Bestenlisten |
BL Jugend |
Stand: 10.12.2012 |
Bitte melden Sie Fehler und fehlende Resultate an: Die Ergebnisse wurden mit der Bezirksliste vom 06.11.2012 abgeglichen. Es liegt die BLV-Startpassdatei vom 25.10.2012 zu Grunde.
MJ U18 |
||||||
100 m | 200 m | 400 m | 800 m | 1000 m | 1500 m | |
Meile | 3000 m | 5000 m | 10000 m | 5 km | 5 km Mannschaft | |
7,5 km | 7,5 km Mannschaft | 10 km | 10 km Mannschaft | Halbmarathon | Halbmarathon Mannschaft | |
110 m Hürden | 400 m Hürden | 2000 m Hindernis | 4 x 100 m | 4 x 400 m | 3 x 1000 m | |
5000 m Gehen | 10000 m Bahngehen | 5 km Straßengehen | 5 km Gehen Mannschaft | 10 km Straßengehen | 10 km Gehen Mannschaft | |
Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | |
Hammerwurf | Speerwurf | Fünfkampf | Fünfkampf Mannschaft | Zehnkampf | Zehnkampf Mannschaft | |
DMM Gruppe 1 | DMM Gruppe 2 | DMM Gruppe 3 | DMM Gruppe 4 | |||
MJ U20 |
||||||
100 m | 200 m | 400 m | 800 m | 1000 m | 1500 m | |
Meile | 3000 m | 5000 m | 10000 m | 5 km | 5 km Mannschaft | |
7,5 km | 7,5 km Mannschaft | 10 km | 10 km Mannschaft | Halbmarathon | Halbmarathon Mannschaft | |
Marathon | Marathon Mannschaft | 110 m Hürden | 400 m Hürden | 2000 m Hindernis | 4 x 100 m | |
4 x 400 m | 3 x 1000 m | 5000 m Gehen | 10000 m Bahngehen | 5 km Straßengehen | 5 km Gehen Mannschaft | |
10 km Straßengehen | 10 km Gehen Mannschaft | 20 km Straßengehen | 20 km Gehen Mannschaft | Hochsprung | Stabhochsprung | |
Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | |
Fünfkampf | Fünfkampf Mannschaft | Zehnkampf | Zehnkampf Mannschaft | DMM Gruppe 1 | DMM Gruppe 2 | |
DMM Gruppe 3 | DMM Gruppe 4 |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
100 m | ||||||
11,44 | +0,5 | Wagner, Alexander | 1995 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Friedberg | 01.07. |
11,45 | +0,5 | Schwab, Dennis | 1996 | LG Augsburg | Friedberg | 01.07. |
11,65 | +0,8 | Schmidt, Yannic | 1996 | TSV Königsbrunn | Friedberg | 01.07. |
11,66 | -0,8 | Fischer, Patrick | 1995 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 30.09. |
11,89 | +0,5 | Bauer, Raphael | 1996 | DJK Friedberg | Friedberg | 01.07. |
11,94 | +0,5 | Eberle, Daniel | 1995 | LG Augsburg | Friedberg | 01.07. |
11,95 | +0,8 | Schäffler, Fabian | 1995 | LG Aichach-Rehling | Friedberg | 01.07. |
11,98 | +0,4 | Haider, Marco | 1996 | LG Aichach-Rehling | Augsburg | 29.07. |
12,13 | -1,6 | Luxenhofer, Michael | 1995 | LG Augsburg | Regensburg | 19.05. |
12,18 | +0,8 | Kinzel, Daniel | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 01.07. |
12,31 | +0,8 | Schneider, Matthias | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 01.07. |
12,34 | -1,3 | Rott, Andreas | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Königsbrunn | 28.04. |
12,35 | +0,9 | Schmidt, Manuel | 1995 | TSV Königsbrunn | Donauwörth | 06.05. |
12,38 | +0,2 | Enache, Elias | 1995 | LG Augsburg | Aichach | 21.04. |
12,48 | -1,3 | Schenzinger, Sebastian | 1995 | DJK Friedberg | Königsbrunn | 28.04. |
12,48 | +0,0 | Benkowitsch, Markus | 1995 | LAZ Kreis Günzburg | Aichach | 19.05. |
12,57 | +0,4 | Muxfeldt, Moritz | 1996 | SV Untermeitingen | Augsburg | 29.07. |
12,57 | -1,1 | Padberg, Kenneth | 1996 | SV Untermeitingen | Donauwörth | 30.09. |
12,61 | +0,1 | Hartmann, Marc | 1996 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Horgau | 08.08. |
12,65 | -0,1 | Artmeier, Niklas | 1995 | LG Aichach-Rehling | Donauwörth | 30.09. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
200 m | ||||||
23,49 | +1,9 | Wagner, Alexander | 1995 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Augsburg | 29.07. |
23,80 | +0,1 | Luxenhofer, Michael | 1995 | LG Augsburg | Schwabmünchen | 29.04. |
24,05 | +0,0 | Fischer, Patrick | 1995 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 01.07. |
24,23 | +1,5 | Schenzinger, Sebastian | 1995 | DJK Friedberg | Aichach | 30.06. |
24,35 | +0,0 | Eberle, Daniel | 1995 | LG Augsburg | Schwabmünchen | 29.04. |
24,45 | +0,6 | Bauer, Raphael | 1996 | DJK Friedberg | Aichach | 30.06. |
24,53 | +1,6 | Enache, Elias | 1995 | LG Augsburg | Augsburg | 29.07. |
24,53 | +1,9 | Benkowitsch, Markus | 1995 | LAZ Kreis Günzburg | Augsburg | 29.07. |
24,78 | +1,6 | Schäffler, Fabian | 1995 | LG Aichach-Rehling | Augsburg | 29.07. |
24,82 | +1,9 | Padberg, Kenneth | 1996 | SV Untermeitingen | Augsburg | 29.07. |
25,01 | -0,1 | Kinzel, Daniel | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Burgau | 15.08. |
25,02 | +0,0 | Haider, Marco | 1996 | LG Aichach-Rehling | Schwabmünchen | 29.04. |
25,17 | +0,0 | Schmidt, Manuel | 1995 | TSV Königsbrunn | Schwabmünchen | 29.04. |
25,27 | +0,0 | Caesperlein, Martin | 1996 | LG Donau-Ries | Schwabmünchen | 29.04. |
25,53 | -0,2 | Hartmann, Marc | 1996 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Schwabmünchen | 29.04. |
26,17 | +0,9 | Schneider, Matthias | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 01.07. |
26,44 | -0,2 | King, Oliver | 1996 | SV Untermeitingen | Schwabmünchen | 29.04. |
26,78 | +0,0 | Muxfeldt, Moritz | 1996 | SV Untermeitingen | Schwabmünchen | 29.04. |
27,01 | -0,2 | Fischer, Andreas | 1996 | LG Reischenau-Zusamtal | Schwabmünchen | 29.04. |
27,07 | +0,0 | Snobischtschev, Michael | 1996 | LG Zusam | Friedberg | 01.07. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
400 m | ||||||
53,28 | Bauer, Raphael | 1996 | DJK Friedberg | Aichach | 19.05. | |
53,72 | Luxenhofer, Michael | 1995 | LG Augsburg | Regensburg | 19.05. | |
54,14 | Benkowitsch, Markus | 1995 | LAZ Kreis Günzburg | Schwabmünchen | 29.04. | |
54,64 | Schenzinger, Sebastian | 1995 | DJK Friedberg | Aichach | 19.05. | |
54,93 | Gebisso, Hiob | 1995 | TG Viktoria Augsburg | Augsburg | 12.06. | |
54,98 | Rott, Andreas | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Aichach | 19.05. | |
56,21 | Fischer, Patrick | 1995 | LAZ Kreis Günzburg | Aichach | 19.05. | |
56,61 | Lenz, Andreas | 1996 | SV Untermeitingen | Aichach | 21.04. | |
59,63 | Klein, Tim | 1996 | LG Zusam | Aichach | 19.05. | |
60,56 | Krieger, Andreas | 1996 | LG Reischenau-Zusamtal | Aichach | 19.05. | |
60,80 | King, Oliver | 1996 | SV Untermeitingen | Aichach | 21.04. | |
64,99 | Grandel, Andre | 1996 | LG Zusam | Aichach | 19.05. | |
69,64 | Muxfeldt, Moritz | 1996 | SV Untermeitingen | Aichach | 19.05. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
800 m | ||||||
1:58,89 | Gebisso, Hiob | 1995 | TG Viktoria Augsburg | Regensburg | 02.06. | |
2:04,77 | Lenz, Andreas | 1996 | SV Untermeitingen | Erding | 07.07. | |
2:06,49 | Padberg, Kenneth | 1996 | SV Untermeitingen | Donauwörth | 30.09. | |
2:08,57 | Rychly, Neil | 1995 | TSV Königsbrunn | Donauwörth | 06.05. | |
2:11,08 | Benkowitsch, Markus | 1995 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 30.09. | |
2:13,69 | Schäffler, Fabian | 1995 | LG Aichach-Rehling | Donauwörth | 30.09. | |
2:16,00 | Klein, Tim | 1996 | LG Zusam | Friedberg | 01.07. | |
2:16,89 | Schneider, Matthias | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 30.09. | |
2:26,89 | Schulz, Maximilian | 1996 | LG Augsburg | Donauwörth | 30.09. | |
2:29,48 | King, Oliver | 1996 | SV Untermeitingen | Königsbrunn | 28.04. | |
2:35,80 | Althammer, Leon | 1996 | LG Augsburg | Donauwörth | 30.09. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
1000 m | ||||||
2:35,13 | Gebisso, Hiob | 1995 | TG Viktoria Augsburg | Pliezhausen | 06.05. | |
2:43,35 | Padberg, Kenneth | 1996 | SV Untermeitingen | Horgau | 08.08. | |
2:46,77 | Lenz, Andreas | 1996 | SV Untermeitingen | Horgau | 08.08. | |
2:46,96 | Loschko, Korbinian | 1996 | LG Aichach-Rehling | Horgau | 08.08. | |
3:10,38 | King, Oliver | 1996 | SV Untermeitingen | Horgau | 08.08. | |
3:14,26 | Luckner, Felix | 1995 | LG Reischenau-Zusamtal | Horgau | 08.08. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
1500 m | ||||||
4:02,60 | Gebisso, Hiob | 1995 | TG Viktoria Augsburg | München | 26.05. | |
4:24,80 | Loschko, Korbinian | 1996 | LG Aichach-Rehling | Erding | 08.07. | |
4:35,25 | Lenz, Andreas | 1996 | SV Untermeitingen | Schwabmünchen | 29.04. | |
4:41,08 | Rychly, Neil | 1995 | TSV Königsbrunn | Schwabmünchen | 29.04. | |
4:51,43 | Klein, Tim | 1996 | LG Zusam | Friedberg | 01.07. | |
5:11,34 | Rott, Andreas | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Aichach | 20.05. | |
5:16,03 | Luckner, Felix | 1995 | LG Reischenau-Zusamtal | Schwabmünchen | 29.04. | |
5:43,31 | Krieger, Andreas | 1996 | LG Reischenau-Zusamtal | Aichach | 20.05. | |
