Kreis-Meisterschaften und Sportfeste in Mittel- u. Nordschwaben
Schwäbische Meisterschaften
Stand: 12.01.2020
Veranstaltungen:

Datum Ort Bezeichnung Änderung Datensatz
25.01.2020 (Sa.) Rain Hallensportfest 12.01.2020
01.03.2020 (So.) Untermeitingen BEZ Cross 15.01.2020
22.03.2020 (So.) Augsburg 50. AOK-Straßenlauf – 10 km (TGVA) 12.01.2020
29.03.2020 (So.) Wehringen Kreiswaldlaufmeisterschaften 12.01.2020
13.04.2020 (Mo.) ESV Augsburg (Kobelweg) Hammerwurf mit KM 18.01.2020
19.04.2020 (So.) Handzell Volkslauf (www.sv-handzell.de) 19.01.2020
19.04.2020 (So.) Ebershausen BEZ 10 Kilometer 21.01.2020
19.04.2020 (So.) Monheim/Warching Lauf durchs schöne Gailachtal 12.01.2020
25.04.2020 (Sa.) Gersthofen Springertag mit KM Stab/Drei 22.01.2020
25.04.2020 (Sa.) Biberach BEZ und KM Straßengehen 23.01.2020
26.04.2020 (So.) LG Augsburg Kinderleichtathletik I 26.01.2020
26.04.2020 (So.) Augsburg 34. Augsburger SWA - Straßenlauf über 21,1 km - BEZ u. KM (TGVA) 12.01.2020
26.04.2020 (So.) Donauwörth Läufertag mit KM 5 000 m 12.01.2020
01.05.2020 (Fr.) Trauchgau BEZ und südbayer Meisterschaft Hammerwurf 27.01.2020
01.05.2020 (Fr.) ESV Augsburg Werfertag (incl. Ballwurf) 28.01.2020
03.05.2020 (So.) Schwabmünchen Bahneröffnung mit KM 400 m/1 500 m Langst. BEZ U16/14, KM U16/14/12 29.01.2020
09.05.2020 (Sa.) Bopfingen/Nördlingen Ipf-Ries-Halbmarathon 30.01.2020
09.05.2020 (Sa.) Gundelfingen Nordschwabenlauf 31.01.2020
10.05.2020 (So.) Aichach (LG) BEZ U20/U16 plus Langhürden "Alle" 01.02.2020
17.05.2020 (So.) Friedberg (DJK) Block MK BEZ U16/14 02.02.2020
21.05.2020 (Do.) Stadtbergen Stadtberger Lauf mit KM – 10 km 03.02.2020
23.05.2020 (So.) Bobingen Kinderleichtathletik II 04.02.2020
23.05.2020 (Sa.) Dietmannsried Läufertag BEZ Langst. M/F/Jgd 05.02.2020
27.05.2020 (Mi.) Aichach (LC/LG) Abendsportfest BEZ 4x100 m, 4x400 m Mixed Staffeln BEZ/KM 10 000 m 06.02.2020
29.05.2020 (Fr.) Ebermergen Ebermergener Dorflauf 07.02.2020
29.05.2020 (Fr.) Dasing Schülersportfest – Dasinger Meile 08.02.2020
13.06.2020 (Sa.) Wertingen 34. Wertinger Stadtlauf 09.02.2020
14.06.2020 (So.) Horgau KM M/F/Jgd Einzel 10.02.2020
20.06.2020 (Sa.) Niederraunau Kinderleichtathletik III 11.02.2020
20.06.2020 (Sa.) Friedberg (DJK) BEZ M/F, U18/U14 Einzel 12.02.2020
21.06.2020 (So.) Wemding Wemdinger Stadtlauf 13.02.2020
25.06.2020 (Do.) Augsburg (LG) Abendsportfest BEZ/KM 4 x 400 m, BEZ 5 000 m M/F, 3 000 m U20/18 14.02.2020
27.06.2020 (Sa.) Horgau DSMM U14/U12 15.02.2020
