Bayerischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste 2021 Stand: 23.07.2021

Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10

Männliche Jugend U16
4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
8.811 SpVgg. Auerbach/Streitheim I Horgau 03.07.
274479 Stiastny, Tobias (2006) - 2.040; 274480 Wiedemann, Lucas (2006) - 1.925
276749 Möckl, Moritz (2007) - 1.792; 276793 Storm, Sebastian (2007) - 1.599; 280017 Föhn, Maximilian (2007) - 1.455

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 4-Kampf Block S/S

zurück zum Anfang
100 m Lauf
274480 12,02 +1,1 Wiedemann, Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 10.07.
276197 12,50 +0,9 Scheich, Maximilian 2006 TSV 1909 Gersthofen e.V. Friedberg 11.07.
275772 12,65 +0,2 Hegenbart, Korbinian 2006 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
274479 13,21 +0,9 Stiastny, Tobias 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
275770 14,08 +0,9 Kraus, Peter 2006 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
276854 15,03 +1,3 Palzer, Felix 2006 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
276853 15,43 +0,9 Fischer, Ludwig 2006 LG Donau-Ries Horgau 03.07.

zurück
300 m Lauf
275978 43,18 Bartl, Samuel 2006 LG Augsburg Augsburg 27.06.
274480 43,84 Wiedemann, Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Neusäß 17.07.
278820 44,39 Dauner, Jakob 2006 LG Reischenau-Zusamtal Neusäß 17.07.
275771 46,45 Gamperling, Luis 2006 LAZ Kreis Günzburg Neusäß 17.07.

zurück
800 m Lauf
275782 2:18,42 Hartung, Jesper 2006 LG Augsburg Augsburg 27.06.
275770 2:37,56 Kraus, Peter 2006 LAZ Kreis Günzburg Neusäß 17.07.

zurück
80 m Hürden 0.838m
276197 13,30 -0,6 Scheich, Maximilian 2006 TSV 1909 Gersthofen e.V. Friedberg 11.07.
275772 14,00 -0,6 Hegenbart, Korbinian 2006 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 11.07.

zurück
Hochsprung
276197 1,64 Scheich, Maximilian 2006 TSV 1909 Gersthofen e.V. Friedberg 11.07.
274479 1,60 Stiastny, Tobias 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
275772 1,52 Hegenbart, Korbinian 2006 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
275770 1,44 Kraus, Peter 2006 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
276854 1,36 Palzer, Felix 2006 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
274480 1,32 Wiedemann, Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
276853 1,32 Fischer, Ludwig 2006 LG Donau-Ries Horgau 03.07.

zurück
Weitsprung
276197 5,60 +0,0 Scheich, Maximilian 2006 TSV 1909 Gersthofen e.V. Augsburg 27.06.
275772 5,40 +0,4 Hegenbart, Korbinian 2006 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
274479 5,37 +0,0 Stiastny, Tobias 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Neusäß 17.07.
274480 5,15 +0,0 Wiedemann, Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 27.06.
276854 4,18 +0,2 Palzer, Felix 2006 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
276853 3,95 +0,1 Fischer, Ludwig 2006 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
275770 3,88 -0,4 Kraus, Peter 2006 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
274479 13,52 Stiastny, Tobias 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 09.05.
276197 12,17 Scheich, Maximilian 2006 TSV 1909 Gersthofen e.V. Augsburg 27.06.
274480 10,62 Wiedemann, Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 27.06.
275772 9,29 Hegenbart, Korbinian 2006 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
276853 7,10 Fischer, Ludwig 2006 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
276854 6,29 Palzer, Felix 2006 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
275770 6,08 Kraus, Peter 2006 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
274479 54,20 Stiastny, Tobias 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 27.06.

zurück
Hammerwurf 4 kg
274479 38,12 Stiastny, Tobias 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 12.06.

zurück
Speerwurf 600 g
274480 36,04 Wiedemann, Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Neusäß 17.07.
275772 34,05 Hegenbart, Korbinian 2006 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 11.07.
276197 28,54 Scheich, Maximilian 2006 TSV 1909 Gersthofen e.V. Friedberg 11.07.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
276197 2.112 Scheich, Maximilian 2006 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 03.07.
12,69(+1,3)-5,41(+0,2)-11,33-1,60
274479 2.040 Stiastny, Tobias 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
13,21(+0,9)-4,86(+0,7)-12,06-1,60
275772 1.989 Hegenbart, Korbinian 2006 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
12,65(+0,2)-5,40(+0,4)-9,29-1,52
274480 1.925 Wiedemann, Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
12,27(+0,2)-4,91(-0,4)-10,54-1,32
275770 1.511 Kraus, Peter 2006 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
14,08(+0,9)-3,88(-0,4)-6,08-1,44
276854 1.448 Palzer, Felix 2006 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
15,03(+1,3)-4,18(+0,2)-6,29-1,36
276853 1.417 Fischer, Ludwig 2006 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
15,43(+0,9)-3,95(+0,1)-7,10-1,32

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
276197 2.579 Scheich, Maximilian 2006 TSV 1909 Gersthofen e.V. Friedberg 11.07.
12,50(+0,9)-13,30(-0,6)-5,32(-0,8)-1,64-28,54

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 4-Kampf Block S/S

zurück zum Anfang
100 m Lauf
278852 12,18 +0,9 Walter, Julius 2007 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
276749 12,73 +0,9 Möckl, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
280941 13,21 +1,0 Dittfurth, Laurin 2007 TSV Friedberg Horgau 03.07.
278412 13,45 +0,6 Ascherl, Damian 2007 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
280070 13,48 +1,0 Scheurle, Phil 2007 LG Zusam Horgau 03.07.
278303 13,52 +0,9 Miehling, Jakob 2007 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
278422 13,54 +1,3 Schram, Alexander 2007 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
278411 13,56 +0,3 Stuhler, Kilian 2007 TSV Schwabmünchen München 12.06.
278571 13,65 +0,2 Kohl, Max 2007 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
280017 13,83 +0,2 Föhn, Maximilian 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.

276793 13,87 +0,9 Storm, Sebastian 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
277903 14,44 +1,0 Kunert, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
278407 14,92 +0,6 Ritschel, Simon 2007 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
280351 15,77 +1,0 Prasser, Laurin 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.

zurück
300 m Lauf
280017 47,16 Föhn, Maximilian 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Neusäß 17.07.

zurück
800 m Lauf
278852 2:16,73 Walter, Julius 2007 LAZ Kreis Günzburg München 09.05.
278430 2:24,82 Trautmann, Johannes 2007 LG Augsburg Aichach 23.06.
277977 2:26,62 Pfeiffer, Jonas 2007 LAZ Kreis Günzburg Neusäß 17.07.
280941 2:30,84 Dittfurth, Laurin 2007 TSV Friedberg Neusäß 17.07.
278571 2:32,58 Kohl, Max 2007 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
278303 2:36,47 Miehling, Jakob 2007 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
280017 2:41,03 Föhn, Maximilian 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.

zurück
80 m Hürden 0.838m
278407 15,01 -0,6 Ritschel, Simon 2007 TSV Schwabmünchen Friedberg 11.07.

zurück
Hochsprung
280941 1,60 Dittfurth, Laurin 2007 TSV Friedberg Neusäß 17.07.
278407 1,52 Ritschel, Simon 2007 TSV Schwabmünchen Friedberg 11.07.
278571 1,44 Kohl, Max 2007 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
278412 1,40 Ascherl, Damian 2007 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
276749 1,40 Möckl, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
280070 1,36 Scheurle, Phil 2007 LG Zusam Horgau 03.07.
278422 1,36 Schram, Alexander 2007 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
278852 1,32 Walter, Julius 2007 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
278303 1,28 Miehling, Jakob 2007 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
276793 1,28 Storm, Sebastian 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.

280017 1,24 Föhn, Maximilian 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
280351 1,20 Prasser, Laurin 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
277903 1,16 Kunert, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.

zurück
Weitsprung
278412 4,90 +0,9 Ascherl, Damian 2007 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
276749 4,80 +0,0 Möckl, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 27.06.
280941 4,80 +0,0 Dittfurth, Laurin 2007 TSV Friedberg Neusäß 17.07.
278407 4,75 +0,0 Ritschel, Simon 2007 TSV Schwabmünchen Friedberg 11.07.
276793 4,72 -0,6 Storm, Sebastian 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
280070 4,65 +0,6 Scheurle, Phil 2007 LG Zusam Horgau 03.07.
278422 4,49 -0,2 Schram, Alexander 2007 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
281294 4,47 -1,1 Uhrmacher, Gustav 2007 LG Augsburg Augsburg 27.06.
278411 4,40 +0,0 Stuhler, Kilian 2007 TSV Schwabmünchen München 23.05.
278852 4,18 -0,2 Walter, Julius 2007 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.

277903 4,08 +1,2 Kunert, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
278571 3,88 +1,0 Kohl, Max 2007 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
280017 3,81 +1,0 Föhn, Maximilian 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
278303 3,63 -0,1 Miehling, Jakob 2007 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
280351 3,38 -0,3 Prasser, Laurin 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
278852 8,69 Walter, Julius 2007 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
276749 8,56 Möckl, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 27.06.
280351 8,41 Prasser, Laurin 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Neusäß 17.07.
280941 8,29 Dittfurth, Laurin 2007 TSV Friedberg Neusäß 17.07.
278412 8,13 Ascherl, Damian 2007 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
278571 8,11 Kohl, Max 2007 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
276793 7,35 Storm, Sebastian 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
278422 7,19 Schram, Alexander 2007 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
280017 6,86 Föhn, Maximilian 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
280070 6,83 Scheurle, Phil 2007 LG Zusam Horgau 03.07.