5:52,29 | Grandel, Andre | 1996 | LG Zusam | Aichach | 20.05. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Meile | ||||||
4:57,32 | Loschko, Korbinian | 1996 | LG Aichach-Rehling | Dasing | 25.05. | |
5:51,89 | Luckner, Felix | 1995 | LG Reischenau-Zusamtal | Dasing | 25.05. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
3000 m | ||||||
8:39,73 | Gebisso, Hiob | 1995 | TG Viktoria Augsburg | Mönchengladbach | 20.07. | |
10:54,58 | Unger, Paul | 1995 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Horgau | 08.08. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
5000 m | ||||||
17:14,88 | Gebisso, Hiob | 1995 | TG Viktoria Augsburg | Karlsfeld | 09.05. | |
22:00,67 | Kirschner, Gernot | 1995 | LG Zusam | Donauwörth | 06.05. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
7,5 km | ||||||
32:51 | Klein, Dominik | 1996 | TSV Gersthofen | Augsburg | 25.03. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
7,5 km Mannschaft | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
10 km | ||||||
45:06 | Klein, Dominik | 1996 | TSV Gersthofen | Augsburg | 05.08. | |
47:56 | Kirschner, Gernot | 1995 | LG Zusam | Stadtbergen | 17.05. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
10 km Mannschaft | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
110 m Hürden | ||||||
15,86 | +0,0 | Enache, Elias | 1995 | LG Augsburg | Augsburg | 29.07. |
16,99 | +0,8 | Rott, Andreas | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Aichach | 20.05. |
19,39 | +0,8 | Krieger, Andreas | 1996 | LG Reischenau-Zusamtal | Aichach | 20.05. |
20,39 | +0,8 | Grandel, Andre | 1996 | LG Zusam | Aichach | 20.05. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
400 m Hürden | ||||||
60,36 | Schenzinger, Sebastian | 1995 | DJK Friedberg | Friedberg | 01.07. | |
63,04 | Lenz, Andreas | 1996 | SV Untermeitingen | Kaufbeuren | 21.07. | |
63,19 | Rott, Andreas | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 01.07. | |
66,28 | Padberg, Kenneth | 1996 | SV Untermeitingen | Kaufbeuren | 21.07. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
4 x 100 m | ||||||
46,34 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 30.09. | |||
Fischer, Patrick (1995); Benkowitsch, Markus (1995); Schneider, Matthias (1996); Rott, Andreas (1996) | ||||||
47,20 | LG Augsburg | Schwabmünchen | 29.04. | |||
Eberle, Daniel (1995); Enache, Elias (1995); Luxenhofer, Michael (1995); Makogonenko, Maksym (1996) | ||||||
47,38 | SV Untermeitingen | Augsburg | 29.07. | |||
Schwartz, Stefan (1997); Kämper, Matthias (1997); Lenz, Andreas (1996); Padberg, Kenneth (1996) | ||||||
53,69 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Friedberg | 01.07. | |||
Wiedenmann, Thomas (1997); Wagner, Alexander (1995); Hartmann, Marc (1996); Kammler, Fabio (1997) | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
4 x 400 m | ||||||
3:41,41 | LAZ Kreis Günzburg | Augsburg | 29.07. | |||
Benkowitsch, Markus (1995); Kinzel, Daniel (1996); Schneider, Matthias (1996); Rott, Andreas (1996) | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
3 x 1000 m | ||||||
9:11,26 | SV Untermeitingen | Augsburg | 29.07. | |||
King, Oliver (1996); Lenz, Andreas (1996); Padberg, Kenneth (1996) | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Hochsprung | ||||||
2,01 | Enache, Elias | 1995 | LG Augsburg | Erding | 08.07. | |
1,73 | Makogonenko, Maksym | 1996 | LG Augsburg | Friedberg | 01.07. | |
1,69 | Fischer, Patrick | 1995 | LAZ Kreis Günzburg | Aichach | 19.05. | |
1,66 | Snobischtschev, Michael | 1996 | LG Zusam | Aichach | 19.05. | |
1,66 | Althammer, Leon | 1996 | LG Augsburg | Augsburg | 12.06. | |
1,65 | Schneider, Matthias | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 01.07. | |
1,65 | Schäffler, Fabian | 1995 | LG Aichach-Rehling | Vöhringen | 07.06. | |
1,64 | Schummer, Markus | 1996 | SV Untermeitingen | Donauwörth | 30.09. | |
1,62 | Fischer, Andreas | 1996 | LG Reischenau-Zusamtal | Augsburg | 29.07. | |
1,60 | Lenz, Andreas | 1996 | SV Untermeitingen | Horgau | 08.08. | |
1,60 | Krieger, Andreas | 1996 | LG Reischenau-Zusamtal | Aichach | 19.05. | |
1,58 | Moßner, Felix | 1996 | LG Augsburg | Augsburg | 29.07. | |
1,57 | Grandel, Andre | 1996 | LG Zusam | Aichach | 19.05. | |
1,57 | Benkowitsch, Markus | 1995 | LAZ Kreis Günzburg | Aichach | 19.05. | |
1,56 | Pickl, Janik | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 30.09. | |
1,54 | Klein, Tim | 1996 | LG Zusam | Aichach | 19.05. | |
1,54 | Muxfeldt, Moritz | 1996 | SV Untermeitingen | Aichach | 19.05. | |
1,54 | Rott, Andreas | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Aichach | 19.05. | |
1,51 | King, Oliver | 1996 | SV Untermeitingen | Aichach | 19.05. | |
1,48 | Schulz, Maximilian | 1996 | LG Augsburg | Donauwörth | 30.09. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Stabhochsprung | ||||||
3,52 | Rott, Andreas | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Wettenhausen | 03.10. | |
3,32 | Krieger, Andreas | 1996 | LG Reischenau-Zusamtal | Wettenhausen | 03.10. | |
2,80 | Grandel, Andre | 1996 | LG Zusam | Stadtbergen | 05.05. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Weitsprung | ||||||
6,08 | +0,0 | Fischer, Patrick | 1995 | LAZ Kreis Günzburg | Stadtbergen | 05.05. |
6,05 | -0,4 | Enache, Elias | 1995 | LG Augsburg | Donauwörth | 30.09. |
6,04 | +0,0 | Eberle, Daniel | 1995 | LG Augsburg | Augsburg | 29.07. |
5,86 | -0,2 | Benkowitsch, Markus | 1995 | LAZ Kreis Günzburg | Aichach | 19.05. |
5,85 | -0,1 | Rott, Andreas | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Aichach | 19.05. |
5,81 | +0,0 | Schneider, Matthias | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Augsburg | 29.07. |
5,69 | -1,5 | Pickl, Janik | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Krumbach | 04.08. |
5,59 | -0,3 | Artmeier, Niklas | 1995 | LG Aichach-Rehling | Donauwörth | 30.09. |
5,58 | -2,2 | Schwab, Dennis | 1996 | LG Augsburg | Friedberg | 01.07. |
5,54 | +0,0 | Schäffler, Fabian | 1995 | LG Aichach-Rehling | Augsburg | 29.07. |
5,53 | +0,0 | Padberg, Kenneth | 1996 | SV Untermeitingen | Augsburg | 29.07. |
5,51 | +0,0 | Haider, Marco | 1996 | LG Aichach-Rehling | Augsburg | 29.07. |
5,31 | -0,1 | Bader, Benedikt | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Krumbach | 04.08. |
5,28 | +0,0 | Grandel, Andre | 1996 | LG Zusam | Donauwörth | 30.09. |
5,26 | -0,1 | Lenz, Andreas | 1996 | SV Untermeitingen | Augsburg | 29.07. |
5,21 | -1,3 | Krieger, Andreas | 1996 | LG Reischenau-Zusamtal | Friedberg | 01.07. |
5,11 | -0,9 | Hartmann, Marc | 1996 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Friedberg | 01.07. |
5,08 | +0,6 | King, Oliver | 1996 | SV Untermeitingen | Donauwörth | 30.09. |
5,07 | +0,1 | Snobischtschev, Michael | 1996 | LG Zusam | Aichach | 19.05. |
5,05 | -0,4 | Althammer, Leon | 1996 | LG Augsburg | Friedberg | 01.07. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Dreisprung | ||||||
12,22 | +0,0 | Enache, Elias | 1995 | LG Augsburg | Stadtbergen | 05.05. |
11,23 | -0,5 | Krieger, Andreas | 1996 | LG Reischenau-Zusamtal | Wettenhausen | 03.10. |
10,46 | +0,0 | Makogonenko, Maksym | 1996 | LG Augsburg | Friedberg | 01.07. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Kugelstoß | ||||||
14,10 | Fischer, Patrick | 1995 | LAZ Kreis Günzburg | Burgau | 15.08. | |
11,84 | Böckle, Tobias | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Türkheim | 06.05. | |
11,55 | Rott, Andreas | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Königsbrunn | 28.04. | |
11,45 | Pickl, Janik | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 30.09. | |
11,33 | Wagner, Alexander | 1995 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Königsbrunn | 28.04. | |
10,89 | Enache, Elias | 1995 | LG Augsburg | Donauwörth | 30.09. | |
10,53 | Schäfer, Julian | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Rehling | 07.09. | |
10,50 | Makogonenko, Maksym | 1996 | LG Augsburg | Augsburg | 29.07. | |
10,38 | Benkowitsch, Markus | 1995 | LAZ Kreis Günzburg | Krumbach | 04.08. | |
10,31 | Muxfeldt, Moritz | 1996 | SV Untermeitingen | Augsburg | 29.07. | |
9,88 | Luxenhofer, Michael | 1995 | LG Augsburg | Augsburg | 15.04. | |
9,85 | Haider, Marco | 1996 | LG Aichach-Rehling | Friedberg | 01.07. | |
9,83 | Ziegler, Manuel | 1996 | LG Augsburg | Augsburg | 29.07. | |
9,41 | Moßner, Felix | 1996 | LG Augsburg | Donauwörth | 30.09. | |
9,15 | Schummer, Markus | 1996 | SV Untermeitingen | Donauwörth | 30.09. | |