28.06.2020 (So.) Rehling Kinderleichtathletik (Finale) 16.02.2020
04.07.2020 (Sa.) Nördlingen Nördlingen läuft rund 17.02.2020
04.07.2020 (Sa.) Neusäß KM U12 Einzel + BEZ Stabhoch 18.02.2020
05.07.2020 (So.) Zusmarshausen Landkreislauf https://www.landkreis-augsburg.de/ 19.02.2020
05.07.2020 (So.) Schwabmünchen KM U16/14 Einzel 20.02.2020
05.07.2020 (So.) Neustadt a. d. Waldnaab BEZ Bahngehen 21.02.2020
10.07.2020 (Fr.) Aichach Aichacher Stadtlauf 22.02.2020
11.07.2020 (Sa.) Weitnau BLV Senioren/innen U20/U18 Berglaufmeisterschaften mit BEZ 23.02.2020
11.07.2020 (Sa.) Untermeitingen KM U16/14/12 MK 24.02.2020
18.07.2020 (Sa.) Augsburg Jakobuslauf 25.02.2020
19.07.2020 (So.) Aichach (LG) LKM, BEZ/KM 5-Kampf BEZ 800 m 26.02.2020
05.08.2020 (Mi.) Horgau Abendsportfest 27.02.2020
08.08.2020 (Sa.) Öttingen Öttinger Stadtlauf 28.02.2020
12.08.2020 (Mi.) Burgau 18. Burgauer Abendsportfest 29.02.2020
05.09.2020 (Sa.) Rehling (LG) Werfertag 01.03.2020
06.09.2020 (So.) Augsburg Staffelmarathon 02.03.2020
06.09.2020 (So.) Oberstaufen BLV Berglaufmeisterschaften M/F/U23 mit BEZ 03.03.2020
13.09.2020 (So.) Landshut BEZ Vergleich AK14 04.03.2020
19.09.2020 (Sa.) Wehringen Wehringer Wertachlauf 05.03.2020
26.09.2020 (Sa.) Horgau Landkreismeisterschaften – Augsburg - Land 06.03.2020
27.09.2020 (So.) Donauwörth DMM/DJMM 07.03.2020
03.10.2020 (Sa.) Buchdorf Buchdorfer Altstadtlauf 08.03.2020
11.10.2020 (So.) Handzell Herbstlauf (www.sv-handzell.de) 09.03.2020
25.10.2020 (So.) Rain Lauf am Lech 10.03.2020
08.11.2020 (So.) Mönchsdeggingen Mönchsdegginger „Lauf zum Plossen“ 11.03.2020
14.11.2020 (Sa.) Augsburg-Bergheim (Sportheim) 43. Augsburger AOK-Winterlaufserie (Südring) 12.03.2020
21.11.2020 (Sa.) Augsburg-Bergheim (Sportheim) 43. Augsburger AOK-Winterlaufserie (Nord- / Südring) 13.03.2020
22.11.2020 (So.) Nördlingen Nördlnger „Riespanoramalauf“ 14.03.2020
29.11.2020 (So.) Donauwörth Donauwörther „Schlößlelauf“ 15.03.2020
05.12.2020 (Sa.) Augsburg-Bergheim (Sportheim) 43. Augsburger AOK-Winterlaufserie (Viktoria Cross) 16.03.2020
13.12.2020 (So.) Wemding Wemdinger „Lauf zum Märchenwald“ 17.03.2020
20.12.2020 (So.) Augsburg-Wellenburg Schlossgaststätte 43. Augsburger AOK-Winterlaufserie (Weihnachtslauf) 18.03.2020
31.12.2020 (Do.) Gersthofen Silvesterlauf 19.03.2020

Ausrichter werden gebeten die URLs ihrer Ausschreibungen im Internet an den Webmaster zu melden.
Auf Wunsch des Ausrichters kann auch eine Ausschreibung auf der Homepage des Kreises Mittel- und Nordschwaben hinterlegt werden.