Kreis-Meisterschaften und Sportfeste in Mittel- u. Nordschwaben
Schwäbische Meisterschaften
Stand: 17.03.2019
Veranstaltungen:

Datum Ort Bezeichnung Änderung Datensatz
24.03.2019 (So.) Augsburg 49.AOK-Straßenlauf 10 Kilometer 10.03.2019
14.04.2019 (So.) Handzell Volkslauf 10.03.2019
14.04.2019 (So.) Monheim/Warching Lauf durchs schöne Gailachtal 10.03.2019
22.04.2019 (Mo.) Augsburg Hammerwurfmeeting 10.03.2019
27.04.2019 (Sa.) Biberach/Kinzig BEZ und KM Straßengehen 10.03.2019
27.04.2019 (Sa.) Neusäß Werfertag (Kugel, Diskus, Speer) 10.03.2019
28.04.2019 (So.) Augsburg 33.SWA-Straßenlauf 21,1 km mit KM 10.03.2019
01.05.2019 (Mi.) Gersthofen Springertag KM Stab.Dreisprung 10.03.2019
04.05.2019 (Sa.) Rehling Kinderleichtathletik I 10.03.2019
04.05.2019 (Sa.) Bopfingen/Nördlingen Ipf-Ries-Halbmarathon 10.03.2019
05.05.2019 (So.) Schwabmünchen Bahneröffnung mit KM Langstaffeln U16/U14/U12 BEZ Langstaffeln U16/U14 10.03.2019
11.05.2019 (Sa.) Gundelfingen Nordschwabenlauf 17.03.2019
11.05.2019 (Sa.) Donauwörth Sprint- und Laufmeeting KM 400 m u.1 500 m 10.03.2019
12.05.2019 (So.) Aichach BLV 10 Kilometer (mit KM) 17.03.2019
18.05.2019 (Sa.) Rain Kinderleichtathletik II 10.03.2019
18.05.2019 (Sa.) Eggenfelden Südb.Mehrkampf M/F bis U16 mit BEZ 10.03.2019
18.05.2019 (Sa.) Türkheim BLB, BEZ, KM Bahngehen 17.03.2019
19.05.2019 (So.) Eggenfelden Südb.Mehrkampf M/F bis U16 mit BEZ 10.03.2019
25.05.2019 (Sa.) Friedberg BEZ U20/U16 17.03.2019
26.05.2019 (So.) Friedberg BEZ M/F U18/U14 17.03.2019
26.05.2019 (So.) Indersdorf BLV Halbmarathon (mit BEZ) 17.03.2019
30.05.2019 (Do.) Stadtbergen 24.Stadtberger Lauf 10.03.2019
01.06.2019 (Sa.) Niederraunau Kinderleichtathletik III 10.03.2019
01.06.2019 (Sa.) Neusäß KM U12 Einzel 17.03.2019
02.06.2019 (So.) Aichach BEZ Block MK u.Mixed Staffel 10.03.2019
05.06.2019 (Mi.) Aichach Läuferabend KM/BEZ 10 000 m u.BEZ 800 m 10.03.2019
07.06.2019 (Fr.) Dasing Dasinger Meile mit Schülersportfest 10.03.2019
07.06.2019 (Fr.) Ebermergen 33.Ebermergener Dorflauf 10.03.2019
15.06.2019 (Sa.) Wertingen 33.Wertinger Stadtlauf 10.03.2019
20.06.2019 (Do.) Augsburg BEZ Hammerwurfmeisterschaften alle Klassen 10.03.2019
23.06.2019 (So.) Wemding 2.Wemdinger Stadtlauf 10.03.2019
27.06.2019 (Do.) Augsburg Abendsportfest KM/BEZ 4 x 400 m BEZ 5 000 m u.BEZ 3 000 m U20/U18 10.03.2019
29.06.2019 (Sa.) Zusmarshausen Kinderleichtathletik Finale 10.03.2019
30.06.2019 (So.) Schwabmünchen KM U16/U14 Einzel 17.03.2019
06.07.2019 (Sa.) Weitnau Hauchenberglauf BEZ Sen. 10.03.2019
06.07.2019 (Sa.) Nördlingen 16.Stadtlauf - Nördlingen läuft rund 10.03.2019