8,78 | Fischer, Andreas | 1996 | LG Reischenau-Zusamtal | Augsburg | 29.07. | |
8,73 | Pfänder, Johannes | 1995 | SV Untermeitingen | Donauwörth | 30.09. | |
8,63 | Grandel, Andre | 1996 | LG Zusam | Aichach | 19.05. | |
8,61 | Snobischtschev, Michael | 1996 | LG Zusam | Aichach | 19.05. | |
8,61 | Miriuta, Robert | 1996 | LG Augsburg | Donauwörth | 30.09. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Diskuswurf | ||||||
35,36 | Pickl, Janik | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Augsburg | 29.07. | |
33,62 | Böckle, Tobias | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Schwabmünchen | 29.04. | |
33,22 | Rott, Andreas | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 01.07. | |
27,58 | Schäfer, Julian | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Rehling | 07.09. | |
25,74 | Haider, Marco | 1996 | LG Aichach-Rehling | Schwabmünchen | 29.04. | |
24,63 | Muxfeldt, Moritz | 1996 | SV Untermeitingen | Augsburg | 29.07. | |
23,13 | Krieger, Andreas | 1996 | LG Reischenau-Zusamtal | Friedberg | 01.07. | |
22,65 | King, Oliver | 1996 | SV Untermeitingen | Augsburg | 29.07. | |
22,22 | Snobischtschev, Michael | 1996 | LG Zusam | Friedberg | 01.07. | |
20,63 | Schäffler, Fabian | 1995 | LG Aichach-Rehling | Rehling | 07.09. | |
17,43 | Grandel, Andre | 1996 | LG Zusam | Aichach | 20.05. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Hammerwurf | ||||||
31,84 | Böckle, Tobias | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Augsburg | 09.04. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Speerwurf | ||||||
47,50 | Pickl, Janik | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 30.09. | |
44,50 | Schäfer, Julian | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Rehling | 07.09. | |
44,22 | Rott, Andreas | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Aichach | 20.05. | |
39,71 | Stahl, Felix | 1996 | LG Donau-Ries | Türkheim | 06.05. | |
39,51 | Benkowitsch, Markus | 1995 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 30.09. | |
37,52 | Fischer, Andreas | 1996 | LG Reischenau-Zusamtal | Türkheim | 06.05. | |
35,66 | Schummer, Markus | 1996 | SV Untermeitingen | Donauwörth | 30.09. | |
35,02 | Wagner, Alexander | 1995 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Horgau | 08.08. | |
32,46 | Miriuta, Robert | 1996 | LG Augsburg | Donauwörth | 30.09. | |
31,46 | Althammer, Leon | 1996 | LG Augsburg | Donauwörth | 30.09. | |
31,16 | King, Oliver | 1996 | SV Untermeitingen | Augsburg | 29.07. | |
28,96 | Krieger, Andreas | 1996 | LG Reischenau-Zusamtal | Aichach | 20.05. | |
27,11 | Grandel, Andre | 1996 | LG Zusam | Augsburg | 29.07. | |
26,11 | Schulz, Maximilian | 1996 | LG Augsburg | Donauwörth | 30.09. | |
25,13 | Klein, Tim | 1996 | LG Zusam | Donauwörth | 30.09. | |
24,55 | Pfänder, Johannes | 1995 | SV Untermeitingen | Donauwörth | 30.09. | |
23,10 | Schäffler, Fabian | 1995 | LG Aichach-Rehling | Rehling | 07.09. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Fünfkampf | ||||||
3050 | Fischer, Patrick | 1995 | LAZ Kreis Günzburg | Aichach | 19.05. | |
11,67(+0,0)-5,99(+0,1)-12,91-1,69-56,21 | ||||||
2680 | Rott, Andreas | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Aichach | 19.05. | |
12,38(+1,7)-5,85(-0,1)-10,72-1,54-54,98 | ||||||
2646 | Benkowitsch, Markus | 1995 | LAZ Kreis Günzburg | Aichach | 19.05. | |
12,48(+0,0)-5,86(-0,2)-9,53-1,57-54,19 | ||||||
2129 | Krieger, Andreas | 1996 | LG Reischenau-Zusamtal | Aichach | 19.05. | |
12,81(+0,0)-5,20(+0,2)-7,71-1,60-60,56 | ||||||
2123 | Lenz, Andreas | 1996 | SV Untermeitingen | Aichach | 19.05. | |
12,72(-2,0)-4,66(+0,0)-7,87-1,54-57,28 | ||||||
2027 | Klein, Tim | 1996 | LG Zusam | Aichach | 19.05. | |
13,01(-2,0)-4,76(+0,0)-8,21-1,54-59,63 | ||||||
1941 | Grandel, Andre | 1996 | LG Zusam | Aichach | 19.05. | |
13,10(+0,4)-5,02(+0,0)-8,63-1,57-64,99 | ||||||
1936 | Muxfeldt, Moritz | 1996 | SV Untermeitingen | Aichach | 19.05. | |
12,75(+0,4)-4,96(+0,0)-10,01-1,54-69,64 | ||||||
1813 | King, Oliver | 1996 | SV Untermeitingen | Aichach | 19.05. | |
13,17(-2,0)-5,05(+0,1)-5,86-1,51-62,08 | ||||||
1775 | Snobischtschev, Michael | 1996 | LG Zusam | Aichach | 19.05. | |
13,02(-2,0)-5,07(+0,1)-8,61-1,66-aufg. | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Zehnkampf | ||||||
5232 | Rott, Andreas | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Aichach | 19.05. | |
12,38(+1,7)-5,85(-0,1)-10,72-1,54-54,98-16,99(+0,8)-30,26-3,40-44,22-5:11,34 | ||||||
3776 | Krieger, Andreas | 1996 | LG Reischenau-Zusamtal | Aichach | 19.05. | |
12,81(+0,0)-5,20(+0,2)-7,71-1,60-60,56-19,39(+0,8)-19,88-3,00-28,96-5:43,31 | ||||||
3214 | Grandel, Andre | 1996 | LG Zusam | Aichach | 19.05. | |
13,10(+0,4)-5,02(+0,0)-8,63-1,57-64,99-20,39(+0,8)-17,43-2,40-23,90-5:52,29 | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
DMM Gruppe 2 | ||||||
7981 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 30.09. | |||
7610 | SV Untermeitingen | Donauwörth | 30.09. | |||
7509 | LG Augsburg | Donauwörth | 30.09. | |||
3380 | LG Zusam | Donauwörth | 30.09. | |||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
100 m | ||||||
11,54 | +0,4 | Bauer, Konstantin | 1993 | DJK Friedberg | Aichach | 30.06. |
11,59 | +0,0 | Lutzenberger, Patrick | 1993 | TSV Schwabmünchen | Augsburg | 29.07. |
11,85 | +1,1 | Faul, Markus | 1994 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 30.09. |
11,94 | +0,1 | Sturm, Daniel | 1993 | LAZ Kreis Günzburg | Krumbach | 04.08. |
12,09 | -1,2 | Auerhammer, Simon | 1994 | LAZ Kreis Günzburg | Burgau | 15.08. |
12,12 | +1,1 | Brahm, Marius | 1993 | LG Augsburg | Donauwörth | 30.09. |
12,22 | +0,9 | Siebenstich, Julian | 1994 | LG Zusam | Donauwörth | 06.05. |
12,46 | +0,2 | Kosok, Markus | 1994 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 30.09. |
12,72 | +0,6 | Seifert, Elias | 1994 | LG Zusam | Donauwörth | 06.05. |
12,81 | +0,0 | Klampfl, Fabian | 1994 | LAZ Kreis Günzburg | Augsburg | 29.07. |
12,88 | -4,1 | Eckrich, Paul | 1993 | TSV Schwabmünchen | Königsbrunn | 28.04. |
13,72 | +1,4 | Bätz, Sebastian | 1993 | LG Donau-Ries | Ingolstadt | 22.06. |
14,09 | +1,3 | Häussler, Jonas | 1994 | LG Zusam | Aichach | 19.05. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
200 m | ||||||
22,96 | +0,5 | Bauer, Konstantin | 1993 | DJK Friedberg | Schwabmünchen | 29.04. |
23,42 | +0,5 | Lutzenberger, Patrick | 1993 | TSV Schwabmünchen | Schwabmünchen | 29.04. |
24,01 | +0,1 | Auerhammer, Simon | 1994 | LAZ Kreis Günzburg | Schwabmünchen | 29.04. |
24,87 | +0,0 | Brahm, Marius | 1993 | LG Augsburg | Schwabmünchen | 29.04. |
25,07 | +0,7 | Sturm, Daniel | 1993 | LAZ Kreis Günzburg | Kempten | 07.07. |
26,62 | -1,1 | Siebenstich, Julian | 1994 | LG Zusam | Donauwörth | 06.05. |
26,86 | -0,7 | Seifert, Elias | 1994 | LG Zusam | Donauwörth | 06.05. |
28,51 | +0,0 | Bätz, Sebastian | 1993 | LG Donau-Ries | Ingolstadt | 22.06. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
400 m | ||||||
50,57 | Bauer, Konstantin | 1993 | DJK Friedberg | Aichach | 19.05. | |
53,24 | Auerhammer, Simon | 1994 | LAZ Kreis Günzburg | Burgau | 15.08. | |
54,52 | Lutzenberger, Patrick | 1993 | TSV Schwabmünchen | Friedberg | 04.08. | |
58,42 | Sturm, Daniel | 1993 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 30.09. | |
61,67 | Siebenstich, Julian | 1994 | LG Zusam | Friedberg | 04.08. | |
70,25 | Häussler, Jonas | 1994 | LG Zusam | Aichach | 19.05. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
800 m | ||||||
2:03,56 | Rosenwirth, Hannes | 1994 | TSV Gersthofen | Erding | 07.07. | |
2:04,04 | Bauer, Konstantin | 1993 | DJK Friedberg | Königsbrunn | 28.04. | |
2:10,73 | Walz, Philipp | 1993 | TSV Gersthofen | Aichach | 30.06. | |
2:19,42 | Beck, Hubert | 1994 | LC Aichach | Donauwörth | 06.05. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
1000 m | ||||||
2:47,70 | Prohm, Michel | 1993 | LG Reischenau-Zusamtal | Horgau | 08.08. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
1500 m | ||||||
4:16,97 | Prechtl, Daniel | 1994 | LG Reischenau-Zusamtal | Schwabmünchen | 29.04. | |
4:29,30 | Rosenwirth, Hannes | 1994 | TSV Gersthofen | Augsburg | 12.06. | |
4:31,17 | Prohm, Michel | 1993 | LG Reischenau-Zusamtal | Schwabmünchen | 29.04. | |
4:45,37 | Beck, Hubert | 1994 | LC Aichach | Aichach | 30.06. | |
4:49,15 | Walz, Philipp | 1993 | TSV Gersthofen | Augsburg | 12.06. | |
5:23,27 | Siebenstich, Julian | 1994 | LG Zusam | Aichach | 20.05. | |