278407 6,61 Ritschel, Simon 2007 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
278303 6,55 Miehling, Jakob 2007 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
277903 5,51 Kunert, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
276793 23,09 Storm, Sebastian 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Neusäß 17.07.
280351 19,81 Prasser, Laurin 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Neusäß 17.07.

zurück
Speerwurf 600 g
280351 33,66 Prasser, Laurin 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 27.06.
278407 31,53 Ritschel, Simon 2007 TSV Schwabmünchen Neusäß 17.07.
276793 29,05 Storm, Sebastian 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 27.06.
276749 25,57 Möckl, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Neusäß 17.07.
278571 25,33 Kohl, Max 2007 LG Reischenau-Zusamtal Neusäß 17.07.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
280941 1.814 Dittfurth, Laurin 2007 TSV Friedberg Horgau 03.07.
13,21(+1,0)-4,66(+1,0)-8,19-1,52
276749 1.792 Möckl, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
12,73(+0,9)-4,59(+1,0)-8,30-1,40
278852 1.775 Walter, Julius 2007 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
12,18(+0,9)-4,18(-0,2)-8,69-1,32
278412 1.754 Ascherl, Damian 2007 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
13,45(+0,6)-4,90(+0,9)-8,13-1,40
278571 1.647 Kohl, Max 2007 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
13,65(+0,2)-3,88(+1,0)-8,11-1,44
280070 1.641 Scheurle, Phil 2007 LG Zusam Horgau 03.07.
13,48(+1,0)-4,65(+0,6)-6,83-1,36
278422 1.637 Schram, Alexander 2007 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
13,54(+1,3)-4,49(-0,2)-7,19-1,36
276793 1.599 Storm, Sebastian 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
13,87(+0,9)-4,72(-0,6)-7,35-1,28
278407 1.494 Ritschel, Simon 2007 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
14,92(+0,6)-4,00(-1,3)-6,61-1,44
278303 1.463 Miehling, Jakob 2007 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
13,52(+0,9)-3,63(-0,1)-6,55-1,28

280017 1.455 Föhn, Maximilian 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
13,83(+0,2)-3,81(+1,0)-6,86-1,24
277903 1.323 Kunert, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
14,44(+1,0)-4,08(+1,2)-5,51-1,16
280351 1.316 Prasser, Laurin 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
15,77(+1,0)-3,38(-0,3)-8,21-1,20

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
278407 2.024 Ritschel, Simon 2007 TSV Schwabmünchen Friedberg 11.07.
15,04(+0,9)-15,01(-0,6)-4,05(-0,8)-1,32-30,53

zurück

Männliche Jugend U14
4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
6.132 SpVgg. Auerbach/Streitheim I Horgau 03.07.
279755 Wurm, Moritz (2008) - 1.399; 281031 Tauber, Maximilian (2009) - 1.321
281028 Seefried, Jonathan (2009) - 1.224; 281026 Kugelbrey, Sebastian (2009) - 1.128; 281027 Stromberger, Maximilian (2009) - 1.060

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Speerwurf
Ballwurf 200g 4-Kampf Block S/S

zurück zum Anfang
75 m Lauf
280069 10,18 -0,6 Eser, Anton 2008 LG Zusam Augsburg 27.06.
280561 10,64 +0,4 Berger, Lenard Aaron 2008 LG Augsburg Augsburg 27.06.
278523 10,74 Schlesing, Simon 2008 DJK Friedberg Horgau 03.07.
280102 10,87 Kuznik, Fabian 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
280101 11,16 Kuznik, Jonas 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
280388 11,21 -0,6 Mezö, David 2008 LG Augsburg Augsburg 27.06.
279755 11,25 Wurm, Moritz 2008 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
278029 11,48 Roßmann, Moritz 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
281061 11,56 Becker, Valentin 2008 TSV Friedberg Neusäß 17.07.
280600 11,60 Weber, Tizian 2008 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.

280290 12,33 Litzel, Elias 2008 LG Reischenau-Zusamtal Neusäß 17.07.
281090 12,99 Mayr, Julius 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.

zurück
800 m Lauf
280069 2:13,37 Eser, Anton 2008 LG Zusam Augsburg 27.06.
278523 2:32,94 Schlesing, Simon 2008 DJK Friedberg Neusäß 17.07.
280600 2:38,21 Weber, Tizian 2008 LG Reischenau-Zusamtal Augsburg 27.06.
279755 2:47,02 Wurm, Moritz 2008 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
278029 3:24,56 Roßmann, Moritz 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.

zurück
60 m Hürden 0.762m
278523 11,23 -0,2 Schlesing, Simon 2008 DJK Friedberg Friedberg 11.07.
280561 11,27 Berger, Lenard Aaron 2008 LG Augsburg Neusäß 17.07.
280102 11,53 Kuznik, Fabian 2008 LG Donau-Ries Neusäß 17.07.
280103 13,00 Stemmer, Miguel 2008 LG Donau-Ries Neusäß 17.07.
280101 13,46 Kuznik, Jonas 2008 LG Donau-Ries Neusäß 17.07.

zurück
Hochsprung
278523 1,32 Schlesing, Simon 2008 DJK Friedberg Horgau 03.07.
278029 1,28 Roßmann, Moritz 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
279755 1,28 Wurm, Moritz 2008 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
280290 1,28 Litzel, Elias 2008 LG Reischenau-Zusamtal Neusäß 17.07.
280102 1,24 Kuznik, Fabian 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
280101 1,20 Kuznik, Jonas 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
280600 1,20 Weber, Tizian 2008 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
281090 1,00 Mayr, Julius 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.

zurück
Weitsprung
280561 4,40 Berger, Lenard Aaron 2008 LG Augsburg Augsburg 27.06.
280069 4,22 Eser, Anton 2008 LG Zusam Neusäß 17.07.
278523 4,17 Schlesing, Simon 2008 DJK Friedberg Horgau 03.07.
279755 4,04 Wurm, Moritz 2008 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
280102 3,97 Kuznik, Fabian 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
280101 3,78 Kuznik, Jonas 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
278029 3,71 Roßmann, Moritz 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
280600 3,60 Weber, Tizian 2008 LG Reischenau-Zusamtal Neusäß 17.07.
281061 3,46 Becker, Valentin 2008 TSV Friedberg Neusäß 17.07.
281090 3,02 Mayr, Julius 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.

zurück
Speerwurf 400 g
278523 31,78 Schlesing, Simon 2008 DJK Friedberg Augsburg 27.06.
280069 23,05 Eser, Anton 2008 LG Zusam Neusäß 17.07.

zurück
Ballwurf 200g
278523 42,50 Schlesing, Simon 2008 DJK Friedberg Horgau 03.07.
280101 37,50 Kuznik, Jonas 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
280561 34,50 Berger, Lenard Aaron 2008 LG Augsburg Neusäß 17.07.
280102 34,00 Kuznik, Fabian 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
278029 32,50 Roßmann, Moritz 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
281090 28,00 Mayr, Julius 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
279755 26,50 Wurm, Moritz 2008 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
280600 23,50 Weber, Tizian 2008 LG Reischenau-Zusamtal Neusäß 17.07.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
278523 1.594 Schlesing, Simon 2008 DJK Friedberg Horgau 03.07.
10,74-4,17-1,32-42,50
280102 1.459 Kuznik, Fabian 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
10,87-3,97-1,24-34,00
280101 1.411 Kuznik, Jonas 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
11,16-3,78-1,20-37,50
279755 1.399 Wurm, Moritz 2008 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
11,25-4,04-1,28-26,50
278029 1.385 Roßmann, Moritz 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
11,48-3,71-1,28-32,50
280600 1.234 Weber, Tizian 2008 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
11,60-3,51-1,20-23,00
281090 988 Mayr, Julius 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
12,99-3,02-1,00-28,00

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
278523 2.043 Schlesing, Simon 2008 DJK Friedberg Friedberg 11.07.
11,00(-0,3)-11,23(-0,2)-3,97(+0,0)-1,28-28,87

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Speerwurf
Ballwurf 200g 4-Kampf Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,92 Deisenhofer, Felix 2009 LAZ Kreis Günzburg Neusäß 17.07.
281031 11,17 Tauber, Maximilian 2009 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
281174 11,27 Mayr, Dominik 2009 LG Reischenau-Zusamtal Neusäß 17.07.
281078 11,32 Gleich, Julian 2009 Laufgem. Wehringen Neusäß 17.07.
281122 11,35 Gödecke, Julian 2009 TSV Friedberg Neusäß 17.07.
281287 11,37 Nzirorera, Dominik 2009 LAZ Kreis Günzburg Neusäß 17.07.
281028 11,66 Seefried, Jonathan 2009 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
11,67 +0,0 Klügl, Julian 2009 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 11.07.
281158 11,88 Krohns, Jonathan 2009 TSV Schwabmünchen Neusäß 17.07.
281026 11,91 Kugelbrey, Sebastian 2009 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.

281040 12,14 Gropper, Tobias 2009 TSV Meitingen Horgau 03.07.
281289 12,14 Bosch, Noah 2009 LAZ Kreis Günzburg Neusäß 17.07.
281027 12,38 Stromberger, Maximilian 2009 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
281286 13,19 Kirschenhofer, Paul 2009 LAZ Kreis Günzburg Neusäß 17.07.
281288 13,35 Rittler, David 2009 LAZ Kreis Günzburg Neusäß 17.07.

zurück
800 m Lauf
281031 2:26,85 Tauber, Maximilian 2009 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 27.06.
281174 2:44,43 Mayr, Dominik 2009 LG Reischenau-Zusamtal Augsburg 27.06.
281026 2:51,16 Kugelbrey, Sebastian 2009 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
281158 2:58,27 Krohns, Jonathan 2009 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
281028 3:02,96 Seefried, Jonathan 2009 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
281286 3:22,74 Kirschenhofer, Paul 2009 LAZ Kreis Günzburg Neusäß 17.07.

zurück
60 m Hürden 0.762m
12,39 +0,0 Deisenhofer, Felix 2009 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 11.07.
12,80 +0,0 Klügl, Julian 2009 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 11.07.
281158 13,07 Krohns, Jonathan 2009 TSV Schwabmünchen Neusäß 17.07.
281122 13,24 Gödecke, Julian 2009 TSV Friedberg Neusäß 17.07.

zurück
Hochsprung
281078 1,24 Gleich, Julian 2009 Laufgem. Wehringen Neusäß 17.07.
281174 1,16 Mayr, Dominik 2009 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
281028 1,16 Seefried, Jonathan 2009 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
281031 1,12 Tauber, Maximilian 2009 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
281040 1,08 Gropper, Tobias 2009 TSV Meitingen Horgau 03.07.
281158 1,08 Krohns, Jonathan 2009 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
281027 1,04 Stromberger, Maximilian 2009 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
281026 1,00 Kugelbrey, Sebastian 2009 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.

zurück
Weitsprung
281031 4,38 Tauber, Maximilian 2009 SpVgg. Auerbach/Streitheim Neusäß 17.07.
281174 4,16 Mayr, Dominik 2009 LG Reischenau-Zusamtal Neusäß 17.07.
4,12 -0,3 Deisenhofer, Felix 2009 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 11.07.
281122 3,98 Gödecke, Julian 2009 TSV Friedberg Neusäß 17.07.
281078 3,95 Gleich, Julian 2009 Laufgem. Wehringen Neusäß 17.07.
281158 3,94 Krohns, Jonathan 2009 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
281287 3,70 Nzirorera, Dominik 2009 LAZ Kreis Günzburg Neusäß 17.07.
281028 3,64 Seefried, Jonathan 2009 SpVgg. Auerbach/Streitheim Neusäß 17.07.
281289 3,48 Bosch, Noah 2009 LAZ Kreis Günzburg Neusäß 17.07.
281286 3,45 Kirschenhofer, Paul 2009 LAZ Kreis Günzburg Neusäß 17.07.