06.07.2019 (Sa.) Horgau KM MK U16/U14/U12 10.03.2019
07.07.2019 (So.) Wehringen Landkreislauf Landkreis Augsburg 10.03.2019
12.07.2019 (Fr.) Aichach 35.Stadtlauf 10.03.2019
13.07.2019 (Sa.) Untermeitingen KM DJMM U14/U12 10.03.2019
13.07.2019 (Sa.) Augsburg BLV M/F bis U18 10.03.2019
14.07.2019 (So.) Augsburg BLV M/F bis U18 10.03.2019
20.07.2019 (Sa.) Augsburg 19.Jakobuslauf 10.03.2019
20.07.2019 (Sa.) Horgau KM M/F/Jugend 10.03.2019
21.07.2019 (So.) Aichach BLV Senioren-Mehrkampf KM/BEZ Fünfkampf 10.03.2019
21.07.2019 (So.) Aichach LKM Aichach-Friedberg 10.03.2019
21.07.2019 (So.) Aichach Schwäbische u. Kreismeisterschaften Fünfkampf 10.03.2019
04.08.2019 (So.) Schwangau BLV Berglauf am Tegelberg mit BEZ 10.03.2019
07.08.2019 (Mi.) Horgau Abendsportfest 10.03.2019
10.08.2019 (Sa.) Oettingen Oettinger Stadtlauf 10.03.2019
21.08.2019 (Mi.) Burgau Abendsportfest mit KM 5 000 m 10.03.2019
01.09.2019 (So.) Augsburg MBB Staffelmarathon 17.03.2019
07.09.2019 (Sa.) Rehling Werfertag 10.03.2019
21.09.2019 (Sa.) Untermeitingen 35.Landkreismeisterschaften Augsburg-Land mit BEZ Langstaffeln M/F/U20/U18 10.03.2019
22.09.2019 (So.) Oberpfalz BLV Bezirkevergleich AK14 10.03.2019
28.09.2019 (Sa.) Wehringen Wehringer Wertachlauf mit BEZ 10 km 10.03.2019
29.09.2019 (So.) Donauwörth BEZ DMM/DJMM 17.03.2019
03.10.2019 (Do.) Buchdorf Jedermannslauf 10.03.2019
13.10.2019 (So.) Dillingen 6.Dillinger Stadtlauf 10.03.2019
20.10.2019 (So.) Handzell Handzeller Herbstlauf 10.03.2019
27.10.2019 (So.) Harburg/Mauren Lauf um den Eisbrunn - 1.Lauf der Jedermannlaufserie 10.03.2019
09.11.2019 (Sa.) Augsburg-Bergheim 42.Augsburger AOK-Winterlaufserie (Südring) 17.03.2019
10.11.2019 (So.) Harburg Harburger Karablauf - 2.Lauf der Jedermannlaufserie 10.03.2019
16.11.2019 (Sa.) Augsburg-Bergheim 42.Augsburger AOK-Winterlaufserie (Nord- / Südring) 17.03.2019
24.11.2019 (So.) Mönchsdeggingen Mönchsdegginger Lauf zum Plossen - 3.Lauf der Jedermannlaufserie 10.03.2019
30.11.2019 (Sa.) Augsburg-Bergheim 42.Augsburger AOK-Winterlaufserie (Viktoria Cross) 17.03.2019
01.12.2019 (So.) Oettingen Oettingen Lauf zum Roßfeld - 4.Lauf der Jedermannserie 10.03.2019
15.12.2019 (So.) Rain Lauf zum Lech - 5.Lauf der Jedermannserie 10.03.2019
15.12.2019 (So.) Augsburg-Wellenburg 42.Augsburger AOK-Winterlaufserie (Weihnachtslauf) 17.03.2019
31.12.2019 (Di.) Gersthofen 53.Silvesterlauf 17.03.2019

Ausrichter werden gebeten die URLs ihrer Ausschreibungen im Internet an den Webmaster zu melden.
Auf Wunsch des Ausrichters kann auch eine Ausschreibung auf der Homepage des Kreises Mittel- und Nordschwaben hinterlegt werden.