6:15,50 | Häussler, Jonas | 1994 | LG Zusam | Aichach | 20.05. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Meile | ||||||
4:42,52 | Prechtl, Daniel | 1994 | LG Reischenau-Zusamtal | Dasing | 25.05. | |
4:55,66 | Prohm, Michel | 1993 | LG Reischenau-Zusamtal | Dasing | 25.05. | |
5:08,90 | Beck, Hubert | 1994 | LC Aichach | Dasing | 25.05. | |
5:22,06 | Prechtl, Marius | 1993 | LG Reischenau-Zusamtal | Dasing | 25.05. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
3000 m | ||||||
10:13,62 | Beck, Hubert | 1994 | LC Aichach | Ingolstadt | 22.06. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
5000 m | ||||||
17:50,87 | Rosenwirth, Hannes | 1994 | TSV Gersthofen | Burgau | 15.08. | |
18:17,38 | Leser, Mario | 1993 | LG Zusam | Donauwörth | 30.09. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
5 km | ||||||
16:05 | Prechtl, Daniel | 1994 | LG Reischenau-Zusamtal | Augsburg | 15.04. | |
18:52 | Prechtl, Marius | 1993 | LG Reischenau-Zusamtal | Augsburg | 15.04. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
7,5 km | ||||||
25:04 | Prechtl, Daniel | 1994 | LG Reischenau-Zusamtal | Augsburg | 25.03. | |
30:50 | Walz, Philipp | 1993 | TSV Gersthofen | Augsburg | 25.03. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
7,5 km Mannschaft | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
10 km | ||||||
33:02 | Prechtl, Daniel | 1994 | LG Reischenau-Zusamtal | Thannhausen | 06.05. | |
36:57 | Rosenwirth, Hannes | 1994 | TSV Gersthofen | Augsburg | 15.04. | |
40:28 | Leser, Mario | 1993 | LG Zusam | Augsburg | 15.04. | |
40:38 | Walz, Philipp | 1993 | TSV Gersthofen | Augsburg | 15.04. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
10 km Mannschaft | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Halbmarathon | ||||||
1:18:23 | Prechtl, Daniel | 1994 | LG Reischenau-Zusamtal | München | 14.10. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Halbmarathon Mannschaft | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
110 m Hürden | ||||||
20,13 | +0,0 | Siebenstich, Julian | 1994 | LG Zusam | Friedberg | 05.08. |
23,02 | +0,0 | Häussler, Jonas | 1994 | LG Zusam | Aichach | 20.05. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
400 m Hürden | ||||||
57,22 | Auerhammer, Simon | 1994 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 01.07. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Hochsprung | ||||||
1,93 | Lutzenberger, Patrick | 1993 | TSV Schwabmünchen | Kolin/CZE | 29.08. | |
1,64 | Sturm, Daniel | 1993 | LAZ Kreis Günzburg | Krumbach | 04.08. | |
1,60 | Gmeiner, Marcel | 1994 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 30.09. | |
1,58 | Klampfl, Fabian | 1994 | LAZ Kreis Günzburg | Augsburg | 29.07. | |
1,52 | Faul, Markus | 1994 | LAZ Kreis Günzburg | Krumbach | 04.08. | |
1,48 | Siebenstich, Julian | 1994 | LG Zusam | Aichach | 19.05. | |
1,36 | Häussler, Jonas | 1994 | LG Zusam | Aichach | 19.05. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Stabhochsprung | ||||||
2,52 | Rosenwirth, Hannes | 1994 | TSV Gersthofen | Gersthofen | 15.09. | |
2,30 | Siebenstich, Julian | 1994 | LG Zusam | Aichach | 20.05. | |
1,80 | Häussler, Jonas | 1994 | LG Zusam | Aichach | 20.05. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Weitsprung | ||||||
7,04 | -0,8 | Lutzenberger, Patrick | 1993 | TSV Schwabmünchen | Erding | 08.07. |
6,03 | +0,0 | Sturm, Daniel | 1993 | LAZ Kreis Günzburg | Krumbach | 04.08. |
5,92 | +0,0 | Brahm, Marius | 1993 | LG Augsburg | Aichach | 30.06. |
5,64 | -0,7 | Siebenstich, Julian | 1994 | LG Zusam | Friedberg | 04.08. |
5,38 | +0,0 | Faul, Markus | 1994 | LAZ Kreis Günzburg | Krumbach | 04.08. |
5,33 | +0,1 | Klampfl, Fabian | 1994 | LAZ Kreis Günzburg | Krumbach | 04.08. |
5,26 | +0,0 | Seifert, Elias | 1994 | LG Zusam | Aichach | 30.06. |
4,50 | +0,0 | Häussler, Jonas | 1994 | LG Zusam | Aichach | 19.05. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Kugelstoß | ||||||
12,36 | Lutzenberger, Patrick | 1993 | TSV Schwabmünchen | Aichach | 19.05. | |
12,07 | Faul, Markus | 1994 | LAZ Kreis Günzburg | Legau | 09.09. | |
11,60 | Seifert, Elias | 1994 | LG Zusam | Aichach | 30.06. | |
10,59 | Siebenstich, Julian | 1994 | LG Zusam | Aichach | 30.06. | |
9,31 | Klampfl, Fabian | 1994 | LAZ Kreis Günzburg | Krumbach | 04.08. | |
8,62 | Sturm, Daniel | 1993 | LAZ Kreis Günzburg | Krumbach | 04.08. | |
7,24 | Brahm, Marius | 1993 | LG Augsburg | Donauwörth | 30.09. | |
6,86 | Häussler, Jonas | 1994 | LG Zusam | Aichach | 19.05. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Diskuswurf | ||||||
38,10 | Lutzenberger, Patrick | 1993 | TSV Schwabmünchen | Schwabmünchen | 29.04. | |
32,90 | Seifert, Elias | 1994 | LG Zusam | Aichach | 30.06. | |
31,40 | Siebenstich, Julian | 1994 | LG Zusam | Vöhringen | 07.06. | |
27,08 | Brahm, Marius | 1993 | LG Augsburg | Donauwörth | 30.09. | |
16,72 | Häussler, Jonas | 1994 | LG Zusam | Aichach | 20.05. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Speerwurf | ||||||
70,79 | Kosok, Markus | 1994 | LG Donau-Ries | Halle/Saale | 19.05. | |
33,87 | Faul, Markus | 1994 | LAZ Kreis Günzburg | Königsbrunn | 28.04. | |
33,03 | Klampfl, Fabian | 1994 | LAZ Kreis Günzburg | Königsbrunn | 28.04. | |
24,55 | Siebenstich, Julian | 1994 | LG Zusam | Friedberg | 05.08. | |
20,71 | Häussler, Jonas | 1994 | LG Zusam | Aichach | 20.05. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Fünfkampf | ||||||
3372 | Lutzenberger, Patrick | 1993 | TSV Schwabmünchen | Friedberg | 04.08. | |
6,87(+0,9)-11,02-1,88-54,52 | ||||||
2194 | Siebenstich, Julian | 1994 | LG Zusam | Aichach | 19.05. | |
12,47(+1,3)-5,38(+0,0)-10,37-1,48-63,81 | ||||||
1311 | Häussler, Jonas | 1994 | LG Zusam | Aichach | 19.05. | |
14,09(+1,3)-4,50(+0,0)-6,86-1,36-70,25 | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Zehnkampf | ||||||
3770 | Siebenstich, Julian | 1994 | LG Zusam | Friedberg | 04.08. | |
5,64-0,7)-7,81-1,46-61,67-20,13(+0,0)-30,42-2,30-24,55 | ||||||
2150 | Häussler, Jonas | 1994 | LG Zusam | Aichach | 19.05. | |
14,09(+1,3)-4,50(+0,0)-6,86-1,36-70,25-23,02(+0,0)-16,72-1,80-20,71-6:15,50 |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
100 m | ||||||
12,60 | +2,4 | Missenhardt, Jana | 1996 | TSV Königsbrunn | Friedberg | 01.07. |
12,66 | +0,7 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Aichach | 19.05. |
12,70 | -0,2 | Riedlberger, Stefanie | 1996 | TSV Bobingen | Ingolstadt | 22.06. |
12,87 | -0,1 | Petkov, Lisa Marie | 1996 | TSV Königsbrunn | Donauwörth | 06.05. |
13,03 | +2,4 | Datta, Komal | 1996 | TSV Königsbrunn | Friedberg | 01.07. |
13,15 | +2,3 | Klaus, Julia | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Friedberg | 01.07. |
13,17 | +0,2 | Müller, Marion | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | München | 26.05. |
13,18 | +0,0 | Hirle, Sophie | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Erding | 07.07. |
13,24 | +0,6 | Humburger, Lena | 1996 | LG Donau-Ries | Aichach | 30.06. |
13,32 | +0,0 | Gistel, Jasmin | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | München | 26.05. |
13,33 | +1,4 | Snook, Victoria | 1996 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Aichach | 19.05. |
13,34 | +0,7 | Durz, Franziska | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Aichach | 19.05. |
13,34 | +2,3 | Datta, Samriti | 1995 | TSV Königsbrunn | Friedberg | 01.07. |
13,38 | +2,8 | Holzbock, Alisa | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 01.07. |
13,46 | +2,8 | Suryatanto, Lea | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Friedberg | 01.07. |
13,48 | +0,3 | Rott, Franziska | 1995 | LAZ Kreis Günzburg | München | 26.05. |
13,59 | +0,4 | Wirth, Lena | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Aichach | 19.05. |
13,61 | +0,7 | Blumenhofer, Iris | 1996 | TSV Schwabmünchen | Dachau | 15.08. |
13,66 | +0,6 | Graber, Julia | 1995 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Aichach | 30.06. |
13,72 | -0,2 | Meier, Selina | 1996 | LG Reischenau-Zusamtal | Augsburg | 29.07. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
200 m | ||||||
25,98 | -0,6 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Wetzlar | 19.08. |
26,21 | -1,1 | Riedlberger, Stefanie | 1996 | TSV Bobingen | Donauwörth | 06.05. |
26,26 | -0,8 | Datta, Komal | 1996 | TSV Königsbrunn | Erding | 08.07. |
26,35 | +0,1 | Petkov, Lisa Marie | 1996 | TSV Königsbrunn | München | 16.06. |
26,62 | -0,4 | Missenhardt, Jana | 1996 | TSV Königsbrunn | Regensburg | 02.06. |
26,73 | +0,6 | Humburger, Lena | 1996 | LG Donau-Ries | Aichach | 30.06. |