281026 3,42 Kugelbrey, Sebastian 2009 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
3,37 -0,1 Klügl, Julian 2009 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 11.07.
281040 3,31 Gropper, Tobias 2009 TSV Meitingen Horgau 03.07.
281288 3,29 Rittler, David 2009 LAZ Kreis Günzburg Neusäß 17.07.
281027 2,76 Stromberger, Maximilian 2009 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.

zurück
Speerwurf 400 g
21,63 Deisenhofer, Felix 2009 LAZ Kreis Günzburg Augsburg 27.06.

zurück
Ballwurf 200g
281174 41,00 Mayr, Dominik 2009 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
281158 39,50 Krohns, Jonathan 2009 TSV Schwabmünchen Neusäß 17.07.
281287 37,50 Nzirorera, Dominik 2009 LAZ Kreis Günzburg Neusäß 17.07.
281078 36,00 Gleich, Julian 2009 Laufgem. Wehringen Neusäß 17.07.
34,00 Deisenhofer, Felix 2009 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 11.07.
281027 33,50 Stromberger, Maximilian 2009 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
281289 33,00 Bosch, Noah 2009 LAZ Kreis Günzburg Neusäß 17.07.
31,00 Klügl, Julian 2009 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 11.07.
281288 31,00 Rittler, David 2009 LAZ Kreis Günzburg Neusäß 17.07.
281026 29,50 Kugelbrey, Sebastian 2009 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.

281031 29,50 Tauber, Maximilian 2009 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
281040 29,50 Gropper, Tobias 2009 TSV Meitingen Horgau 03.07.
281028 26,50 Seefried, Jonathan 2009 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
281174 1.415 Mayr, Dominik 2009 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
11,35-3,96-1,16-41,00
281031 1.321 Tauber, Maximilian 2009 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
11,17-3,90-1,12-29,50
281158 1.298 Krohns, Jonathan 2009 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
11,96-3,94-1,08-38,50
281028 1.224 Seefried, Jonathan 2009 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
11,66-3,42-1,16-26,50
281040 1.145 Gropper, Tobias 2009 TSV Meitingen Horgau 03.07.
12,14-3,31-1,08-29,50
281026 1.128 Kugelbrey, Sebastian 2009 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
11,91-3,42-1,00-29,50
281027 1.060 Stromberger, Maximilian 2009 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
12,38-2,76-1,04-33,50

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.445 Deisenhofer, Felix 2009 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 11.07.
11,00(+0,0)-12,39(+0,0)-4,12(-0,3)-34,00-aufg.
1.249 Klügl, Julian 2009 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 11.07.
11,67(+0,0)-12,80(+0,0)-3,37(-0,1)-31,00-aufg.

zurück

Männliche Kinder U12
3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.104 SpVgg. Auerbach/Streitheim I Horgau 03.07.
Stiastny, Simon (2010) - 1.036; Mittelbach, Gabriel (2012) - 938
Finsinger, Moritz (2010) - 796; Knöpfle, Paul (2011) - 676; Stegherr, Max (2011) - 658

zurück

Kinder M11
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,11 Schormair, Roman 2010 TSV Meitingen Horgau 03.07.
8,28 Stiastny, Simon 2010 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
8,34 Kus, Benedikt 2010 TSV Friedberg Horgau 03.07.
8,40 Laerm, Bastian 2010 SV Untermeitingen Horgau 03.07.
8,61 Stegherr, Simon 2010 TSV Friedberg Horgau 03.07.
8,65 Litzel, Luca 2010 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
8,76 Finsinger, Moritz 2010 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
8,81 Wlassow, Michael 2010 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
9,03 Kraus, Ulrich 2010 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
9,26 Bauer, Paul 2010 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.

zurück
800 m Lauf
2:53,09 Laerm, Bastian 2010 SV Untermeitingen Horgau 03.07.
2:57,39 Stiastny, Simon 2010 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
3:04,80 Kus, Benedikt 2010 TSV Friedberg Horgau 03.07.
3:09,01 Gotschke, Janosch 2010 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 03.07.
3:09,38 Stegherr, Simon 2010 TSV Friedberg Horgau 03.07.
3:11,08 Bauer, Paul 2010 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
3:12,12 Finsinger, Moritz 2010 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
3:47,90 Wlassow, Michael 2010 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.

zurück
Weitsprung
4,01 Schormair, Roman 2010 TSV Meitingen Horgau 03.07.
3,85 Stiastny, Simon 2010 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
3,60 Laerm, Bastian 2010 SV Untermeitingen Horgau 03.07.
3,50 Litzel, Luca 2010 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
3,47 Wlassow, Michael 2010 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
3,42 Finsinger, Moritz 2010 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
3,37 Stegherr, Simon 2010 TSV Friedberg Horgau 03.07.
3,33 Kus, Benedikt 2010 TSV Friedberg Horgau 03.07.
3,23 Kraus, Ulrich 2010 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
3,17 Bauer, Paul 2010 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.

zurück
Schlagball 80g
43,00 Stiastny, Simon 2010 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
43,00 Schormair, Roman 2010 TSV Meitingen Horgau 03.07.
33,00 Laerm, Bastian 2010 SV Untermeitingen Horgau 03.07.
31,00 Litzel, Luca 2010 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
29,00 Stegherr, Simon 2010 TSV Friedberg Horgau 03.07.
26,00 Kraus, Ulrich 2010 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
25,00 Kus, Benedikt 2010 TSV Friedberg Horgau 03.07.
25,00 Finsinger, Moritz 2010 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
22,00 Wlassow, Michael 2010 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
15,00 Bauer, Paul 2010 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.074 Schormair, Roman 2010 TSV Meitingen Horgau 03.07.
8,11-4,01-43,00
1.036 Stiastny, Simon 2010 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
8,28-3,85-43,00
921 Laerm, Bastian 2010 SV Untermeitingen Horgau 03.07.
8,40-3,60-33,00
868 Litzel, Luca 2010 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
8,65-3,50-31,00
840 Stegherr, Simon 2010 TSV Friedberg Horgau 03.07.
8,61-3,37-29,00
827 Kus, Benedikt 2010 TSV Friedberg Horgau 03.07.
8,34-3,33-25,00
796 Finsinger, Moritz 2010 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
8,76-3,42-25,00
769 Wlassow, Michael 2010 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
8,81-3,47-22,00
757 Kraus, Ulrich 2010 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
9,03-3,23-26,00
617 Bauer, Paul 2010 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
9,26-3,17-15,00

zurück

Kinder M10
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
7,93 Mittelbach, Gabriel 2012 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
8,15 Nobis, Mika 2011 TSV Friedberg Horgau 03.07.
8,26 Eichhorn, Jonas 2012 DJK Friedberg Horgau 03.07.
8,37 Kohl, David 2011 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
8,53 Maier, Moritz 2011 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
8,61 Gondro, Dominik 2011 TSV Friedberg Horgau 03.07.
8,65 Gröll, Elian 2011 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
8,81 Sedlmeier, Paul 2011 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
8,82 Knöpfle, Paul 2011 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
8,86 Bisle, Marius 2011 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.

8,90 Reiser, Ricky 2011 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
9,28 Niklas, Felix 2012 DJK Friedberg Horgau 03.07.
9,65 Stegherr, Max 2011 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
9,94 Busl, Anton 2011 TSV Meitingen Horgau 03.07.

zurück
800 m Lauf
2:45,32 Mittelbach, Gabriel 2012 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
3:01,68 Kohl, David 2011 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
3:07,22 Maier, Moritz 2011 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
3:09,47 Niklas, Felix 2012 DJK Friedberg Horgau 03.07.
3:09,99 Stegherr, Max 2011 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
3:11,60 Gondro, Dominik 2011 TSV Friedberg Horgau 03.07.
3:25,24 Eichhorn, Jonas 2012 DJK Friedberg Horgau 03.07.
3:27,92 Nobis, Mika 2011 TSV Friedberg Horgau 03.07.

zurück
Weitsprung
3,74 Nobis, Mika 2011 TSV Friedberg Horgau 03.07.
3,63 Gröll, Elian 2011 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
3,55 Eichhorn, Jonas 2012 DJK Friedberg Horgau 03.07.
3,52 Kohl, David 2011 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
3,52 Mittelbach, Gabriel 2012 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
3,51 Gondro, Dominik 2011 TSV Friedberg Horgau 03.07.
3,24 Maier, Moritz 2011 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
3,19 Sedlmeier, Paul 2011 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
3,03 Bisle, Marius 2011 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
3,02 Knöpfle, Paul 2011 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.

3,01 Reiser, Ricky 2011 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
2,95 Busl, Anton 2011 TSV Meitingen Horgau 03.07.
2,90 Niklas, Felix 2012 DJK Friedberg Horgau 03.07.
2,84 Stegherr, Max 2011 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.

zurück
Schlagball 80g
32,00 Kohl, David 2011 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
31,50 Eichhorn, Jonas 2012 DJK Friedberg Horgau 03.07.
30,00 Nobis, Mika 2011 TSV Friedberg Horgau 03.07.
30,00 Mittelbach, Gabriel 2012 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
29,00 Reiser, Ricky 2011 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
26,50 Stegherr, Max 2011 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
26,00 Gröll, Elian 2011 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
22,00 Sedlmeier, Paul 2011 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
21,50 Busl, Anton 2011 TSV Meitingen Horgau 03.07.
21,00 Bisle, Marius 2011 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.

