - Dreher, Miriam - TSV Schwabmünchen
10,91 +0,5 Dreher, Miriam 2002 TSV Schwabmünchen Erding 17.07.
Auswahl
Abstand
Kugelstoß (4 kg)
Bestleistung des Vorjahres: 11,99 - Tremel, Luisa - TSV 1909 Gersthofen e.V.
10,28 Vogtmann, Julia 2003 LG Donau-Ries Horgau 10.07.
7,59 Bayer, Theresa 2003 TSV Friedberg Augsburg 19.09.
Auswahl
Abstand
Diskuswurf (1 kg)
Bestleistung des Vorjahres: 24,14 - Kleinle, Marion - LG Donau-Ries
29,45 Kleinle, Marion 2002 LG Donau-Ries Horgau 10.07.
26,83 Kindig, Nikola 2002 LG Reischenau-Zusamtal Augsburg 27.06.
Auswahl
Abstand
Speerwurf (600 g)
Bestleistung des Vorjahres: 43,70 - Tremel, Luisa - TSV 1909 Gersthofen e.V.
27,56 Bergmiller, Mia 2002 LG Donau-Ries Horgau 10.07.
20,23 Rieder, Magdalena 2003 SV Untermeitingen Augsburg 19.09.

Zurück