26,95 | +0,0 | Klaus, Julia | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Erding | 08.07. |
27,54 | +0,0 | Müller, Marion | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Schwabmünchen | 29.04. |
27,60 | +1,3 | Satzger, Julia | 1996 | TSV Friedberg | Augsburg | 29.07. |
27,62 | -0,1 | Holzbock, Alisa | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Burgau | 15.08. |
28,19 | +1,6 | Durz, Franziska | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Augsburg | 29.07. |
28,24 | +0,0 | Datta, Samriti | 1995 | TSV Königsbrunn | Schwabmünchen | 29.04. |
28,41 | +1,3 | Baumeister, Katharina | 1996 | LG Reischenau-Zusamtal | Augsburg | 29.07. |
28,43 | +0,0 | Blumenhofer, Iris | 1996 | TSV Schwabmünchen | Schwabmünchen | 29.04. |
28,46 | +0,8 | Brandl, Jessica | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Schwabmünchen | 29.04. |
28,48 | -1,1 | Genck, Judith | 1995 | LG Donau-Ries | Aichach | 21.04. |
28,92 | +1,3 | Biber, Julia | 1995 | LAZ Kreis Günzburg | Augsburg | 29.07. |
28,94 | -0,7 | Hasenbein, Katrin | 1996 | TSV Friedberg | Friedberg | 22.07. |
29,15 | -1,1 | Schuster, Chiara | 1996 | LG Donau-Ries | Aichach | 21.04. |
29,18 | +1,3 | Rott, Franziska | 1995 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 01.07. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
400 m | ||||||
57,70 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Erding | 07.07. | |
59,31 | Humburger, Lena | 1996 | LG Donau-Ries | Aichach | 19.05. | |
59,41 | Wirth, Lena | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Erding | 07.07. | |
59,69 | Petkov, Lisa Marie | 1996 | TSV Königsbrunn | Aichach | 21.04. | |
60,68 | Genck, Judith | 1995 | LG Donau-Ries | Ingolstadt | 22.06. | |
61,12 | Graber, Julia | 1995 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | München | 12.05. | |
61,40 | Rutsch, Birte | 1996 | DJK Friedberg | Erding | 07.07. | |
61,43 | Klaus, Julia | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Erding | 07.07. | |
61,94 | Riedlberger, Stefanie | 1996 | TSV Bobingen | Aichach | 21.04. | |
62,23 | Durz, Franziska | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Erding | 07.07. | |
63,26 | Datta, Komal | 1996 | TSV Königsbrunn | Aichach | 21.04. | |
65,15 | Missenhardt, Jana | 1996 | TSV Königsbrunn | Aichach | 21.04. | |
65,72 | Ischwang, Larissa | 1996 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Aichach | 21.04. | |
66,24 | Sager, Salome | 1996 | TSV Königsbrunn | Augsburg | 12.06. | |
69,46 | Zitzmann, Stefanie | 1996 | LG Augsburg | Aichach | 21.04. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
800 m | ||||||
2:15,51 | Genck, Judith | 1995 | LG Donau-Ries | Friedberg | 01.07. | |
2:20,20 | Wirth, Lena | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Friedberg | 01.07. | |
2:21,49 | Humburger, Lena | 1996 | LG Donau-Ries | Ingolstadt | 22.06. | |
2:21,96 | Graber, Julia | 1995 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Donauwörth | 06.05. | |
2:22,28 | Sager, Salome | 1996 | TSV Königsbrunn | Erding | 07.07. | |
2:26,21 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Friedberg | 05.08. | |
2:26,71 | Holzbock, Alisa | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Augsburg | 29.07. | |
2:27,17 | Schuster, Chiara | 1996 | LG Donau-Ries | Regensburg | 19.05. | |
2:29,15 | Ischwang, Larissa | 1996 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Schwabmünchen | 29.04. | |
2:35,55 | Gistel, Jasmin | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 30.09. | |
2:38,38 | Groß, Jacqueline | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Aichach | 20.05. | |
2:43,18 | Roderer, Vanessa | 1996 | TSV Königsbrunn | Schwabmünchen | 29.04. | |
2:43,32 | Klaus, Julia | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Aichach | 20.05. | |
2:45,58 | Elbl, Selina | 1996 | TSV Friedberg | Aichach | 20.05. | |
2:46,76 | Fladerer, Elisabeth | 1995 | TG Viktoria Augsburg | Friedberg | 01.07. | |
2:47,12 | Satzger, Julia | 1996 | TSV Friedberg | Friedberg | 05.08. | |
2:53,59 | Hasenbein, Katrin | 1996 | TSV Friedberg | Friedberg | 05.08. | |
2:54,46 | Baumeister, Katharina | 1996 | LG Reischenau-Zusamtal | Aichach | 20.05. | |
2:55,77 | Varney, Carla | 1995 | TSV Friedberg | Aichach | 20.05. | |
2:57,21 | Zitzmann, Stefanie | 1996 | LG Augsburg | Donauwörth | 30.09. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
1000 m | ||||||
3:24,98 | Ischwang, Larissa | 1996 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Horgau | 08.08. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
1500 m | ||||||
4:49,90 | Sager, Salome | 1996 | TSV Königsbrunn | Mönchengladbach | 20.07. | |
5:05,69 | Wirth, Lena | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Aichach | 21.04. | |
5:15,61 | Roderer, Vanessa | 1996 | TSV Königsbrunn | Aichach | 30.06. | |
5:21,23 | Ischwang, Larissa | 1996 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | München | 12.05. | |
5:52,47 | Fladerer, Elisabeth | 1995 | TG Viktoria Augsburg | Augsburg | 12.06. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
3000 m | ||||||
10:46,25 | Sager, Salome | 1996 | TSV Königsbrunn | München | 25.07. | |
11:15,71 | Roderer, Vanessa | 1996 | TSV Königsbrunn | Erding | 07.07. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
100 m Hürden | ||||||
14,77 | +1,9 | Missenhardt, Jana | 1996 | TSV Königsbrunn | Friedberg | 01.07. |
15,34 | +1,1 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Aichach | 19.05. |
15,70 | +1,5 | Snook, Victoria | 1996 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Augsburg | 29.07. |
16,07 | +1,5 | Groß, Jacqueline | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Augsburg | 29.07. |
16,76 | +1,1 | Durz, Franziska | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Aichach | 19.05. |
17,06 | +1,9 | Müller, Marion | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 01.07. |
17,29 | +0,2 | Satzger, Julia | 1996 | TSV Friedberg | Friedberg | 04.08. |
17,53 | +0,2 | Elbl, Selina | 1996 | TSV Friedberg | Aichach | 19.05. |
17,67 | +1,0 | Meier, Selina | 1996 | LG Reischenau-Zusamtal | Aichach | 19.05. |
17,84 | +1,9 | Juraschek, Anna | 1995 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Friedberg | 01.07. |
18,12 | -0,9 | Klaus, Julia | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Friedberg | 04.08. |
18,13 | +1,0 | Varney, Carla | 1995 | TSV Friedberg | Aichach | 19.05. |
18,38 | +1,0 | Wirth, Lena | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Aichach | 19.05. |
19,10 | +0,2 | Baumeister, Katharina | 1996 | LG Reischenau-Zusamtal | Friedberg | 04.08. |
19,13 | +1,1 | Huber, Franziska | 1995 | LG Donau-Ries | Aichach | 19.05. |
19,71 | -0,9 | Hasenbein, Katrin | 1996 | TSV Friedberg | Friedberg | 04.08. |
20,16 | +0,8 | Blumenhofer, Iris | 1996 | TSV Schwabmünchen | Schwabmünchen | 29.04. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
1500 m Hindernis | ||||||
5:59,69 | Ischwang, Larissa | 1996 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Ingolstadt | 22.06. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
4 x 100 m | ||||||
50,04 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 01.07. | |||
Hirle, Sophie (1996); Müller, Marion (1996); Holzbock, Alisa (1996); Gistel, Jasmin (1996) | ||||||
50,25 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Friedberg | 01.07. | |||
Suryatanto, Lea (1995); Klaus, Julia (1995); Ellenrieder, Antonia (1995); Durz, Franziska (1995) | ||||||
56,79 | LG Augsburg | Augsburg | 29.07. | |||
Truschies, Katrin (1996); Galarus, Verena (1996); Zitzmann, Stefanie (1996); Link, Lorena (1998) | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
4 x 400 m | ||||||
4:02,46 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Fürth | 05.05. | |||
Ellenrieder, Antonia (1995); Klaus, Julia (1995); Wirth, Lena (1995); Durz, Franziska (1995) | ||||||
4:16,97 | LG Donau-Ries | Augsburg | 29.07. | |||
Kleebauer, Michelle (1993); Schuster, Chiara (1996); Genck, Judith (1995); Humburger, Lena (1996) | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Hochsprung | ||||||
1,60 | Meier, Selina | 1996 | LG Reischenau-Zusamtal | Aichach | 19.05. | |
1,58 | Zilker, Patricia | 1995 | LG Reischenau-Zusamtal | Augsburg | 29.07. | |
1,57 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Friedberg | 04.08. | |
1,52 | Müller, Marion | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 30.09. | |
1,52 | Groß, Jacqueline | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 30.09. | |