19,00 Maier, Moritz 2011 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
18,50 Knöpfle, Paul 2011 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
18,00 Gondro, Dominik 2011 TSV Friedberg Horgau 03.07.
17,00 Niklas, Felix 2012 DJK Friedberg Horgau 03.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
939 Nobis, Mika 2011 TSV Friedberg Horgau 03.07.
8,15-3,74-30,00
938 Mittelbach, Gabriel 2012 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
7,93-3,52-30,00
918 Eichhorn, Jonas 2012 DJK Friedberg Horgau 03.07.
8,26-3,55-31,50
906 Kohl, David 2011 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
8,37-3,52-32,00
841 Gröll, Elian 2011 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
8,65-3,63-26,00
765 Reiser, Ricky 2011 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
8,90-3,01-29,00
753 Gondro, Dominik 2011 TSV Friedberg Horgau 03.07.
8,61-3,51-18,00
737 Maier, Moritz 2011 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
8,53-3,24-19,00
734 Sedlmeier, Paul 2011 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
8,81-3,19-22,00
699 Bisle, Marius 2011 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
8,86-3,03-21,00

676 Knöpfle, Paul 2011 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
8,82-3,02-18,50
658 Stegherr, Max 2011 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
9,65-2,84-26,50
604 Busl, Anton 2011 TSV Meitingen Horgau 03.07.
9,94-2,95-21,50
603 Niklas, Felix 2012 DJK Friedberg Horgau 03.07.
9,28-2,90-17,00

zurück

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
55,71 SpVgg. Auerbach/Streitheim I Neusäß 17.07.
276918 Bschorr, Annika (2006); 277736 Baier, Hannah (2007)
277735 Stadler, Lena (2007); 281029 Zimmer, Maya (2008)
56,54 LAZ Kreis Günzburg I Neusäß 17.07.
Hartmann, Michelle (2007); 278851 Mayr, Bianca (2007)
278855 Dirr, Annabell (2007); 274568 Nickmann, Luisa (2006)
56,62 LG Reischenau-Zusamtal I Neusäß 17.07.
278070 Eguizabal Asin, Irene (2007); 275993 Kropka, Joelyn (2006)
278071 Watzal, Nina (2007); 278072 Niederhofer, Magdalena (2007)
57,30 TSV Friedberg I Neusäß 17.07.
280942 Wörner, Emma (2008); 280762 Heinfeldner, Sophie (2007)
279162 Nobis, Lilli (2006); 280944 Sickler, Emilia (2009)

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 4-Kampf Block S/S Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
276580 13,59 +0,1 Ebigbo, Ifunanya 2006 LG Augsburg Aichach 23.06.
276327 13,78 -0,6 Schmid, Alina 2006 LG Augsburg München 12.06.
276912 13,82 +0,0 Gut, Luisa 2006 LG Zusam Horgau 03.07.
274568 14,12 +0,1 Nickmann, Luisa 2006 LAZ Kreis Günzburg Aichach 23.06.
276383 14,17 -0,6 Rathmann, Hannah 2006 LG Augsburg Neusäß 17.07.
280994 14,75 -1,0 Sattler, Emily 2006 TSV Meitingen Horgau 03.07.
276918 14,77 +0,4 Bschorr, Annika 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 27.06.
15,07 +0,1 Späth, Christina 2006 DJK Friedberg Augsburg 27.06.
273682 15,26 -0,5 Steffen, Maja 2006 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Friedberg 11.07.
276911 15,33 +0,5 Funkhänel, Alexia 2006 LG Zusam Horgau 03.07.

15,42 +0,0 Kroner, Lea 2006 DJK Friedberg Augsburg 27.06.
279162 15,77 +1,3 Nobis, Lilli 2006 TSV Friedberg Horgau 03.07.
278965 17,28 +0,5 Viebranz, Lenaelle 2006 LG Donau-Ries Horgau 03.07.

zurück
300 m Lauf
276327 45,68 Schmid, Alina 2006 LG Augsburg Neusäß 17.07.
276580 46,32 Ebigbo, Ifunanya 2006 LG Augsburg Neusäß 17.07.

zurück
800 m Lauf
275977 2:21,81 Christen, Anna 2006 LG Augsburg Horgau 10.07.
278965 3:46,07 Viebranz, Lenaelle 2006 LG Donau-Ries Horgau 03.07.

zurück
80 m Hürden 0.762m
276327 14,10 +1,1 Schmid, Alina 2006 LG Augsburg Friedberg 11.07.
273682 14,50 +1,1 Steffen, Maja 2006 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Friedberg 11.07.
274568 15,24 +1,4 Nickmann, Luisa 2006 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 11.07.

zurück
Hochsprung
276912 1,52 Gut, Luisa 2006 LG Zusam Horgau 03.07.
273682 1,48 Steffen, Maja 2006 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Neusäß 17.07.
280994 1,44 Sattler, Emily 2006 TSV Meitingen Neusäß 17.07.
276327 1,36 Schmid, Alina 2006 LG Augsburg Friedberg 11.07.
276911 1,20 Funkhänel, Alexia 2006 LG Zusam Horgau 03.07.
279162 1,16 Nobis, Lilli 2006 TSV Friedberg Horgau 03.07.
278965 1,12 Viebranz, Lenaelle 2006 LG Donau-Ries Horgau 03.07.

zurück
Weitsprung
276327 4,68 +0,0 Schmid, Alina 2006 LG Augsburg München 12.06.
273682 4,61 -0,3 Steffen, Maja 2006 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Friedberg 11.07.
275993 4,55 +0,0 Kropka, Joelyn 2006 LG Reischenau-Zusamtal Neusäß 17.07.
280994 4,40 +0,0 Sattler, Emily 2006 TSV Meitingen Neusäß 17.07.
274568 4,33 +0,0 Nickmann, Luisa 2006 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 11.07.
276911 4,15 -0,4 Funkhänel, Alexia 2006 LG Zusam Horgau 03.07.
276912 4,05 -0,5 Gut, Luisa 2006 LG Zusam Horgau 03.07.
3,91 -1,8 Späth, Christina 2006 DJK Friedberg Augsburg 27.06.
3,76 -0,2 Kroner, Lea 2006 DJK Friedberg Augsburg 27.06.
279162 3,59 +0,0 Nobis, Lilli 2006 TSV Friedberg Horgau 03.07.

278965 2,97 +0,4 Viebranz, Lenaelle 2006 LG Donau-Ries Horgau 03.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
276946 10,06 Gruner, Amelie 2006 LAZ Kreis Günzburg Leipzig 09.05.
274568 9,68 Nickmann, Luisa 2006 LAZ Kreis Günzburg Neusäß 17.07.
280994 8,02 Sattler, Emily 2006 TSV Meitingen Horgau 03.07.
275993 7,81 Kropka, Joelyn 2006 LG Reischenau-Zusamtal Neusäß 17.07.
276918 7,27 Bschorr, Annika 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 27.06.
276912 7,17 Gut, Luisa 2006 LG Zusam Horgau 03.07.
276911 6,46 Funkhänel, Alexia 2006 LG Zusam Horgau 03.07.
278965 5,67 Viebranz, Lenaelle 2006 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
279162 5,52 Nobis, Lilli 2006 TSV Friedberg Horgau 03.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
274568 28,04 Nickmann, Luisa 2006 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 11.07.
276946 23,12 Gruner, Amelie 2006 LAZ Kreis Günzburg Leipzig 09.05.

zurück
Speerwurf 500 g
276946 31,14 Gruner, Amelie 2006 LAZ Kreis Günzburg Leipzig 09.05.
273682 21,79 Steffen, Maja 2006 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Neusäß 17.07.
276327 15,71 Schmid, Alina 2006 LG Augsburg Friedberg 11.07.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
276912 1.801 Gut, Luisa 2006 LG Zusam Horgau 03.07.
13,82(+0,0)-4,05(-0,5)-1,52-7,17
280994 1.727 Sattler, Emily 2006 TSV Meitingen Horgau 03.07.
14,75(-1,0)-4,30(+0,0)-1,40-8,02
276911 1.468 Funkhänel, Alexia 2006 LG Zusam Horgau 03.07.
15,33(+0,5)-4,15(-0,4)-1,20-6,46
279162 1.296 Nobis, Lilli 2006 TSV Friedberg Horgau 03.07.
15,77(+1,3)-3,59(+0,0)-1,16-5,52
278965 1.110 Viebranz, Lenaelle 2006 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
17,28(+0,5)-2,97(+0,4)-1,12-5,67

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
276327 2.232 Schmid, Alina 2006 LG Augsburg Friedberg 11.07.
13,87(-0,5)-14,10(+1,1)-4,62(-0,7)-1,36-15,71
273682 2.183 Steffen, Maja 2006 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Friedberg 11.07.
15,26(-0,5)-14,50(+1,1)-4,61(-0,3)-1,40-19,63

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
274568 2.292 Nickmann, Luisa 2006 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 11.07.
14,12(+0,3)-15,24(+1,4)-4,33(+0,0)-9,65-28,04

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 3000 m Lauf Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 4-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
279440 12,78 +0,1 Schmid, Eva 2008 LG Augsburg Aichach 23.06.
278257 13,78 +0,1 Knaus, Annika 2007 LG Donau-Ries Aichach 23.06.
278072 13,99 -1,0 Niederhofer, Magdalena 2007 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
281004 14,12 +1,3 Mahler, Leja 2007 TSV Meitingen Horgau 03.07.
277736 14,28 -1,0 Baier, Hannah 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
278753 14,36 +0,1 Czorny, Shanice 2007 LG Donau-Ries Augsburg 27.06.
277735 14,37 +0,0 Stadler, Lena 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
278071 14,51 -0,2 Watzal, Nina 2007 LG Reischenau-Zusamtal Neusäß 17.07.
278851 14,55 +0,5 Mayr, Bianca 2007 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
278828 14,65 +0,0 Wermescher, Hanna 2007 LG Augsburg München 09.05.

277032 14,66 -0,2 Jansen, Annika 2007 TSV 1909 Gersthofen e.V. Neusäß 17.07.
281003 14,68 +0,2 Mahler, Cosma 2007 TSV Meitingen Horgau 03.07.
278855 14,75 +0,0 Dirr, Annabell 2007 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
278570 14,80 +0,0 Theiner, Melanie 2007 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
281001 15,12 -0,2 Henze, Luca Sophie 2007 TSV Meitingen Neusäß 17.07.
280762 15,15 +0,2 Heinfeldner, Sophie 2007 TSV Friedberg Horgau 03.07.
281097 15,35 +0,5 Paulin, Johanna 2007 Laufgem. Wehringen Horgau 03.07.
281292 15,54 -0,2 Windhagen, Nele 2007 LG Augsburg Neusäß 17.07.
15,67 +0,0 Chodura, Carolin 2007 LG Augsburg Augsburg 27.06.
278028 16,19 +0,0 Peer, Maxima 2007 LG Donau-Ries Horgau 03.07.

zurück
300 m Lauf
278257 44,75 Knaus, Annika 2007 LG Donau-Ries Augsburg 27.06.
277736 48,94 Baier, Hannah 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Neusäß 17.07.
281292 52,09 Windhagen, Nele 2007 LG Augsburg Neusäß 17.07.

zurück
800 m Lauf
280672 2:38,64 Meyer, Sarah 2007 LG Augsburg München 09.05.
278257 2:42,30 Knaus, Annika 2007 LG Donau-Ries Aichach 23.06.
278828 2:53,47 Wermescher, Hanna 2007 LG Augsburg Aichach 23.06.
277736 2:54,31 Baier, Hannah 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.

zurück
3000 m Lauf
280672 12:59,04 Meyer, Sarah 2007 LG Augsburg München 12.06.

zurück
Hochsprung
281004 1,44 Mahler, Leja 2007 TSV Meitingen Neusäß 17.07.
278072 1,40 Niederhofer, Magdalena 2007 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
278855 1,40 Dirr, Annabell 2007 LAZ Kreis Günzburg Neusäß 17.07.
278570 1,36 Theiner, Melanie 2007 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
278851 1,36 Mayr, Bianca 2007 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
281097 1,32 Paulin, Johanna 2007 Laufgem. Wehringen Horgau 03.07.
281003 1,32 Mahler, Cosma 2007 TSV Meitingen Neusäß 17.07.
278028 1,28 Peer, Maxima 2007 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
277736 1,28 Baier, Hannah 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
281292 1,28 Windhagen, Nele 2007 LG Augsburg Neusäß 17.07.