1,51 | Baumeister, Katharina | 1996 | LG Reischenau-Zusamtal | Friedberg | 04.08. | |
1,50 | Kastner, Sophia | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Augsburg | 29.07. | |
1,45 | Elbl, Selina | 1996 | TSV Friedberg | Aichach | 19.05. | |
1,45 | Blumenhofer, Iris | 1996 | TSV Schwabmünchen | Dachau | 15.08. | |
1,45 | Satzger, Julia | 1996 | TSV Friedberg | Friedberg | 04.08. | |
1,44 | Wirth, Lena | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Donauwörth | 30.09. | |
1,44 | Snook, Victoria | 1996 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Donauwörth | 30.09. | |
1,42 | Klaus, Julia | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Friedberg | 04.08. | |
1,40 | Hirle, Sophie | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 01.07. | |
1,40 | Huber, Franziska | 1995 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 30.09. | |
1,39 | Varney, Carla | 1995 | TSV Friedberg | Aichach | 19.05. | |
1,33 | Durz, Franziska | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Aichach | 19.05. | |
1,32 | Galarus, Verena | 1996 | LG Augsburg | Donauwörth | 30.09. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Stabhochsprung | ||||||
2,27 | Holzbock, Alisa | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Wettenhausen | 03.10. | |
2,12 | Birkholz, Leonie | 1995 | LG Zusam | Gersthofen | 15.09. | |
2,00 | Zilker, Patricia | 1995 | LG Reischenau-Zusamtal | Stadtbergen | 05.05. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Weitsprung | ||||||
5,22 | +0,0 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Augsburg | 29.07. |
5,11 | +0,0 | Groß, Jacqueline | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Augsburg | 29.07. |
5,11 | +0,0 | Meier, Selina | 1996 | LG Reischenau-Zusamtal | Augsburg | 29.07. |
5,10 | +0,9 | Datta, Komal | 1996 | TSV Königsbrunn | München | 26.05. |
5,05 | +0,0 | Snook, Victoria | 1996 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Augsburg | 29.07. |
4,90 | +0,0 | Gistel, Jasmin | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 01.07. |
4,72 | +0,0 | Biber, Julia | 1995 | LAZ Kreis Günzburg | Augsburg | 29.07. |
4,71 | +0,0 | Blumenhofer, Iris | 1996 | TSV Schwabmünchen | Augsburg | 29.07. |
4,70 | -1,8 | Wirth, Lena | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Augsburg | 12.06. |
4,67 | +0,0 | Rott, Franziska | 1995 | LAZ Kreis Günzburg | München | 26.05. |
4,65 | +0,7 | Holzbock, Alisa | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Krumbach | 04.08. |
4,62 | +0,7 | Suryatanto, Lea | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Augsburg | 12.06. |
4,61 | +0,4 | Hirle, Sophie | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Krumbach | 04.08. |
4,59 | +0,0 | Elbl, Selina | 1996 | TSV Friedberg | Aichach | 20.05. |
4,58 | +0,0 | Graber, Julia | 1995 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Aichach | 30.06. |
4,57 | -0,9 | Satzger, Julia | 1996 | TSV Friedberg | Friedberg | 05.08. |
4,56 | -0,0 | Schilberth, Louisa | 1996 | LG Aichach-Rehling | Horgau | 08.08. |
4,55 | -1,1 | Galarus, Verena | 1996 | LG Augsburg | Friedberg | 01.07. |
4,55 | +0,0 | Baumeister, Katharina | 1996 | LG Reischenau-Zusamtal | Aichach | 20.05. |
4,55 | -0,9 | Herrmann, Eva | 1995 | LG Reischenau-Zusamtal | Augsburg | 29.07. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Dreisprung | ||||||
9,44 | +0,0 | Baumeister, Katharina | 1996 | LG Reischenau-Zusamtal | Wettenhausen | 03.10. |
8,89 | -0,3 | Holzbock, Alisa | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Wettenhausen | 03.10. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Kugelstoß | ||||||
12,52 | Juraschek, Anna | 1995 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Erding | 08.07. | |
11,64 | Satzger, Julia | 1996 | TSV Friedberg | Friedberg | 01.07. | |
10,95 | Hampp, Ramona | 1996 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | München | 26.05. | |
10,88 | Groß, Jacqueline | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 04.08. | |
10,24 | Elbl, Selina | 1996 | TSV Friedberg | Aichach | 19.05. | |
10,13 | Graber, Julia | 1995 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Horgau | 08.08. | |
9,13 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Friedberg | 04.08. | |
9,11 | Huber, Franziska | 1995 | LG Donau-Ries | Friedberg | 01.07. | |
8,90 | Hasenbein, Katrin | 1996 | TSV Friedberg | Friedberg | 04.08. | |
8,74 | Baumeister, Katharina | 1996 | LG Reischenau-Zusamtal | Aichach | 19.05. | |
8,67 | Snook, Victoria | 1996 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Aichach | 19.05. | |
8,61 | Schiele, Vera | 1996 | LG Augsburg | Donauwörth | 30.09. | |
8,57 | Varney, Carla | 1995 | TSV Friedberg | Burgau | 15.08. | |
8,40 | Suryatanto, Lea | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Donauwörth | 30.09. | |
8,28 | Meier, Selina | 1996 | LG Reischenau-Zusamtal | Aichach | 19.05. | |
8,24 | Klaus, Julia | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Aichach | 19.05. | |
8,00 | Mauerhoff, Nadja | 1995 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 30.09. | |
7,95 | Rott, Franziska | 1995 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 30.09. | |
7,90 | Zilker, Patricia | 1995 | LG Reischenau-Zusamtal | Friedberg | 01.07. | |
7,74 | Blumenhofer, Iris | 1996 | TSV Schwabmünchen | Königsbrunn | 28.04. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Diskuswurf | ||||||
38,21 | Juraschek, Anna | 1995 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Kirchheim | 05.05. | |
29,15 | Elbl, Selina | 1996 | TSV Friedberg | Donauwörth | 30.09. | |
28,34 | Satzger, Julia | 1996 | TSV Friedberg | Augsburg | 29.07. | |
28,14 | Hampp, Ramona | 1996 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Friedberg | 01.07. | |
27,86 | Graber, Julia | 1995 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Aichach | 30.06. | |
23,92 | Varney, Carla | 1995 | TSV Friedberg | Donauwörth | 30.09. | |
23,13 | Huber, Franziska | 1995 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 30.09. | |
20,63 | Baumeister, Katharina | 1996 | LG Reischenau-Zusamtal | Wettenhausen | 03.10. | |
18,43 | Zilker, Patricia | 1995 | LG Reischenau-Zusamtal | Friedberg | 01.07. | |
16,94 | Baumann, Stefanie | 1996 | LG Augsburg | Augsburg | 15.04. | |
16,21 | Truschies, Katrin | 1996 | LG Augsburg | Augsburg | 15.04. | |
13,60 | Gnad, Rebekka | 1995 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 30.09. | |
11,70 | Holzbock, Alisa | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Wettenhausen | 03.10. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Hammerwurf | ||||||
38,18 | Juraschek, Anna | 1995 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Erding | 07.07. | |
13,87 | Baumeister, Katharina | 1996 | LG Reischenau-Zusamtal | Wettenhausen | 03.10. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Speerwurf | ||||||
42,87 | Herrmann, Eva | 1995 | LG Reischenau-Zusamtal | Halle | 19.05. | |
41,55 | Satzger, Julia | 1996 | TSV Friedberg | Halle | 19.05. | |
33,40 | Groß, Jacqueline | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 30.09. | |
30,28 | Juraschek, Anna | 1995 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Königsbrunn | 28.04. | |
29,33 | Hasenbein, Katrin | 1996 | TSV Friedberg | Augsburg | 29.07. | |
29,10 | Mauerhoff, Nadja | 1995 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 30.09. | |
28,08 | Varney, Carla | 1995 | TSV Friedberg | Friedberg | 05.08. | |
26,90 | Baumeister, Katharina | 1996 | LG Reischenau-Zusamtal | Wettenhausen | 03.10. | |
25,10 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Donauwörth | 30.09. | |
24,36 | Biber, Julia | 1995 | LAZ Kreis Günzburg | Augsburg | 29.07. | |
23,21 | Huber, Franziska | 1995 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 30.09. | |
21,90 | Landherr, Corina | 1995 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 30.09. | |
21,72 | Suryatanto, Lea | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Donauwörth | 30.09. | |
21,60 | Holzbock, Alisa | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Wettenhausen | 03.10. | |
21,53 | Elbl, Selina | 1996 | TSV Friedberg | Aichach | 20.05. | |
21,11 | Baumann, Stefanie | 1996 | LG Augsburg | Donauwörth | 30.09. | |
19,95 | Rott, Franziska | 1995 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 30.09. | |
19,37 | Schiele, Vera | 1996 | LG Augsburg | Königsbrunn | 28.04. | |
18,11 | Klaus, Julia | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Donauwörth | 30.09. | |
17,74 | Snook, Victoria | 1996 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Aichach | 20.05. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Vierkampf | ||||||
2788 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Friedberg | 04.08. | |
15,40(+0,2)-1,57-9,13 | ||||||
2482 | Groß, Jacqueline | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 04.08. | |
16,25-0,1)-1,48 | ||||||
2360 | Snook, Victoria | 1996 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Aichach | 19.05. | |
16,37(+0,0)-1,42-8,67-13,33(+1,4) | ||||||
2337 | Satzger, Julia | 1996 | TSV Friedberg | Friedberg | 04.08. | |
17,29(+0,2)-1,45-10,42 | ||||||
2296 | Meier, Selina | 1996 | LG Reischenau-Zusamtal | Aichach | 19.05. | |
17,67(+1,0)-1,60-8,28-13,90(+0,7) | ||||||
2188 | Elbl, Selina | 1996 | TSV Friedberg | Aichach | 19.05. | |
17,53(+0,2)-1,45-10,24-14,43(+0,7) | ||||||
2115 | Klaus, Julia | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Friedberg | 04.08. | |
18,12-0,9)-1,42 | ||||||
2073 | Durz, Franziska | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Aichach | 19.05. | |
16,76(+1,1)-1,33-6,43-13,34(+0,7) | ||||||
2006 | Baumeister, Katharina | 1996 | LG Reischenau-Zusamtal | Friedberg | 04.08. | |
19,10(+0,2)-1,51-8,58 | ||||||
1992 | Varney, Carla | 1995 | TSV Friedberg | Aichach | 19.05. | |
18,13(+1,0)-1,39-8,28-14,04(+0,7) | ||||||
1926 | Wirth, Lena | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Aichach | 19.05. | |
18,38(+1,0)-1,36-7,02-13,59(+0,4) | ||||||
1886 | Hasenbein, Katrin | 1996 | TSV Friedberg | Friedberg | 04.08. | |
19,71-0,9)-1,36 | ||||||
1705 | Huber, Franziska | 1995 | LG Donau-Ries | Aichach | 19.05. | |
19,13(+1,1)-1,39-8,93-15,70(+1,4) | ||||||
1701 | Zilker, Patricia | 1995 | LG Reischenau-Zusamtal | Friedberg | 04.08. | |
20,42(+0,2)-1,48-7,55 | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Vierkampf Mannschaft | ||||||
11124 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Aichach | 19.05. | |||
Ellenrieder, Antonia (1995) - 2695; Snook, Victoria (1996) - 2360; Durz, Franziska (1995) - 2073; Klaus, Julia (1995) - 2070; Wirth, Lena (1995) - 1926 | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Siebenkampf | ||||||
4395 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Friedberg | 04.08. | |
15,40(+0,2)-1,57-9,134,90-0,4)-22,40 | ||||||
4063 | Groß, Jacqueline | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 04.08. | |
16,25-0,1)-1,4813,95(+0,3)-4,78(+0,0)-33,30 | ||||||
3898 | Satzger, Julia | 1996 | TSV Friedberg | Friedberg | 04.08. | |
17,29(+0,2)-1,45-10,420,2)-4,57-0,9) | ||||||
3467 | Elbl, Selina | 1996 | TSV Friedberg | Aichach | 19.05. | |
17,53(+0,2)-1,45-10,24-14,43(+0,7)-4,59(+0,0)-21,53-2:45,58 | ||||||
3433 | Snook, Victoria | 1996 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Aichach | 19.05. | |
16,37(+0,0)-1,42-8,67-13,33(+1,4)-4,59(+0,0)-17,74-2:58,94 | ||||||
3392 | Wirth, Lena | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Aichach | 19.05. | |
18,38(+1,0)-1,36-7,02-13,59(+0,4)-4,68(+0,0)-16,86-2:24,71 | ||||||
3232 | Varney, Carla | 1995 | TSV Friedberg | Aichach | 19.05. | |
18,13(+1,0)-1,39-8,28-14,04(+0,7)-4,50(+0,0)-26,29-2:55,77 | ||||||
3205 | Klaus, Julia | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Aichach | 19.05. | |
18,21(+0,0)-1,36-8,24-13,30(+0,9)-4,17(+0,0)-18,06-2:43,32 | ||||||
3114 | Hasenbein, Katrin | 1996 | TSV Friedberg | Friedberg | 04.08. | |
19,71-0,9)-1,3613,83-0,2)-4,43 | ||||||
3043 | Baumeister, Katharina | 1996 | LG Reischenau-Zusamtal | Aichach | 19.05. | |
20,22(+0,2)-1,45-8,74-14,14(+0,6)-4,55(+0,0)-20,84-2:54,46 | ||||||
2730 | Huber, Franziska | 1995 | LG Donau-Ries | Aichach | 19.05. | |
19,13(+1,1)-1,39-8,93-15,70(+1,4)-4,25(+0,0)-20,90-3:01,40 | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Siebenkampf Mannschaft | ||||||
11121 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Aichach | 19.05. | |||
Ellenrieder, Antonia (1995) - 4296; Snook, Victoria (1996) - 3433; Wirth, Lena (1995) - 3392 | ||||||
10120 | TSV Friedberg | Friedberg | 04.08. | |||
Satzger, Julia (1996) - 3898; Hasenbein, Katrin (1996) - 3114; Varney, Carla (1995) - 3108 | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
DMM Gruppe 2 | ||||||
7042 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 30.09. | |||
6929 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Donauwörth | 30.09. | |||
5780 | LG Augsburg | Donauwörth | 30.09. | |||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
100 m | ||||||
12,65 | -0,6 | Schmitt, Yvonne | 1994 | TSV Königsbrunn | Erding | 07.07. |
12,68 | +0,6 | Krötzinger, Antonia | 1993 | LAZ Kreis Günzburg | Aichach | 30.06. |
12,99 | -0,6 | Auinger, Annette | 1994 | LAZ Kreis Günzburg | Erding | 07.07. |
13,14 | +0,0 | Wiedenmann, Lena | 1994 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | München | 26.05. |
13,29 | +0,8 | Schneider, Julia | 1994 | LG Donau-Ries | Regensburg | 02.06. |
13,45 | +0,6 | Zott, Angelina | 1994 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Aichach | 30.06. |
13,53 | -0,4 | Greif, Janina | 1993 | TSV Schwabmünchen | Augsburg | 29.07. |
13,57 | +1,4 | Czogalla, Ramona | 1993 | TSV Friedberg | Friedberg | 01.07. |
13,57 | +0,8 | Schwock, Vanessa | 1994 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Augsburg | 12.06. |
13,67 | +1,4 | Freiding, Franziska | 1993 | TSV Friedberg | Friedberg | 01.07. |
13,90 | +1,8 | Luxenhofer, Theresa | 1993 | TSV Königsbrunn | Regensburg | 02.06. |
13,92 | -0,4 | Hitzelberger, Carolin | 1994 | TSV Bobingen | Augsburg | 29.07. |
13,94 | -2,1 | Pompe, Sylvia | 1994 | LG Zusam | Königsbrunn | 28.04. |
14,07 | +8,8 | Müller, Franziska | 1994 | LAZ Kreis Günzburg | Aichach | 30.06. |
14,23 | +8,8 | Hirle, Anna | 1994 | LAZ Kreis Günzburg | Aichach | 30.06. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
200 m | ||||||
26,05 | +0,5 | Schmitt, Yvonne | 1994 | TSV Königsbrunn | Erding | 08.07. |
26,65 | -0,3 | Krötzinger, Antonia | 1993 | LAZ Kreis Günzburg | Regensburg | 19.05. |
26,90 | +0,6 | Auinger, Annette | 1994 | LAZ Kreis Günzburg | Aichach | 30.06. |
27,37 | +0,0 | Rieger, Anne | 1993 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Schwabmünchen | 29.04. |
27,55 | -1,2 | Stegelmann, Caren | 1993 | LG Augsburg | Aichach | 19.05. |
27,57 | -1,2 | Schneider, Julia | 1994 | LG Donau-Ries | Aichach | 19.05. |
27,75 | +0,6 | Wiedenmann, Lena | 1994 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Aichach | 30.06. |
28,09 | -0,4 | Luxenhofer, Theresa | 1993 | TSV Königsbrunn | Regensburg | 02.06. |
28,29 | +0,0 | Greif, Janina | 1993 | TSV Schwabmünchen | Friedberg | 04.08. |
28,42 | +1,4 | Czogalla, Ramona | 1993 | TSV Friedberg | Friedberg | 01.07. |
28,61 | -1,1 | Zott, Angelina | 1994 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Aichach | 21.04. |
28,63 | +0,1 | Hitzelberger, Carolin | 1994 | TSV Bobingen | Augsburg | 29.07. |
29,17 | +0,8 | Rieger, Sarah | 1994 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Schwabmünchen | 29.04. |
29,29 | +1,4 | Freiding, Franziska | 1993 | TSV Friedberg | Friedberg | 01.07. |
29,51 | +0,6 | Müller, Franziska | 1994 | LAZ Kreis Günzburg | Aichach | 30.06. |
29,71 | +1,4 | Kleebauer, Michelle | 1993 | LG Donau-Ries | Friedberg | 01.07. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
400 m | ||||||
61,31 | Schmitt, Yvonne | 1994 | TSV Königsbrunn | Kandel | 28.07. | |
61,99 | Wiedenmann, Lena | 1994 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Aichach | 19.05. | |
62,64 | Stegelmann, Caren | 1993 | LG Augsburg | Königsbrunn | 28.04. | |
63,38 | Czogalla, Ramona | 1993 | TSV Friedberg | Königsbrunn | 28.04. | |
63,74 | Auinger, Annette | 1994 | LAZ Kreis Günzburg | Augsburg | 12.06. | |
63,77 | Schneider, Julia | 1994 | LG Donau-Ries | Königsbrunn | 28.04. | |
63,86 | Luxenhofer, Theresa | 1993 | TSV Königsbrunn | Aichach | 21.04. | |
64,20 | Pompe, Sylvia | 1994 | LG Zusam | Königsbrunn | 28.04. | |
64,62 | Egle, Sarah | 1993 | Kissinger SC | Augsburg | 12.06. | |
65,72 | Freiding, Franziska | 1993 | TSV Friedberg | München | 26.05. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
800 m | ||||||
2:30,38 | Schneider, Julia | 1994 | LG Donau-Ries | Aichach | 20.05. | |
2:33,00 | Kling, Selina | 1993 | LG Zusam | Aichach | 30.06. | |
2:33,39 | Stegelmann, Caren | 1993 | LG Augsburg | Aichach | 20.05. | |
2:34,05 | Luxenhofer, Theresa | 1993 | TSV Königsbrunn | München | 26.05. | |