277735 1,24 Stadler, Lena 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
280762 1,24 Heinfeldner, Sophie 2007 TSV Friedberg Horgau 03.07.
281001 1,16 Henze, Luca Sophie 2007 TSV Meitingen Neusäß 17.07.

zurück
Weitsprung
278072 4,67 +0,5 Niederhofer, Magdalena 2007 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
281004 4,37 -0,3 Mahler, Leja 2007 TSV Meitingen Horgau 03.07.
281003 4,32 -0,3 Mahler, Cosma 2007 TSV Meitingen Neusäß 17.07.
277736 4,31 +0,3 Baier, Hannah 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 27.06.
278753 4,29 +0,0 Czorny, Shanice 2007 LG Donau-Ries Augsburg 27.06.
278570 4,28 -1,0 Theiner, Melanie 2007 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
278855 4,26 -0,1 Dirr, Annabell 2007 LAZ Kreis Günzburg München 09.05.
281097 4,17 +0,0 Paulin, Johanna 2007 Laufgem. Wehringen Horgau 03.07.
278851 4,16 +0,0 Mayr, Bianca 2007 LAZ Kreis Günzburg München 09.05.
277735 4,06 +0,0 Stadler, Lena 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.

278070 4,00 +0,0 Eguizabal Asin, Irene 2007 LG Reischenau-Zusamtal Neusäß 17.07.
281001 3,93 -0,1 Henze, Luca Sophie 2007 TSV Meitingen Neusäß 17.07.
280762 3,90 +0,0 Heinfeldner, Sophie 2007 TSV Friedberg Horgau 03.07.
3,87 +0,1 Hartmann, Michelle 2007 LAZ Kreis Günzburg Neusäß 17.07.
278071 3,70 +0,0 Watzal, Nina 2007 LG Reischenau-Zusamtal Neusäß 17.07.
281292 3,67 +0,0 Windhagen, Nele 2007 LG Augsburg Neusäß 17.07.
278028 3,16 -0,6 Peer, Maxima 2007 LG Donau-Ries Horgau 03.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
278028 7,89 Peer, Maxima 2007 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
277735 7,67 Stadler, Lena 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Neusäß 17.07.
278851 7,06 Mayr, Bianca 2007 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
6,85 Hartmann, Michelle 2007 LAZ Kreis Günzburg Neusäß 17.07.
278072 6,76 Niederhofer, Magdalena 2007 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
278855 6,64 Dirr, Annabell 2007 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
281097 6,61 Paulin, Johanna 2007 Laufgem. Wehringen Horgau 03.07.
281004 5,85 Mahler, Leja 2007 TSV Meitingen Horgau 03.07.
278570 5,73 Theiner, Melanie 2007 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
277736 5,71 Baier, Hannah 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.

281003 5,33 Mahler, Cosma 2007 TSV Meitingen Horgau 03.07.
280762 5,19 Heinfeldner, Sophie 2007 TSV Friedberg Horgau 03.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
17,00 Hartmann, Michelle 2007 LAZ Kreis Günzburg Neusäß 17.07.

zurück
Speerwurf 500 g
277735 22,49 Stadler, Lena 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 27.06.
277736 15,45 Baier, Hannah 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Neusäß 17.07.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
278072 1.766 Niederhofer, Magdalena 2007 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
13,99(-1,0)-4,67(+0,5)-1,40-6,76
278851 1.652 Mayr, Bianca 2007 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
14,55(+0,5)-4,13(+0,0)-1,36-7,06
281004 1.652 Mahler, Leja 2007 TSV Meitingen Horgau 03.07.
14,12(+1,3)-4,37(-0,3)-1,36-5,85
278570 1.586 Theiner, Melanie 2007 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
14,80(+0,0)-4,28(-1,0)-1,36-5,73
277735 1.572 Stadler, Lena 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
14,37(+0,0)-4,06(+0,0)-1,24-6,87
278855 1.570 Dirr, Annabell 2007 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
14,75(+0,0)-3,94(+0,0)-1,32-6,64
281097 1.556 Paulin, Johanna 2007 Laufgem. Wehringen Horgau 03.07.
15,35(+0,5)-4,17(+0,0)-1,32-6,61
277736 1.548 Baier, Hannah 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
14,28(-1,0)-4,08(-0,3)-1,28-5,71
281003 1.476 Mahler, Cosma 2007 TSV Meitingen Horgau 03.07.
14,68(+0,2)-3,90(+0,4)-1,28-5,33
280762 1.411 Heinfeldner, Sophie 2007 TSV Friedberg Horgau 03.07.
15,15(+0,2)-3,90(+0,0)-1,24-5,19

278028 1.410 Peer, Maxima 2007 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
16,19(+0,0)-3,16(-0,6)-1,28-7,89

zurück

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
41,13 LG Donau-Ries I Neusäß 17.07.
278386 Heinle, Lina (2008); 278258 Eisenbarth, Eva (2008)
281311 Diethei, Laura (2009); 281312 Siebachmeyer, Teresa (2009)
43,07 LG Reischenau-Zusamtal I Neusäß 17.07.
280287 Wex, Madeleine (2008); 280291 Gelhard, Marlene (2008)
280289 Leopold, Felizitas (2008); 280288 Lehner, Louisa (2008)
44,44 TSV Friedberg I Neusäß 17.07.
280943 Keller, Lara (2009); 281282 Kreisi, Katharina (2010)
281124 Dittfurth, Fenja (2010); 281123 Landmann, Amina (2010)
45,84 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I Neusäß 17.07.
Richter, Sophie (2009); Maier, Melissa (2009)
Steffen, Romy (2008); Aitlaamel, Inas (2009)

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
7.037 LG Donau-Ries I Horgau 03.07.
280279 Beck, Jule (2008) - 1.567; 277841 Rauter, Jessica (2008) - 1.559
280531 Märtl, Finja (2008) - 1.349; 278032 Viebranz, Annalena (2008) - 1.297; 281091 Melzer, Tessa (2008) - 1.265

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Diskuswurf
Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
279440 9,94 Schmid, Eva 2008 LG Augsburg Neusäß 17.07.
280560 10,52 Anselm, Viktoria 2008 LG Augsburg Neusäß 17.07.
278386 10,89 Heinle, Lina 2008 LG Donau-Ries Neusäß 17.07.
280081 10,93 +0,0 König, Collien 2008 Laufgem. Wehringen Friedberg 11.07.
277841 10,99 Rauter, Jessica 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
11,04 Steffen, Romy 2008 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Neusäß 17.07.
280539 11,06 -0,3 Scheuermann, Pia 2008 TSV Schwabmünchen Friedberg 11.07.
278258 11,06 Eisenbarth, Eva 2008 LG Donau-Ries Neusäß 17.07.
280942 11,17 Wörner, Emma 2008 TSV Friedberg Horgau 03.07.
280279 11,18 Beck, Jule 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.

280288 11,24 Lehner, Louisa 2008 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
281310 11,28 Specker, Nila 2008 LG Donau-Ries Neusäß 17.07.
280291 11,38 Gelhard, Marlene 2008 LG Reischenau-Zusamtal Neusäß 17.07.
281029 11,41 Zimmer, Maya 2008 SpVgg. Auerbach/Streitheim Neusäß 17.07.
280289 11,49 Leopold, Felizitas 2008 LG Reischenau-Zusamtal Neusäß 17.07.
280531 11,50 Märtl, Finja 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
279441 11,60 Hartung, Lina 2008 LG Augsburg Neusäß 17.07.
280280 11,73 Köhnlein, Ida 2008 LG Donau-Ries Neusäß 17.07.
281091 11,77 Melzer, Tessa 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
280610 11,84 +0,0 Bucher, Elena 2008 TSV Schwabmünchen Friedberg 11.07.

280287 11,95 Wex, Madeleine 2008 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
278032 12,01 Viebranz, Annalena 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
277906 12,26 Krstovic, Mila 2008 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
280110 12,64 Krämer, Emma 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.

zurück
800 m Lauf
279441 2:37,66 Hartung, Lina 2008 LG Augsburg Neusäß 17.07.
280287 2:51,90 Wex, Madeleine 2008 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
280081 2:54,33 König, Collien 2008 Laufgem. Wehringen Friedberg 11.07.
278032 2:58,45 Viebranz, Annalena 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
280671 3:13,58 Umbrich, Amelie 2008 LG Augsburg Neusäß 17.07.
280080 3:14,04 Deuringer, Laura 2008 Laufgem. Wehringen Friedberg 11.07.
280082 3:19,05 Nieberle, Leni 2008 Laufgem. Wehringen Friedberg 11.07.
280279 3:19,12 Beck, Jule 2008 LG Donau-Ries Augsburg 27.06.

zurück
60 m Hürden 0.762m
279440 10,12 Schmid, Eva 2008 LG Augsburg Neusäß 17.07.
280560 10,79 Anselm, Viktoria 2008 LG Augsburg Neusäß 17.07.
280081 10,92 König, Collien 2008 Laufgem. Wehringen Neusäß 17.07.
280539 11,04 -0,2 Scheuermann, Pia 2008 TSV Schwabmünchen Friedberg 11.07.
277841 11,23 Rauter, Jessica 2008 LG Donau-Ries Neusäß 17.07.
280279 12,67 +0,1 Beck, Jule 2008 LG Donau-Ries Friedberg 11.07.
280610 13,35 +0,1 Bucher, Elena 2008 TSV Schwabmünchen Friedberg 11.07.
280080 13,87 -0,2 Deuringer, Laura 2008 Laufgem. Wehringen Friedberg 11.07.
280280 13,89 +0,1 Köhnlein, Ida 2008 LG Donau-Ries Friedberg 11.07.
280082 14,06 +0,0 Nieberle, Leni 2008 Laufgem. Wehringen Friedberg 11.07.