2:39,20 | Czogalla, Ramona | 1993 | TSV Friedberg | Donauwörth | 30.09. | |
2:41,90 | Preißinger, Katharina | 1993 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 30.09. | |
2:43,68 | Greif, Janina | 1993 | TSV Schwabmünchen | Friedberg | 05.08. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
1500 m | ||||||
5:08,55 | Kling, Selina | 1993 | LG Zusam | München | 26.05. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Meile | ||||||
6:48,44 | Egle, Sarah | 1993 | Kissinger SC | Dasing | 25.05. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
3000 m | ||||||
11:44,48 | Kling, Selina | 1993 | LG Zusam | Horgau | 08.08. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
5000 m | ||||||
20:03,58 | Kling, Selina | 1993 | LG Zusam | Donauwörth | 06.05. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
7,5 km | ||||||
32:08 | Kling, Selina | 1993 | LG Zusam | Augsburg | 25.03. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
7,5 km Mannschaft | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
10 km | ||||||
41:44 | Kling, Selina | 1993 | LG Zusam | Mettenheim | 17.06. | |
56:20 | Schmitt, Yvonne | 1994 | TSV Königsbrunn | Augsburg | 05.08. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
10 km Mannschaft | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Halbmarathon | ||||||
1:37:13 | Harnischfeger, Gabriela | 1994 | TSV Bobingen | Augsburg | 25.03. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Halbmarathon Mannschaft | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
100 m Hürden | ||||||
15,44 | +0,4 | Rieger, Anne | 1993 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Schwabmünchen | 29.04. |
15,58 | -0,7 | Schneider, Julia | 1994 | LG Donau-Ries | Erding | 08.07. |
16,89 | +0,5 | Rieger, Sarah | 1994 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Aichach | 30.06. |
17,56 | -0,1 | Greif, Janina | 1993 | TSV Schwabmünchen | Friedberg | 04.08. |
18,37 | +0,5 | Stegelmann, Caren | 1993 | LG Augsburg | Aichach | 19.05. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
4 x 100 m | ||||||
51,30 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Aichach | 30.06. | |||
Graber, Julia (1995); Wiedenmann, Lena (1994); Kuen, Leonie (1995); Schwock, Vanessa (1994) | ||||||
53,27 | TSV Friedberg | Augsburg | 29.07. | |||
Czogalla, Ramona (1993); Elbl, Selina (1996); Hasenbein, Katrin (1996); Satzger, Julia (1996) | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Hochsprung | ||||||
1,68 | Rieger, Anne | 1993 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Gilching | 09.06. | |
1,60 | Schneider, Julia | 1994 | LG Donau-Ries | Aichach | 19.05. | |
1,58 | Rieger, Sarah | 1994 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Augsburg | 29.07. | |
1,50 | Schwock, Vanessa | 1994 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Augsburg | 12.06. | |
1,48 | Satzger, Katharina | 1994 | TSV Friedberg | Donauwörth | 30.09. | |
1,48 | Greif, Janina | 1993 | TSV Schwabmünchen | Friedberg | 04.08. | |
1,33 | Stegelmann, Caren | 1993 | LG Augsburg | Aichach | 19.05. | |
1,32 | Kleebauer, Michelle | 1993 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 30.09. | |
1,32 | Merkle, Lena | 1994 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 30.09. | |
1,32 | Müller, Franziska | 1994 | LAZ Kreis Günzburg | Krumbach | 04.08. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Stabhochsprung | ||||||
2,92 | Taryne, Claudia | 1993 | TSV Gersthofen | Gersthofen | 15.09. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Weitsprung | ||||||
5,44 | +0,0 | Taryne, Claudia | 1993 | TSV Gersthofen | Aichach | 30.06. |
5,41 | +0,0 | Schneider, Julia | 1994 | LG Donau-Ries | Aichach | 30.06. |
5,18 | +0,6 | Schwock, Vanessa | 1994 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Hausham | 28.07. |
5,11 | +0,0 | Greif, Janina | 1993 | TSV Schwabmünchen | Augsburg | 29.07. |
4,99 | +0,0 | Rieger, Anne | 1993 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Augsburg | 29.07. |
4,81 | -0,1 | Czogalla, Ramona | 1993 | TSV Friedberg | München | 23.09. |
4,67 | +0,0 | Diebold, Annalena | 1994 | TSV Bobingen | Aichach | 30.06. |
4,63 | 0,0 | Rieger, Sarah | 1994 | SpVgg, Auerbach/Streitheim | Stadtbergen | 05.05. |
4,62 | +0,0 | Stegelmann, Caren | 1993 | LG Augsburg | Aichach | 20.05. |
4,53 | -1,3 | Wiedenmann, Lena | 1994 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | München | 26.05. |
4,40 | 0,0 | Zott, Angelina | 1994 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Stadtbergen | 05.05. |
4,10 | +0,5 | Blessing, Anja | 1993 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 30.09. |
4,01 | +0,0 | Schneider, Sabine | 1993 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 30.09. |
4,00 | +0,0 | Hirle, Anna | 1994 | LAZ Kreis Günzburg | Aichach | 30.06. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Dreisprung | ||||||
10,26 | -0,1 | Rieger, Anne | 1993 | SpVgg, Auerbach/Streitheim | Stadtbergen | 05.05. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Kugelstoß | ||||||
11,35 | Rieger, Anne | 1993 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Erding | 08.07. | |
10,17 | Schwock, Vanessa | 1994 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | München | 16.06. | |
9,83 | Taryne, Claudia | 1993 | TSV Gersthofen | Aichach | 30.06. | |
9,58 | Schneider, Julia | 1994 | LG Donau-Ries | Aichach | 19.05. | |
9,43 | Satzger, Katharina | 1994 | TSV Friedberg | Donauwörth | 30.09. | |
9,37 | Rieger, Sarah | 1994 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Aichach | 30.06. | |
9,10 | Rogal, Tanja | 1994 | LG Augsburg | Augsburg | 15.04. | |
7,99 | Stegelmann, Caren | 1993 | LG Augsburg | Augsburg | 15.04. | |
7,85 | Greif, Janina | 1993 | TSV Schwabmünchen | Königsbrunn | 28.04. | |
7,38 | Kroepelin, Vera | 1994 | LG Donau-Ries | Augsburg | 15.04. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Diskuswurf | ||||||
35,97 | Schwock, Vanessa | 1994 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Erding | 08.07. | |
30,04 | Rogal, Tanja | 1994 | LG Augsburg | Augsburg | 15.04. | |
26,81 | Satzger, Katharina | 1994 | TSV Friedberg | Donauwörth | 30.09. | |
26,16 | Buerger, Katharina | 1994 | SV Untermeitingen | Schwabmünchen | 29.04. | |
25,11 | Kroepelin, Vera | 1994 | LG Donau-Ries | Augsburg | 15.04. | |
24,05 | Taryne, Claudia | 1993 | TSV Gersthofen | Rehling | 07.09. | |
19,53 | Gnad, Gabriela | 1993 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 30.09. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Speerwurf | ||||||
35,53 | Schwock, Vanessa | 1994 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Eschenbach | 26.05. | |
34,55 | Rieger, Anne | 1993 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | München | 16.06. | |
34,41 | Rieger, Sarah | 1994 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | München | 14.01. | |
31,54 | Taryne, Claudia | 1993 | TSV Gersthofen | Königsbrunn | 28.04. | |
28,33 | Greif, Janina | 1993 | TSV Schwabmünchen | Friedberg | 05.08. | |
28,04 | Schneider, Julia | 1994 | LG Donau-Ries | Friedberg | 05.08. | |
24,90 | Kroepelin, Vera | 1994 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 30.09. | |
24,69 | Rogal, Tanja | 1994 | LG Augsburg | Augsburg | 15.04. | |
21,45 | Stegelmann, Caren | 1993 | LG Augsburg | Aichach | 20.05. | |
17,69 | Baumann, Christina | 1994 | LG Augsburg | Königsbrunn | 28.04. | |
15,31 | Gnad, Gabriela | 1993 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 30.09. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Vierkampf | ||||||
2633 | Schneider, Julia | 1994 | LG Donau-Ries | Aichach | 19.05. | |
15,87(+1,0)-1,60-9,58-27,57 | ||||||
1945 | Stegelmann, Caren | 1993 | LG Augsburg | Aichach | 19.05. | |
18,37(+0,5)-1,33-7,83-27,55 | ||||||
1831 | Greif, Janina | 1993 | TSV Schwabmünchen | Aichach | 19.05. | |
18,72(+0,5)-1,36-7,70-28,87 | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Siebenkampf | ||||||
4401 | Schneider, Julia | 1994 | LG Donau-Ries | Aichach | 19.05. | |
15,87(+1,0)-1,60-9,58-27,57-1,2)-5,34(+0,0)-27,31 | ||||||
3619 | Greif, Janina | 1993 | TSV Schwabmünchen | Friedberg | 04.08. | |
17,56-0,1)-1,48-7,65-28,29(+0,0)-4,87(+0,2)-28,33 | ||||||
3371 | Stegelmann, Caren | 1993 | LG Augsburg | Aichach | 19.05. | |
18,37(+0,5)-1,33-7,83-27,55-1,2)-4,62(+0,0)-21,45 | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
DMM Gruppe 2 | ||||||
7555 | TSV Friedberg | Donauwörth | 30.09. | |||
7383 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 30.09. | |||