280671 14,47 Umbrich, Amelie 2008 LG Augsburg Neusäß 17.07.

zurück
Hochsprung
280081 1,36 König, Collien 2008 Laufgem. Wehringen Horgau 03.07.
279440 1,36 Schmid, Eva 2008 LG Augsburg Friedberg 11.07.
280539 1,32 Scheuermann, Pia 2008 TSV Schwabmünchen Friedberg 11.07.
280279 1,28 Beck, Jule 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
277841 1,28 Rauter, Jessica 2008 LG Donau-Ries Friedberg 11.07.
280942 1,24 Wörner, Emma 2008 TSV Friedberg Horgau 03.07.
280610 1,24 Bucher, Elena 2008 TSV Schwabmünchen Friedberg 11.07.
280289 1,24 Leopold, Felizitas 2008 LG Reischenau-Zusamtal Neusäß 17.07.
280531 1,20 Märtl, Finja 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
280288 1,16 Lehner, Louisa 2008 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.

280291 1,16 Gelhard, Marlene 2008 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
280280 1,16 Köhnlein, Ida 2008 LG Donau-Ries Friedberg 11.07.
281302 1,16 Herch, Magdalena 2008 LG Reischenau-Zusamtal Neusäß 17.07.
280287 1,12 Wex, Madeleine 2008 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
278032 1,08 Viebranz, Annalena 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
281091 1,08 Melzer, Tessa 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
277906 1,08 Krstovic, Mila 2008 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
280110 1,08 Krämer, Emma 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.

zurück
Weitsprung
279440 4,96 +0,3 Schmid, Eva 2008 LG Augsburg Augsburg 27.06.
281310 4,37 Specker, Nila 2008 LG Donau-Ries Neusäß 17.07.
4,35 Steffen, Romy 2008 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Neusäß 17.07.
280539 4,21 +0,0 Scheuermann, Pia 2008 TSV Schwabmünchen Friedberg 11.07.
280279 4,16 Beck, Jule 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
278258 4,13 Eisenbarth, Eva 2008 LG Donau-Ries Neusäß 17.07.
280287 4,11 Wex, Madeleine 2008 LG Reischenau-Zusamtal Augsburg 27.06.
280291 4,07 Gelhard, Marlene 2008 LG Reischenau-Zusamtal Neusäß 17.07.
280081 4,07 König, Collien 2008 Laufgem. Wehringen Neusäß 17.07.
280280 4,04 Köhnlein, Ida 2008 LG Donau-Ries Neusäß 17.07.

280288 3,96 Lehner, Louisa 2008 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
278386 3,89 Heinle, Lina 2008 LG Donau-Ries Neusäß 17.07.
277841 3,86 +0,4 Rauter, Jessica 2008 LG Donau-Ries Friedberg 11.07.
280610 3,72 +0,1 Bucher, Elena 2008 TSV Schwabmünchen Friedberg 11.07.
281029 3,71 Zimmer, Maya 2008 SpVgg. Auerbach/Streitheim Neusäß 17.07.
280942 3,61 Wörner, Emma 2008 TSV Friedberg Horgau 03.07.
281091 3,59 Melzer, Tessa 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
280110 3,49 Krämer, Emma 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
280531 3,47 Märtl, Finja 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
278032 3,44 Viebranz, Annalena 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.

280080 3,37 -0,4 Deuringer, Laura 2008 Laufgem. Wehringen Friedberg 11.07.
280560 3,36 Anselm, Viktoria 2008 LG Augsburg Neusäß 17.07.
280082 3,28 -0,9 Nieberle, Leni 2008 Laufgem. Wehringen Friedberg 11.07.
277906 3,24 Krstovic, Mila 2008 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
280671 2,97 Umbrich, Amelie 2008 LG Augsburg Neusäß 17.07.

zurück
Diskuswurf 750 g
277906 14,80 Krstovic, Mila 2008 SpVgg. Auerbach/Streitheim Neusäß 17.07.

zurück
Speerwurf 400 g
277841 24,21 Rauter, Jessica 2008 LG Donau-Ries Neusäß 17.07.
277906 18,00 Krstovic, Mila 2008 SpVgg. Auerbach/Streitheim Neusäß 17.07.
279441 16,71 Hartung, Lina 2008 LG Augsburg Neusäß 17.07.
280539 15,62 Scheuermann, Pia 2008 TSV Schwabmünchen Friedberg 11.07.
280279 14,69 Beck, Jule 2008 LG Donau-Ries Friedberg 11.07.
280280 13,95 Köhnlein, Ida 2008 LG Donau-Ries Friedberg 11.07.
279440 13,14 Schmid, Eva 2008 LG Augsburg Friedberg 11.07.
280610 9,61 Bucher, Elena 2008 TSV Schwabmünchen Friedberg 11.07.

zurück
Ballwurf 200g
277906 30,00 Krstovic, Mila 2008 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
277841 29,00 Rauter, Jessica 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
280081 27,50 König, Collien 2008 Laufgem. Wehringen Horgau 03.07.
278032 26,50 Viebranz, Annalena 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
281302 24,50 Herch, Magdalena 2008 LG Reischenau-Zusamtal Neusäß 17.07.
280279 24,00 Beck, Jule 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
280288 24,00 Lehner, Louisa 2008 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
280942 22,50 Wörner, Emma 2008 TSV Friedberg Horgau 03.07.
280110 20,50 Krämer, Emma 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
280280 20,50 Köhnlein, Ida 2008 LG Donau-Ries Neusäß 17.07.

280287 20,00 Wex, Madeleine 2008 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
280291 20,00 Gelhard, Marlene 2008 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
280082 20,00 Nieberle, Leni 2008 Laufgem. Wehringen Friedberg 11.07.
281091 19,50 Melzer, Tessa 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
280531 19,00 Märtl, Finja 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
280080 16,50 Deuringer, Laura 2008 Laufgem. Wehringen Friedberg 11.07.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
280081 1.633 König, Collien 2008 Laufgem. Wehringen Horgau 03.07.
11,12-3,96-1,36-27,50
280279 1.567 Beck, Jule 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
11,18-4,16-1,28-24,00
277841 1.559 Rauter, Jessica 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
10,99-3,77-1,24-29,00
280942 1.460 Wörner, Emma 2008 TSV Friedberg Horgau 03.07.
11,17-3,61-1,24-22,50
280288 1.458 Lehner, Louisa 2008 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
11,24-3,96-1,16-24,00
280291 1.409 Gelhard, Marlene 2008 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
11,42-4,02-1,16-20,00
280531 1.349 Märtl, Finja 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
11,50-3,47-1,20-19,00
280287 1.332 Wex, Madeleine 2008 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
11,95-3,97-1,12-20,00
278032 1.297 Viebranz, Annalena 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
12,01-3,44-1,08-26,50
277906 1.283 Krstovic, Mila 2008 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
12,26-3,24-1,08-30,00

281091 1.265 Melzer, Tessa 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
11,77-3,59-1,08-19,50
280110 1.197 Krämer, Emma 2008 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
12,64-3,49-1,08-20,50

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
279440 2.345 Schmid, Eva 2008 LG Augsburg Friedberg 11.07.
10,04(+0,0)-10,20(+0,1)-4,84(+0,0)-1,36-13,14
280539 2.110 Scheuermann, Pia 2008 TSV Schwabmünchen Friedberg 11.07.
11,06(-0,3)-11,04(-0,2)-4,21(+0,0)-1,32-15,62
277841 2.034 Rauter, Jessica 2008 LG Donau-Ries Friedberg 11.07.
11,59(+0,0)-11,39(+0,1)-3,86(+0,4)-1,28-21,11
280610 1.710 Bucher, Elena 2008 TSV Schwabmünchen Friedberg 11.07.
11,84(+0,0)-13,35(+0,1)-3,72(+0,1)-1,24-9,61
280280 1.695 Köhnlein, Ida 2008 LG Donau-Ries Friedberg 11.07.
11,96(+0,0)-13,89(+0,1)-3,82(+0,0)-1,16-13,95
280279 1.454 Beck, Jule 2008 LG Donau-Ries Friedberg 11.07.
11,39(+0,0)-12,67(+0,1)-o.g.V.-1,24-14,69

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
280081 2.100 König, Collien 2008 Laufgem. Wehringen Friedberg 11.07.
10,93(+0,0)-10,93(-0,2)-3,82(+0,0)-27,00-2:54,33
280082 1.570 Nieberle, Leni 2008 Laufgem. Wehringen Friedberg 11.07.
12,42(-0,7)-14,06(+0,0)-3,28(-0,9)-20,00-3:19,05
280080 1.526 Deuringer, Laura 2008 Laufgem. Wehringen Friedberg 11.07.
13,00(-0,7)-13,87(-0,2)-3,37(-0,4)-16,50-3:14,04

zurück

Jugend W12
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Speerwurf
Ballwurf 200g 4-Kampf Block S/S

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,59 Neburagho, Luana 2009 LG Augsburg München 10.07.
280944 10,68 Sickler, Emilia 2009 TSV Friedberg Horgau 03.07.
281312 10,71 Siebachmeyer, Teresa 2009 LG Donau-Ries Neusäß 17.07.
281311 10,78 Diethei, Laura 2009 LG Donau-Ries Neusäß 17.07.
280999 11,41 Hager, Sophie 2009 TSV Meitingen Horgau 03.07.
11,58 Drakulic, Milica 2010 LG Augsburg Neusäß 17.07.
281087 11,65 Maier, Clara 2009 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
280998 11,65 Kreisel, Emilia 2009 TSV Meitingen Horgau 03.07.
11,77 Aitlaamel, Inas 2009 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Neusäß 17.07.
281084 11,84 +0,0 Drechsel, Nina 2009 Laufgem. Wehringen Friedberg 11.07.

281085 11,95 Rieß, Isabell 2009 Laufgem. Wehringen Horgau 03.07.
281293 11,96 List, Lea Marie 2009 LG Augsburg Neusäß 17.07.
281301 12,07 Stocker, Sina 2009 LG Reischenau-Zusamtal Neusäß 17.07.
12,21 Drexl, Paula 2009 DJK Friedberg Neusäß 17.07.
280943 12,28 Keller, Lara 2009 TSV Friedberg Horgau 03.07.
12,31 Drexel, Anna 2009 DJK Friedberg Neusäß 17.07.
12,33 Maier, Melissa 2009 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Neusäß 17.07.
281020 12,35 Schuster, Laura 2009 TSV Meitingen Neusäß 17.07.
281290 12,37 Gamperling, Emma 2009 LAZ Kreis Günzburg Neusäß 17.07.
281308 12,77 Bunk, Lisa 2009 LG Zusam Neusäß 17.07.

13,12 Richter, Sophie 2009 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Neusäß 17.07.

zurück
800 m Lauf
281126 2:46,86 Sager, Valerie 2009 Laufgem. Wehringen Neusäß 17.07.
280943 2:56,92 Keller, Lara 2009 TSV Friedberg Neusäß 17.07.
281076 2:59,89 Deuringer, Paula 2009 Laufgem. Wehringen Neusäß 17.07.
281087 3:01,24 Maier, Clara 2009 LG Reischenau-Zusamtal Neusäß 17.07.
281313 3:03,86 Barl, Zoe 2009 SV Untermeitingen Neusäß 17.07.
281084 3:09,81 Drechsel, Nina 2009 Laufgem. Wehringen Neusäß 17.07.
281290 3:10,20 Gamperling, Emma 2009 LAZ Kreis Günzburg Neusäß 17.07.

zurück
60 m Hürden 0.762m
11,22 Neburagho, Luana 2009 LG Augsburg München 10.07.
280944 11,25 Sickler, Emilia 2009 TSV Friedberg Neusäß 17.07.
281123 11,54 Landmann, Amina 2010 TSV Friedberg Neusäß 17.07.
281124 12,72 Dittfurth, Fenja 2010 TSV Friedberg Neusäß 17.07.
281084 12,87 +0,2 Drechsel, Nina 2009 Laufgem. Wehringen Friedberg 11.07.

zurück
Hochsprung
280944 1,48 Sickler, Emilia 2009 TSV Friedberg Horgau 03.07.
281084 1,36 Drechsel, Nina 2009 Laufgem. Wehringen Neusäß 17.07.
280998 1,24 Kreisel, Emilia 2009 TSV Meitingen Horgau 03.07.
281085 1,24 Rieß, Isabell 2009 Laufgem. Wehringen Horgau 03.07.
281087 1,16 Maier, Clara 2009 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
280999 1,12 Hager, Sophie 2009 TSV Meitingen Horgau 03.07.
280943 1,12 Keller, Lara 2009 TSV Friedberg Horgau 03.07.

zurück
Weitsprung
4,38 Neburagho, Luana 2009 LG Augsburg München 10.07.
280944 4,22 Sickler, Emilia 2009 TSV Friedberg Horgau 03.07.
280998 4,02 Kreisel, Emilia 2009 TSV Meitingen Horgau 03.07.
281123 4,02 Landmann, Amina 2010 TSV Friedberg Neusäß 17.07.
281311 4,01 Diethei, Laura 2009 LG Donau-Ries Augsburg 27.06.
281084 3,89 +1,6 Drechsel, Nina 2009 Laufgem. Wehringen Friedberg 11.07.
281124 3,84 Dittfurth, Fenja 2010 TSV Friedberg Neusäß 17.07.
281312 3,79 Siebachmeyer, Teresa 2009 LG Donau-Ries Neusäß 17.07.
281020 3,74 Schuster, Laura 2009 TSV Meitingen Neusäß 17.07.
281290 3,72 Gamperling, Emma 2009 LAZ Kreis Günzburg Neusäß 17.07.

280999 3,58 Hager, Sophie 2009 TSV Meitingen Horgau 03.07.
281317 3,58 Both, Hannah 2009 LG Reischenau-Zusamtal Neusäß 17.07.
281301 3,48 Stocker, Sina 2009 LG Reischenau-Zusamtal Neusäß 17.07.
3,46 Drakulic, Milica 2010 LG Augsburg Neusäß 17.07.
281085 3,42 Rieß, Isabell 2009 Laufgem. Wehringen Horgau 03.07.
281087 3,36 Maier, Clara 2009 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
3,30 Drakulic, Sofija 2009 LG Augsburg Neusäß 17.07.
280943 3,26 Keller, Lara 2009 TSV Friedberg Horgau 03.07.
3,20 Drexel, Anna 2009 DJK Friedberg Augsburg 27.06.
3,16 Drexl, Paula 2009 DJK Friedberg Augsburg 27.06.

3,02 Maier, Melissa 2009 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Neusäß 17.07.
3,00 Kropka, Liv-Marie 2009 LG Reischenau-Zusamtal Neusäß 17.07.
281308 2,96 Bunk, Lisa 2009 LG Zusam Neusäß 17.07.
281002 2,25 Happach, Anna 2009 TSV Meitingen Neusäß 17.07.
2,20 Richter, Sophie 2009 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Neusäß 17.07.

zurück
Speerwurf 400 g
281084 17,76 Drechsel, Nina 2009 Laufgem. Wehringen Neusäß 17.07.

zurück
Ballwurf 200g
33,50 Drakulic, Sofija 2009 LG Augsburg Neusäß 17.07.
281317 29,50 Both, Hannah 2009 LG Reischenau-Zusamtal Neusäß 17.07.
280998 29,00 Kreisel, Emilia 2009 TSV Meitingen Horgau 03.07.
280944 27,50 Sickler, Emilia 2009 TSV Friedberg Horgau 03.07.
280999 25,50 Hager, Sophie 2009 TSV Meitingen Horgau 03.07.
25,50 Drakulic, Milica 2010 LG Augsburg Neusäß 17.07.
280943 22,00 Keller, Lara 2009 TSV Friedberg Horgau 03.07.
281085 22,00 Rieß, Isabell 2009 Laufgem. Wehringen Horgau 03.07.
281087 21,00 Maier, Clara 2009 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
20,00 Richter, Sophie 2009 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Neusäß 17.07.

281002 19,50 Happach, Anna 2009 TSV Meitingen Neusäß 17.07.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
280944 1.780 Sickler, Emilia 2009 TSV Friedberg Horgau 03.07.
10,68-4,22-1,48-27,50
280998 1.531 Kreisel, Emilia 2009 TSV Meitingen Horgau 03.07.
11,65-4,02-1,24-29,00
280999 1.383 Hager, Sophie 2009 TSV Meitingen Horgau 03.07.
11,41-3,58-1,12-25,50
281085 1.365 Rieß, Isabell 2009 Laufgem. Wehringen Horgau 03.07.
11,95-3,42-1,24-22,00
281087 1.316 Maier, Clara 2009 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
11,65-3,36-1,16-21,00
280943 1.237 Keller, Lara 2009 TSV Friedberg Horgau 03.07.
12,28-3,26-1,12-22,00

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
281084 1.915 Drechsel, Nina 2009 Laufgem. Wehringen Friedberg 11.07.
11,84(+0,0)-12,87(+0,2)-3,89(+1,6)-1,32-17,59

zurück

Weibliche Kinder U12
3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
5.300 TSV Friedberg I Horgau 03.07.
Landmann, Amina (2010) - 1.360; Dittfurth, Fenia (2010) - 1.204
Zillmann, Clea (2010) - 979; Lauterbach, Lilly (2010) - 976; Simanowski, Laura (2011) - 781
5.297 SpVgg. Auerbach/Streitheim I Horgau 03.07.
Hagner, Rebecca (2010) - 1.238; Strehler, Lena (2010) - 1.108
Homma, Hanna (2011) - 1.048; Lieb, Katharina (2010) - 959; Berg, Paula (2010) - 944
4.580 LG Reischenau-Zusamtal I Horgau 03.07.
Joas, Caroline (2010) - 989; Idzi, Wiktoria (2010) - 958
Werner, Marie-Kristin (2011) - 956; Kindig, Emilia (2011) - 921; Jettenberger, Frieda (2011) - 756
4.260 TSV Schwabmünchen I Horgau 03.07.
Körber, Nora (2011) - 1.066; Lorenz, Vroni (2010) - 961
Rose, Emily (2011) - 792; Windgasse, Rebekka (2010) - 786; Baumgärtner, Melina (2010) - 655
3.957 SpVgg. Auerbach/Streitheim II Horgau 03.07.
Sahrhage, Nina (2012) - 926; Kunert, Mona (2010) - 863
Burghard, Katharina (2012) - 763; Wiedemann, Sophie (2012) - 713; Finsinger, Johanna (2012) - 692

zurück

Kinder W11
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
7,62 Hagner, Rebecca 2010 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
7,67 Landmann, Amina 2010 TSV Friedberg Horgau 03.07.
7,89 Strehler, Lena 2010 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
8,07 Sattler, Marie 2010 TSV Meitingen Horgau 03.07.
8,11 Dittfurth, Fenia 2010 TSV Friedberg Horgau 03.07.
8,30 Henze, Kira Marie 2010 TSV Meitingen Horgau 03.07.
8,31 Mieter, Lucy 2010 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
8,33 Krey, Charlotte 2010 TSV Meitingen Horgau 03.07.
8,46 Lauterbach, Lilly 2010 TSV Friedberg Horgau 03.07.
8,52 Zillmann, Clea 2010 TSV Friedberg Horgau 03.07.

8,62 Walter, Romy 2010 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
8,62 Schuster, Amelie 2010 TSV Meitingen Horgau 03.07.
8,67 Schmid, Emilia 2010 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
8,67 Kunert, Mona 2010 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
8,72 Lieb, Katharina 2010 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
8,86 Joas, Caroline 2010 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
8,86 Lorenz, Vroni 2010 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
8,88 Berg, Paula 2010 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
8,97 Idzi, Wiktoria 2010 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
9,11 Baumgärtner, Melina 2010 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.

9,11 Kugelbrey, Luzia 2010 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
9,25 Windgasse, Rebekka 2010 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
10,32 Wirth, Elena 2010 LG Donau-Ries Horgau 03.07.

zurück
800 m Lauf
3:00,15 Landmann, Amina 2010 TSV Friedberg Horgau 03.07.
3:01,11 Henze, Kira Marie 2010 TSV Meitingen Horgau 03.07.
3:04,16 Krey, Charlotte 2010 TSV Meitingen Horgau 03.07.
3:11,70 Schmid, Emilia 2010 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
3:21,90 Schuster, Amelie 2010 TSV Meitingen Horgau 03.07.
3:24,38 Hagner, Rebecca 2010 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
3:25,57 Lorenz, Vroni 2010 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
3:25,61 Strehler, Lena 2010 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
3:26,81 Lieb, Katharina 2010 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.

zurück
Hochsprung
281123 1,36 Landmann, Amina 2010 TSV Friedberg Neusäß 17.07.

zurück
Weitsprung
4,30 Landmann, Amina 2010 TSV Friedberg Horgau 03.07.
4,23 Hagner, Rebecca 2010 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
3,83 Sattler, Marie 2010 TSV Meitingen Horgau 03.07.
3,82 Dittfurth, Fenia 2010 TSV Friedberg Horgau 03.07.
3,79 Henze, Kira Marie 2010 TSV Meitingen Horgau 03.07.
3,78 Strehler, Lena 2010 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
3,42 Zillmann, Clea 2010 TSV Friedberg Horgau 03.07.
3,40 Schmid, Emilia 2010 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
3,38 Berg, Paula 2010 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
3,33 Lieb, Katharina 2010 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.

3,26 Lauterbach, Lilly 2010 TSV Friedberg Horgau 03.07.
3,23 Mieter, Lucy 2010 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
3,20 Walter, Romy 2010 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
3,18 Kunert, Mona 2010 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
3,17 Lorenz, Vroni 2010 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
3,15 Idzi, Wiktoria 2010 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
3,11 Schuster, Amelie 2010 TSV Meitingen Horgau 03.07.
3,09 Joas, Caroline 2010 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
2,98 Kugelbrey, Luzia 2010 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
2,90 Krey, Charlotte 2010 TSV Meitingen Horgau 03.07.

2,85 Baumgärtner, Melina 2010 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
2,81 Windgasse, Rebekka 2010 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
2,60 Wirth, Elena 2010 LG Donau-Ries Horgau 03.07.

zurück
Schlagball 80g
39,00 Sattler, Marie 2010 TSV Meitingen Horgau 03.07.
36,00 Landmann, Amina 2010 TSV Friedberg Horgau 03.07.
31,50 Dittfurth, Fenia 2010 TSV Friedberg Horgau 03.07.
27,50 Joas, Caroline 2010 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
25,00 Idzi, Wiktoria 2010 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
24,50 Hagner, Rebecca 2010 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
24,00 Lorenz, Vroni 2010 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
21,00 Lauterbach, Lilly 2010 TSV Friedberg Horgau 03.07.
21,00 Lieb, Katharina 2010 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
21,00 Strehler, Lena 2010 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.

20,50 Berg, Paula 2010 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
20,00 Zillmann, Clea 2010 TSV Friedberg Horgau 03.07.
20,00 Schmid, Emilia 2010 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
19,00 Mieter, Lucy 2010 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
18,00 Henze, Kira Marie 2010 TSV Meitingen Horgau 03.07.
17,50 Schuster, Amelie 2010 TSV Meitingen Horgau 03.07.
17,50 Krey, Charlotte 2010 TSV Meitingen Horgau 03.07.
17,00 Windgasse, Rebekka 2010 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
16,00 Walter, Romy 2010 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
15,00 Kunert, Mona 2010 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.

14,00 Wirth, Elena 2010 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
8,00 Kugelbrey, Luzia 2010 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
8,00 Baumgärtner, Melina 2010 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.360 Landmann, Amina 2010 TSV Friedberg Horgau 03.07.
7,67-4,30-36,00
1.284 Sattler, Marie 2010 TSV Meitingen Horgau 03.07.
8,07-3,83-39,00
1.238 Hagner, Rebecca 2010 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
7,62-4,23-24,50
1.204 Dittfurth, Fenia 2010 TSV Friedberg Horgau 03.07.
8,11-3,82-31,50
1.108 Strehler, Lena 2010 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
7,89-3,78-21,00
1.023 Henze, Kira Marie 2010 TSV Meitingen Horgau 03.07.
8,30-3,79-18,00
989 Joas, Caroline 2010 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
8,86-3,09-27,50
979 Zillmann, Clea 2010 TSV Friedberg Horgau 03.07.
8,52-3,42-20,00
976 Lauterbach, Lilly 2010 TSV Friedberg Horgau 03.07.
8,46-3,26-21,00
963 Mieter, Lucy 2010 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
8,31-3,23-19,00

961 Lorenz, Vroni 2010 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
8,86-3,17-24,00
961 Schmid, Emilia 2010 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
8,67-3,40-20,00
959 Lieb, Katharina 2010 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
8,72-3,33-21,00
958 Idzi, Wiktoria 2010 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
8,97-3,15-25,00
944 Berg, Paula 2010 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
8,88-3,38-20,50
895 Krey, Charlotte 2010 TSV Meitingen Horgau 03.07.
8,33-2,90-17,50
895 Schuster, Amelie 2010 TSV Meitingen Horgau 03.07.
8,62-3,11-17,50
886 Walter, Romy 2010 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
8,62-3,20-16,00
863 Kunert, Mona 2010 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
8,67-3,18-15,00
786 Windgasse, Rebekka 2010 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
9,25-2,81-17,00

674 Kugelbrey, Luzia 2010 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
9,11-2,98-8,00
655 Baumgärtner, Melina 2010 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
9,11-2,85-8,00
626 Wirth, Elena 2010 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
10,32-2,60-14,00

zurück

Kinder W10
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,14 Körber, Nora 2011 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
8,33 Millekat, Emilia 2011 DJK Friedberg Horgau 03.07.
8,35 Hildenbrand, Mia 2011 DJK Friedberg Horgau 03.07.
8,51 Homma, Hanna 2011 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
8,66 Sahrhage, Nina 2012 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
8,67 Werner, Marie-Kristin 2011 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
8,77 Beck, Ella 2011 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
8,83 Huber, Felicia 2011 DJK Friedberg Horgau 03.07.
8,92 Deuringer, Anna 2011 Laufgem. Wehringen Horgau 03.07.
8,97 Kindig, Emilia 2011 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.

8,97 Burghard, Katharina 2012 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
9,08 Finsinger, Johanna 2012 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
9,38 Simanowski, Laura 2011 TSV Friedberg Horgau 03.07.
9,44 Wiedemann, Sophie 2012 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
9,61 Rose, Emily 2011 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
9,66 Niederhofer, Marie 2011 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
9,76 Jettenberger, Frieda 2011 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
9,86 Weigl, Vanessa 2011 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
9,97 Schlesing, Lisa 2012 DJK Friedberg Horgau 03.07.
10,07 Mühler, Antonia 2012 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.

10,57 Deml, Amelie 2011 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.

zurück
800 m Lauf
3:01,51 Hildenbrand, Mia 2011 DJK Friedberg Horgau 03.07.
3:05,76 Deuringer, Anna 2011 Laufgem. Wehringen Horgau 03.07.
3:09,24 Simanowski, Laura 2011 TSV Friedberg Horgau 03.07.
3:12,68 Finsinger, Johanna 2012 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
3:21,32 Körber, Nora 2011 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
3:26,49 Rose, Emily 2011 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.

zurück
Weitsprung
3,76 Millekat, Emilia 2011 DJK Friedberg Horgau 03.07.
3,69 Körber, Nora 2011 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
3,44 Hildenbrand, Mia 2011 DJK Friedberg Horgau 03.07.
3,36 Werner, Marie-Kristin 2011 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
3,35 Homma, Hanna 2011 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
3,35 Huber, Felicia 2011 DJK Friedberg Horgau 03.07.
3,33 Sahrhage, Nina 2012 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
3,28 Kindig, Emilia 2011 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
3,13 Beck, Ella 2011 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
3,02 Deuringer, Anna 2011 Laufgem. Wehringen Horgau 03.07.

3,02 Finsinger, Johanna 2012 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
3,01 Burghard, Katharina 2012 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
2,96 Simanowski, Laura 2011 TSV Friedberg Horgau 03.07.
2,89 Wiedemann, Sophie 2012 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
2,88 Rose, Emily 2011 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
2,81 Jettenberger, Frieda 2011 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
2,76 Mühler, Antonia 2012 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
2,66 Niederhofer, Marie 2011 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
2,65 Weigl, Vanessa 2011 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
2,61 Schlesing, Lisa 2012 DJK Friedberg Horgau 03.07.

2,40 Deml, Amelie 2011 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.

zurück
Schlagball 80g
33,00 Millekat, Emilia 2011 DJK Friedberg Horgau 03.07.
26,50 Homma, Hanna 2011 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
21,00 Körber, Nora 2011 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
20,50 Kindig, Emilia 2011 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
20,00 Deuringer, Anna 2011 Laufgem. Wehringen Horgau 03.07.
20,00 Werner, Marie-Kristin 2011 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
19,00 Rose, Emily 2011 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
18,00 Jettenberger, Frieda 2011 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
18,00 Sahrhage, Nina 2012 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
17,00 Niederhofer, Marie 2011 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.

16,00 Simanowski, Laura 2011 TSV Friedberg Horgau 03.07.
15,00 Hildenbrand, Mia 2011 DJK Friedberg Horgau 03.07.
15,00 Huber, Felicia 2011 DJK Friedberg Horgau 03.07.
13,50 Weigl, Vanessa 2011 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
13,50 Schlesing, Lisa 2012 DJK Friedberg Horgau 03.07.
13,00 Deml, Amelie 2011 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
13,00 Beck, Ella 2011 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
12,50 Wiedemann, Sophie 2012 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
12,00 Burghard, Katharina 2012 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
9,00 Mühler, Antonia 2012 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.

8,50 Finsinger, Johanna 2012 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.187 Millekat, Emilia 2011 DJK Friedberg Horgau 03.07.
8,33-3,76-33,00
1.066 Körber, Nora 2011 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
8,14-3,69-21,00
1.048 Homma, Hanna 2011 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
8,51-3,35-26,50
956 Werner, Marie-Kristin 2011 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
8,67-3,36-20,00
930 Hildenbrand, Mia 2011 DJK Friedberg Horgau 03.07.
8,35-3,44-15,00
926 Sahrhage, Nina 2012 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
8,66-3,33-18,00
921 Kindig, Emilia 2011 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
8,97-3,28-20,50
885 Deuringer, Anna 2011 Laufgem. Wehringen Horgau 03.07.
8,92-3,02-20,00
870 Huber, Felicia 2011 DJK Friedberg Horgau 03.07.
8,83-3,35-15,00
816 Beck, Ella 2011 LG Donau-Ries Horgau 03.07.
8,77-3,13-13,00

792 Rose, Emily 2011 TSV Schwabmünchen Horgau 03.07.
9,61-2,88-19,00
781 Simanowski, Laura 2011 TSV Friedberg Horgau 03.07.
9,38-2,96-16,00
763 Burghard, Katharina 2012 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
8,97-3,01-12,00
756 Jettenberger, Frieda 2011 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
9,76-2,81-18,00
729 Niederhofer, Marie 2011 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
9,66-2,66-17,00
713 Wiedemann, Sophie 2012 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
9,44-2,89-12,50
692 Finsinger, Johanna 2012 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
9,08-3,02-8,50
659 Weigl, Vanessa 2011 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 03.07.
9,86-2,65-13,50
645 Schlesing, Lisa 2012 DJK Friedberg Horgau 03.07.
9,97-2,61-13,50
582 Mühler, Antonia 2012 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.07.
10,07-2,76-9,00

563 Deml, Amelie 2011 LAZ Kreis Günzburg Horgau 03.07.
10,57-2,40-13,00

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.6 / 2.2.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/7000 Bezirk Schwaben